Гость
Статьи
Мама хранит целый дом …

Мама хранит целый дом вещей и никому их не дает

Моя мама родила меня в 42 года, сейчас мне 25, а ей 67. Мы относительно бедно жили, но на основное всегда хватало. Она себе могла не купить новую одежду, а донашивать старую, но у меня в школу были несколько новых вещей каждый год. Родители купили мне новый ноутбук к университету, телефон, не заставляли работать, высылали деньги в город. Несколько лет назад я вышла замуж, родила ребенка, но из за финансовых трудностей (теперь работает только муж, а я сижу с ребенком дома) мы переехали в деревню, где живую мои родители и мужа. Мама живет в доме моего папы покойного. А дом, в котором жили родители мамы пустой, потому что бабушка умерла 12 лет назад, дядя 6 лет. Мама пускала на полгода жильцов,но заметила пропажу вещей и попросила уйти. Мы решили жить в этом доме, тем более, что он в центре, в отличии от жилья мамы и родителей мужа. Там две постройки большой дом на 4 комнаты с галанкой 75 года и маленкий флигель на 2 комнаты с нормальным отоплением 90 года. Семья моей мамы всегда жила в большом доме. 15 лет назад они скинулись и купили новые ковры, поклеяли новые обои, немного новой мебели купили, а в флигель вынесли все старое. Из за отпления мы решили жить в флигели и поклеяли новые обои, хотим взять шкаф с большого дома, мама еле согласилась, зато старый шкаф и прочии старые вещи 30 летней давности запретила выбрасывать. Хотим взять ковер хоть на одну комнату, а мама не разрешает, говорит, что так дом пустым кажется. Дала мне старые тряпьяные постылки и все. Шкафы, кроме того что мы взяли, закрыты на ключ, хотя там находятся старые советские вещи, стаканчики, ложки и прочая чепуха. Лет 10 назад я все перебрала. Почему мама так относится, я понимаю, что в советском союзе берегли вещи, но сейчас родственники умерли, мама за 20 лет не воспользовалась, и в будущем она врядли воспользуется, зачем тогда прятать от меня и беречь весь хлам.

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это старческое, пока в этом же возрасте не окажетесь, не поймете. Объяснять дело неэффективное - упрется

Гость
#2

Оставьте маму с барахлом в покое.Если вам что то нужно,то лучше по дешёвке купить с рук.

Гость
#3

Автор купите себе 3 чашки, 3 ложки и 3 тарелки-это же копейки и отстаньте от матери. У нее свои тараканы в голове, может старческое, может спецом вредничает из-за того что вы к ней со своей семьей приперлись, кто ж знает. но тем не менее вы у нее живете, не стоит портить отношений а то попросит вас на выход....

Гость
#4

И ведь такая пещерная жизнь животных начинается уже километрах в 200 от Москвы и Петербурга..
Грустно все это. Никогда народ не жил по-человечески в этой стране, и не будет до скончания веков...

Жадюга
#5

Может ей трудно чисто психологически избавиться от вещей. Это памятное, может жалко тем что, на даже "барахло" копилось,отстаивались очереди..
Возможно что не хочет разбираться и трогать эти вещи по своим соображениям (в друг души умерших будут недовольны и т.п.)
Думаю, повремените с этим,чтобы выкидывать чужие вещи.

гость
#6

Автор, всё равно вам всё останется когда нить в наследство, потерпите уж

Гость
#7

Это у всех людей в старости, моя мама никогда не копила, после 70 хранитстарые куртки, папины вещи, папы нет более 15 лет, книги, собирающие пыль, ни она ни я читать не будем, вызывали оценку- возьмут только на макулатуру по 40р за кг, вцепилась не отдам. При этом у неё есть много чего, шкаф забит, но все нажитое за жизнь хранится, я потихоньку выношу когда приезжаю. И пакеты! Везде все в пакетах, полителеновые мешочки везде в них заворачивает, в холодильнике замотанные пакетики. КуПит кпримеру кило сыра и разрежет на три части и каждую завернет в фольгу, потом в мешочек. Два съест, один стухнет в глубине, собирает коробки картонные от конфет от прокладок, вдруг что-то пригодится куда то что-то везти бьющееся, везде чашки- в одной вода, в другой чай, в третьей трава, все стоит по столам, ничего не трогай, а то забуду выпить, забывает и все тухнет. Отдала со скандалом соседке старую тяжеленную сковороду на дачу, которойне пользуется сто лет, полгода вспоминает, что отдала. На людях хорошо одетая, моложавая,маникюр, прическа, ездит на моря. Дома склад. И тут я зашла к соседке.. у той тоже самое(75 лет), только уже к кровати и тв дорожки между коробок и мебели, в коридоре по углам заставлено, дверь входная о крыаается ровно чтоб пройти, за ней мешок сахара стоит... и запах стоит затхлый. Убрать в таких квартирах невозможно. У мамы чисто пока, но шкафы забиты, и на столе груды бумаг, фигни какой то, записок, чашек, бардак короче. Сама не убирает, мне не даёт, вызвать уборкуна дом- ты чтоооо! Пускать незнакомых в дооом и украдут книги... побьют хрусталь(3вазы))Я предложила только окна помыть, чтобы нам не корячится. нееет. Ну что поначалу я психовала, потом расчистила одну комнату, мою и строго настрого запретила маме устраивать там склад, сказала денег не дам если захламит. И забила. Так что автор забейте. Что-то выносите втихаря. Мама и не заметит)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: