Гость
Статьи
Женщины, кому 50, …

Женщины, кому 50, может не так уж и страшно?

Мне 50, страшно даже написАть, не то что произнести. И в то же время - работаю в коллективе, где все намного моложе, и думают что и я тоже молодая, выгляжу нормально. мозги еще варят. я вдова. уже 4 года, но есть НЕЖЕНАТЫЙ мужчина, любимый. но вместе не живем. хочется послушать ровесниц, чем живем-дышим, особенно кто не замужем. Как что складывается, карьера-личное-дети. Кто захочет пооскорблять - тоже велкам. только особо не старайтесь, все штампы уже известны.

Татьяна
2 154 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

А где вы нашли неженатого мужчину,поделитесь,я думаю одиноким женщинам 40+ будет интересно!?

Гость
#2
Злата

А где вы нашли неженатого мужчину,поделитесь,я думаю одиноким женщинам 40+ будет интересно!?

Я через год после развода повстречалась с нынешним мужем,совершенно случайно,он товарищ соседа,пришел в гости,столкнулись в подъезде,разговорились,сразу поняла-мой человек,было мне на тот момент 42 года.

Климакс
#3

Полтинник - это жесть. Жизнь фактически прошла.

Гость
#4
Климакс

Полтинник - это жесть. Жизнь фактически прошла.

Ну а куда деваться,время летит,все стареют,потом умирают,такова жизнь.

Гость
#5
Климакс

Полтинник - это жесть. Жизнь фактически прошла.

Че вы несете? Это тока в России так рассуждают. И в 20 лет можно быть старым. К слову, мне ещё далеко до 50-ти.

Татьяна
#6

Отвечу сразу всем - ну полтинник не так уж и страшно - генетика хорошая. кожа не облезла, волосы прекрасные, фигура тоже - фитнес и все такое. Где нащла мужчину - так случайно друг деитства подвернулся, разведенный, вполне еще ничего себе. хотелось бы послушать - чем жизнь наполнена - работа или чего на первом месте. То, что жесть - сама не *****. догадываюсь. мнения интересны

Татьяна
#7

Извиняюсь за опечатки, отработала 2 через 2 - реакция притуплена.

Климакс
#8
Гость

Че вы несете? Это тока в России так рассуждают. И в 20 лет можно быть старым. К слову, мне ещё далеко до 50-ти.

Вот и поговорим, когда полтаха стукнет.

Гость
#9
Климакс

Полтинник - это жесть. Жизнь фактически прошла.

жесть - это допускать подобные примитивные рассуждения про "фактически прошедшую жизнь":))))) ..ничего печального в этом возрасте не нахожу, главное придти к середине жизни без набора хронических болячек (на этот счет - каждый сам ботаник и сантехник своего счастья!). Кряхтят те, кто сам себя записал в старухи (а такие есть и сорокалетние:)))) Плюсы пятидесятилетней дамы, это ее жизненный опыт, который надо использовать, который нужно обращать в мудрость, дальновидность и благоразумие. В полтос пора уже делать рациональный подход к жизни. Главное - не расслабляться под гнетом стереотипов и не слушать ту-пиц с их шарманкой про "в ТВОЁМ возрасте!..." Слать всех лесом! Конечно, изо всех сил молодящиеся мадамы вызывают ухмылки, но вот с чем нельзя переборщить в любом возрасте, так это в ухоженности. Не жалейте никаких сил в уходе за собой: регулярная эпиляция, маникюр/педикюр, массаж (самомассаж) ароматические ванны, хорошая краска для волос, уход за кожей, сбалансированное питание... организм с большой благодарностью откликается на уход:))) Очень приятно, когда дети и взрослые внуки гордятся своей бабушкой, и не какой-то старушкой, а леди:)))))

Гость
#10

Мне 45. Я поздно вышла замуж, поэтому дети еще небольшие: 13 и 10 лет. С мужем официально не разведены, но вместе не живем. Он живет в другой стране. Честно говоря, о возрасте даже думать некогда. Жизнь так меня закрутила, что не помню порой, какого я пола и сколько мне лет. Дети отнимают все время. Работаю по гибкому графику, чаще на дому. У дочери переходный возраст, у сына были большие проблемы со здоровьем, теперь проблемы с учебой. Только и успеваю в школу, из школы, по секциям, по репетиторам. Театры, кино только детские. На работе в основном тети постарше меня, но есть и молодые девушки. Часто молодые жалуются мне на старых. Видимо, не считают меня совсем старой. Об изменении стиля, прически подумать некогда. Внешность как-то законсервировалась. Может, просто в зеркало смотреть некогда. Одеваюсь и прическу ношу (длинные волосы) такие же, как и 10, а то и 20, лет назад. Замуж однозначно не хочу. Климакса пока нет, но мужчину уже не хочется ни в каком виде. Недавно подруга пыталась меня познакомить с разведенным другом своего мужа, так я еле дождалась, когда он уйдет да еще испугалась, что он к моей дочери приставать будет. Самая большая мечта - выспаться, поспать так часов 20 кряду. Иногда так устаю физически и психологически, что хочется упасть и сдохнуть.

Гость
#11
Гость

жесть - это допускать подобные примитивные рассуждения про "фактически прошедшую жизнь":))))) ..ничего печального в этом возрасте не нахожу, главное придти к середине жизни без набора хронических болячек (на этот счет - каждый сам ботаник и сантехник своего счастья!). Кряхтят те, кто сам себя записал в старухи (а такие есть и сорокалетние:)))) Плюсы пятидесятилетней дамы, это ее жизненный опыт, который надо использовать, который нужно обращать в мудрость, дальновидность и благоразумие. В полтос пора уже делать рациональный подход к жизни. Главное - не расслабляться под гнетом стереотипов и не слушать ту-пиц с их шарманкой про "в ТВОЁМ возрасте!..." Слать всех лесом! Конечно, изо всех сил молодящиеся мадамы вызывают ухмылки, но вот с чем нельзя переборщить в любом возрасте, так это в ухоженности. Не жалейте никаких сил в уходе за собой: регулярная эпиляция, маникюр/педикюр, массаж (самомассаж) ароматические ванны, хорошая краска для волос, уход за кожей, сбалансированное питание... организм с большой благодарностью откликается на уход:))) Очень приятно, когда дети и взрослые внуки гордятся своей бабушкой, и не какой-то старушкой, а леди:)))))

Гость 9, аплодирую стоя!

Гость
#12

Гость 10,вот это жесть!

Климакс
#13
Гость

жесть - это допускать подобные примитивные рассуждения про "фактически прошедшую жизнь":))))) ..ничего печального в этом возрасте не нахожу, главное придти к середине жизни без набора хронических болячек (на этот счет - каждый сам ботаник и сантехник своего счастья!). Кряхтят те, кто сам себя записал в старухи (а такие есть и сорокалетние:)))) Плюсы пятидесятилетней дамы, это ее жизненный опыт, который надо использовать, который нужно обращать в мудрость, дальновидность и благоразумие. В полтос пора уже делать рациональный подход к жизни. Главное - не расслабляться под гнетом стереотипов и не слушать ту-пиц с их шарманкой про "в ТВОЁМ возрасте!..." Слать всех лесом! Конечно, изо всех сил молодящиеся мадамы вызывают ухмылки, но вот с чем нельзя переборщить в любом возрасте, так это в ухоженности. Не жалейте никаких сил в уходе за собой: регулярная эпиляция, маникюр/педикюр, массаж (самомассаж) ароматические ванны, хорошая краска для волос, уход за кожей, сбалансированное питание... организм с большой благодарностью откликается на уход:))) Очень приятно, когда дети и взрослые внуки гордятся своей бабушкой, и не какой-то старушкой, а леди:)))))

Набор штампов. Это все, конечно, замечательно. Силы еще найдите для такого бодрого времяпрепровождения.
Но жизнь-то все равно прошла. Еще лет 20-30 - и вприпрыжку на кладбище.

Климакс
#14
Гость

Гость 10,вот это жесть!

Так это и есть типичное состояние для полтинника.

Татьяна
#15
Гость

Мне 45. Я поздно вышла замуж, поэтому дети еще небольшие: 13 и 10 лет. С мужем официально не разведены, но вместе не живем. Он живет в другой стране. Честно говоря, о возрасте даже думать некогда. Жизнь так меня закрутила, что не помню порой, какого я пола и сколько мне лет. Дети отнимают все время. Работаю по гибкому графику, чаще на дому. У дочери переходный возраст, у сына были большие проблемы со здоровьем, теперь проблемы с учебой. Только и успеваю в школу, из школы, по секциям, по репетиторам. Театры, кино только детские. На работе в основном тети постарше меня, но есть и молодые девушки. Часто молодые жалуются мне на старых. Видимо, не считают меня совсем старой. Об изменении стиля, прически подумать некогда. Внешность как-то законсервировалась. Может, просто в зеркало смотреть некогда. Одеваюсь и прическу ношу (длинные волосы) такие же, как и 10, а то и 20, лет назад. Замуж однозначно не хочу. Климакса пока нет, но мужчину уже не хочется ни в каком виде. Недавно подруга пыталась меня познакомить с разведенным другом своего мужа, так я еле дождалась, когда он уйдет да еще испугалась, что он к моей дочери приставать будет. Самая большая мечта - выспаться, поспать так часов 20 кряду. Иногда так устаю физически и психологически, что хочется упасть и сдохнуть.

Девушки мои золотые, что ж вы такое говорите. про сдохнуть-то! Я работаю 2 через 2, в рабочие дни 5 часов сна. в нерабочие - хоть 24.в сутки. И нельзя только на детях зациклиться. о себе любимой тоже надо подумать. Начала эту тему не для того, чтобы услышать про жесть. а хочу мнения услышать. кто чем житет

вика
#16
Гость


жесть - это допускать подобные примитивные рассуждения про "фактически прошедшую жизнь":))))) ..ничего печального в этом возрасте не нахожу, главное придти к середине жизни без набора хронических болячек (на этот счет - каждый сам ботаник и сантехник своего счастья!). Кряхтят те, кто сам себя записал в старухи (а такие есть и сорокалетние:)))) Плюсы пятидесятилетней дамы, это ее жизненный опыт, который надо использовать, который нужно обращать в мудрость, дальновидность и благоразумие. В полтос пора уже делать рациональный подход к жизни. Главное - не расслабляться под гнетом стереотипов и не слушать ту-пиц с их шарманкой про "в ТВОЁМ возрасте!..." Слать всех лесом! Конечно, изо всех сил молодящиеся мадамы вызывают ухмылки, но вот с чем нельзя переборщить в любом возрасте, так это в ухоженности. Не жалейте никаких сил в уходе за собой: регулярная эпиляция, маникюр/педикюр, массаж (самомассаж) ароматические ванны, хорошая краска для волос, уход за кожей, сбалансированное питание... организм с большой благодарностью откликается на уход:))) Очень приятно, когда дети и взрослые внуки гордятся своей бабушкой, и не какой-то старушкой, а леди:)))))

Гость 9, аплодирую стоя!
аплодировать можно. когда у женщины есть средства.

Климакс
#17
Татьяна

Девушки мои золотые, что ж вы такое говорите. про сдохнуть-то! Я работаю 2 через 2, в рабочие дни 5 часов сна. в нерабочие - хоть 24.в сутки. И нельзя только на детях зациклиться. о себе любимой тоже надо подумать. Начала эту тему не для того, чтобы услышать про жесть. а хочу мнения услышать. кто чем житет

Так вот вам и пишут про свою реальную жизнь, а не про процедуры оздоровления.

оля
#18

Тебе действительно в 50 будет жесть!!!Мне нормально .Замужем.Мне 47.Друзья у нас с мужем все молодые.Всё лето выезжаем на природу.За границу тоже с ними.Внук 7 лет.Сын 26.Все на одной волне.На работе разные возраста.Мне легко с ними,совсеми нахожу общий язык.Всем желаю счастья и позитива!!!

Гость
#19
Климакс

Так это и есть типичное состояние для полтинника.

Ничего подобного. У меня в полтинник ребенку 26 было, а в 45 соответственно 21 и внук. Какраз уже отдохнуть можно было. Но болячка догнала, увы.
Милая дама из поста 10, может вам работу сменить? Смена или 2 через 2 или как-то еще? Меня это всегда спасало, пока ребенок был несамостоятельный.

Татьяна
#20
Климакс

Набор штампов. Это все, конечно, замечательно. Силы еще найдите для такого бодрого времяпрепровождения. Но жизнь-то все равно прошла. Еще лет 20-30 - и вприпрыжку на кладбище.

лет 20 (про 30 вообще молчу) может и не доживу. а может и не захочу. Хочется обсудить настоящий момент! Завтра может не стать и меня, и 20-летней девушки, все под богом ходим.Я же спросила - чем живем?

Гость
#21

Мне 55. Уже 15 лет как работаю дома. Пришлось так сделать по серьезной причине, но потом поняла, что это приятно и удобно. Работа заключается в ведении делопроизводства и бухгалтерии фирм мужа. Причем, есть и секретари и бухгалтеры, но я на правах зама ген. директора просто "держу руку на пульсе". Часто работаю по звонку мужа, т.е. что-то спешное, а также готовлю заявки на электронные торги.
Иногда такая работа нагружает даже ночью - т.к. торги могу быть в виде аукциона и вестись откуда нибудь из Сибири. Но такое бывает редко.
Зато чаще я могу целый день заниматься только собой. Дети уже выросли, внуков привозят редко.
Особенно оценила такой режим работы с наступлением климакса. Он у меня наступил моментально в 50. Не мучилась приливами, но скакало давление. И за эти 5 лет вес пополз, как я ни держалась. почти 10 кг. Это при том, что я даже уезжала в загородный дом на две недели на жесткую диету, что позволило мне 9 кг скинуть. Потом они почти все вернулись. . Последние 2 года вес стабилизировался.
Свой возраст я приняла без грусти. Может потому, что других причин для грусти достаточно. И еще потому, что рядом любящий муж, частенько говорящий комплименты. Мы вместе уже 36 лет. Он тоже последние годы постарел, ему уже скоро 60 стукнет, но я ему тоже говорю комплименты. Он и в самом деле выглядит лучше своих ровесников.

Татьяна
#22
оля

Тебе действительно в 50 будет жесть!!!Мне нормально .Замужем.Мне 47.Друзья у нас с мужем все молодые.Всё лето выезжаем на природу.За границу тоже с ними.Внук 7 лет.Сын 26.Все на одной волне.На работе разные возраста.Мне легко с ними,совсеми нахожу общий язык.Всем желаю счастья и позитива!!!

Спасибо за позитив, ради таких комментариев может и стоиит создавать тему!

Татьяна
#23
Гость

Мне 55. Уже 15 лет как работаю дома. Пришлось так сделать по серьезной причине, но потом поняла, что это приятно и удобно. Работа заключается в ведении делопроизводства и бухгалтерии фирм мужа. Причем, есть и секретари и бухгалтеры, но я на правах зама ген. директора просто "держу руку на пульсе". Часто работаю по звонку мужа, т.е. что-то спешное, а также готовлю заявки на электронные торги. Иногда такая работа нагружает даже ночью - т.к. торги могу быть в виде аукциона и вестись откуда нибудь из Сибири. Но такое бывает редко. Зато чаще я могу целый день заниматься только собой. Дети уже выросли, внуков привозят редко. Особенно оценила такой режим работы с наступлением климакса. Он у меня наступил моментально в 50. Не мучилась приливами, но скакало давление. И за эти 5 лет вес пополз, как я ни держалась. почти 10 кг. Это при том, что я даже уезжала в загородный дом на две недели на жесткую диету, что позволило мне 9 кг скинуть. Потом они почти все вернулись. . Последние 2 года вес стабилизировался. Свой возраст я приняла без грусти. Может потому, что других причин для грусти достаточно. И еще потому, что рядом любящий муж, частенько говорящий комплименты. Мы вместе уже 36 лет. Он тоже последние годы постарел, ему уже скоро 60 стукнет, но я ему тоже говорю комплименты. Он и в самом деле выглядит лучше своих ровесников.

Спасибо вам за ответ. Очень мудро и светло . Искренне желаю счастья.

Татьяна
#24
Климакс

Так вот вам и пишут про свою реальную жизнь, а не про процедуры оздоровления.

так и уменя реальная не сахар! какое тут оздоровление - сплошные нервы, работаю с социально-незащищенными слоями населения, первое время вообще рыдала над каждым клиентом. Кроме работы - какое оздоровление, на даче повкалывать, еще как мир спасти, не до гламуру!

Климакс
#25
Татьяна

так и уменя реальная не сахар! какое тут оздоровление - сплошные нервы, работаю с социально-незащищенными слоями населения, первое время вообще рыдала над каждым клиентом. Кроме работы - какое оздоровление, на даче повкалывать, еще как мир спасти, не до гламуру!

А как же бабушки-леди из 9 поста?

Гость
#26
Татьяна

так и уменя реальная не сахар! какое тут оздоровление - сплошные нервы, работаю с социально-незащищенными слоями населения, первое время вообще рыдала над каждым клиентом. Кроме работы - какое оздоровление, на даче повкалывать, еще как мир спасти, не до гламуру!

Ну раз не до гламуру, то воть. Инвалидность. Давно, с 45-ти. Обвыклась. Дочке помогаю. Ребенка первого практически вырастила. У него дома. Сначала не интересно. Из сада забрать, домой доковылять. А потом совместные дела появились. Секция. Потом школа. Это вобще жизнь перевернуло. Утречком встать, бодренько к ребеночку доехать, маму на работу отпустить, в школу отвести, домой поехать, обед приготовить, в школу опять же бодренько и делать уроки. Дальше еще одна школа прибавилась. Потом утро у меня освободилось, все же ребенок взрослеет. Но, как ни странно, такой режимчик бодрит. Ну больничные и каникулы тоже мои. Но еще и отдых мой. А это уже другая песня. Правда последние пару лет мне с ребенком интересней, чем ему со мной. Но это процесс естественный. Ездим на море два раза в год. Хорошо. Тут выдалась без него неделька, так мы с мужем как потеряные ходили, отвыкли. Еще у меня старики. Их ряды редеют, что удручает. И никакого гламура, совсем. Пару раз в год в театр, тройку в кинои разок-другой в музей. И куда бы ни идешь, прикидываешь, нельзяли на мероприятие мелкого прихватить. Подруги все больше по телефону. С каждой раз в год увидишься и то хорошо. И не потому что некогда. Просто мне общения с дочкой хватает. И бабушками. Пока вечером всех обзвонишь, уже любой разговор лишний. С одноклассниками встречаемся пару раз в год. Там тоже все от гламура далеко.

Гость
#27

Свекрови 53, за годы что я ее знаю она совсем не поменялась, выглядит максимум на сороковник, морщин нет совсем, причем не делает ничего, ни зарядок, ни процедур каких-то. Кремом не всегда пользуется. Прическа челочка и хвостик. Ей бы скинуть десяток кило будет девочка.
Глядя на нее и на коллег по работе я перестала бояться возраста. Женщины за полтинник хорошо выглядят, энергичные и в среднем здоровы, я в двадцать болела больше, чем они за свои годы.

Гость
#28

Насчет работы-личной жизни, свекровь работает, мужа своего обожает. Он моложе ее, но выглядит лет на 10 старше. В этом минус возраста, женщины стареют намного медленнее, часто вижу женщина цветочек, рядом муж рухлядь в чем душа держится или кабан кабаном, как она с ним в постель ложится, бедная.
Когда уже мужики научатся за собой следить.

Гость
#29
Гость

Насчет работы-личной жизни, свекровь работает, мужа своего обожает. Он моложе ее, но выглядит лет на 10 старше. В этом минус возраста, женщины стареют намного медленнее, часто вижу женщина цветочек, рядом муж рухлядь в чем душа держится или кабан кабаном, как она с ним в постель ложится, бедная. Когда уже мужики научатся за собой следить.

Вот это верно,но почему то считается что женщины старятся быстрее,по факту-замечаю в парах где супруги ровесники женщина выглядит моложе.У меня муж на 6 лет старше,49 лет,но такой морщинистый стал,так резко постарел,да и характер испортился,вечно ворчит как старик,я уж на него и внимания не обращаю.Не понимаю как молодые девки за таких замуж выходят,ведь и здесь на форуме сколько историй-и на 10 лет муж старше,и на 20,и хвалят их,и любят.Единицы из мужиков в таком возрасте в форме.Если бы с мужем развелась,то мужика точно бы не завела,выбирать не из кого,а старого,с дряблым телом не надо,противно даже представить,муж то ладно старый,но как то я к нему с молодости привыкла,не вызывает отвращения,к другому мужику не привыкла бы,противно...

гость
#30

моей невестке 54. она вообще на 35 выглядит.очень следит за собой. вот я так точно не булу выглядить в ее годы. мне лень так ухаживать за собой.

Гость
#31

Нашей соседке сверху 50, недавно нашла мужика, сношаются так, что потолок скоро продолбят, еще она и орет как потерпевшая. Переигрывает короче. Автор, это не вы?

Гость
#32

Вот прочитала я все комменты, и напрашивается один ответ на ваш вопрос, Татьяна, что 50 лет - это страшно. Либо дети, либо внуки. А если дети уже взрослые, а внуков ещё нет, то ЧЕМ тогда живёт 50-летняя? работой, болячками? Из 30 нет ни одного "безоблачного" поста. Что ж выходит, нет жизни после 50 для женщины в нашей стране?

Гость
#33
Гость

Вот прочитала я все комменты, и напрашивается один ответ на ваш вопрос, Татьяна, что 50 лет - это страшно. Либо дети, либо внуки. А если дети уже взрослые, а внуков ещё нет, то ЧЕМ тогда живёт 50-летняя? работой, болячками? Из 30 нет ни одного "безоблачного" поста. Что ж выходит, нет жизни после 50 для женщины в нашей стране?

Да ничего не страшно,что страшного то?Мне 43,как жила раньше так и живу,дочка только подросла,в остальном все как прежде,думаю и в 50 лет то же самое будет.
В любом возрасте свои проблемы,кто-то замуж выйти не может,у кого то муж тиран-пьет,бьет,кто-то бесплодный.И еще здесь тема есть-умер муж,умер ребенок,случайно наткнулась,читала чуть не плакала,как же много женщин переживших своих детей.Вот это страшно!

Рыжая
#34

Мама вышла замуж в 50, встретила его чуть раньше. Адекватный мужчина, отдыхать ездят вместе. Скажу так, после 50 как раз жизнь у нее и началась.

Гость
#35
Гость

жесть - это допускать подобные примитивные рассуждения про "фактически прошедшую жизнь":)))))

Странная логика.
Никто не спорит, что 50 прекрасный возраст, можно и влюбляться и жить, как прежде. Но, глупо отрицать, что пол века прошло, и это не мелочь, это бОльшая часть жизни человека. После 60 так вообще свойства мозга меняются , он начинает работать не в полную силу и деградировать (пишу по научным исследованиям для подавляющего большинства людей на земле), органы старятся, и правильно написали выше, жизнь подходит к концу.
Это не страшно и не весело, просто оно так, как оно есть.

Гость
#36
Рыжая

Мама вышла замуж в 50, встретила его чуть раньше. Адекватный мужчина, отдыхать ездят вместе. Скажу так, после 50 как раз жизнь у нее и началась.

То есть, 50 лет она жила зря на свете? Очень жалко вашу маму. Хорошо, что хоть сейчас жить стала.

Гость
#37
Гость

Мне 55. Уже 15 лет как работаю дома. Пришлось так сделать по серьезной причине, но потом поняла, что это приятно и удобно. Работа заключается в ведении делопроизводства и бухгалтерии фирм мужа. Причем, есть и секретари и бухгалтеры, но я на правах зама ген. директора просто "держу руку на пульсе". Часто работаю по звонку мужа, т.е. что-то спешное, а также готовлю заявки на электронные торги. Иногда такая работа нагружает даже ночью - т.к. торги могу быть в виде аукциона и вестись откуда нибудь из Сибири. Но такое бывает редко. Зато чаще я могу целый день заниматься только собой. Дети уже выросли, внуков привозят редко. Особенно оценила такой режим работы с наступлением климакса. Он у меня наступил моментально в 50. Не мучилась приливами, но скакало давление. И за эти 5 лет вес пополз, как я ни держалась. почти 10 кг. Это при том, что я даже уезжала в загородный дом на две недели на жесткую диету, что позволило мне 9 кг скинуть. Потом они почти все вернулись. . Последние 2 года вес стабилизировался. Свой возраст я приняла без грусти. Может потому, что других причин для грусти достаточно. И еще потому, что рядом любящий муж, частенько говорящий комплименты. Мы вместе уже 36 лет. Он тоже последние годы постарел, ему уже скоро 60 стукнет, но я ему тоже говорю комплименты. Он и в самом деле выглядит лучше своих ровесников.

здоровья вам с мужем и удачи

Малу
#38

Вот тема-жесть)) потому щас какой культ молодости , одежды и гламура. вот это и есть жесть. какая разница кому сколько. Все там будем) если доживем)))пеердачи про то что как жить после 50-и, темы...Все нормально!!!

Малу
#39
гость

моей невестке 54. она вообще на 35 выглядит.очень следит за собой. вот я так точно не булу выглядить в ее годы. мне лень так ухаживать за собой.

еще одна!))) во-первых НЕВОЗМОЖНО это! может и худая. но тело все арвно дряблое, кожа не та мышци и тд.. 35 это девушка еще.
и зачем все время сравнивать?! возрастом мериться!!!??
==Если вашей невестке 54, то вам должно быть 75 примерно)))

Гость
#40
Малу

еще одна!))) во-первых НЕВОЗМОЖНО это! может и худая. но тело все арвно дряблое, кожа не та мышци и тд.. 35 это девушка еще.и зачем все время сравнивать?! возрастом мериться!!!?? ==Если вашей невестке 54, то вам должно быть 75 примерно)))

А может невестку 16-летний полюбил?:)

Гость
#41
Гость

Вот прочитала я все комменты, и напрашивается один ответ на ваш вопрос, Татьяна, что 50 лет - это страшно. Либо дети, либо внуки. А если дети уже взрослые, а внуков ещё нет, то ЧЕМ тогда живёт 50-летняя? работой, болячками? Из 30 нет ни одного "безоблачного" поста. Что ж выходит, нет жизни после 50 для женщины в нашей стране?

Есть жизнь, просто она разная:-).

Мартовский Заяц
#42
Гость

Есть жизнь, просто она разная:-).

На этом сайте столько стонут, самоубиваются и истерят 20-30-летние (причины - от непосильной ипотеки до оттенка помады!), что 50-летние отчеты по сравнению - просто океан позитива.:)))
Мне чуть меньше, но скоро уже.
Хорошее время.
Уже выращены и пристроены дети.
Еще есть силы.
У многих - уже есть радость в виде маленьких внуков. Это сильная эмоция!
Как правило, есть работа, жизненный опыт, умение сгладить ситуацию, не нарваться лишний раз. Распределить силы.
Ну, понятно, проблемы со здоровьем, рука на пульсе, следим, а вот ужасов климакса (типа кто-то бросается на людей или рыдает сутками) - я не наблюдала, Может, и вправду терапия хорошая нынче, помогает. Уставать стали сильнее. Нужно заботиться о старых родителях к тому же.
В целом, интерес к жизни имеется, путешествуем, читаем, ходим.
Страстных искрометных романов с юными мачо я среди своих не наблюдала,
В отношениях с мужьями тоже страсти уже не кипят, с участием люстр и наручников, но этого и не надо.
Все нормально, полет спокойный.

Мартовский Заяц
#43

Интересно, что подразумевается под безоблачным постом?Рождественские фантазии "Космополитена"? :)))
"Я проснулась в свой 50-ый день рождения от тихого ласкового голоса горничной:"Кушать подано, барыня!", выпила кофе с новой сейшельской плантации молодого супруга со свежими сливками (ночная доставка из ярославского имения), и ласковые руки массажиста,,," ;))))

Гость
#44

Ну позитив никогда и ни в каком возрасте не помешает. Но если реально посчитать. 50 это даже не половина прожитой жизни, а две трети. Еще 15-20 лет, которая пролетят очень быстро, и вам 70, а это глубокая старость, сколько не выеживайся. И опять тут к востребованности у мужиков в любом возрасте все свели, как это надоело

Гость
#45
Гость

Вот прочитала я все комменты, и напрашивается один ответ на ваш вопрос, Татьяна, что 50 лет - это страшно. Либо дети, либо внуки. А если дети уже взрослые, а внуков ещё нет, то ЧЕМ тогда живёт 50-летняя? работой, болячками? Из 30 нет ни одного "безоблачного" поста. Что ж выходит, нет жизни после 50 для женщины в нашей стране?

Так у меня как раз та самая ситуация - сын вырос, отделился, а внуки еще не подоспели. Работа - только для обеспечения материальных потребностей, давно бы уже бросила. поэтому и тема возникла, захотелось мнения послушать. И в целом не так все и грустно, а какая часть жизни прожита, кто знает. Бываю на кладбище, просто в дрожь бросает от фотографий молодых людей и детей на памятниках.
Хорошо, конечно, у кого муж имеется. Стареть вместе легче. Но тут опять же возраст не при чем, сколько 30-летних стонут, что замуж не выйти.
А в общем и целом - все хорошо, возраст как возраст.

ТТТ
#46

Мне 51, ну что скажу - основное от чего ужасно портится настроение - это будущее
Если б я знала что жить мне осталось максимум лет 10, и умру я во сне внезапно и безболезненно, мне было бы очень радостно жить
Но блин эти мысли про будущее меня просто напрягают
А по жизни - фрилансируем на пару с мужем, муж второй и нам с ним весело и интересно вместе, сыну от первого брака 27, живем с ним в разных городах, внуков полагаю не предвидится в моей жизни, сын даже о женитьбе не помышляет.
Здоровье в норме, выгляжу прекрасно, путешествовать ездим. Вот если рассматривать жизнь здесь и сейчас - все распрекрасно. Вроде живи и радуйся, но депрессия просто меня вымораживает. Как впаду в ступор на предмет - в стране жесть что происходит, работы постоянной нет, страшно ужиматься в расходах, сын далеко, заболею стакан воды некому подать, а не дай Бог сильно заболеть и т.д. и т.п.
Это тоже наверное от возраста зависит, по молодости таких мыслей даже не возникало, все как то радужно представлялось в будущем
А может от того что времени много свободного, голова ничем особо не забита, вот всякие негативные мысли и одолевают.

Гость
#47
Гость

Ну позитив никогда и ни в каком возрасте не помешает. Но если реально посчитать. 50 это даже не половина прожитой жизни, а две трети. Еще 15-20 лет, которая пролетят очень быстро, и вам 70, а это глубокая старость, сколько не выеживайся. И опять тут к востребованности у мужиков в любом возрасте все свели, как это надоело

Глубокая старость - это 90! А в 70 лет кто-то ещё работает. И правнуки появляются. Правда, с нынешними установками у людей к 80-ти только внуки будут. Странные, вообще, установки: 30 лет - старуха, но рожать рано, ибо не нагулялась и не насоморазвивалась.

Гость
#48

Помню, как маме с папой 50-летие отмечали. Оба вполне молодые, красивые были. Папа ни разу не брюзга, только волос не голове поубавилось. Мама говорит: "Надо бы к пятидесятилетию ремонт делать". Я спросила: "К чьёму?" Папа ответил: "К твоему!" Я так хохотала, чуть по полу не каталась. У меня - 50-летие?!!!! Мне 18 было.

Мартовский Заяц
#49

Про ситуацию в экономике я стараюсь сильно не думать, потому что сейчас ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА, и это задница мною не контролируется, как ни переживай.
На моей работе сильно отразился этот год, доходы свалились раза в два.
Ну, переструктурировали расходы, от многого отказались совершенно безболезненно, многое новое понравилось донельзя. Стали лучше!!!!- питаться, полезнее и продуманнее, много новых блюд, много овощей в рационе. До голодной смерти еще очень далеко. :)) Театр, кино - остались, рестораны 1-2 в неделю - ушли.
Ну, и Т.Д.
Всегда ищем позитив!
В будущем году, наверное, не будет денег на СПА на водах и второй СПА на море, как в этом, но ЗАТО я займусь своим здоровьем и съезжу полечить органы дыхания на родине в предгорья, давно хотела в ту область.
И т.д.
Везде, в любой ситуации-позитив.
Потому что, если наоборот, то свихнешься и в 20 лет легко. :))

Мартовский Заяц
#50

Моя мама в 78 лет получила правнука, ходит помогать с ним к своей 30-летней внучке: гуляет в любую погоду по 2 часа, может остаться на 1-2 часа с малышом дома, обожает его до страсти.
Вообще, мама моя красивая, стройная, современная, ОЧЕНЬ жизнелюбивая и позитивная, в отпуск со мной ездит часто. 78 лет. Я была бы очень рада на нее походить в ее возрасте, но у меня генотип совсем другой, так что шансов мало. ;((