Гость
Статьи
Маральный ущерб или я …

Маральный ущерб или я плохая дочь

Помогите разобраться с ситуацией,в голове каша!!! Мне 25 лет,моя мама ушла от отца,когда мне было 2 года,а вернее убежала.Мой отец был настоящим тираном и злодеем.Я не знаю зачем моя мама начала с ним жить ГБ,зная кто он такой.Они прожили не долго,официально не регистрировались,потом родилась я-и все что я помню-это как он ее бил.Он делал это постоянно,без причинно,допустим встал он с утра-у него плохое настроение-и всю свою злость он выливал на мать.Она рассказывала,что он бил ее,даже кода она была беременная. В общем убежала она от него,и мы с ним больше не общались.И вот месяц назад он умер,я узнала об этом случайно.У него кроме меня есть еще 3 сына и внуки,которые жили все эти годы с ним.Я вот думаю,претендовать ли мне на наследство,или просто забыть и все.дело в том,что я не ухаживала за ним все эти годы,и не знаю,может он давно уже дарственную сделал на своих сыновей и внуков,тогда я вообще никаких прав не имею...Но с другой стороны-почему моя мама всю жизнь меня одна тянула?Что делать?

Аня
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

претендуйте конечно) лишним не будет

Гость
#2

А вы поручите это дело юристу, он все разузнает и объяснит вам на что вы имеете там право, вам даже общаться с ними не придется.

Гость
#3

Претендовать, конечно! Это не вы плохая дочь, это он плохой отец.

Гость
#4

Если сынки в папашу-они съедят вас с г..ном.

Света
#5

А он признал вас дочерью?
Зарегистрировал на свое имя?
Вы носите или носили его фамилию?

Аня
#6
Гость

Претендовать, конечно! Это не вы плохая дочь, это он плохой отец.

просто я же не ухаживала за ним,когда он болел,и теперь здрасьте,дайте мне долю... не знаю.. а с другой стороны-мне маму жалко,всю жизнь меня одна тянула,работала на 3 работах чтобы прокормить,а потом еще и выучить

Аня
#7
Света

А он признал вас дочерью?Зарегистрировал на свое имя?Вы носите или носили его фамилию?

они с мамой расписаны не были,но он признал отцовство,я ноу его фамилию и отчество,по закону-он мой отец

Аня
#8
Аня

просто я же не ухаживала за ним,когда он болел,и теперь здрасьте,дайте мне долю... не знаю.. а с другой стороны-мне маму жалко,всю жизнь меня одна тянула,работала на 3 работах чтобы прокормить,а потом еще и выучить

и если я получу что то,я хочу отдать своей маме

Гость
#9

у него ведь дети и внуки, которые с ним жили, а вы никто. увы...

Света
#10

Автор, а почему вы в заголовке говорите о моральном ущербе-то?
Как раз-таки с папаши вы хотите получить материальную долю.
Называйте вещи своими именами.

Гость
#11

даже мои родители, когда умерли их родители, ничего не получили. получили дети, которые их досматривали до самой смерти. дележа вообще не было. и там не было разводов.

Аня
#12
Гость

у него ведь дети и внуки, которые с ним жили, а вы никто. увы...

как это никто.... я его дочь... дети и внуки как раз жили все это время за его счет,а я?

Аня
#13
Света

Автор, а почему вы в заголовке говорите о моральном ущербе-то?Как раз-таки с папаши вы хотите получить материальную долю.Называйте вещи своими именами.

моральный ущерб-это потерянное здоровье моей мамы,которую он бил,и у которой 5 раз было сотрясение мозга

Света
#14
Аня

моральный ущерб-это потерянное здоровье моей мамы,которую он бил,и у которой 5 раз было сотрясение мозга

5 раз было сотрясение мозга?
Не хочется быть циничной, но никогда мне не было жалко таки дамочек-
После сотрясения, малость передохнув, они опять идут к своему мусителю зп очередным пинком.
И даже то, что страдают дети, им наплевать.
Че ее жалеть-то?
Я б такую мать не жалела.

Ася
#15
Гость

у него ведь дети и внуки, которые с ним жили, а вы никто. увы...

Законная дочь такая-же как и они , а жил-не-жил тут роли не играет .

Гость
#16

А чего ж отказываться. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Гость
#17
Аня

моральный ущерб-это потерянное здоровье моей мамы,которую он бил,и у которой 5 раз было сотрясение мозга

Вашу маму никто с ним жить не заставлял сама за штаны держалась.

Гость
#18

Мои родители развелись, когда мне было 3 года. Папаша выпивал, обижал маму, да и ,наверное, изменял, так как подозрительно быстро жениося снова после развода. Я с ним не общалась никогда, желания не было, он и от алиментов увиливал, как мог, и от меня отворачивался и делал вид, что не узнал, если случайно встречал в городе. Сейчас он уже старый и больной человек, за ним ухаживает его сын. В собственности папаша имеет дом и квартиру, если что случиться, я ни на что претендовать не буду. Не хочу. Не потому,что я вся такая белая и пушистая или размазня-тряпка, просто не хочу !

Гость
#19

Аня, а что у него наследство большое, что, есть что делить? У меня такая-же похожая ситуация намечается. Только я мама, а дочку 21 год, с 2-х лет растила одна, даже без родителей, всяко было. Но с мужем были в браке, а прогнала я его по причине его пьянства.Сейчас он находится в доме прест.(недееспособен). Мне заочно оттуда предлагали оформить на него опекунство и получать какие-то деньги. Отказалась от всего. Мы не видели его около 20 лет, зачем он нам.Родители его умерли. Есть наследство,далеко, дом в сельской местности, но зачем он нам. И тебе, я думаю не стоит возиться с этим (если только не слишком большое богатство). У тебя есть руки и голова, ты молода и всё у тебя будет (при желании).

Гость
#20

Автор, не слушайте, людям из полных семей никогда не понять вас, претендуйте пусть и не большая сумма

Гость
#21
Аня

как это никто.... я его дочь... дети и внуки как раз жили все это время за его счет,а я?

вас он не растил, не любил, вы были ему не нужны. а если другие и жили за его счет - так потому. что его это устраивало, это была ЕГО СЕМЬЯ. а вы не семья. биологическое родство и только. думаю. что при жизни он позаботился. чтобы вы ничего не получили. обычно так с нелюбимыми и ненужными детьми поступают.

Гость
#22

Я бы не стала претендовать, окажись я на вашем месте. Во первых от такого плохого человека мне ничего не было бы нужно. Во вторых мне было бы неловко перед его тремя детьми (глупо конечно, но вот так). Но вы поступайте так, как хотите поступить. Что вам ближе, так и надо.

Гость
#23
Гость

Автор, не слушайте, людям из полных семей никогда не понять вас, претендуйте пусть и не большая сумма

Ага,сумма,там братья ей такую кузькину мать покажут,сама без штанов останется,1000 раз пожалеет что ввязалась.

гость 18
#24
Гость

Я бы не стала претендовать, окажись я на вашем месте. Во первых от такого плохого человека мне ничего не было бы нужно. Во вторых мне было бы неловко перед его тремя детьми (глупо конечно, но вот так). Но вы поступайте так, как хотите поступить. Что вам ближе, так и надо.

Полностью с вами согласна. Но автор, пусть сама решает.

Гость
#25

попробуй, если здоровья хватит.

#26

Автор, да как хотите. Закон на Вашей стороне, если завещания нет.

мяу
#27

претендовать конечно. вы дочь. ничем не хуже сыновей

Лада
#28
Аня

как это никто.... я его дочь... дети и внуки как раз жили все это время за его счет,а я?

ну видимо они и страдали от такого отца, деда. а ваша мать предпочла уйти от него, жить свободно. алименты он платил?
в принципе я считаю что бороться за долю насл. надо.

Гость
#29

Идите к нотариусу по месту его регистрации, что там - недвижимость, и т.д. Потом в суд.

Гость
#30

Ещё неизвестно что он оставил, может огромные долги.

Гость
#31
Гость

Ещё неизвестно что он оставил, может огромные долги.

Еще не известно какие у него дети-внкуи, а то автору мало не покажется .

Гость
#32
Гость

Еще не известно какие у него дети-внкуи, а то автору мало не покажется .

Скорее всего такие же как папаша. Не может быть что он резко стал нормальным человеком

Гость
#33
Гость

Скорее всего такие же как папаша. Не может быть что он резко стал нормальным человеком

Не факт, но объявившейся за наследством Ане , они точно не обрадуются.

Аня
#34
Гость

Ещё неизвестно что он оставил, может огромные долги.

у него дом большой с огромным участком

Гость
#35
Аня

у него дом большой с огромным участком

А может он его жене принадлежит? Или куплен в браке, тогда пол дома жене принадлежит. Вы уже все узнали юридически? Да, и пол года после смерти еще не прошли?

Гость
#36

вот он прям такой ***** ч ок был, ваш папа, что зная о старшей нелюбимой и ненужной дочке, как претендентке на наследство, заранее не побеспокоился и не завещал все, кому нужно.

Гость
#37

д у р а ч о к******

Гость
#38

я вот не понимаю одного - почему мама автора жила с таким у.до.до.м? Он бил ее - 5 сотрясений мозга! И рожала от него! ЗАчем? Так сильно замуж хотелос

гость
#39

Автор - если готовы к всяким тяжбам,то логика в Ваших словах есть. Нужно делать то, что считаешь верным.

Гость
#40

Если есть на что претендовать-обязательно. Это по его инициативе Вы не ухаживали за ним, но родить-то он Вас родил, значит обязан был и воспитать.У него перед вами долг.У Вас перед ним-нет

Кактус
#41

Я бы поискала хорошего юриста и обсудила б это дело с ним.

Гость
#42
Аня

и если я получу что то,я хочу отдать своей маме

Аня, а с мамой вы это обсуждали? Что она говорит?

Гость
#43
Гость

Вашу маму никто с ним жить не заставлял сама за штаны держалась.

Если вам невтерпеж обсудить чью-то маму, то начните со своей. Логично?

Аня
#44
Гость

Вашу маму никто с ним жить не заставлял сама за штаны держалась.

иди помой свой тухлый рот,прежде чем о моей маме что либо тяфкать,поняла?не дай бог тебе пережить все то,что пережила моя мама за свою жизнь

Иксперт
#45

какая агрессивная Аня - "тухлый рот, тяфкать", походу волк в овечьей шкурке, не завидую ее сводным братцам. Такая не постесняется укусить от пирога. Он не подал на Вас иск на свое содержание в старости не так ли? Чужой человек он, успокойтесь. Вы с отцом квиты - он о Вас не заботился, Вы о нем. Какие претензии?

Гость
#46

Конечно претендовать, что за глупый вопрос? Ну и что, что вы за ним не ухаживали, а он вас не растил, алименты не платил.

Гость
#47

Фу, насколько мерзкая автор. Что папаша вам должен, вы хорошо выучили. А вы хоть раз позвонили, поинтересовались, может он с голоду подыхает? Или как человек ваш папаша *****, а как наследство от него, так хорошее. Деньги не пахнут, так ведь? А мать вашу действительно никто в рабстве не держал, что она побои терпела. Значит устраивало.

эгоистка
#48

В 2 года автор у вас или маман буйные фантазии. Память в 2 года еще не работает. Сдается мне маман перенесла обиды свои на васи все что вы помните - ее рассказы. Я сомневаюсь что вы имеете право на что то. Я как понимаю он и официально отцом не был. Алименты платил?

Гость
#49

По Закону имеете право на долю наследства.
По совести нет. Вы и Ваш отец жили каждый своей жизнью, у каждого своя семья, Вы пишите, что не общались с ним. Он для Вас плохой отец, точнее никакой, никто. Так вот пусть никем он для Вас и останется.

Гость
#50
эгоистка

В 2 года автор у вас или маман буйные фантазии. Память в 2 года еще не работает. Сдается мне маман перенесла обиды свои на васи все что вы помните - ее рассказы. Я сомневаюсь что вы имеете право на что то. Я как понимаю он и официально отцом не был. Алименты платил?

Ты наивна до бесконечности...Память в 2 года как раз очень хорошо работает! И - И не дай бог иметь в ней то что было у меня...Счастье, что еще в СССР я встретила нужного специалиста (сейчас бы только потратила крупные деньги без толку. а тогда - хватило одного сеанса).