Гость
Статьи
Серость и отсутствие …

Серость и отсутствие солнца в Москве - как пережить?

Я впервые за 6 лет в Москве наблюдаю такую погоду - с октября солнце пропало совсем и его уже нет 4 месяца. Темно уже в 16, да и днем тоже темно. Так совпало, что я переехала в другую квартиру, а тут пока нет ремонта, и я пока не работаю - надо пролечиться, но и ездить к врачам у меня нет ни моральных, ни физических сил, встаю в 4 дня и делать ничего не хочется. С огромным трудом заставляю себя выйти на улицу хотя бы прогуляться через день, к врачам поехать пока заставить себя не могу. Что это вообще такое на улице творится и как это пережить? Понимаю, что надо ждать лета (весной не факт что солнце появится). Но все-таки как скрасить это ожидание, как взбодриться, как заставить себя выходить на улицу и заниматься делами?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москве всегда так, просто это у Вас депрессивное состояние и Вы это заметили. А как пережить?...
Есть одно средство, нужно просто подождать весны.

Гость
#2

Переезжаете в Питер))

Гость
#3
Гость

Переезжаете в Питер))

+1000000000 и молча офигеваете что у нас еще хуже)) Живу в Питере, щас темнеет четко в 17 но такой же мрак.

Гость
#4

Подруги советуют сходить в солярий.

Автор
#5
Гость

В Москве всегда так, просто это у Вас депрессивное состояние и Вы это заметили. А как пережить?... Есть одно средство, нужно просто подождать весны.

Нет не всегда! Часто осень солнечная, ну и зимой бывает солнце - как в стихе - мороз и солнце, день чудесный. Такого мрака я не помню. И весной вряд ли будет солнце, может к лету... Такое ощущение, что эту серость специально кто-то нагнетает, ну или конец света приближается...

Гость
#6

Да. И всё такое покрытое жидкой грязью, скользкое месиво. Как же быстро пролетает весна и лето, и как невыносимо тянется зима, жидкая, грязная, с небом, как серое нестиранное бельё.

Гость
#7

Сама просыпаюсь в 4 вечера. А ночью не сплю. Впервые свободное время за несколько лет, а у меня депрессия.

Гость
#8
Гость

+1000000000 и молча офигеваете что у нас еще хуже)) Живу в Питере, щас темнеет четко в 17 но такой же мрак.

Обожаю Питер!Самый любимый мой город!Очарователен и в пасмурную погоду и в солнечную.Москву ненавижу,не знаю почему.Питер мне по энергетике ближе.Извините,что не по теме.

Гость
#9

По мне так лучше серый но мегаполис, чем солнечная но провинция) Каждому свое нравится, я урбанист до мозга костей.

Гость
#10

Смотрите смешные комедийные сериалы
Пропейте витамины
Занимайтесь спортом
Отрегулируйте питание
Занимайтесь качественным сексом

Гость
#11

Если честно,когда много дел,то одно желание-спать!
займитесь наконец делом! В окно некогда смотреть будет,чес слово)

К врачу нет смысла идти,если у вас с психиатрией все ок,а не клинануло в качестве обострения... если здорова,то пей омегу 3 и посещай солярий через день по 2-3 минутки.и все пройдет как с яблонь дым

Таня
#12

Да у вас хандра натуральная от безделья, а на погоду валите, хотя попробуйте, но осторожно, витамин D. Мы полярной ночью им спасались.

Гость
#13
Автор

Нет не всегда! Часто осень солнечная, ну и зимой бывает солнце - как в стихе - мороз и солнце, день чудесный. Такого мрака я не помню. И весной вряд ли будет солнце, может к лету... Такое ощущение, что эту серость специально кто-то нагнетает, ну или конец света приближается...

Ну надо же, я думала, мне одной показалось!! Правда, у меня тоже проблемы со здоровьем => нет работы => депрессия((((
Но все равно, в прошлом году не было такой мерзкой погоды, как и перепадов температуры!

Гость
#14
Гость

К врачу нет смысла идти,если у вас с психиатрией все ок,а не клинануло в качестве обострения...

А разве бывает обострение зимой? А у депрессии тоже бывают обострения?

Аня
#15

автор, я вам раскрою секрет. Москва У ВАС серая, поскольку вы просыпаетесь в 4 часа дня:))) а солнце имеет место быть утром- с 11 до 14 самый пик:))) и в новогодние каникулы была хорошая солнечная погода, после первых дождливых дней. так что нос выше и просыпаться пораньше!!! И в парк- на прогулку утреннюю, а лучше на пробежку!!!

Автор хренавтор
#16
Автор

Серость и отсутствие солнца в Москве - как пережить?

Радоваться надо, *****-ер оно нужно.
Кстати, было на днях солнце, не свистите.

Злая
#17

Прально вам тут предложили. На автобус/поезд и в соседний городок, после этого Москва будет казаться просто курортным африканским городом, с кучей солнца, без ветра и голубым небом. Я просто в юности ныла, как мне надоел родной город, эта грязь, эти люди-люди-климат. ну и съездила, я ненавижу соседний город, серое небо, ветра с влагой даже летом.. аж два раза ездила, второй раз ненависть еще усилилась.. Поэтому съездите, архитектуру посмотрите, дворцы и приезжайте обратно и порадуйтесь, как тепло, светло и.. быстро.. Сейчас вот за окном солнышко, небо голубое..

Гость
#18
Автор

Нет не всегда! Часто осень солнечная, ну и зимой бывает солнце - как в стихе - мороз и солнце, день чудесный. Такого мрака я не помню. И весной вряд ли будет солнце, может к лету... Такое ощущение, что эту серость специально кто-то нагнетает, ну или конец света приближается...

Просто лично у Вас признаки депрессии. А "мороз и солнце - день чудесный" - это после Татьяниного дня только происходит, т.е. после 25 декабря, когда солнце уже прошло поворот и пошел сильный рост светового дня.

Гость
#19

упс, ошиблась после 25 ЯНВАРЯ :)

Автор
#20
Гость

упс, ошиблась после 25 ЯНВАРЯ :)

Да, я смотрела календарь, так вот 30 января день удлинится уже на полчаса по сравнению с сегодня, будем ждать...

Гость
#21

Автор, я такой депрессняк испытываю каждый год с октября по апрель.
Я сама с юга, 15 лет уже в Москве.
Собираюсь уехать в родные края, квартира там уже есть....
Работа творческая и работать приходится с 11 до 16:00 все успевать, пока есть дневной серый свет... Это мука... Нет солнца... Для меня это очень значимо!
По мне лично солнечная южная провинция в сто раз лучше и комфортнее, чем серая Москва. Но на жизнь надо зарабатывать... Чуть-чуть осталось!!!

Гость
#22

Автор это всего лишь зимняя депрессия.Советую выйтина сайт "Сказочная жизнь от Эльфики"(http://elfikarussian.ru) и там поискать методику исцеления такого состояния.

Гость
#23

Автор, решение простое - вставайте раньше. С 10 утра до 16 очень даже много солнца. Я сегодня в обед выходила - вообще красота, тепло, солнышко, почти весна. У нас на работе мандарин кучу новых листиков пустил - тоже думает, что весна на дворе. А вы сидите букой и как вампир только по ночам выходите. Еще бы вы свет видели! Витамины, солярий, спорт и будильник на пораньше - все как рукой снимет.

Гость
#24
Автор

Я впервые за 6 лет в Москве наблюдаю такую погоду - с октября солнце пропало совсем и его уже нет 4 месяца. Темно уже в 16, да и днем тоже темно. Так совпало, что я переехала в другую квартиру, а тут пока нет ремонта, и я пока не работаю - надо пролечиться, но и ездить к врачам у меня нет ни моральных, ни физических сил, встаю в 4 дня и делать ничего не хочется. С огромным трудом заставляю себя выйти на улицу хотя бы прогуляться через день, к врачам поехать пока заставить себя не могу. Что это вообще такое на улице творится и как это пережить? Понимаю, что надо ждать лета (весной не факт что солнце появится). Но все-таки как скрасить это ожидание, как взбодриться, как заставить себя выходить на улицу и заниматься делами?

Вернуться в свой город и все станет на свои места!

Гость
#25
Автор

Я впервые за 6 лет в Москве наблюдаю такую погоду - с октября солнце пропало совсем и его уже нет 4 месяца. Темно уже в 16, да и днем тоже темно. Так совпало, что я переехала в другую квартиру, а тут пока нет ремонта, и я пока не работаю - надо пролечиться, но и ездить к врачам у меня нет ни моральных, ни физических сил, встаю в 4 дня и делать ничего не хочется. С огромным трудом заставляю себя выйти на улицу хотя бы прогуляться через день, к врачам поехать пока заставить себя не могу. Что это вообще такое на улице творится и как это пережить? Понимаю, что надо ждать лета (весной не факт что солнце появится). Но все-таки как скрасить это ожидание, как взбодриться, как заставить себя выходить на улицу и заниматься делами?

Купите себе большую картину с солнцем и повесьте ее перед кроватью, так,чтобы видеть все время солнышко,полегчает.Ну или на фото смотрите чаще.

Гость
#26
Гость

Автор, я такой депрессняк испытываю каждый год с октября по апрель.Я сама с юга, 15 лет уже в Москве.Собираюсь уехать в родные края, квартира там уже есть.... Работа творческая и работать приходится с 11 до 16:00 все успевать, пока есть дневной серый свет... Это мука... Нет солнца... Для меня это очень значимо! По мне лично солнечная южная провинция в сто раз лучше и комфортнее, чем серая Москва. Но на жизнь надо зарабатывать... Чуть-чуть осталось!!!

О ,как я Вас понимаю! Нет солнца - и всё - депрессняк! Ничего не хочется делать! Я сама тоже с юга!
Автору посоветую смотреть комедии,чаще на свежий воздух ,гулять(даже через не могу)и всё наладится!!!
Кстати,картина с солнцем мне понравилась,попробуйте.

Катя
#27

съездите в Египет на недельку. приедите счастливым человеком.

анна
#28

Я родилась в Москве зимой. Но меня эти серые грязные простыни на небе доканывают! Ладно бы только осень- март, так в 2015 году- больше половины лета! Ехала в Анапу 28 июля так до Ростова на дону люди в водоемах не купались! Цветы даже под фитолампами перестали перезимовывать, а вы говорите - хандра! Плюс все возрастающая загазованность воздуха. Копоть одна!

Гость
#29

не люблю Москву из за огромного кол-ва народа, больших расстояний и за постоянное отсутствие СОЛНЦА! Осенью-зимой его вообще нет((( А летом..все время дожди либо холод и все равно мрачность.. но там хоть деревья зеленые спасают, один - два месяца солнца за год! мечтаю уехать к морю

Гость
#29

Санкции на солнце

Елена
#30
Аня

автор, я вам раскрою секрет. Москва У ВАС серая, поскольку вы просыпаетесь в 4 часа дня:))) а солнце имеет место быть утром- с 11 до 14 самый пик:))) и в новогодние каникулы была хорошая солнечная погода, после первых дождливых дней. так что нос выше и просыпаться пораньше!!! И в парк- на прогулку утреннюю, а лучше на пробежку!!!

Гость
#32

не всегда здесь так было

#33

В последние годы ужасная погода в Москве, так что с автором согласна. Очень много стало промозглых, серых дней, температура резко меняется. Лето же порой стало жарким, что если солнечная сторона в квартире и нет возможности поставить себе кондиционер - это просто ад. В транспорте в жару - тоже самое, народу ведь очень много, кондеи не всегда справляются. Честно, здесь как-то тяжелее стало жить. Наверное, уже почти 2 месяца солнца вообще нет, влажность высокая. Я почему-то стала лучше переносить погоду, даже если пасмурная, но лучше с дождем - чем без него, очень уныло становится, тучи что ли ниже становятся и серость такая.

Гость
#34
Гость

Да. И всё такое покрытое жидкой грязью, скользкое месиво. Как же быстро пролетает весна и лето, и как невыносимо тянется зима, жидкая, грязная, с небом, как серое нестиранное бельё.

Серый снег вперемешку с собачьими фекалиями.

Гость
#35

Согласна с каждым вашим словом. Такую беспросветную темень осенью 2021 и зимой 2022 г .наблюдаю впервые.Что говорят учёные,а не метеорологи?

Гость
#36

Зима 2023 хуже всех остальных 😭

Гость
#37
Гость

По мне так лучше серый но мегаполис, чем солнечная но провинция) Каждому свое нравится, я урбанист до мозга костей.

Хуистт

Гость
#38

здесь никогда нет ни весны, ни лета...смиритесь...(((

Гость
#39

Живу в Москве более тридцати лет, родилась в Питере. Уехали сюла, в том,числе , из-за погоды. сюда,Однозначно, в Москве погода поменялась или ее меняют. В Питере мне уже лучше и комфортней. Последние 3- 10 лет, все хуже и хуже. Очень влажно, чего раньше не было. Вместо солнечных дней уже с 10 чисел февраля, серое низкое небо. Я хорошо помню это солнышко февральское. Апрель солнечный был, май почти летний. Сентябрь, октябрь любимые... Пасмурный бвл всегда ноябрь и все. Такое впечатление, что живу в Москве, а погода не типично московская. Наверное, это из-за борьбы с потеплением климата, самолеты сбра ыаают много химических веществ, закрывают солнце, итог, депрессивная не московская погода, интоба чувстввешт себя не в Москве, а на Ямале или в Мурманске. Лично я подустала это наблюдать и хочу сменить климат. Как когда-то уехала уже из Питера.... Очень жаль, но, что поделать

римма
#40

улучшу погоду.будет видно что улучилась.за д-и.естественно.в я.к -к.римма москвичка.

Гость
#41

Честно говоря только в этом году стала замечать серость москвы и отсутствие солнца. Вот сейчас кажется я его не видела 2 недели🤔
Я тут с 2016 года, а сама с юга (не дальнего) и я не ощущала особой разницы никогда. Не понимаю что происходит. Печально, потому что обстановка и так депрессивная у нас…

Гость
#42

Живу в Москве 5 лет (я из Самары - очень солнечный город) первые несколько лет была в шоке от такого тотального отсутствия солнца начиная с ноября по апрель , его просто нет - вообще . Думала что может пройдёт это как-то и надеялась что в каждом следующем году будет хоть немного солнца, но нет это климат такой. Теперь каждый раз с ужасом жду этого холодного периода и мечтаю переехать. Для меня это прям испытания пережить зиму в Москве. Да и пейте обязательно витамин д, он хоть как то спасает.

РИММА
#43

МОГУ ДЕЛАТЬ ПО СОЛНОЧНЕЕ.ЗА МАЛ.ПОЖАЛУЙСТО. ИМ НЕ НАДО

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: