Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сколько денег на продукты в месяц на одного человека..

Собираюсь переехать от родителей и жить одна. Город Ставрополь, но это мне кажется неважно, ведь цены на продукты в российских городах примерно одинаковые, наверное.) У меня вопрос: сколько на продукты в месяц хватит денег на одного человека? Именно на продукты. И , если здесь есть форумчане, которые живут одни, расскажите, пожалуйста, сколько вы на еду в месяц тратите денег. Спасибо всем заранее!

Ответы (992) Ответить
  • Смотря, какие у вас предпочтения в еде.

  • Я считала половину сентября, вышло 4000 на двоих, но т.к. муж ест больше меня, то где-то получается 3000 в месяц ем я, и 5000 муж.

  • Воронеж. В месяц тысячи 4 максимум на продукты на одного человека уходит (семья - я, муж, сын школьник). В среднем - 10 тыс на еду. Закупаемся раз в неделю в крупных супермаркетах (Ашан, Карусель) основными продуктами ( молоко, сметана, овощи-фрукты (картофель, морковь, лук, чеснок, капуста, свекла + яблоки, бананы, апельсины, лимоны), зелень,куриный фарш и свино-говяжий фарш (на котлеты), косточки свиные (на борщ) + мука (готовлю оладья с яблоками и шарлотку постоянно), яйца, сахар-соль-специи...+чай черный/зеленый и кофе. А так в течении недели покупаем сладости, когда хочется.

  • Гость

    Воронеж. В месяц тысячи 4 максимум на продукты на одного человека уходит (семья - я, муж, сын школьник). В среднем - 10 тыс на еду. Закупаемся раз в неделю в крупных супермаркетах (Ашан, Карусель) основными продуктами ( молоко, сметана, овощи-фрукты (картофель, морковь, лук, чеснок, капуста, свекла + яблоки, бананы, апельсины, лимоны), зелень,куриный фарш и свино-говяжий фарш (на котлеты), косточки свиные (на борщ) + мука (готовлю оладья с яблоками и шарлотку постоянно), яйца, сахар-соль-специи...+чай черный/зеленый и кофе. А так в течении недели покупаем сладости, когда хочется.


    + забыла написать: крупы (в основном рис - с ним тефтели на пару делаю, и гречка), а также спагетти + томатная паста (которая в жестяных банках).

  • хрена вы экономные, у меня 15 тыс в месяц стабильно и это на 2х человек

  • Гость

    + забыла написать: крупы (в основном рис - с ним тефтели на пару делаю, и гречка), а также спагетти + томатная паста (которая в жестяных банках).


    а как же рыба, кролятина, отбивные по каковски? я без этого никак. только борщ, котлеты, фрикадельки- это не апетитно.

  • Гость

    хрена вы экономные, у меня 15 тыс в месяц стабильно и это на 2х человек


    А расскажите ваше меню- может и мы рацион новым блюдом дополним:)

  • Ники

    Из двух предложенных вещей - выбрала бы браслет.
    Потому что за 3-4 дня не успеваю я впечатлиться (если, конечно, не случится стихийного бедствия или еще чего экстроординарного), ну я такая - мне "вжиться" нужно, чисто визуальной инфы мало. Тупо лень даже.
    Поэтому браслет подарит мне больше впечатлений: и потрогать и всмотреться в глубину кристаллов и сжав в руке поймать кожей его "жизнь"... При случае надеть, сделав на время частью себя. А не занятые бесполезными перемещениями 3-4 дня повпечатляться информацией из инета))))


    шта???

  • Основные продукты ( крупы, мясо, молочка и прочее) выходят недорого, много денег сжирают вкусняшки и хороший алкоголь, полуфабрикаты( если совсем некогда готовить). И хорошая рыба.. если сами готовить будете кашки и супы- то уложитесь в довольно скромную сумму, если перехватываетесь на бегу- гораздо больше денег уйдет. Еще как закупаться часто будете. У меня подруга идет в магазин за молоком- 1000 как не бывало, теперь у нее дочь подросла, маму не пускают за продуктами))) Все зависит от стиля жизни и от Вашего характера.

  • У нас на троих уходит минимум 15 тыс. Все готовлю сама, в кафе не ходим. Ну вот буквально вчера : арбуз, виноград, помидоры, морковь, кабачок, баклажан ,капуста - 400 руб , плюс сметана, курица, гречка, сыр, масло еще порядка 400 руб. Не знаю как люди умудряются жить на 2-3 тыс в месяц.

  • Где то 5,5 тыс. руб ни в чем себе не отказывая

  • Мясо, фрукты, овощи молочка не дорого?????????
    Да в российской семье и без всяких вкусняшек на еду уходит 70% заработка.
    Мясо давно по 400-600 кг самое дешевое, это на один вечер жалкий килограмм, с 1 кг мясо теряет 300 гр сока, остается совсем ничего. Фрукты и овощи за сотню давно перевалили. Вчера была на рынке дешевом, где как раз кукуруза по 25 гтука, виноград и помидоры по 90, что недорого, так 2 тыс, как с куста на все что было необходимо минимально. И это за один раз.
    Сыр да молочка безумно дорогими стали. Ребенку хоть стакан молока в день необходимо, а детей двое. Еще творог и сыр.....сыр давно дороже мяса стал. Где дешево-то??
    Не, ну если есть хлеб по 15 рублей, и каждый день печь блины из муки да серые макароны варить, то тогда можно наверное уложится в тысячу в неделю на всю семью.

  • Две тысячи, если просто питаться без изысков.

  • Питер.-8-10 т.р
    Живу одна. Завтрак и ужин (на буднях) По выходным дома не бываю практически, по этому только завтрак.
    На завтрак обычно ем яичницу с помидором, творог со сметаной, или кашу молочную.
    На ужин всегда ем первое (супы). Сладкое не ем (не покупаю сласти).

  • ~12 на продукты домой
    ~6 обеды на работе
    мск

  • Ирина

    Собираюсь переехать от родителей и жить одна. Город Ставрополь, но это мне кажется неважно, ведь цены на продукты в российских городах примерно одинаковые, наверное.) У меня вопрос: сколько на продукты в месяц хватит денег на одного человека? Именно на продукты. И , если здесь есть форумчане, которые живут одни, расскажите, пожалуйста, сколько вы на еду в месяц тратите денег. Спасибо всем заранее!


    ну. тыщ 8

  • вот читаю и удивляюсь,люди все считают,каждый кусок хлеба жуя считают.

  • На троих у нас уходит 7-8, на одного, думаю, не больше 3.

  • Автор ну смотря какие аппетиты, я вот тоже одна живу, но честно не считала сколько уходит. Я особо не ограничиваю себя, го дома есть хороший запас круп, в случае чего могу и гречку пожевать, печь стараюсь сама-печенье или пироги к чаю, но и часто беру что нибудь

  • Гость

    вот читаю и удивляюсь,люди все считают,каждый кусок хлеба жуя считают.


    Не всем приятно, когда не понимаешь, куда уходят деньги. Мне приятно, когда всё посчитано, и я знаю, куда ушли каждые 100 рублей.

  • Питер . около 4-6 т.р , но я завтракаю и обедаю на работе за копейки, но в эту сумму входят и мелкие траты кроме еды.
    питаюсь овощами, фруктами, мясом, рыбой, молочкой, крупы мало

  • Гость

    Мясо, фрукты, овощи молочка не дорого?????????


    Курица - 200.
    Свинина и говядина - 350.
    Индейка - 350.
    Картошка, морковка, лук - 18.
    Огурцы, помидоры, перцы - 25-35.
    Вроде недорого.:)

  • Гость

    18-20, живу одна


    это похоже на правду.не верю что на 3000 в месяц люди мясо едят,только нюхают.

  • Гость

    это похоже на правду.не верю что на 3000 в месяц люди мясо едят,только нюхают.


    На семью 7-8, мясо практически каждый день. Вот ЧТО можно жрать на 20, я просто не могу представить, если честно.

  • Гость

    Курица - 200.
    Свинина и говядина - 350.
    Индейка - 350.
    Картошка, морковка, лук - 18.
    Огурцы, помидоры, перцы - 25-35.
    Вроде недорого.:)


    Вы живете в коммунизме.
    мясо 400-600 (хорошее 800-900)
    картошка лук - 60-80
    огурцы помидоры перцы в магазине 120-200
    И это сезон, зимой дороже.

  • Гость


    Вы живете в коммунизме.
    мясо 400-600 (хорошее 800-900)
    картошка лук - 60-80
    огурцы помидоры перцы в магазине 120-200
    И это сезон, зимой дороже.


    Ну кто вам виноват, что вы живёте в северном регионе? Не все так живут.:)
    Яблоки, груши - 30.
    Голубика - 250.

  • Гость

    ГостьКурица - 200.
    Свинина и говядина - 350.
    Индейка - 350.
    Картошка, морковка, лук - 18.
    Огурцы, помидоры, перцы - 25-35.
    Вроде недорого.:)
    Вы живете в коммунизме.
    мясо 400-600 (хорошее 800-900)
    картошка лук - 60-80
    огурцы помидоры перцы в магазине 120-200
    И это сезон, зимой дороже.


    где вы живете? я в шоке. только пришла с Магнита. помидоры - 63 р/кг.

  • Гость

    вот читаю и удивляюсь,люди все считают,каждый кусок хлеба жуя считают.


    Память хорошая. Вам это не приходило в голову? Я помню все цены от творога до диванов в другой стране. Мне легко в голове составить примерный чек у кассы не считая куски, а понимая просто , что у меня лежит в корзине.
    К тому же, я не готовлю на роту недельными кастрюлями. Поэтому, мне привычно считать порционно стейки и фрукты. Если мне нужно взять 4 авокадо к ужину, я не буду брать 5. Продукты выкидывать не приучена. Лишнее не пережираем, добавки не берем, желудки не растянуты.
    К тому же, тема про точность, а она не терпит анархии и приблизительности в ответах.

  • Гость

    это похоже на правду.не верю что на 3000 в месяц люди мясо едят,только нюхают.


    Зато стройные наверное :)

  • Гость

    Курица - 200.
    Свинина и говядина - 350.
    Индейка - 350.
    Картошка, морковка, лук - 18.
    Огурцы, помидоры, перцы - 25-35.
    Вроде недорого.:)


    Разве это недорого?! Только вот помидоры и перцы по 35 руб я не видела. Вчера покупала: помидоры 90 руб за кг, перец болгарский - 60 руб за кг, картошка - 25 руб за кг, морковь - 25 руб за кг. Нам на семью кг мяса можно сказать на раз, плюс пару помидоров, пару огурцов. Суп варю дня на три, тоже грамм 700-800 мяса на бульон надо. На завтрак на всех грамм 400 творога, или штук 6 яиц плюс чай или кофе. В день литр молока уходит обязательно, а это 50-55 руб. У нас как бы особо нет проблем с деньгами, на еду уж точно хватает, НО в любом случае продукты обходятся дорого.

  • Гость

    На семью 7-8, мясо практически каждый день. Вот ЧТО можно жрать на 20, я просто не могу представить, если честно.


    А как можно питаться семьёй на 7-8 тыс? На Вашу грубость так и хочется спросить на какой помойке вы питаетесь... НЕЛЬЗЯ нормально, полноценно питаться семьёй на 7-8 тыс! Если, конечно, случайно не выясниться, что картошка-морковка с огорода, мясо у бабушки из деревни. Тогда можно и почти бесплатно...

  • Marja

    ГостьГостьКурица - 200.
    Свинина и говядина - 350.
    Индейка - 350.
    Картошка, морковка, лук - 18.
    Огурцы, помидоры, перцы - 25-35.
    Вроде недорого.:)
    Вы живете в коммунизме.
    мясо 400-600 (хорошее 800-900)
    картошка лук - 60-80
    огурцы помидоры перцы в магазине 120-200
    И это сезон, зимой дороже.
    где вы живете? я в шоке. только пришла с Магнита. помидоры - 63 р/кг.


    Помидоры в Магните даже летом несъедобные. Мы в салат покупаем либо розовые, либо ростовские крупные, такие в Магнитах не продаются.

  • Гость

    На семью 7-8, мясо практически каждый день. Вот ЧТО можно жрать на 20, я просто не могу представить, если честно.


    А я не представляю себе питаться на 3000 на человека. Это в неделю получается ~700. Смотрю в чек вчерашний, например "филе индейки - 380/кг", "творог две пачки 2*65", "пицца замороженная 200". Остальное сталобыть надо выкинуть и попытаться растянуть три упомянутых продукта на неделю ? чушь

  • ГОСТЬ

    А как можно питаться семьёй на 7-8 тыс? На Вашу грубость так и хочется спросить на какой помойке вы питаетесь... НЕЛЬЗЯ нормально, полноценно питаться семьёй на 7-8 тыс! Если, конечно, случайно не выясниться, что картошка-морковка с огорода, мясо у бабушки из деревни. Тогда можно и почти бесплатно...


    Нет, всё с рынка и из магазинов, нормальное полноценное питание, просто едим не вёдрами:)

  • Гость

    А я не представляю себе питаться на 3000 на человека. Это в неделю получается ~700. Смотрю в чек вчерашний, например "филе индейки - 380/кг", "творог две пачки 2*65", "пицца замороженная 200". Остальное сталобыть надо выкинуть и попытаться растянуть три упомянутых продукта на неделю ? чушь


    Ну полуфабрикатов лучше не есть.;)
    Я готовлю дома. Например, жаркое, плов, просто мясо с гарниром, что-то такое. 700 грамм мяса, полкило лука, полкило морковки, 1,5 кг картошки, к примеру. Это на полтора-два дня (обед и ужин). Завтракаем овсянкой/шарлоткой/яичницей - это очень дёшево, к тому же.
    Мы как-то не делаем из еды культа. Вот вчера я на завтрак съела кусок шарлотки с чаем, а вечером поехали на шашлыки, там съела ножку куриную, вечером полшоколадки. Всё.

  • ГОСТЬ

    Разве это недорого?! Только вот помидоры и перцы по 35 руб я не видела. Вчера покупала: помидоры 90 руб за кг, перец болгарский - 60 руб за кг, картошка - 25 руб за кг, морковь - 25 руб за кг. Нам на семью кг мяса можно сказать на раз, плюс пару помидоров, пару огурцов. Суп варю дня на три, тоже грамм 700-800 мяса на бульон надо. На завтрак на всех грамм 400 творога, или штук 6 яиц плюс чай или кофе. В день литр молока уходит обязательно, а это 50-55 руб. У нас как бы особо нет проблем с деньгами, на еду уж точно хватает, НО в любом случае продукты обходятся дорого.


    Мы едим намного меньше по количеству. Килограмм мяса - это дня на 2-3 (смотря какого, по-разному уходит оно). К тому же, едим и вегетарианские блюда - гороховый суп, чечевицу, фасоль, нут, очень любим, раз в неделю хотя бы. Молочку едят только муж и сын, совсем немного. Яиц да, прилично уходит, я много пеку, но они сейчас по 25-35 рублей, дороже я просто не вижу нигде.

  • Гость

    Нет, всё с рынка и из магазинов, нормальное полноценное питание, просто едим не вёдрами:)


    Ну мы как бы вёдрами тоже не питаемся. Едим немного, но вкусно, по крайней мере, на наш взгляд. Наши 15 тыс на еду - тоже считается скромная сумма, ну я допускаю, что можно не покупать лосось, форель, креветки, кальмаров, т.е. сумма будет, допустим, тысяч 12,НО как уложиться нам, троим взрослым, в 7 тыс я не представляю. Я на завтрак ем кашу, или просто геркулес, размоченный в воде, муж и сын бутерброды с домашней бужениной с листьями салата и кружочками помидора. На обед у нас с сыном суп ( муж на работе в столовой ест), но сыну только супа мало, поэтому обязательно что-то ещё, пусть даже кусок шарлотки. Ужинаем все дома. В норме, допустим, мужу и сыну по 2 котлеты, мне одну и тазик салата. гарнир не едим, ибо никто не любит. Но опять тот же салат ,руккола, например, стоит совсем не пять копеек, да даже айсберг дорогой.

  • Гость

    А я не представляю себе питаться на 3000 на человека. Это в неделю получается ~700. Смотрю в чек вчерашний, например "филе индейки - 380/кг", "творог две пачки 2*65", "пицца замороженная 200". Остальное сталобыть надо выкинуть и попытаться растянуть три упомянутых продукта на неделю ? чушь


    "Чек вчерашний" - это не аргумент вообще.:) Мой вчерашний чек около 4000 р., и что? Ясное дело, что этого с головой на две недели хватит.

  • ГОСТЬ

    Ну мы как бы вёдрами тоже не питаемся. Едим немного, но вкусно, по крайней мере, на наш взгляд. Наши 15 тыс на еду - тоже считается скромная сумма, ну я допускаю, что можно не покупать лосось, форель, креветки, кальмаров, т.е. сумма будет, допустим, тысяч 12,НО как уложиться нам, троим взрослым, в 7 тыс я не представляю. Я на завтрак ем кашу, или просто геркулес, размоченный в воде, муж и сын бутерброды с домашней бужениной с листьями салата и кружочками помидора. На обед у нас с сыном суп ( муж на работе в столовой ест), но сыну только супа мало, поэтому обязательно что-то ещё, пусть даже кусок шарлотки. Ужинаем все дома. В норме, допустим, мужу и сыну по 2 котлеты, мне одну и тазик салата. гарнир не едим, ибо никто не любит. Но опять тот же салат ,руккола, например, стоит совсем не пять копеек, да даже айсберг дорогой.


    У вас взрослый сын, наверное? Моему ещё нет трёх, но он уже ест больше, чем я.:) Думаю, что к школе будет есть больше мужа, тогда, конечно, траты возрастут, как раз где-то до 10-12 тысяч, наверное.
    Мы ещё рыбу не едим, так и не удаётся её полюбить.

  • Гость

    Мы едим намного меньше по количеству. Килограмм мяса - это дня на 2-3 (смотря какого, по-разному уходит оно). К тому же, едим и вегетарианские блюда - гороховый суп, чечевицу, фасоль, нут, очень любим, раз в неделю хотя бы. Молочку едят только муж и сын, совсем немного. Яиц да, прилично уходит, я много пеку, но они сейчас по 25-35 рублей, дороже я просто не вижу нигде.


    Нет, ну понятно, что если сделать гуляш из кг мяса, то никто за день столько не съест (это дня на три), но на котлеты беру всегда грамм 700 мяса. Это как раз на вечер и сыну в школу на сэндвич.

  • Гость

    У вас взрослый сын, наверное? Моему ещё нет трёх, но он уже ест больше, чем я.:) Думаю, что к школе будет есть больше мужа, тогда, конечно, траты возрастут, как раз где-то до 10-12 тысяч, наверное.
    Мы ещё рыбу не едим, так и не удаётся её полюбить.


    Сыну 14 лет, он не ест, а просто сметает всё, но при этом очень и очень стройный. Но , говорят, что в этом возрасте многие мальчишки много едят.

  • Салат на троих - это 2 огурца, 2 помидора, чуть-чуть оливок + оливковое масло.

  • Гость

    Салат на троих - это 2 огурца, 2 помидора, чуть-чуть оливок + оливковое масло.


    У нас однозначно больше, т.к. гарнир не едим. У нас как минимум три огурца, три помидора и обязательно какие-нибудь салатные листья ( руккола, айсберг и т.п.)

  • ГОСТЬ

    Сыну 14 лет, он не ест, а просто сметает всё, но при этом очень и очень стройный. Но , говорят, что в этом возрасте многие мальчишки много едят.


    Да, это нормально совершенно.:) Мой тоже худёныш, хотя всё время ест.
    Ха-ха, будем готовиться к увеличению трат на еду.))) Кстати, пока малыш был на ГВ (до 2 лет), мы вообще тратили 4-5 тысяч. Сейчас, правда, и цены сильно выросли, но замечаю, что реально уже рассчитывать еду приходится как на трёх взрослых.%)

  • ГОСТЬ

    Нет, ну понятно, что если сделать гуляш из кг мяса, то никто за день столько не съест (это дня на три), но на котлеты беру всегда грамм 700 мяса. Это как раз на вечер и сыну в школу на сэндвич.


    Про котлеты не знаю, не готовлю их...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь