Гость
Статьи
Беременна двойней, …

Беременна двойней, никак не могу смириться

Хочу просто выговориться. Есть сын, горячо любимый, ему сейчас 3 года. Мечтала о втором малыше, хотелось, что бы у сына был родной человек. Читала книги по воспитанию 2 детишек, как избежать ревности и тд.
И вот, долгожданные // и узи, на котором мне сообщают, что у нас будут однояйцевые близнецы. Сказать, что я в шоке была-ничего не сказать. Все счастливы, и муж, и родные. Материальных проблем нет, жилищных тоже. Комнат хватит, чтобы выделить каждому ребенку свою , отдельную. Будет няня. Но мне все это не важно. Я душой не могу принять их. Можно сказать, что я их боюсь. Для меня это как инопланетяне. И моя надежда, что будет родной человек у сына-рассыпалась, кажется, что они будут сами по себе, вдвоем, а он сам по себе. Если кто-то спрашивает о беременности, сразу слезы. Я не хочу о ней ничего слышать, сейчас я уже на 4м месяце, но смириться так и не получается. Не могу есть, не могу спать. Причем меня пугает не то, что будет трое детей, а то что они БЛИЗНЕЦЫ:(
Девочки, у кого есть уже взрослые знакомые близнецы или двойняшки, какие они? Как общаются с другими братьями/ сестрами? #двойня

Ника
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам срочно нужно к хорошему психиатру, только не обижайтесь, у беременных бывает.

гость
#2

Слава Богу! Не будете из сына няньку делать. А близкими все они будут по-любому. Среди близнецов конкуренция может быть, старший- спасение будет. Вот увидите

Аленка
#3

ахаахххххххххххххх

гость
#4

А вообще желание иметь ребенка для старшего в качестве родного- это ненормальное желание. С вами что-то не так явно. Вы как прихвстня решили завести для старшего сына. Сам по себе второй ребенок для вас не нужен. Использовать второго для первого- ужас. К специалисту вам срочно!

Гость
#5

Я обзавидовалась ВАм раз пятьсот! Если бы точно знать, что будет двойня, родила бы и в свои 42! Моя мечтаа!!!

Гость
#6

Близнецов еще выносить и родить нужно, это не так просто. Не гневите бога, автор. Ребенок ваш в любом случае не один будет, у него будет 2 родных человека. Да и не всегда отношения между двумя хорошие, в вашем случае больше шансов как раз.Да и разница в возрасте не велика, что тоже плюс.

Гость
#7

Знаю близнецов ,им уж под 40,женщины,злейшие враги,с друг другом не общаются.

Гость
#8

У нас на работе тоже женщина захотела второго ребенка,непременно девочку.На УЗИ сказали-двойняшки,мальчики.Она рыдала,и проплакала всю беременность.Смирилась только через год после рождения.Но ничего,выросли.Все дети дружат между собой.И у вас будет все хорошо.

Гость
#9

Вы не хотите сами заниматься уже имеющимся ребенком и потому решили родить ему развлечение. Типа и сын при деле, будет за малышней присматривать, и вам самой меньше времени с его помощью можно уделять младшим. Что, сыну часто необходимо именно ваше внимание, которым вы его не хотите или не можете обеспечить в нужном ему объеме?

гость
#10

они конечно будут более близки друг с другом, чем с остальными, но не так уж это и плохо. если старшего спец. не ущемлять и уделять достаточно любви и внимания то все будет нормально. он старше и ему все равно не будут интересны игры младших. потом пойдет в садик, подружится там с кем нибудь и не будет одиноким. среди родственников есть такие случаи, там старший мальчик (теперь мужчина уже) очень компанейский, а мальчики близнецы родвишиеся после него наоборот замкнутые

Гость
#11

У друзей близнецы, в институте сейчас учатся, всю жизнь друг за друга горой. Но у них нет других братьев и сестер.

Гость
#12

Автор, ну вы как маленькая. Разве от этого дружба детей зависит близнецы они или нет. У меня есть знакомые братья близнецы. Они между собой вообще не общаются. Зато очень дружат по отдельности с сестрой, которая старше их на восемь лет. По всякому бывает.

шелест
#13

Раз у вас нет никаких проблем и будет помогать няня,успокойтесь.у вас не будет такой главной проблемы,как у мам без помощников,что как все надоело,некому с детьми посидеть,чтобы вам элементарно выйти в магазин одной.я против близнецов и двойняшек в том,что кого-то больше,кого-то меньше любить будете и не насладитесь ими,как если бы это был один ребенок.ну и старшего жалко.рано вы второго захотели

эгоистка
#14

показуха беременной тетки, не более, чтоб пожалели похвалили бла бла... Я сама из близнецов и ничего не вижу ужасного в этом, авторша тупо играет на публику и только, не нравиться - аборт в помощь, но от этого скулежа пахнет гормональным лицемерием...

Гость
#15

Автор бесят такие как Вы,некоторые годами забеременеть не могут,а Вы беременны еще и двойней это счатье! так что успокойтесь и хватит ныть! благодарите Бога!

Гость
#16

У моей подруги сестры близнецы. Подруга старшая, сестры младше не более чем два года. Все очень дружат. Сейчас уже всем около 30 лет, все замужем и у всех дети. Конечно между близняшками связь больше. Но все равно все очень родные друг другу.

lavkate
#17

автору к психологу надо.

Гость
#18

А вот интересно,близнецы там или двойняшки рождаются только у того ,у кого в роду были такие же,или у кого угодно могут родиться. А то я вот тоже почему то боюсь,что у меня вдруг зародиться двое сразу.

Гость
#19

Автор моему сыну тоже 3 года.Я хочу 2 ребёнка,но не для него!А просто чтобы дай бог он родился!У меня после первых родов не всё в порядке со здоровьем.Было экстренное КС.Ну в общем не буду,долго.
А вы рассуждаете так,как буд-то игрушку для старшего приобретаете!Вам самой от себя не противно?Каждый ребёнок-это человек,личность,отдельная единица,а не средство для развлечения другого!
Вам так повезло,вы даже не представляете!!!Дай бог и вам и малышам здоровья!
У моего мужа есть брат близнец.Они хорошо общаются.Но есть ещё и старший брат у них.Так вот мой муж больше близок со старшим братом.У них лучше получается ладить,у них общие взгляды на многие вещи.При этом все братья очень дружны.И это заслуга их родителей,спасибо моей свекровке.Она вырастила их в любви заботе одинаково к каждому.Понимаете,это будет зависить от вас,в какой атмосфере они будут расти,так и будут дружить друг с другом.
Вы заведомо ставите одного на пьедистал,а вторых так для весёлого общения,чтоб без скуки старшенький жил .Нельзя так.
Вот у меня есть старший брат.Мама с детства всегда ему самое лучшее,мне по остаточному принципу.Его целует,хвалит.Меня не обнимет,ругает по каждой мелочи.Брат бил меня бывало издевался,а мама ругала меня.Мы выросли.Маму я простила в душе,у нас отличные отношения,а с братом мы почти не общаемся.Он вырос абсолютным эгоистом.Не общается и с родителями.Если звонит,то требует денег.Хотя ему уже 35.Маму может оскорбить,он привык считать себя пупом вселенной.И чуть не по его-обижает всех.
Мама недавно плакала,что он вырос таким по её вине.Она обнимала меня и говорила,что это счастье что я есть у неё.Хотя я всегда была гадким утёнком...Задумайтесь об этом

Гость
#20

Ой..я б наверное тоже перепугалась.
Просто были планы после первого ребёнка завести второго, а тут их прям сразу так много!! Как именно в вашем случае будет не известно, у всех по разному складывается: может они все встроём дружить прекрасно будут, а может и нет (но вот, кстати, ещё не факт, что чудесные отношения случились бы будь там у вас один ребёнок, могло бы быть и так что они разные по характерам и не поддерживали бы друг друга).

Гость
#21
эгоистка

показуха беременной тетки, не более, чтоб пожалели похвалили бла бла... Я сама из близнецов и ничего не вижу ужасного в этом, авторша тупо играет на публику и только, не нравиться - аборт в помощь, но от этого скулежа пахнет гормональным лицемерием...

Вторая тоже присутствует на Вумене?

Гость
#22

Моему старшему 7 лет, младшим близнецам по 4 года. Дети, как дети, по своему дружат , ссорятся, все как у всех в семьях.
Автор, а с чего вы взяли, что младший захочет быть этим самым близким человеком старшему? Я со своей сестрой всю жизнь не общаюсь, мы на ножах. Зато у меня есть близкая подруга, дружим с пеленок, нам уже за 40, самый лучший человек на земле для меня она, ближе всей родни вместе взятой.

Гость
#23
Гость

Ой..я б наверное тоже перепугалась.Просто были планы после первого ребёнка завести второго, а тут их прям сразу так много!! Как именно в вашем случае будет не известно, у всех по разному складывается: может они все встроём дружить прекрасно будут, а может и нет (но вот, кстати, ещё не факт, что чудесные отношения случились бы будь там у вас один ребёнок, могло бы быть и так что они разные по характерам и не поддерживали бы друг друга).

Где много? Вы так пишете, как будто их пятеро зараз родится. Двойня только со стороны кажется чем-то невероятным. А в жизни обычное дело, очень кстати не сложное и веселое, эмоций в два раза больше. После 2-3 лет вообще уже не важно, сколько их одного возраста. Сложность только в финансах. Другая машина, другие номера на отдыхе....

Гость
#24
Гость

А вот интересно,близнецы там или двойняшки рождаются только у того ,у кого в роду были такие же,или у кого угодно могут родиться. А то я вот тоже почему то боюсь,что у меня вдруг зародиться двое сразу.

У кого угодно. Особенно это характерно для тех, кто зачинает после отмены ОК в первые пол года. Количество многоплодия по этой причине занимает первое место.
Моя подруга гормонов не принимала, в ее роду и в роду ее мужа сроду многоплодных не было, а она родила тройню, на 35 неделе. И такое бывает.

Гость
#25

Автор,это психи беременные. Все будет наоборот,они будут дружить втроем и все будет ок.

Анна
#26

не верю в такую точность УЗИ на 4 месяце.

Гость
#27

Блин господи мне бы хоть одного. Радоваться надо.

эгоистка
#28
Гость

Вторая тоже присутствует на Вумене?

"вторая" брат мужского пола, а что ?

Гость
#29

а_г_а_аааааааааааа
2 пиявки присосались, весь м0ск высосали, всего кислорода лишили ;)
по крайней мере отпадает проблема птичек, собачек, аквариумов, террариумов, старший может ещё и няню вытряхнет.
если 2 деффки и брат красаветс, то могут быть проблемы с их замужеством.
если 2 парня-близнеца - могут возомнить себя электрониками, и где им тогда брать 2 места в аспирантуре .... впрочем через 25 лет её возможно отменят ....

#30
Анна

не верю в такую точность УЗИ на 4 месяце.

Мне в 10 недель сказали что двойня. Именно двойняшки, не близнецы, две яйцеклетки оплодотворились. Их довольно рано видно

Гость
#31

Во и у меня соседи такие))
Старший мальчик, хотела она девочку и получила... Двух мальчиков-близнецов)
Сразу многодетная мать кстати стала, вы тоже автор удостоверение получайте кстати)
Ну да и доля правды есть, мальчишки эти маленькие друг с другом колбасятся, возраст один и им интереснее вместе

Гость
#32

А я например панически боялась забеременеть двойней, у нас в роду просто были случаи и я очень не хотела близнецов. Не хотела просто одинаковых детей. Знаю полетят в меня тапки-дети счастье по любому и блаблабла,но как то так

Гость
#33

Если уж рожать будете, то обеспечьте хотя бы уход, образование и тд. Не обязательно сюсюкаться. Тем более будет няня.

Гость
#34
эгоистка

показуха беременной тетки, не более, чтоб пожалели похвалили бла бла... Я сама из близнецов и ничего не вижу ужасного в этом, авторша тупо играет на публику и только, не нравиться - аборт в помощь, но от этого скулежа пахнет гормональным лицемерием...

Эгоистка, вы постоянно поливаете грязью беременных по любому поводу. Если они так противны, зачем читать и тем более писать комментарии в подобные темы?

Гость
#35
Гость

У кого угодно. Особенно это характерно для тех, кто зачинает после отмены ОК в первые пол года. Количество многоплодия по этой причине занимает первое место.Моя подруга гормонов не принимала, в ее роду и в роду ее мужа сроду многоплодных не было, а она родила тройню, на 35 неделе. И такое бывает.

Гость

У кого угодно. Особенно это характерно для тех, кто зачинает после отмены ОК в первые пол года. Количество многоплодия по этой причине занимает первое место.Моя подруга гормонов не принимала, в ее роду и в роду ее мужа сроду многоплодных не было, а она родила тройню, на 35 неделе. И такое бывает.

А вот ещё интересно,а можно ли при двухплодной беременности один плод абортировать,а второй что бы остался?

агась
#36
Гость

Автор бесят такие как Вы,некоторые годами забеременеть не могут,а Вы беременны еще и двойней это счатье! так что успокойтесь и хватит ныть! благодарите Бога!

Вот-вот, точно!

агась
#37
Гость

А вот ещё интересно,а можно ли при двухплодной беременности один плод абортировать,а второй что бы остался?

Иди рот помой после таких слов.

Гость
#38
Гость

А я например панически боялась забеременеть двойней, у нас в роду просто были случаи и я очень не хотела близнецов. Не хотела просто одинаковых детей. Знаю полетят в меня тапки-дети счастье по любому и блаблабла,но как то так

Я вот тоже ***** как боюсь двойней забеременеть,но я именно не хочу сразу двоих детей,я этого не вынесу,меня появления даже одного то пугает.

Гость
#39
Гость

А вот ещё интересно,а можно ли при двухплодной беременности один плод абортировать,а второй что бы остался?

Так делают такое при ЭКО, там же могут сразу несколько приживить эмбрионов, бывает все приживаются, тогда удаляют часть.. Ну не пятерых же рожать

эгоистка
#40
Гость

Эгоистка, вы постоянно поливаете грязью беременных по любому поводу. Если они так противны, зачем читать и тем более писать комментарии в подобные темы?

начнем с того. что мне не противно а параллельно, во вторых это форум, где я пишу в разных темах, как и другие люди, а в третьих теть не флуди, мое мнение никакого отношения к твоим истерикам не имеет

Гость
#41
агась

Иди рот помой после таких слов.

А что такого, просто интересно.

эгоистка
#42
Гость

А вот ещё интересно,а можно ли при двухплодной беременности один плод абортировать,а второй что бы остался?

можно, так делают при медицинских показаниях, но если автор желает, может врачам заплатить ))))))))

Гость
#43
эгоистка

можно, так делают при медицинских показаниях, но если автор желает, может врачам заплатить ))))))))

Бывает вообще один плод погибает, нужно сразу удалять. У модели этой.. Водянова, вот у нее такое было, двойняшек ждала и один перестал развиваться в животе, а девочка выжила

Гость
#44
Гость

Так делают такое при ЭКО, там же могут сразу несколько приживить эмбрионов, бывает все приживаются, тогда удаляют часть.. Ну не пятерых же рожать[/quot











А вот ещё интересно,а можно ли при двухплодной беременности один плод абортировать,а второй что бы остался?

Гость

А вот ещё интересно,а можно ли при двухплодной беременности один плод абортировать,а второй что бы остался?

А можно что ни-будь предпринять,что бы не забеременеть двумя?

Гость
#45
Гость

Эгоистка, вы постоянно поливаете грязью беременных по любому поводу. Если они так противны, зачем читать и тем более писать комментарии в подобные темы?

+1000000000000 Мерзк.ая существо.Всех ненавидит,всех детей матерей беременных грязью обливает.Сама несчастлива,завистлива, видимо одинока,мужика нет и детей нет,вот и льёт помои на всех у кого это СЧАСТЬЕ!
Уже не в первой теме наблюдаю её гни.лые посты.
Жалко даже её.Никому не нужна.Хоть на форуме самоутверждается

Гость
#46

У меня вторые двойняшки. Когда поставили перед фактом так же как и вы ревела. Мне снились кошмары. Просыпаясь ...первая мысль,что все происходит не со мной . А потом пришло смирение и принятие факта. У меня три девочки. Между собой сильно не конфликтовали. двойняшки то дружили то ругались,но если кто встревал между-давали отпор))) тяжело растить такую компанию,но оно того стоит.

Гость
#47
Гость

А можно что ни-будь предпринять,что бы не забеременеть двумя?

Нет и если у вас генетическая предрасположенность и в роду были двойни, близнецы, что вы тут сделаете. При ЭКО конечно, оставляют столько, сколько вы хотите из эмбрионов прижившихся, хотите одного, хотите двух

эгоистка
#48
Гость

+1000000000000 Мерзк.ая существо.Всех ненавидит,всех детей матерей беременных грязью обливает.Сама несчастлива,завистлива, видимо одинока,мужика нет и детей нет,вот и льёт помои на всех у кого это СЧАСТЬЕ!Уже не в первой теме наблюдаю её гни.лые посты.Жалко даже её.Никому не нужна.Хоть на форуме самоутверждается

лижи еще )))))))) фас

Ника
#49

Девочки, спасибо за комменты! Особенно те, кто писал положительные примеры, когда близнецы хорошо общаются со старшим.
У меня двойня получилась сама по себе. В роду не было, я вообще один ребенок на всех дять-теть, бабушек. Ок не принимала, стимуляций не было.. Короче, вообще никаких предпосылок!
Тем, кто пишет, что сыном заниматься не хочу-чушь. Я сыном занимаюсь ВСЕГДА. Нам никогда не скучно. Хотела второго, потому что боялась реально за любить и вырастить монстрика ( хотя сейчас он просто идеальный ребенок, практически всегда слушается, добрый, ласковый, с 2 мес спал всю ночь, ест, что дают, не конфликтный) ну и сама сейчас думаю, глядя на подруг с братьями/сестрами, как жаль, что я одна.. И мама жалеет, что второго не родила. Кстати, когда сына планировала, не могу сказать, что я горела желанием( вообще к детям ровно всегда относилась) но потом родила, прошло пару мес и все, накрыло. Люблю-не могу. Мне огромное удовольствие доставляет заниматься с ним, отдыхаем мы тоже всегда все вместе, хотя родители неоднократно предлагали нам с мужем вдвоем отдохнуть, ну, иди на выходные, хотя бы.. Но мы не хотим, тк нам действительно интересно отдыхать с ним, да и не устаем мы от ребенка, чтобы отдыхать вдвоем, нам достаточно сходить в ресторан/кино/театр и все.
Тем, кто не может забеременеть-искренне сочувствую, сама второй раз не могла год забеременеть, безумно переживала.. А вот сейчас думаю, бойтесь желаний своих, они могут исполнится:(

Гость
#50

***** ну и "проблемы" :)