Гость
Статьи
Это зависть или как …

Это зависть или как объяснить такое поведение?

Давно заметила, что существует довольно большой процент женщин, любящий обсудить представительниц своего рода, даже не просто обсудить, а именно обхаять. Например: фу, какие у Машки кривые ноги, или Посмотри, как Людка раскабанела. При этом эти дамы сами не отличаются особой красотой. Откуда все это идет, банальная зависть или природная желчь?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. желчь. Возможно. природная, возможно, приобретенная. Если в коллективе заведено всех обсуждать. то некоторые глупые люди будут это делать, чтобы. так сказать, не выделяться. Ну и самоутверждение не последнюю роль играет. Осуждая или критикуя других, человек самоутверждается и как бы отводит внимание от своих недостатков.

Ирина
#2

Думаю, природная желчь. Никогда не обсуждаю недостаки внешности других женщин. Я тоже не идеальная, и при желании в каждой можно найти "косяк". Да и просто некрасиво такие вещи говорить, мне воспитание не позволяет.

Гость
#4

Это желчь, которая начинает выливаться из женщин, когда они завидуют женщине, подвергшейся обсуждению.

Гость
#5

А если и вправду ноги кривые или раскабанела, то чему завидовать? Не пойму что-то я. Другое дело, что, как описали выше, некрасиво и неэтично обсуждать физические несовершенства других людей. Думаю, все же, желчь имеет место.

Гость
#6

это просто сплетницы

Гость
#7

Просто ту пые пе зды, без мозгов. В личной жизни все по нулям, вот и чешут от скуки языками.

Гость
#8

Не обсуждаю, но иногда противно бывает - толстая каракатица с усами с твоим потенциальным МЧ ходит курить и смеяться, а ты в сторонке.

Гость
#9

Если тетки страшные это не значит, что они не могут обсуждать других, даже если те и красивее. Другое дело вопрос этичности этих обсуждений.

Гость
#10

да это бабская натура сплетничать, все бабы такие, а кто не такой, тот просто с вами не обсуждает, а с кем-то другим за милую душу. И это не зависть, а обычный разговор

Гость
#11

Бабье не любит соперничества во всем

Кактус
#12

ИМХО этим теткам нечем заняться.Вот и...чешут языки о чужие проблемы.

Кактус
#13
Гость

да это бабская натура сплетничать, все бабы такие, а кто не такой, тот просто с вами не обсуждает, а с кем-то другим за милую душу. И это не зависть, а обычный разговор

По себе судишь?

Гость
#14
Гость

да это бабская натура сплетничать, все бабы такие, а кто не такой, тот просто с вами не обсуждает, а с кем-то другим за милую душу. И это не зависть, а обычный разговор

т.е. для вас обычный разговор - обос.рать человека в лучших традициях озлобленной тетки?

Гость
#15
Гость

т.е. для вас обычный разговор - обос.рать человека в лучших традициях озлобленной тетки?

а дядек озлобленных не бывает?бывают дядьки еще хлеще теток,сидит такой в своем клоповнике ,на кухне жрать нечего,тараканы туды-сюды,жена в халате 10 летней давности,жирная,орущая,зарплата маленькая,бомжуют, вот отсюда и берется зависть,ненависть,обсирание, обосрал,стал в своих глазах выше.Потом на кухню по сусекам скрести и опять всех ненавидеть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: