Гость
Статьи
Есть тут женщины из …

Есть тут женщины из детских домов ?

Отзовитесь пожалуйста...
Как сложилась Ваша жизнь без угла и без поддержки родственников ?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как это без угла?! детдомовцам квартриы от гос-ва дают. А еще у них право бесплатного поступлния в любой вуз! Какая еще поддержка нужна? очень даже нехилая уже есть от гос-ва поддержка

Гость
#2
Гость

как это без угла?! детдомовцам квартриы от гос-ва дают. А еще у них право бесплатного поступлния в любой вуз! Какая еще поддержка нужна? очень даже нехилая уже есть от гос-ва поддержка

Дают, потом догонят и еще дают...

Гость
#3
Гость

как это без угла?! детдомовцам квартриы от гос-ва дают. А еще у них право бесплатного поступлния в любой вуз! Какая еще поддержка нужна? очень даже нехилая уже есть от гос-ва поддержка

Нет, не всем. Только тем,у кого статус сироты. Вот у меня не было,мне и не дали квартиру.. Ну чтож теперь- это жизнь!

Гость
#4

У одной моей знакомой,мать имея двух дочек,залетела еще одним ребенком от любовника(разведеная была),от все до последнего Сим крывала -полновата была и легко было шифроваться,но имея неплохую должность в городе,где жила,улетела "отдыхать" и там "вдруг"родив,оставила девочку в роддоме ..т.к. Ее привезли на скорой экстренно и даже оформить не успели данных ее не было..она вышла через запасной выход больницы и вернулась к себе в город. Дев у в тот же день рожавшая женщина,потерявшая одного из двойни удочерила,благодаря небеса за компенсацию.эту малявку холили лелеяли обожали,но каким то чудом,она росла копией одной из своих старших сестер(тех,которые уже быои у бросившей ее мамашки),как то девочка узнала,что не родная и нашла мать и тех сестер. Говорила потом:"и ,Слава Богу,что она меня бросила и я не росла в том ужасе!" у нее есть все,но какая то она не такая ,как все.еще говорят,что она монахиня,точно не знаю,но кто то любит ее кто то побаивается,потому что лечить может и помочь может,по сиротам ходит в детских домах кушать им носит вместо того,чтоб сама краствей одеться. Она соседку мою с того света вытащила что то шептала и руками около тела водила,у той язвы прошли и бегает лошадью.имя чудное у нее.когда вслух зовешь ее приходит,откуда знает что звали?говорит чувствует .

Гость
#5

Автор,всё хорошо у меня,не переживайте! Главное,не бухать,не курить,не материться,заниматься самообразованием,в общем,стремиться к лучшему! А не закончить ПТУ и ножки свесить в ожидании судьбы.

Гость
#6

У моей бабушки были соседки по лестничной площадке - две сиротки,которым дали квартиру от государства. Так они в этой квартире такой притон устроили! Все местные алкаши и нарики там ошивались, плюс девочки подрабатывали на ниве сексуальных услуг. В общем, несколько лет они весь подъезд терроризировали, потом моя бабушка оттуда переехала, но по сведениям и те сиротки куда-то потом делись, а квартира несколько лет стояла пустая, убитая в хлам.
пы.сы. Ничего не имею против сирот и очень им сочувствую. Просто хочется, чтобы государство решала проблемы другим способом - для начала соответствующими социальными мерами, чтобы народ не спивался и не плодил кучу детей, которых потом налогоплательщики содержат, а эти дети не могут нормально социализироваться. И не их это вина(((

Гость
#7
Гость

Нет, не всем. Только тем,у кого статус сироты. Вот у меня не было,мне и не дали квартиру.. Ну чтож теперь- это жизнь!

а как вас выпустили "в жизнь"? В 18 лет просто пинка - иди куда хочешь? ((

Гость
#8
Гость

У моей бабушки были соседки по лестничной площадке - две сиротки,которым дали квартиру от государства. Так они в этой квартире такой притон устроили! Все местные алкаши и нарики там ошивались, плюс девочки подрабатывали на ниве сексуальных услуг. В общем, несколько лет они весь подъезд терроризировали, потом моя бабушка оттуда переехала, но по сведениям и те сиротки куда-то потом делись, а квартира несколько лет стояла пустая, убитая в хлам. пы.сы. Ничего не имею против сирот и очень им сочувствую. Просто хочется, чтобы государство решала проблемы другим способом - для начала соответствующими социальными мерами, чтобы народ не спивался и не плодил кучу детей, которых потом налогоплательщики содержат, а эти дети не могут нормально социализироваться. И не их это вина(((

можно подумать,что плодятся у нас только сироты? не смешите. при родителях и житье дома еще те кадры попадаются, похлеще детдомовцев.
не плодил кучу детей, которых потом налогоплательщики содержат-а эта фраза вообще убила.

Гость
#9
Гость

можно подумать,что плодятся у нас только сироты? не смешите. при родителях и житье дома еще те кадры попадаются, похлеще детдомовцев. не плодил кучу детей, которых потом налогоплательщики содержат-а эта фраза вообще убила.

вы не поняли, про "плодятся" я сказала в отношении родителей этих сирот.
если бы таких родителей не было, то и сирот было бы в разы меньше

Гость
#10
Гость

Нет, не всем. Только тем,у кого статус сироты. Вот у меня не было,мне и не дали квартиру.. Ну чтож теперь- это жизнь!

Почему не было ?
Было где жить после дд ?

Гость
#11

Мама моя из дет дома.
В 18 собрала чемодан и уехала в москву в общежитие. Стала работать на заводе, в 89 году родилась я, в 93 ей предоставили квартиру. Все ее братья и сестры поумирали кто от чего, оставшиеся деревенские завистники постоянно названивают, навязываются, мол, как так, позабыла о нас. Пффф.

Вий
#12

Я вообще не могу понять: Зачем рожать, если ты не хочешь этого ребенка?! Зачем рожать и бросать на произвол судьбы малыша, делая его несчастным? Аборты в помощь. Не проблема вообще. Вот не могу понять и все.

Автор
#13
Вий

Я вообще не могу понять

Вопрос в другом. Как эти люди адаптируются и живут без поддержки родительской семьи

Вий
#14
Автор

Вопрос в другом. Как эти люди адаптируются и живут без поддержки родительской семьи

Как как? Тяжело все это, очень тяжело. Тут и с поддержкой не сладно. А тут...

Автор
#15
Вий

Как как? Тут и с поддержкой не сладно. А тут...

Я для чего интересуюсь...
Выросла не в дд, однако жизнь так сложилась что осталась в 20 лет одна без родственников и без жилья на улице.
Ищу позитивные примеры развития событий.

Вий
#16

Ну тут как повезет наверное

Гость
#17
Автор

Я для чего интересуюсь...Выросла не в дд, однако жизнь так сложилась что осталась в 20 лет одна без родственников и без жилья на улице.Ищу позитивные примеры развития событий.

странные у вас представления о жизни, как будто у тех, кто вырос в семье, автоматически и квартирка появляется и все остальное. У каждой семьи разные возможности. Допустим, я выросла в хорошей, но небогатой семье в поселке, где к началу 90-х, когда я школу заканчивала, не стало никакой работы, поселок просто умирал. Я уехала в город, поступила в вуз, жила 5 лет в общаге, на последних курсах подрабатывала, после диплома пошла работать, снимала квартиру вдвоем с подругой, моталась по съемным до 30-ти лет (в 28 вышла замуж, муж тоже без жилья, деревенский). Потом взяли ипотеку, сейчас выплачиваем, купили машину, ребенок родился. Живем исключительно на свои, нашим родителям помочь нечем (у мужа вообще в деревне одинокая мать-пенсионерка), мои тоже всю жизнь от зарплаты до зарплаты, сейчас на пенсии. Так что мы им помогаем, чем можем.
Так что не вижу в вашей ситуации ничего критичного, большинство людей начинает с нуля, а не только детдомовские.

натуля
#18
Вий

Я вообще не могу понять: Зачем рожать, если ты не хочешь этого ребенка?! Зачем рожать и бросать на произвол судьбы малыша, делая его несчастным? Аборты в помощь. Не проблема вообще. Вот не могу понять и все.

вы что не понимаете,кто рожает и бросает? ***** алкашное,пропившее мозги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: