Гость
Статьи
Разучилась любить и …

Разучилась любить и привязываться.

Не знаю зачем пишу, наверно, просто так что бы высказаться или узнать может у кого так же узнать, что они думают на этот счет. Раньше утрата чего-либо или-кого-либо было для меня мучительно тяжелым, будь то потерянная или кража вещи, умерший человек или животное. Мучения были тяжелые по нескольку лет, даже утрату вещи могла вспоминать очень долго. А теперь .. теперь все наоборот, я по натуре такой человек люблю надежность и гарантии и меня так же расстраивают ломающиеся вещи, ничто в этом мире не может гарантировать надежность, видимо сей факт, как-то подсознательно усвоился мной и теперь я имею то что имею, а точнее черствость, потеря вещей воспринимается теперь, как очередная трата (если вещь надобная) а люди или животные перестали иметь вес, могу спокойно избавиться от животного, если оно начала проявлять какие-то отрицательные эмоции, тоже самое и с людьми, комфортно чувствую себя только с людьми равнодушными, такими же как я, даже через мерно оптимистичные и радостные и добрые люди вызывают у меня беспокойство и я стараюсь не общаться с чрезмерно "радостными людьми", наверно потому что такие люди не получая обратного отклика положительных эмоций начинают испытывать отрицательные. Теперь легко стала расставаться с людьми, если они стали мне не угодны не важно сколько мы вместе 1 год или 15 лет, если чел начал вызывать у меня эмоции я от него избавляюсь и сразу успокаиваюсь и забываю. Какая то странная компенсация психики от нанесения ущерба, видимо верно суждение клин клином вышибают. Но если проследить алгоритм развития событий начинаю понимать, что скоро вес чего -либо в моих глазах настолько обесценится, что я смогу без каких-либо проблем убивать, особо приставучих. ... Где выход из этого замкнутого-психологического круга, кому удавалось? Или не удавалось и чем это все закончилось?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем убивать? Можно просто ни с кем не знакомиться..... и продолжать жить в своем мире... без эмоций.

Гость
#2

Мне бы стать такой равнодушной, даже над дом2 плачу

Гость
#3

Вы ещё только Учитесь терять, и действительно сильных утрат в вашей жизни пока не было.

Многие мечтают о том, что вам в руки идёт само: способность обходиться минимумом общения.

Убивать особо приставучих без проблем не получится - есть законы, есть суд и тюрьма. Может быть, поискать другие методы избавления от ненужных, ведь вы не единственная, кому приходилось сталкиваться...

Нет у вас никакого замкнутого круга, но если вам хочется вырваться из чего-то иллюзорного, нужно начать делать что-то реальное, например, становиться профи в какой-то области, искать то, чего желает душа, и что одновременно может приносить заработок...

Тамара
#4

У мужа моей родственници все так и начиналось....Полноя эмоциональная холодность к людям,предметам,потом перестал всему радоватся,улыбытся,впал в тяжелую депресию,стал социопатом.Год или два такого состояния и стал говорить жене,что 5 лет назад,когда ему делали операцию на аппендецит,в него внедрили какой-то обьект,что разрушает его из нутри,что над ним проводят опыты.Стал искать подпольную клинику что бы это вырезали.И это умный интелегентный человек,с двумя ВО,очень эрудированай,начитанный. Лежит сейчас в психушке.Это я не напугать вас хочу,а призвать не игнорировать тревожные сигналы и обратится к психиатру(не к психологу!),и не думайте что вас там засмеют,это такой же врач как остальные,просто в нащей стране,почему-то,к психиатру или ведут насильно,когда человек за гранью,или что бы пройти медосмотр...

Гость
#5

Автор, завидую.

Гость
#6

Крайности. У вас что-то перегорело внутри, когда вы в прошлом много переживали. Раздражают вас оптимистичные люди потому что вы сами разучились радоваться поэтому вас и раздражает когда радуется кто-то еще. Может стоит поговорить с психологом? например хотя бы онлайн. они хотя бы зададут направление решения проблемы. когда у меня была проблема я написала на сайт "все психологи.ру" я не рекламирую, правда!!! ответ можно получить как бесплатно ответит 1 специалист, а можно за 100 рублей послушать мнения чел 10. хотя бы успокоитесь.

Автор
#7
Гость

Зачем убивать? Можно просто ни с кем не знакомиться..... и продолжать жить в своем мире... без эмоций.

Можно конечно уехать в лес и вообще никого не видеть, но ведь у меня самой есть планы на свою жизнь, которые я реализую и мне как не крути приходится общаться по нескольку лет с разными людьми, просто в один прекрасный момент поймала себя на продумывании убийства и поняла, ну все, приехали, так и до тюрьмы не далеко, для того наверно людям и даны были эмоции в купэ с разумом, чтоб разум не заигрывался и не совершал по мнению эмоций рискованных поступков. Раньше лет 10 назад я даже мысли не могла допустить расстаться любимым животным, а сейчас ничего - пустота. Может кто-нибудь посещал психолога, они реально помогают или это просто выкачивание денег...

Автор
#8
Тамара

У мужа моей родственницы все так и начиналось....Полноя эмоциональная холодность к людям,предметам,потом перестал всему радоватся,улыбытся,впал в тяжелую депрессия,стал социопатом.Год или два такого состояния и стал говорить жене,что 5 лет назад,когда ему делали операцию на аппендецит,в него внедрили какой-то обьект,что разрушает его из нутри,что над ним проводят опыты.Стал искать подпольную клинику что бы это вырезали.И это умный интелегентный человек,с двумя ВО,очень эрудированай,начитанный. Лежит сейчас в психушке.Это я не напугать вас хочу,а призвать не игнорировать тревожные сигналы и обратится к психиатру(не к психологу!),и не думайте что вас там засмеют,это такой же врач как остальные,просто в нащей стране,почему-то,к психиатру или ведут насильно,когда человек за гранью,или что бы пройти медосмотр...

Вот об этом то я и думаю, потому что знаю, что это все этим и заканчивается, а начинается всегда одинаково: эмоциональная глухота, холодность, отстроненность, но живещь в социуме и не сталкиваться с людьми невозможно, а это начинает извращать психику, видимо как метод компенсации, ну и все дальше вопрос времени кода человек попадет в психушку, пока для психиатра думаю еще рановато, люди с психическими отклонениями, как правило отрицают свою болезнь, я это заметила и понимаю, что что-то не так, к психиатру идти не могу - это же клеймо на всю жизнь, а у меня такой род занятий который предполагает ежегодную справку о том, что я не стою на учете. Надо для начала поговорить с психологом, мне интересно, может ли психолог самовольно поставить меня на учет к психиатру?

Автор
#9
Гость

Крайности. У вас что-то перегорело внутри, когда вы в прошлом много переживали. Раздражают вас оптимистичные люди потому что вы сами разучились радоваться поэтому вас и раздражает когда радуется кто-то еще. Может стоит поговорить с психологом? например хотя бы онлайн. они хотя бы зададут направление решения проблемы. когда у меня была проблема я написала на сайт "все психологи.ру" я не рекламирую, правда!!! ответ можно получить как бесплатно ответит 1 специалист, а можно за 100 рублей послушать мнения чел 10. хотя бы успокоитесь.

Нет, по началу радостные люди меня не раздражают, просто я стараюсь их избегать, потому что как только такие люди замечают, что я холодная и безразличная их эмоции тут же меняются на противоположные, люди подсознательно боятся таких людей как я, и вот как понимаю я, не спроста.

Автор
#10
Гость

Крайности. У вас что-то перегорело внутри, когда вы в прошлом много переживали. Раздражают вас оптимистичные люди потому что вы сами разучились радоваться поэтому вас и раздражает когда радуется кто-то еще. Может стоит поговорить с психологом? например хотя бы онлайн. они хотя бы зададут направление решения проблемы. когда у меня была проблема я написала на сайт "все психологи.ру" я не рекламирую, правда!!! ответ можно получить как бесплатно ответит 1 специалист, а можно за 100 рублей послушать мнения чел 10. хотя бы успокоитесь.

Спасибо за совет, я так и сделаю, не охота приходить очно, это как ногтями по стеклу - делиться своими мыслями!!

Автор
#11
Гость

Автор, завидую.

Да? я думаю не чему, особенно если попаду в психбольницу или в тюрьму.

Мэни
#12

Я бы наоборот хотела тоже излучать положительные эмоции и получать их в ответ, но у меня видимо как-то не правильно природа задала систему, что при психотравме расходуется весь запас любых эмоций.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: