Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Разучилась любить и привязываться.

Не знаю зачем пишу, наверно, просто так что бы высказаться или узнать может у кого так же узнать, что они думают на этот счет. Раньше утрата чего-либо или-кого-либо было для меня мучительно тяжелым, будь то потерянная или кража вещи, умерший человек или животное. Мучения были тяжелые по нескольку лет, даже утрату вещи могла вспоминать очень долго. А теперь .. теперь все наоборот, я по натуре такой человек люблю надежность и гарантии и меня так же расстраивают ломающиеся вещи, ничто в этом мире не может гарантировать надежность, видимо сей факт, как-то подсознательно усвоился мной и теперь я имею то что имею, а точнее черствость, потеря вещей воспринимается теперь, как очередная трата (если вещь надобная) а люди или животные перестали иметь вес, могу спокойно избавиться от животного, если оно начала проявлять какие-то отрицательные эмоции, тоже самое и с людьми, комфортно чувствую себя только с людьми равнодушными, такими же как я, даже через мерно оптимистичные и радостные и добрые люди вызывают у меня беспокойство и я стараюсь не общаться с чрезмерно "радостными людьми", наверно потому что такие люди не получая обратного отклика положительных эмоций начинают испытывать отрицательные. Теперь легко стала расставаться с людьми, если они стали мне не угодны не важно сколько мы вместе 1 год или 15 лет, если чел начал вызывать у меня эмоции я от него избавляюсь и сразу успокаиваюсь и забываю. Какая то странная компенсация психики от нанесения ущерба, видимо верно суждение клин клином вышибают. Но если проследить алгоритм развития событий начинаю понимать, что скоро вес чего -либо в моих глазах настолько обесценится, что я смогу без каких-либо проблем убивать, особо приставучих. ... Где выход из этого замкнутого-психологического круга, кому удавалось? Или не удавалось и чем это все закончилось?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • Зачем убивать? Можно просто ни с кем не знакомиться..... и продолжать жить в своем мире... без эмоций.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мне бы стать такой равнодушной, даже над дом2 плачу

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы ещё только Учитесь терять, и действительно сильных утрат в вашей жизни пока не было.
    Многие мечтают о том, что вам в руки идёт само: способность обходиться минимумом общения.
    Убивать особо приставучих без проблем не получится - есть законы, есть суд и тюрьма. Может быть, поискать другие методы избавления от ненужных, ведь вы не единственная, кому приходилось сталкиваться...
    Нет у вас никакого замкнутого круга, но если вам хочется вырваться из чего-то иллюзорного, нужно начать делать что-то реальное, например, становиться профи в какой-то области, искать то, чего желает душа, и что одновременно может приносить заработок...

Нравится0
    Не нравится0
  • У мужа моей родственници все так и начиналось....Полноя эмоциональная холодность к людям,предметам,потом перестал всему радоватся,улыбытся,впал в тяжелую депресию,стал социопатом.Год или два такого состояния и стал говорить жене,что 5 лет назад,когда ему делали операцию на аппендецит,в него внедрили какой-то обьект,что разрушает его из нутри,что над ним проводят опыты.Стал искать подпольную клинику что бы это вырезали.И это умный интелегентный человек,с двумя ВО,очень эрудированай,начитанный. Лежит сейчас в психушке.Это я не напугать вас хочу,а призвать не игнорировать тревожные сигналы и обратится к психиатру(не к психологу!),и не думайте что вас там засмеют,это такой же врач как остальные,просто в нащей стране,почему-то,к психиатру или ведут насильно,когда человек за гранью,или что бы пройти медосмотр...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, завидую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Крайности. У вас что-то перегорело внутри, когда вы в прошлом много переживали. Раздражают вас оптимистичные люди потому что вы сами разучились радоваться поэтому вас и раздражает когда радуется кто-то еще. Может стоит поговорить с психологом? например хотя бы онлайн. они хотя бы зададут направление решения проблемы. когда у меня была проблема я написала на сайт "все психологи.ру" я не рекламирую, правда!!! ответ можно получить как бесплатно ответит 1 специалист, а можно за 100 рублей послушать мнения чел 10. хотя бы успокоитесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зачем убивать? Можно просто ни с кем не знакомиться..... и продолжать жить в своем мире... без эмоций.

Можно конечно уехать в лес и вообще никого не видеть, но ведь у меня самой есть планы на свою жизнь, которые я реализую и мне как не крути приходится общаться по нескольку лет с разными людьми, просто в один прекрасный момент поймала себя на продумывании убийства и поняла, ну все, приехали, так и до тюрьмы не далеко, для того наверно людям и даны были эмоции в купэ с разумом, чтоб разум не заигрывался и не совершал по мнению эмоций рискованных поступков. Раньше лет 10 назад я даже мысли не могла допустить расстаться любимым животным, а сейчас ничего - пустота. Может кто-нибудь посещал психолога, они реально помогают или это просто выкачивание денег...

Нравится0
    Не нравится0
  • Тамара

У мужа моей родственницы все так и начиналось....Полноя эмоциональная холодность к людям,предметам,потом перестал всему радоватся,улыбытся,впал в тяжелую депрессия,стал социопатом.Год или два такого состояния и стал говорить жене,что 5 лет назад,когда ему делали операцию на аппендецит,в него внедрили какой-то обьект,что разрушает его из нутри,что над ним проводят опыты.Стал искать подпольную клинику что бы это вырезали.И это умный интелегентный человек,с двумя ВО,очень эрудированай,начитанный. Лежит сейчас в психушке.Это я не напугать вас хочу,а призвать не игнорировать тревожные сигналы и обратится к психиатру(не к психологу!),и не думайте что вас там засмеют,это такой же врач как остальные,просто в нащей стране,почему-то,к психиатру или ведут насильно,когда человек за гранью,или что бы пройти медосмотр...

Вот об этом то я и думаю, потому что знаю, что это все этим и заканчивается, а начинается всегда одинаково: эмоциональная глухота, холодность, отстроненность, но живещь в социуме и не сталкиваться с людьми невозможно, а это начинает извращать психику, видимо как метод компенсации, ну и все дальше вопрос времени кода человек попадет в психушку, пока для психиатра думаю еще рановато, люди с психическими отклонениями, как правило отрицают свою болезнь, я это заметила и понимаю, что что-то не так, к психиатру идти не могу - это же клеймо на всю жизнь, а у меня такой род занятий который предполагает ежегодную справку о том, что я не стою на учете. Надо для начала поговорить с психологом, мне интересно, может ли психолог самовольно поставить меня на учет к психиатру?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Крайности. У вас что-то перегорело внутри, когда вы в прошлом много переживали. Раздражают вас оптимистичные люди потому что вы сами разучились радоваться поэтому вас и раздражает когда радуется кто-то еще. Может стоит поговорить с психологом? например хотя бы онлайн. они хотя бы зададут направление решения проблемы. когда у меня была проблема я написала на сайт "все психологи.ру" я не рекламирую, правда!!! ответ можно получить как бесплатно ответит 1 специалист, а можно за 100 рублей послушать мнения чел 10. хотя бы успокоитесь.

Нет, по началу радостные люди меня не раздражают, просто я стараюсь их избегать, потому что как только такие люди замечают, что я холодная и безразличная их эмоции тут же меняются на противоположные, люди подсознательно боятся таких людей как я, и вот как понимаю я, не спроста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Крайности. У вас что-то перегорело внутри, когда вы в прошлом много переживали. Раздражают вас оптимистичные люди потому что вы сами разучились радоваться поэтому вас и раздражает когда радуется кто-то еще. Может стоит поговорить с психологом? например хотя бы онлайн. они хотя бы зададут направление решения проблемы. когда у меня была проблема я написала на сайт "все психологи.ру" я не рекламирую, правда!!! ответ можно получить как бесплатно ответит 1 специалист, а можно за 100 рублей послушать мнения чел 10. хотя бы успокоитесь.

Спасибо за совет, я так и сделаю, не охота приходить очно, это как ногтями по стеклу - делиться своими мыслями!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, завидую.

Да? я думаю не чему, особенно если попаду в психбольницу или в тюрьму. <_< Человек должен жить в гармонии со своими чувствами и разумом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы наоборот хотела тоже излучать положительные эмоции и получать их в ответ, но у меня видимо как-то не правильно природа задала систему, что при психотравме расходуется весь запас любых эмоций.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям