Гость
Статьи
Родственники …

Родственники начальников и их поведение.

Я не раз замечала, что "хозяйские" жёны и дети ведут себя неадекватно. Стремятся всем показать, какие они крутые, а вокруг не люди, а пыль подножная.   Т.е. самоутверждаются за чужой счёт.
Могут бесцеремонно лезть во что-то, например, расспрашивать о чём-то слишком личном, давать советы по внешнему виду или осуждать, рассматривать работников не самой нижней ступени как прислугу - подай принеси.
Естественно, не все такие, но вот эти, которые из грязи в князи, всегда бросаются в глаза. У некоторых на работе целый клан может периодически появляться и чудить кто во что горазд.
Вопрос вот в чём. Если вы работали "на дядю", то члены семьи влезали в деятельность фирмы? В вашу работу, может даже личную жизнь? Как вы к этому относились?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
КсюКсю
#1

Если родственники такие,то обычно и само начальство такое.

Гость
#2

ни разу не видела ничьих членов семьи на работе

Гость
#3

У нас клановость на работе процветает очень сильно в РТ. Работала на такой, заебли честное слово своими приказами, особенно по личным делам и их и родственников.

Гость
#4

У меня муж трудится в одной нефте - газовой компании. Деньги отличные. Но! Надо общаться с его коллегами и членами их семей во вне рабочее время. Там такие порядки и пристрастия. Любой цирк отдыхает. Мало того все еще живут в соседних деревнях. Коттедж строют по принципу, чтоб было богаче, чем ... у Васи.

Автор
#5
Гость

ни разу не видела ничьих членов семьи на работе

О, вам повезло.

Автор
#6
КсюКсю

Если родственники такие,то обычно и само начальство такое.

Когда как, я как-то работала в месте, где многодетная семья была хозяевами, это был ужас, мамаша, папаша, их пятеро детей и внуки, которые могли обозвать или высмеять работников. И вообще была масса всяких ситуаций неадекватных. Прошло уже N лет, но до сих пор вспоминаю.
А сейчас работала с нормальным начальством, так один привёл работать свою жену. Тихий ужас.

Автор
#7
Гость

У нас клановость на работе процветает очень сильно в РТ. Работала на такой, заебли честное слово своими приказами, особенно по личным делам и их и родственников.

А если не выполнять приказы, то "дверь на выход открыта"?

Гость
#8

Дочь начальника работала в каникулы в бухгалтерии, делала работу, которую никто делать не хотел. Замечательная, милая и трудолюбивая девушка. В другой компании жена шефа нас регулярно чем-нибудь вкусным подкармливала, то домашней выпечкой, то бутерами. Тоже отличная тетка была. У Вас единичный не очень удачный опыт, из которого не надо делать глобальных выводов.

Гость
#9

Работает дочь начальницы , высокомерная , ни с кем не разговаривает , общается со всеми только на вы, но она сама по себе такая замкнутая , не любит коллективы, о не пакостит и ни с кем никогда не ругается .

кэп
#10

да ладно. вы тоже в князи выбивайтесь и командуйте тогда.

кэп
#11
Гость

Работает дочь начальницы , высокомерная , ни с кем не разговаривает , общается со всеми только на вы, но она сама по себе такая замкнутая , не любит коллективы, о не пакостит и ни с кем никогда не ругается .

слишком часто скромность и неумение общаться принимают за высокомерие.

мяу
#12

Обычно это люди с большими комплексами и им нужно самоутвердиться за чужой счет естественно. их может обижали и дразнили в детстве. самодостаточный человек без комплексов и всего достигший в жизни никогда не будет никого унижать. ну и что что фирмы свои у них. это фирмы мужей а им просто значимость надо показать. хотя они ничего и не значат как раз

Гость
#13
кэп

слишком часто скромность и неумение общаться принимают за высокомерие.

Я же говорю , что она необщительная
Подруг -друзей нет, не умеет общаться и н любит . Ей это и не нужно , на корпоративах всегда сидит как истукан и молчит.

Гость
#14

у нас на работе приветствуется родственность.начальство нормальное,но вот например :оператор плюс муж бригадир плюс дочь бухгалтер-это сущий ад.я против , чтобы родственники работали в одной организации.

Гость
#15
Гость

Я же говорю , что она необщительная Подруг -друзей нет, не умеет общаться и н любит . Ей это и не нужно , на корпоративах всегда сидит как истукан и молчит.

Откуда вы знаете, какая она вне работы и что у нее нет друзей? Удивляют такие как вы, вам еще слова не сказали, а вы уже сами все придумали. Человек просто ограждает себя от сплетен и правильно делает, что не общается на личные темы, но и это не помогло.

Гость
#16

Понятно , что необщительный человек вряд ли будет иметь лучезарную улыбку до ушей

Гость
#17
Гость

Откуда вы знаете, какая она вне работы и что у нее нет друзей? Удивляют такие как вы, вам еще слова не сказали, а вы уже сами все придумали. Человек просто ограждает себя от сплетен и правильно делает, что не общается на личные темы, но и это не помогло.

Я зато общаюсь с ее мамой и она сказала, что друзей у нее и сидит она дома.

Гость
#18

И так было всегда и никто ей никогда нужен не был . Это слова ее матери , думаю , можно ей верить .

Гость
#19
мяу

Обычно это люди с большими комплексами и им нужно самоутвердиться за чужой счет естественно. их может обижали и дразнили в детстве. самодостаточный человек без комплексов и всего достигший в жизни никогда не будет никого унижать. ну и что что фирмы свои у них. это фирмы мужей а им просто значимость надо показать. хотя они ничего и не значат как раз

Абсолютно согласна, на прошлой работе была такая жена директора. Выросла в каких то бараках с алкашами родителями, но там были такие понты!!!!! Я выдержала 10 месяцев и уволилась именно из-за нее, не могла уже физически просто выносить это чудо. С вечно непрекращающимся словестным поносом.

Гость
#20

17, видимо поэтому эта девушка и не общается ни с кем, вы и так все про нее вызнали, влезли по самое не хочу в ее жизнь, считаете это нормальным, поэтому полны возмущения что вам она сама лично ничего не докладывает... раздражают такие тетки, типа раз вместе работаем, одна семья, надо общаться, бла-бла-бла... на работе обязательно только работать, а про личную жизнь и про новости в инете общаться вовсе не обязательно, поэтому отстаньте от человека!

Автор
#21
Гость

Дочь начальника работала в каникулы в бухгалтерии, делала работу, которую никто делать не хотел. Замечательная, милая и трудолюбивая девушка. В другой компании жена шефа нас регулярно чем-нибудь вкусным подкармливала, то домашней выпечкой, то бутерами. Тоже отличная тетка была. У Вас единичный не очень удачный опыт, из которого не надо делать глобальных выводов.

У меня не единичный опыт, а многолетние наблюдения, так сказать. И я сказала, что это не про всех.

Автор
#22
Гость

Абсолютно согласна, на прошлой работе была такая жена директора. Выросла в каких то бараках с алкашами родителями, но там были такие понты!!!!! Я выдержала 10 месяцев и уволилась именно из-за нее, не могла уже физически просто выносить это чудо. С вечно непрекращающимся словестным поносом.

Ооо, прям как про нашу "директоршу" нынешнюю. Откуда их только откапывают таких.

Автор
#23
кэп

да ладно. вы тоже в князи выбивайтесь и командуйте тогда.

Я была и сама по себе "начальница", и дочерью "хозяев", и не вела себя ТАК. Одно дело руководить, другое - издеваться или тешить свою дурь.

Гость
#24

Ну а что вы хотели, если фирма частная?
У нас крупная фирма, но все равно есть владелец, на ключевых постах члены его семьи и ничего не должно уйти из фирмы на сторону, это его детище и он его поднял.
Жена-то его дома сидит, зато два сына работают, его сестра старшая, ее дети, дочь и ее муж и еще куча разных родственников, он всех туда подтянул и даже седьмую воду на киселе

Гость
#25

А родственники кстати тоже разные, есть нормальные, есть нет и в семье не без урода. Сам владелец мужик просто исключительный и мозговитый, очень состоятельный, один сын нормальный и толковый, второй бездарь полная, а все с нами работают. Свою старшую сестру он поставил начальником отдела кадров, на редкость противная бабка уже в возрасте, сплетница и интриганка, она толком и не работает, зато языком чешет по полной про всех, за нее там народ работает, зато изображает из себя невесть что

Гость
#26
Гость

17, видимо поэтому эта девушка и не общается ни с кем, вы и так все про нее вызнали, влезли по самое не хочу в ее жизнь, считаете это нормальным, поэтому полны возмущения что вам она сама лично ничего не докладывает... раздражают такие тетки, типа раз вместе работаем, одна семья, надо общаться, бла-бла-бла... на работе обязательно только работать, а про личную жизнь и про новости в инете общаться вовсе не обязательно, поэтому отстаньте от человека!

Господи , что же Вы такая дотошная ? Никто к ней не лезет и не навязывается, у нее вообще свой отдельный кабинет . Просто кода она к нам пришла , мы поинтересовались у начальницы, почему ее дочь такая хмурая и угрюмая , может случилось что-то и поменьше ее трогать нужно( по работе) , на обед она никогда из кабинета не выходит с нами , хотя у нас своя собственная обеденная комната . На что был получен ответ , что она такой была всегда и ни с кем не общается . Все. Никто больше ни к кому с вопросами , тем более , в душу, не лез.

Гость
#27

А так она делает вид, что никого , кроме нее, в офисе нет и никогда ни с кем не здоровается .

Гость
#28
Гость

Господи , что же Вы такая дотошная ? Никто к ней не лезет и не навязывается, у нее вообще свой отдельный кабинет . Просто кода она к нам пришла , мы поинтересовались у начальницы, почему ее дочь такая хмурая и угрюмая , может случилось что-то и поменьше ее трогать нужно( по работе) , на обед она никогда из кабинета не выходит с нами , хотя у нас своя собственная обеденная комната . На что был получен ответ , что она такой была всегда и ни с кем не общается . Все. Никто больше ни к кому с вопросами , тем более , в душу, не лез.

Ну интроверт, видимо. Ей повезло, что дочь начальницы и в своем кабинете сидит. А обедать не все любят в компании, я вот терпеть не могу. И корпоративы ненавижу.

Автор
#29

У нас фин. дир и сын её - финансист тоже. Оба корректные и вменяемые.

Гость
#30

И начальство, и их родственники разные встречались, в основном корректные и воспитанные. А вот брат-начальник ведет себя нагло и к близким относится, как к подчиненным. Строит всех по полной. Вот это неприятно.

Гость
#31
Автор

А если не выполнять приказы, то "дверь на выход открыта"?

Ага, поэтому и ушла, задолбали.

Гость
#32
Гость

Ну интроверт, видимо. Ей повезло, что дочь начальницы и в своем кабинете сидит. А обедать не все любят в компании, я вот терпеть не могу. И корпоративы ненавижу.

Видимо .
У нас свой маленький коллектив уже много лет и веселые корпоративы и совместные обеды, мы своего рода семья . Директор когда-то говорила( года за два до того. , как она пришла) , что дочери не везет в плане работы именно из-за этой особенности, нигде не приживается.
Но это ее личное дело .
Отдельный кабинет нужен , так как род ее деятельности требует уединения , в общем офисе было бы сложно.

Гость
#33

32, ну ё-маё.... маленький коллектив интересные корпоративы, обеды, семья... ***** это а не рабочее место, я хоть и не интроверт но тоже наверное не смогла у вас работать где обсуждают даже тех людей которых в глаза не видели! ужас...

Гость
#34
Гость

32, ну ё-маё.... маленький коллектив интересные корпоративы, обеды, семья... ***** это а не рабочее место, я хоть и не интроверт но тоже наверное не смогла у вас работать где обсуждают даже тех людей которых в глаза не видели! ужас...

Оооооооо..... Боже мооооойй!!!!!!! Ну кто Вам сказал , что у нас люди друг друга обсуждают?? ? Начальница сама когда то делилась с нами , тк переживала по поводу трудоустройства дочери , которой тогда было 28 лет и она нигде дольше 4 месяцев не работала . Обсуждения личной жизни , сплетни у нас не приняты .

Гость
#35

И да , корпоративы у нас интересные , практически без алкоголя , с конкурсами , костюмами , гримом , фотосессией , два раза в год выезжаем на природу , почти каждый день чем-то друг друга угощаем за обедом, обед у нас ровно 30 минут , никто не сидит лясы за чаем не точит целыми днями . И дай бог каждому такого коллектива , работаем все вместе уже очень много лет. Видимо , Вы хороших коллективов в своей жизни н видели, раз так все в штыки воспринимаете.

Автор
#36
Гость

32, ну ё-маё.... маленький коллектив интересные корпоративы, обеды, семья... ***** это а не рабочее место, я хоть и не интроверт но тоже наверное не смогла у вас работать где обсуждают даже тех людей которых в глаза не видели! ужас...

Смотря как ведёт себя этот коллектив-семья. Я работала в одном месте, где один коллектив уже лет тридцать минимум. Всё дружно, весело, но только у них, а не у новых работников. Я со всеми нормально нахожу общий язык, но в этом случае не смогла, потом ещё с зарплатой обдурили, пришлось уйти.

Вот на нынешней работе было иначе, нормальный дружелюбный коллектив, работали вообще отлично, но сейчас подсадили гадюку и на работу даже ехать не хочется, к работе тоже руки не лежат. Каждый день портит настроение. Не знаю, сколько я ещё выдержу. Она и в подружки набивается, и хочет быть злой начальницей. Постоянно трепется о муже, о себе, хвастается. Заметила, что она в каких-то мелочах пытается довести до слёз.

Автор
#37

В отношении работы с приходом "начальницы" у нас начался беспорядок и бедлам. Даже в прямом смысле, всё завалено непойми чем.
Со стороны все мне говорят -терпеть, что это нормально, она "хозяйка". А я не могу переключиться с нормальной работы на пресмыкательство и рабство. Я всё понимаю, я подчинённый, они хозяева и могут делать что и как хотят, моё дело терпеть или уходить, и всем плевать на мои переживания. Но сам начальник не позволял себе такого поведения, он нормальный, воспитанный человек.

Автор
#38
Гость

И да , корпоративы у нас интересные , практически без алкоголя , с конкурсами , костюмами , гримом , фотосессией , два раза в год выезжаем на природу , почти каждый день чем-то друг друга угощаем за обедом, обед у нас ровно 30 минут , никто не сидит лясы за чаем не точит целыми днями . И дай бог каждому такого коллектива , работаем все вместе уже очень много лет. Видимо , Вы хороших коллективов в своей жизни н видели, раз так все в штыки воспринимаете.

Как вам так удалось сохранить коллектив в нормальном составе... эх, завидую белой завистью

Гость
#39
Автор

Как вам так удалось сохранить коллектив в нормальном составе... эх, завидую белой завистью

Ну вот мы , скорее, исключение из правил :)
За все долгое время всего лишь три увольнения было , и то, люди в другой город переезжали. А то , что сохранили коллектив - видимо , человеческий фактор все таки , подобрались люди, которым чужды подлость, мелочность , малодушие и тд

Автор
#40
мяу

Обычно это люди с большими комплексами и им нужно самоутвердиться за чужой счет естественно. их может обижали и дразнили в детстве. самодостаточный человек без комплексов и всего достигший в жизни никогда не будет никого унижать. ну и что что фирмы свои у них. это фирмы мужей а им просто значимость надо показать. хотя они ничего и не значат как раз

Есть такое подозрение. Наша "начальница" вообще странная, даже разговаривает безграмотно, умудряется писать названия городов с ошибками, у неё много привычек, по которым можно подумать - она вышла из очень бедной и дремучей семьи. И вот эти истерические замашки царица туда же. Как компенсация.
Мне все говорят, что она ХОЗЯЙКА и полноправный начальник. Не начальники, а те, с кем я обсуждала проблему. Я всё понимаю, но смириться не могу.

Гость
#41
Автор

Смотря как ведёт себя этот коллектив-семья. Я работала в одном месте, где один коллектив уже лет тридцать минимум. Всё дружно, весело, но только у них, а не у новых работников. Я со всеми нормально нахожу общий язык, но в этом случае не смогла, потом ещё с зарплатой обдурили, пришлось уйти.Вот на нынешней работе было иначе, нормальный дружелюбный коллектив, работали вообще отлично, но сейчас подсадили гадюку и на работу даже ехать не хочется, к работе тоже руки не лежат. Каждый день портит настроение. Не знаю, сколько я ещё выдержу. Она и в подружки набивается, и хочет быть злой начальницей. Постоянно трепется о муже, о себе, хвастается. Заметила, что она в каких-то мелочах пытается довести до слёз.

Это в каких , к примеру, мелочах?
По теме: терпеть такое не могу(((

Гость
#42
Автор

Есть такое подозрение. Наша "начальница" вообще странная, даже разговаривает безграмотно, умудряется писать названия городов с ошибками, у неё много привычек, по которым можно подумать - она вышла из очень бедной и дремучей семьи. И вот эти истерические замашки царица туда же. Как компенсация.Мне все говорят, что она ХОЗЯЙКА и полноправный начальник. Не начальники, а те, с кем я обсуждала проблему. Я всё понимаю, но смириться не могу.

Скорее всего , так и есть
Как говорится , если у тебя сейчас бмв, но в детстве не было велосипеда, то все равно в детстве у тебя все равно не было велосипеда )))

Автор
#43
Гость

Ну вот мы , скорее, исключение из правил :)За все долгое время всего лишь три увольнения было , и то, люди в другой город переезжали. А то , что сохранили коллектив - видимо , человеческий фактор все таки , подобрались люди, которым чужды подлость, мелочность , малодушие и тд

Я хочу к вам (( и ещё одну с собой возьму ))))

Вот ситуация номер один. У нас всегда в доступе было много денег и никому в голову не приходило, что эти деньги можно взять и потратить на что-то своё. Или что мы каким-то образом левачим, хотя это технически невозможно, ну может на 0,5%, но кому охота крутить и вылететь за это. Когда мы покупали что-то, то приносили чеки и сдачу до копейки, хотя никто нас не проверял. И всегда верили нам, сколько лежит денег, значит, столько и должно быть.
Первый день работы начальницы начался с обвинений на денежную тему. Второй день - все деньги забрала себе, пересчитывает сто раз в день, чахнет над ними, как Кащей. Мы все сделали вывод, что она судит по себе.

Автор
#44
Гость

Это в каких , к примеру, мелочах?По теме: терпеть такое не могу(((

Ну какая-то мелкая накладка по работе, на которую раньше плевали, сейчас возводится на уровень кризиса и начинаются унизительные наезды.

Гость
#45

Все по разному. У нас работают и дети и родственники начальства. Сын нормальный, умный, воспитанный парень. Дочка сплетница, постоянно кого-то обсуждает за спиной, считает, что больше всех работает, притом, что постоянно уходит раньше, приходит позже, с ребенком дома сидит, по врачам ходит. Я лично ее терпеть не могу. Остальные - нормальные адекватные люди. Но все свои проблемы решают в рабочее время.

Аля
#46
Гость

ни разу не видела ничьих членов семьи на работе

Я тоже

Аля
#47

У нас очень симпотный шеф и мы жаждем посмотреть на его жену.Но увы..А тут блин жены лезут с распросами и прочее.Странно

Гость
#48
Аля

У нас очень симпотный шеф и мы жаждем посмотреть на его жену.Но увы..А тут блин жены лезут с распросами и прочее.Странно

Наш шеф привел на новогодний корпоратив свою пассию))
Точнее он ее не приводил и она заехала за ним в ресторан забирать его типа.. он ее взял и приволок посидеть чуток,посидели)
Интересная тетя такая и не молодая фря,на какой-то должности хорошей в Газпроме и при деньгах)

Лада
#49

я помню только первую работу, где было странно видеть жену директора. В принципе тетка молодец, т.к. муж периодически уходил в запой, она пыталась контролировать все. после декрета вышла менеджером в офис к нам. я как раз начала работать перед ее приходом и поэтому не все понимала что к чему.
Она тоже девушка из деревни, где все по-простому (могла семечки щелкать на рабочем столе, это при входе к нам, могла с сестрой болтать часами, как-то мне купальник подарила - мы неожиданно всем офисом поехали на речку).
Она получила ВО, познакомилась с мужем, тот имел небольшой бизнес. но бухал. Прошло время, я уже там не работаю, но созваниваюсь с бывшими коллегами. У них так прилично расширилось производство, уже работают сестра, племянница, а сын от первого брака шефа наоборот ушел (ленивый пофигист).
з/п все также низкие, себе они любят устроить каникулы, все также экономят на всем - черная з/п, растворимый кофе, никаких премий и пр.
сама жена меняет машины (видимо ее страсть). я даже удивилась как прилично выглядит их новый офис - все новое, современное.
а вот их дочка подросла и часто появляется в офисе. вот она-то и ведет себя высокомерно - тут все будет моим, это для меня. не знаю, сама не видела. помню ее дошколенком, она по нашим ящикам лазила и искала что-то сладкое. ее мама потом умилялась: ахаха, Лада, у тебя ведь всегда шоколад есть?

Гость
#50

Слушайте и у нас был тяжелый случай)
Приходит наш директор, говорит, нам срочно нужно придумать должность для одной козы))
Оказывается, его друг владелец фирмы, решил сплавить надоевшую любовницу с глаз долой , вышла из тиража.. Я говорю, а мы с ней чего делать будем?
Ну мне сказали подыщи ей ненапряжное чего, цветы поливать, бумаги разносить и чтобы сидела тихо, он ей 50 процентов зарплаты дает)