Гость
Статьи
Должна ли я …

Должна ли я досматривать бабушку?

У моей бабушки по отцу трое внуков, мы с братом от первого брака и нелюбимой невестки, и младшая любимая внучка от второго брака.
Сейчас бабушка в плохом состоянии и требует ухода, и конечно же …

Светлана
466 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Света не понимает, что объясняться она будет после окончания своей жизни с Богом.Вот Ему и расскажет, что бабушка ей должна была, а что нет.

Света всё понимает. И понимает правильно. Иначе бы не спрашивала на форуме такие вещи. А забила бы на своего ребёнка и кинулась ухаживать за бабкой, которая оставила квартирку другой внучке.

Гость
#202
Гость

А что Вас так удивляет? Автор, как и всякий разумный человек, возьмется за работу, если ей хорошо за нее заплатят. А кто хочет бесплатно, тот годами налаживает отношения с людьми, чтобы те сами хотели впрячься. Нет отношений - нет чувства родства, а нет чувства родства - плати за работу.

То есть получается, что бабка за всю жизнь Автору доброго слова не сказала? Где это написано? Где написано, что бабка не нянчилась с внучкой (Автором), пока родители не развелись? Откуда мы знаем почему они развелись и почему бабка не любила мать Автора?
Да мало ли что в них за всю жизнь происходило?

Гость
#203
Гость

Она уже родилась. Эта хитропопая семейка ее вырастила.

Ну так пожелаем Свете успехов в развитии её наследственных генов хитропопости. И удачи в применении этой хотропопости.

Гость
#204
Андрюха Питерский

Ну есть вариант что Света не подвержена ПГМ и в Еврейские сказки про раввина-пастуха не верит.;)

Думаю, что это самый вероятный вариант!

Гость
#205
Гость

Ну так пожелаем Свете успехов в развитии её наследственных генов хитропопости. И удачи в применении этой хотропопости.

У нее с генами хитропопости все в порядке, судя по теме

Гость
#206
Гость

Соглашусь. Потом вот такие еще внуков требуют.

Ну так та "ушлая с пузом", которую выставили, думаю, ещё хорошо отделалась. Видимо, девочка с мозгами. поняла, в какую кучу наступила. Ну такая не пропадёт! И ребёнка сама воспитает.

Гостть
#207

А собственно где дети этой бабушки? Сын.я так понимаю, и не один. прежде всего это ОБЯЗАННОСТЬ ДЕТЕЙ. Ну а второй момент- НА КОГО ЗАПИСАНА НЕДВИЖИМОСТЬ, ТОТ И ОБЯЗАН в первую очередь. Знаем-- плавали. Я всю юность провкалывала на маму-бабушку с дедом, всё для них делала, во всём помогала. Дядьёв( стариковых детей) и близко не было, ни гвоздя не вили в доме. А на мне все работы. вплоть до ремонта, и крышу красить приходилось, плюс уход за стариками и матерью, которая часто попадала в больницу. И к чему я в итоге пришла? Когда уже мне помощь понадобилась в жилищном вопросе, когда я обзавелась семьёй, 2 детьми. Мне понадобилась ( формально) доля для старшего 10-летнего сына, чтоб продать нашу комнату в общежитии. т.к. он со мной собственник пополам, до 18 лет нельзя, либо сделать долю. Так дом по договору дарения мать, которой бабка его переписала поделила пополам меж собой и моим дядькой, ему половину отписала. Я на жильё не претендую мне только формально долю сделать, сразу бы комнату продали плюс маткапитал, приобрели бы квартиру, в новое жильё долю переоформили и дом был бы свободен от доли. Так нет же,- вот чем мне отплатили, когда помочь мне надо. Так что учитесь на моём горьком опыте. Однозначно, автор, никто не оценит- не вздумайте, у вас своя семья, занимайтесь ею. А эта Оля пусть напряжётся, н забот- ни хлопот. Ей бы повертеться с моё- с 14 лет пришлось вертеться, ещё и другим помогать, учиться работать- как все!

Андрюха Питерский
#208
Гость

Меня могут закидать тапками, но я согласна с таким утверждением. Хотя бы потому, что бывают такие бабки и дедки, что никакое их "спасибо, что вам на меня не наплевать" не нужно.

Так всё правильно. Вот возьмем мой пример, я каждый день ездил из другого конца города, чтобы напоить, накормить, сменить бельё постельное, помыть в душе(а это не просто для внука), перед этим затариться в магазине продуктами, подключил жену(иначе сразу можно было бы увольняться, а на что спрашивается затариваться тогда?). И это ведь длиться годами. Квартира это даже не "прибыль" за должный уход, это маленькое "спасибо". То есть лишить этого, это практически напрямую заявить что ты "услужливое никто".

Гость
#209
Гость

Света не понимает, что объясняться она будет после окончания своей жизни с Богом.Вот Ему и расскажет, что бабушка ей должна была, а что нет.

Так Бог не тимошка - видит немножко! И бабка с ним раньше встретится и ответ держать раньше будет.

Гость
#210
Гость

А что Вас так удивляет? Автор, как и всякий разумный человек, возьмется за работу, если ей хорошо за нее заплатят. А кто хочет бесплатно, тот годами налаживает отношения с людьми, чтобы те сами хотели впрячься. Нет отношений - нет чувства родства, а нет чувства родства - плати за работу.

То есть Вы считаете, что ухаживать за родными людьми нужно только за деньги?
Вы сколько со своих берете? Деньгами или недвижимостью?

Гость
#211

о есть Вы считаете, что ухаживать за родными людьми нужно только за деньги?
Вы сколько со своих берете? Деньгами или недвижимостью?

Я беру тем и другим. Вам легче?

Гость
#212

[quote="Гостть" message_id="48360696"]А собственно где дети этой бабушки? Сын.я так понимаю, и не один. прежде всего это ОБЯЗАННОСТЬ ДЕТЕЙ. Ну а второй момент- НА КОГО ЗАПИСАНА НЕДВИЖИМОСТЬ, ТОТ И ОБЯЗАН в первую очередь. Знаем-- плавали. Я всю юность провкалывала на маму-бабушку с дедом, всё для них делала, во всём помогала. Дядьёв( стариковых детей) и близко не было, ни гвоздя не вили в доме. А на мне все работы. вплоть до ремонта, и крышу красить приходилось, плюс уход за стариками и матерью, которая часто попадала в больницу. И к чему я в итоге пришла? Когда уже мне помощь понадобилась в жилищном вопросе, когда я обзавелась семьёй, 2 детьми. Мне понадобилась ( формально) доля для старшего 10-летнего сына, чтоб продать нашу комнату в общежитии. т.к. он со мной собственник пополам, до 18 лет нельзя, либо сделать долю. Так дом по договору дарения мать, которой бабка его переписала поделила пополам меж собой и моим дядькой, ему половину отписала. Я на жильё не претендую мне только формально долю сделать, сразу бы комнату продали плюс маткапитал, приобрели бы квартиру, в новое жильё долю переоформили и дом был бы свободен от доли. Так нет же,- вот чем мне отплатили, когда помочь мне надо. Так что учитесь на моём горьком опыте. Однозначно, автор, никто не оценит- не вздумайте, у вас своя семья, занимайтесь ею. А эта Оля пусть напряжётся, н забот- ни хлопот. Ей бы повертеться с моё- с 14 лет пришлось вертеться, ещё и другим помогать, учиться работать- как все![/

Завидно, что кому-то бабушки квартиры завещают?

Гость
#213

Завидно, что кому-то бабушки квартиры завещают?

Очень толсто троллите)

Гость
#214
Гостть

А собственно где дети этой бабушки?

Помер сын, а бабка живёт.

Гость
#215
Гость

Так Бог не тимошка - видит немножко! И бабка с ним раньше встретится и ответ держать раньше будет.

+

Гость
#216
Гость

Ну и что? Моя меня хотела чуть ли не в детдом сдать, за слугу считала. А я теперь ей помогаю. Но это не значит, что я должна. А квартиры.. Тоже отписала не мне, мне и не надо, другой уровень жизни. Но в десны ее не целую, нет желания.

Сочувствую... И понимаю почему в Ваших постах столько яда. Но почему Вы после такого отношения всё равно помогаете - не понимаю...

Гость
#217
Гость

Помер сын, а бабка живёт.

Так в теме не написано, что у бабки был только сын, может исчо и доча есть. Просто любимый внук уже выбран

Гость
#218
Гость

о есть Вы считаете, что ухаживать за родными людьми нужно только за деньги?Вы сколько со своих берете? Деньгами или недвижимостью?Я беру тем и другим. Вам легче?

Мне все равно, мой пост про отношения в моей семье 54. Мне повезло, у нас дружная семья. Мы сообща принимаем решение кому квартиру, кому машину.

Гость
#219
Гость

Помер сын, а бабка живёт.

Как беременная может досматривать? Надеюсь, это разводка. У меня страшный токсикоз был 2 месяца, потом ничего тяжелее дамской сумки нельзя поднимать. Нужен покой, свежий воздух и позитив.

Гость
#220
Гость

Зачем молодой и беременной авторше ухаживать за бабкой, которая даже наследство записала на другого?

Вот и я не понимаю зачем...

Гость
#221
Гость

Сочувствую... И понимаю почему в Ваших постах столько яда. Но почему Вы после такого отношения всё равно помогаете - не понимаю...

А я понимаю почему помогает. Это ее мать.

Гость
#222
Гость

Вот и я не понимаю зачем...

Да разводка это или из серии, когда папаша кинул, не платил алименты в свое время, а в старости приходит. Здравствуйте, я ваш папа, мне уход нужен, но жить мне негде, так как все с бывшими женами попилил

Гость
#223
Гость

Автор в недоумении? Читайте внимательно текст

А как ещё назвать эмоции после такого предложения, которое описано в заголовке?

Гость
#224
Гость

А как ещё назвать эмоции после такого предложения, которое описано в заголовке?

Автор все понимает. Поддержки искала, судя по постам вполне нашла.

Гость
#225
Гость

Сочувствую... И понимаю почему в Ваших постах столько яда. Но почему Вы после такого отношения всё равно помогаете - не понимаю...

Есть возможность, я не жадная. Пусть человек живет дольше, умереть все и всегда успеем.

Гость
#227

Автор все понимает. Поддержки искала, судя по постам вполне нашла.

А вам обидно, что вашу точку зрения никто не поддержал?

Гость
#228
Гость

Да разводка это или из серии, когда папаша кинул, не платил алименты в свое время, а в старости приходит. Здравствуйте, я ваш папа, мне уход нужен, но жить мне негде, так как все с бывшими женами попилил

Но ситуация-то очень жизненная. И папе вполне логично говорят: "До свидания!"

Гость
#229
Гость

А я сейчас подумала: скорей всего та внучка Оленька бабку ни в грош не ставит и когда бабка ее попросила досмотреть: кукиш! Ну и кто остается? Первая внучка. И бабка, прикинувшись ов цой подкатила к ней. А что еще остается. Так уж воспитали вторую внучку, прЫнцессой, вот и клянчится бабка у первой, непринцессы.

Так у Оленьки есть мама, которая должна понимать что за все надо платить. Раз Оле светит квартира, а Оля не понимает, что могла бы и помочь, то могла бы и сама сиделку нанять или лично ходить помогать после работы готовить и убираться, приносить продукты.

Гость
#230
Гость

То есть получается, что бабка за всю жизнь Автору доброго слова не сказала? Где это написано? Где написано, что бабка не нянчилась с внучкой (Автором), пока родители не развелись? Откуда мы знаем почему они развелись и почему бабка не любила мать Автора? Да мало ли что в них за всю жизнь происходило?

Видимо, не было от бабки того, за что автор стала бы ухаживать за бабкой.

Гость
#231
Гость

А я сейчас подумала: скорей всего та внучка Оленька бабку ни в грош не ставит и когда бабка ее попросила досмотреть: кукиш! Ну и кто остается? Первая внучка. И бабка, прикинувшись ов цой подкатила к ней. А что еще остается. Так уж воспитали вторую внучку, прЫнцессой, вот и клянчится бабка у первой, непринцессы.

Да.
Моя бабушка, которая в детдом меня когдато хотела сдать, и говорила что я мешаю матери в свои 8 лет строить новую семью с новым дядей, сейчас нуждается в помощи. Отписала квариру тете, очень дррогую, уже отдала, а та пьет, там драки, скандалы, жить бабушке там нет возможности. Тетя еще просит у меня денег . Помогите ..
Есть еще моя мама, ей тоже не до родной матери, бабушки, там вся жизнь посвящена отчиму.
А у меня большая квартира, есть домработница, деньги. Вот и взяла ее к себе. А куда ее? Не к пьянице же тете.

Гость
#232
Гость

А я сейчас подумала: скорей всего та внучка Оленька бабку ни в грош не ставит и когда бабка ее попросила досмотреть: кукиш! Ну и кто остается? Первая внучка. И бабка, прикинувшись ов цой подкатила к ней. А что еще остается. Так уж воспитали вторую внучку, прЫнцессой, вот и клянчится бабка у первой, непринцессы.

Да.
Моя бабушка, которая в детдом меня когдато хотела сдать, и говорила что я мешаю матери в свои 8 лет строить новую семью с новым дядей, сейчас нуждается в помощи. Отписала квариру тете, очень дррогую, уже отдала, а та пьет, там драки, скандалы, жить бабушке там нет возможности. Тетя еще просит у меня денег . Помогите ..
Есть еще моя мама, ей тоже не до родной матери, бабушки, там вся жизнь посвящена отчиму.
А у меня большая квартира, есть домработница, деньги. Вот и взяла ее к себе. А куда ее? Не к пьянице же тете.

Гость
#234
Гость

Автор все понимает. Поддержки искала, судя по постам вполне нашла.А вам обидно, что вашу точку зрения никто не поддержал?

Мне? Нет, у меня, к счастью, дружная нормальная семья. Когда у меня умирала бабушка с ней сидели по очереди все. И никто не истерил на тему завещания.
У нас другие приоритеты в семье. А квартира досталась тому, кому она завещала, никто не высчитывал, кто сидел больше, кто меньше.

Гость
#235
Гость

Автор все понимает. Поддержки искала, судя по постам вполне нашла.

Ну так порадуемся за неё!

Гость
#236
Андрюха Питерский

Так всё правильно. Вот возьмем мой пример, я каждый день ездил из другого конца города, чтобы напоить, накормить, сменить бельё постельное, помыть в душе(а это не просто для внука), перед этим затариться в магазине продуктами, подключил жену(иначе сразу можно было бы увольняться, а на что спрашивается затариваться тогда?). И это ведь длиться годами. Квартира это даже не "прибыль" за должный уход, это маленькое "спасибо". То есть лишить этого, это практически напрямую заявить что ты "услужливое никто".

Сочувствую Вам... И восхищаюсь Вашей порядочностью.

Гость
#237

[quote="Гость" message_id="48361043"]Да.Моя бабушка, которая в детдом меня когдато хотела сдать, и говорила что я мешаю матери в свои 8 лет строить новую семью с новым дядей, сейчас нуждается в помощи. Отписала квариру тете, очень дррогую, уже отдала, а та пьет, там драки, скандалы, жить бабушке там нет возможности. Тетя еще просит у меня денег . Помогите ..Есть еще моя мама, ей тоже не до родной матери, бабушки, там вся жизнь посвящена отчиму.А у меня большая квартира, есть домработница, деньги. Вот и взяла ее к себе. А куда ее? Не к пьянице же тете.[/

Вы молодец, но здесь Вас вряд ли поймут

Гость
#239
Гость

Да.Моя бабушка, которая в детдом меня когдато хотела сдать, и говорила что я мешаю матери в свои 8 лет строить новую семью с новым дядей, сейчас нуждается в помощи. Отписала квариру тете, очень дррогую, уже отдала, а та пьет, там драки, скандалы, жить бабушке там нет возможности. Тетя еще просит у меня денег . Помогите ..Есть еще моя мама, ей тоже не до родной матери, бабушки, там вся жизнь посвящена отчиму.А у меня большая квартира, есть домработница, деньги. Вот и взяла ее к себе. А куда ее? Не к пьянице же тете.[/Вы молодец, но здесь Вас вряд ли поймут

Переживу. Достаточно того, что это понимаю я, муж и дочь. И те, кто жил в похожих условиях.

Гость
#240
Гость

Мне? Нет, у меня, к счастью, дружная нормальная семья. Когда у меня умирала бабушка с ней сидели по очереди все. И никто не истерил на тему завещания. У нас другие приоритеты в семье. А квартира досталась тому, кому она завещала, никто не высчитывал, кто сидел больше, кто меньше.

Я лично сидела с бабушкой вообще без завещания, потому что она жила в доме отца. Свой дешевый домик в деревне вообще не смогли продать, он никому в такой дыре был не нужен в далеком 1996 году.
И я с ней "нянчилась" около 6 лет. Из-за нее пришлось идти на заочный.
Но и бабушка со мной нянчилась, пока была в уме. Меня подростком к ней на лето отправляли. Да я фактически и была ее любимая внучка, она других и пепед смертью не хотела видеть. И мне просто не понятно чисто по- человечески, зачем бабка автора приглашает за помощью, а не любимицу? В чем логика?

Гость
#241
Гость

А я понимаю почему помогает. Это ее мать.

Мать это та, которая с рождения любила, заботилась, воспитывала... А та, которая только родила, а потом гнобила всю жизнь не более, чем недоразумение...

Гость
#242

[quote="Гость" message_id="48361098"]Это Вы хотите заслужить прощение и любовь этой самой бабки, синдром нелюбимого ребенка. Автор совершенно не хочет выслуживаться. Ну нет у нее такого синдрома. Ваша точка зрения - Ваш жизненный опыт, но это не мера истины и справедливости. Это даже к морали имеет очень мало отношения.Просто этим поступком Вы чувствуете себя хорошей, как бы "заслуживаете любовь бабушки", да и всей остальной родни тоже.[/

Зачем ей любовь бабушки и всей остальной родни? Квартиру то уже другим отписали.
Просто человек порядочный, поэтому бабушку не бросила.

Гость
#243
Гость

Это Вы хотите заслужить прощение и любовь этой самой бабки, синдром нелюбимого ребенка. Автор совершенно не хочет выслуживаться. Ну нет у нее такого синдрома. Ваша точка зрения - Ваш жизненный опыт, но это не мера истины и справедливости. Это даже к морали имеет очень мало отношения.Просто этим поступком Вы чувствуете себя хорошей, как бы "заслуживаете любовь бабушки", да и всей остальной родни тоже.

Я прекрасно понимаю бабушку и маму, не все люди идеальны.
Ничего не хочу выслужить.
Помогаю, чем могу. Простила ли я их? Нет, конечно. А они этого даже и не помнят... Мое же детство не их.
Нет идеальных людей, принимаю людей такими, какие они есть.

Гость
#244
Гость

Я лично сидела с бабушкой вообще без завещания, потому что она жила в доме отца. Свой дешевый домик в деревне вообще не смогли продать, он никому в такой дыре был не нужен в далеком 1996 году. И я с ней "нянчилась" около 6 лет. Из-за нее пришлось идти на заочный. Но и бабушка со мной нянчилась, пока была в уме. Меня подростком к ней на лето отправляли. Да я фактически и была ее любимая внучка, она других и пепед смертью не хотела видеть. И мне просто не понятно чисто по- человечески, зачем бабка автора приглашает за помощью, а не любимицу? В чем логика?

Это Автор говорит, что та внучка любимица. Мы не знаем в каких условиях живет та внучка со своей мамой. Может в однокомнатной квартире, а Автор живет в трехкомнатной. Вот бабушка свою квартиру и завещала тому, в кого жилищные условия хуже.

Гость
#246
Гость

Мне? Нет, у меня, к счастью, дружная нормальная семья. Когда у меня умирала бабушка с ней сидели по очереди все. И никто не истерил на тему завещания. У нас другие приоритеты в семье. А квартира досталась тому, кому она завещала, никто не высчитывал, кто сидел больше, кто меньше.

Ключевые слова ДРУЖНАЯ и НОРМАЛЬНАЯ!

Гость
#247
Гость

Это Автор говорит, что та внучка любимица. Мы не знаем в каких условиях живет та внучка со своей мамой. Может в однокомнатной квартире, а Автор живет в трехкомнатной. Вот бабушка свою квартиру и завещала тому, в кого жилищные условия хуже.

Я уже не про жилищные условия, а почему именно автора приглашают, а Оленьке "некогда".С плохими жилищными условиями Оля, как санный веник к бабке летать должна.

Гость
#248
Гость

Так не за поклоном, а для самосознания. Ей не надо чтобы вся родня в ноги поклонилась. Это просто комплекс, гештальт, который она решает таким образом. Ну решает и решает. Я не понимаю почему она взбеленилась, когда другая не хочет лезть на пьедестал "милосердия, мудрости и всепрощения". Зачем укорять другого если быть хорошим он не хочет?

Я наоборот за автора. И не хочу ей моего пути с кучей обязанностей, которые я сама в себе взращиваю.
Почитайте. Везде за автора. И против чтоб беременная когото досматривала.

Гость
#249
Гость

Я уже не про жилищные условия, а почему именно автора приглашают, а Оленьке "некогда".С плохими жилищными условиями Оля, как санный веник к бабке летать должна.

Еще раз, мы знаем историю со слов Автора. А ей квартиру не завещали, поэтому ничего хорошего мы про другую внучку не услышим

Гость
#250
Гость

То есть Вы считаете, что ухаживать за родными людьми нужно только за деньги?Вы сколько со своих берете? Деньгами или недвижимостью?

У вас дислексия? Попробуйте прочитать по слогам: НЕТ чувства РОДСТВА - плати за работу.