Гость
Статьи
Страдаю от одиночества

Страдаю от одиночества

Я замужем,но муж совсем не удивляет внимание,не интересуется моей жизнью,моими делами,работает до поздна,приходит и играет в компьютер. Близких подруг у меня нет,родителям тоже не до моих душевных терзаний,совсем не с кем поделиться своими мыслями,треволнами,радостью,наблюдениями.не кому позвонить.очень тяжело так жить.

Tatiana
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А как же муж?вы совсем чужие?

Да
#4

Tatiana, а вы подумайте, чьей жизнью вы сами интересуетесь. Есть такой путь - самой начать проявлять внимание к близким, к их делам, проблемам и т.п. Не задумывались, что муж тоже сидит в своем коконе одиночества и считает, что вам плевать на него.

Гость
#5
Да

Tatiana, а вы подумайте, чьей жизнью вы сами интересуетесь.

+++!

лариса
#6

вот не понимаю хоть убейте меня КАЕ ну КААААК взрослый мужик который уже муж играет в комп вместо общения с женой?? к психологу его!!!

лариса
#7

спросите мужа он для чего женился? ?? что бы вечерами в комп играть??? бред просто!!!и вам автор совет ставьте ультиматум либо вы либо комп!!! эти игры только разрушают семьи

кошка
#8

та же история....тоже одинока...

Barbelo
#9

Автор, а вы сами чем занимаетесь? У вас есть какое то хобби, или может работа?
Может вам скучно от безделия? Попробуйте занятся чем нибудь.

Да и с мужем поговорите, только аккуратно. Объясните ему свои переживания напрямую.
Мужчины не умеют разгадывать намёки да и не телепаты, что бы знать о наших терзаниях.

А то, что играет.. Наверное он там нашёл свой маленький мирок и ему там комфортно.
Насильно и со скандалами на игры запрет не ставьте, я сама геймер поэтому уж простите, что по себе сужу.
Если будете силой вытаскивать его из его мирка и ставить условие, рискуете разозлить, посему старайтесь мягко и с хитростью отвлекать его)

Прогуляйтесь куда нибудь вместе, в гости или в компанию друзей, смена обстановки полезное дело.
Он наверное на работе устаёт, да и быт заел, вот и прячется в играх.

Barbelo
#10
лариса

вот не понимаю хоть убейте меня КАЕ ну КААААК взрослый мужик который уже муж играет в комп вместо общения с женой?? к психологу его!!!

Бывает хуже... но реже.
Сама играю, стаж большой, затягивает дико..
Там общение, общие интересы, свои темы и адреналин.
Знаю людей, которым за 45, семейная пара, играют оба, знаю мужиков за 50, геймеры жуденные.
Это хобби, кому то велотреки, кому автогонки, кто то дайвингом занимается или с парашютами прыгают.

Если пытаться это отнять, будет ярость нервотрёпка.
Сложно всё это, без компромисса не решается.

Гость
#11

Проще жену послать, чем от игр отказаться.
жена как репейник, ноет и ноет....
Ничего предложить взамен не способна, а просто требует энергию чтобы ей слили.
бабы-вампиры.Потому общаться с ними нет никакого желания.

Гость
#12

а зачем такой муж?

Гость
#13
Гость

а зачем такой муж?

А зачем такая жена?

Гость
#14
Да

Tatiana, а вы подумайте, чьей жизнью вы сами интересуетесь. Есть такой путь - самой начать проявлять внимание к близким, к их делам, проблемам и т.п. Не задумывались, что муж тоже сидит в своем коконе одиночества и считает, что вам плевать на него.

Это правда! Начните с того, что интересуйтесь жизнью своих близких, и не просто для галочки, а по-настоящему, искренне. Вы же видите, что муж отдаляется от вас. Поговорите с ним, отвлечитесь оба - он от игр, а вы - от одиночества. Может, у мужа проблемы, вот он стресс и снимает в играх.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: