Гость
Статьи
как вы уживаетесь в …

как вы уживаетесь в одной квартире со свекровью?

Ваш текст

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Жить надо отдельно и выходить замуж за мужчину, которые имеет свое жилье или хотя бы в состоянии его снимать, пока зарабатывает на ипотеку

Гость
#2
Елена

Жить надо отдельно и выходить замуж за мужчину, которые имеет свое жилье или хотя бы в состоянии его снимать, пока зарабатывает на ипотеку

вот почему в каждой теме найдется такая затычка!!!!! Если ты не в теме ну иди ты мимо!! Нет,пернула и дальше пошла. Автору наверняка интересно реальные истории послушать,а не твой пук нюхать !

Гость
#3

мы жили в однушке со свекровью.точнее она с нами жила так как свекру изменила и жить с ним не хотела,так же с тем мужиком от которого родила жить не хотела

Елена
#5

А почему снимать отказывается? Ненормально, когда невестка и свекровь или зять с тещей живут вместе.

Гость
#6
Елена

А почему снимать отказывается? Ненормально, когда невестка и свекровь или зять с тещей живут вместе.

ненормально,но в жизни МНОГОООО всяких обстоятельств!!

Елена
#7

Если с деньгами проблемы, можно в более удаленном районе - лишь бы самостоятельно жить

Гость
#8
Елена

Если с деньгами проблемы, можно в более удаленном районе - лишь бы самостоятельно жить

А если от этого удаленного места добираться до работы два часа и разница в съеме всего в пару тыщ и они того не стоят?!

Елена
#9

Значит - терпите рядом чужую бабу, пока она не разрушит вашу семью

Гость
#10
Гость

вот почему в каждой теме найдется такая затычка!!!!! Если ты не в теме ну иди ты мимо!! Нет,пернула и дальше пошла. Автору наверняка интересно реальные истории послушать,а не твой пук нюхать !

. 😂😂😂😂😂

Гость
#12

я никак не уживаюсь, мы отдельно живём с самого начала. ,
А таких как автор, которые со своим чемоданом в тулу приезжают, не уважаю.

saida
#14

Считаю,что две семьи не должны жить вместе

Гость
#16
Гость

Я ее зубной щеткой анус чищу и чувствую себя довольной)))

а она твоей

Гость
#17
Гость

Я молчу, тк живу у нее дома с мужем. Пока копим на свое жилье, снимать муж категорически отказывается. Мужа безумно люблю, именно поэтому терплю. Свекровь грязнуля, все у нее валяется, посуда часами стоит немытая. Ноет, что нет денег и при этом не работает. Чувствую ее лютую ненависть, когда мы сделали шикарный ремонт в комнате или когда на море улетаем, прям в лице меняется от зависти. У нее все плохие, родня особенно, все ей должны. Спасибо ей только за сына и что не лезет к нам. Но мечтаю жить отдельно.

свекровь злится на ваш "шикарный ремонт" или "отдых на море", потому что вы балбесы! Вместо того, чтобы ужаться и быстрее накопить на свое жилье и оставить старую женщину в покое, вы деньги транжирите!

Мы с мужем когда на свое жилье копили, жили на съеме - каждую копеечку экономили. Какой на фиг отдых на море-ремонт?!

Гость
#18
Гость

свекровь злится на ваш "шикарный ремонт" или "отдых на море", потому что вы балбесы! Вместо того, чтобы ужаться и быстрее накопить на свое жилье и оставить старую женщину в покое, вы деньги транжирите! Мы с мужем когда на свое жилье копили, жили на съеме - каждую копеечку экономили. Какой на фиг отдых на море-ремонт?!

+ мульон ,только глупая девка этого не понимает !!!!

Гость
#19
Гость

свекровь злится на ваш "шикарный ремонт" или "отдых на море", потому что вы балбесы! Вместо того, чтобы ужаться и быстрее накопить на свое жилье и оставить старую женщину в покое, вы деньги транжирите! Мы с мужем когда на свое жилье копили, жили на съеме - каждую копеечку экономили. Какой на фиг отдых на море-ремонт?!

+500

ника
#20

я жила со свекровью.все норм.готовили лбовместе либо я одна,больше я одна так как была дома беременная.никаких притегзий и недовольство с Ее стороны не было

Гость
#21

С парнем раньше жила, так сказать, на его территории.
Мама его была моя бывшая учительница в школе, терпеть меня не могла еще со школы, а когда увидела кого сын привел знакомиться пыталась сделать вид что не узнала :D Со временем я ей понравилась и она больно-то ко мне не лезла и я к ней тоже, мы как-то не дружили, но и не враждавали, если ее дорогой сынок провинится и она услышит как я его уприкаю или, еще хуже, когда орем друг на друга, то всегда вставала на мою сторону(естественно подслушав-прослушав нашу ругань). Я сразу знала что сложно мне с ней будет, она такой человек вот чтобы все по ее было и никак не иначе, что она всегда права и не *****, но и я такая же была раньше, поэтому мы держали друг друга на расстоянии вытянутой руки чтоб ни дай боже сцепится. Продержались мы так год. Потом я с ее сыном рассталась. Она даже расстроилась совсем чуть чуть и не надолго)

Гость
#22
Гость

я никак не уживаюсь, мы отдельно живём с самого начала. ,А таких как автор, которые со своим чемоданом в тулу приезжают, не уважаю.

да уж ,точно,приедут с одними трусами,поселятся в чужой семье и права качают.Потом ещё и на имущество виды имеют, и все скорей забеременеть хотят.

Гость
#23

если бы я выходила замуж и мне бы сказали,что я буду жить с родителями мужа,я бы вообще отказалась.когда я выходила замуж,мы снимали квартиру.грянул кризис,фирма мужа (где работал) закрылась.да и денег решили подкопить.и вот я,хаявшая всех,кто живет с родителями сама оказалась в такой ситуации! правда они купили дом,места тут очень много.в квартире вряд ли бы стала жить. уживаеимся нормально,но она не очень хозяйственная.уют и порядок что то чуждое.я стараюсь не раздражаться

Гость
#24
Гость

если бы я выходила замуж и мне бы сказали,что я буду жить с родителями мужа,я бы вообще отказалась.когда я выходила замуж,мы снимали квартиру.грянул кризис,фирма мужа (где работал) закрылась.да и денег решили подкопить.и вот я,хаявшая всех,кто живет с родителями сама оказалась в такой ситуации! правда они купили дом,места тут очень много.в квартире вряд ли бы стала жить. уживаеимся нормально,но она не очень хозяйственная.уют и порядок что то чуждое.я стараюсь не раздражаться

Еще бы вы раздражались, решая свои проблемы за счет родителей мужа. Они, конечно, безмерно счастливы, заполучив в долговременное пользование невестку)))

Гость
#25

Свекровь приезжает в гости на новогодние праздники, майские, ещё несколько раз в год. Живём сейчас в её квартире. Она в другом городе работает и живёт. Нормально уживаемся. Есть у неё недостатки на мой взгляд, но и у меня они есть тоже. Я для неё не идеал. Но отношения у нас нормальные, дружелюбные, хорошие спокойные отношения. Мы не конфликтные обе.Хотя душа в душу у нас нет такого и не будет. Если придётся постоянно вместе жить, то нормально уживёмся.Обе по гороскопу, кстати, Девы.

Гость
#26
Гость

мы жили в однушке со свекровью.точнее она с нами жила так как свекру изменила и жить с ним не хотела,так же с тем мужиком от которого родила жить не хотела

Пи__здец

Гость
#27

Я знаю позитивную историю. Правда было это не со мной, но с моими близкими родственниками и на моих глазах.
Мой дядя в свое время привел свою первую жену к бабушке в 15-метровую комнату в коммуналке. Они перегородили комнату шкафом. Жили очень дружно. Бабушка специально задерживалась на работе, чтобы дать им время наедине. Дядя и его жена были студентами, и бабушка еще их и полностью содержала. Потом дядя полюбил другую, развелся и ушел к НЖ. А его БЖ еще 6 лет жила с бабушкой в этой комнате. Идти ей было некуда, так как она была приезжая и возвращаться на родину (в деревню в Армению) не могла или не хотела. Бабушка понимала, что одинокой молодой женщине нужны отношения и иногда ночевала у нас (у старшего сына) или у подруг. Жили они очень дружно. Дядя с новой семьей к бабушке не ездили, чтобы не встретиться с БЖ. Разъехались только тогда, когда бабушка смогла купить кооператив от работы. И вот в ту ее кооперативную однушку снова приехал дядя с новой семьей, так как там какие-то неполадки с жильег возникли. И вот бабушка прожила уже с новой невесткой, сыном и 2-мя внучками в однушке еще лет 5. Характер у второй невестки был тяжелый, но бабушка все прощала ради сына. Странно, но съезжать от бабушки они не хотели. Даже когда свое новое жилье появилось, в хорошем районе, они еще год не могли переехать. Потом дядя и ту семью оставил, нашел новую женщину. Таким образом, у бабли было 4 невестки (моя мама и 3 БЖ дяди) и со всеми она общалась и ладила. Вот какие бывают свекрови.

Гость
#28

Я жила на одной территории и отношения со свекурвой были примерно как у гобозовых в доме 2. И она тоже завидовала, что мы хорошо живем, сволочуга такая. Презираю ее, ребенка моего она не увидит. И дила я не у нее, а у мужа! Это его квартира тоже, если что. А свекурва еще ненавидит мою маму за то что та в 48 лет выглядит шикарно и ухожено, летает на моря-океаны и имеет хорошую квартиру с ремонтом. А свекурва с отвисшим пузом, обрюзгшая и выглядит на 65 лет. А свекр мой - золотой мужчина, таких больше нет. Как он только терпит эту скотобазу))) буээээ, как вспомню!

Гость
#29
Елена

А почему снимать отказывается? Ненормально, когда невестка и свекровь или зять с тещей живут вместе.

потому что быстрее так накопить на свое жилье

Франческа Японовна
#30
Гость

Я знаю позитивную историю. Правда было это не со мной, но с моими близкими родственниками и на моих глазах.Мой дядя в свое время привел свою первую жену к бабушке в 15-метровую комнату в коммуналке. Они перегородили комнату шкафом. Жили очень дружно. Бабушка специально задерживалась на работе, чтобы дать им время наедине. Дядя и его жена были студентами, и бабушка еще их и полностью содержала. Потом дядя полюбил другую, развелся и ушел к НЖ. А его БЖ еще 6 лет жила с бабушкой в этой комнате. Идти ей было некуда, так как она была приезжая и возвращаться на родину (в деревню в Армению) не могла или не хотела. Бабушка понимала, что одинокой молодой женщине нужны отношения и иногда ночевала у нас (у старшего сына) или у подруг. Жили они очень дружно. Дядя с новой семьей к бабушке не ездили, чтобы не встретиться с БЖ. Разъехались только тогда, когда бабушка смогла купить кооператив от работы. И вот в ту ее кооперативную однушку снова приехал дядя с новой семьей, так как там какие-то неполадки с жильег возникли. И вот бабушка прожила уже с новой невесткой, сыном и 2-мя внучками в однушке еще лет 5. Характер у второй невестки был тяжелый, но бабушка все прощала ради сына. Странно, но съезжать от бабушки они не хотели. Даже когда свое новое жилье появилось, в хорошем районе, они еще год не могли переехать. Потом дядя и ту семью оставил, нашел новую женщину. Таким образом, у бабли было 4 невестки (моя мама и 3 БЖ дяди) и со всеми она общалась и ладила. Вот какие бывают свекрови.

часто замечаю если свекровь хорошая то сын балбес вот такой (((

Гость
#31
Гость

Я жила на одной территории и отношения со свекурвой были примерно как у гобозовых в доме 2. И она тоже завидовала, что мы хорошо живем, сволочуга такая. Презираю ее, ребенка моего она не увидит. И дила я не у нее, а у мужа! Это его квартира тоже, если что. А свекурва еще ненавидит мою маму за то что та в 48 лет выглядит шикарно и ухожено, летает на моря-океаны и имеет хорошую квартиру с ремонтом. А свекурва с отвисшим пузом, обрюзгшая и выглядит на 65 лет. А свекр мой - золотой мужчина, таких больше нет. Как он только терпит эту скотобазу))) буээээ, как вспомню!

Объясните, если у вашей мамы хорошая квартира, зачем было жить со сво.лочугой? Уму непостижимо)))

Гость
#32

уживаемся...не без ссор конечно, но вполне нормально, хоть она и очень тяжелый человек. Но у нас 100 кв, можем и весь день друг друга не видеть

Гость
#33
Гость

уживаемся...не без ссор конечно, но вполне нормально, хоть она и очень тяжелый человек. Но у нас 100 кв, можем и весь день друг друга не видеть

добавлю. Дело не в свекровях, дело в людях. Вообще тяжело жить с человеком другим. Мы собираемся дальше строить дом и переезжать. Да, хочется пожить отдельно, но не всегда возможно оставить родителей одних.

Гость
#34

Я бы не смогла жить с родней мужа НИКОГДА! Хоть они и не особо зловредные,бывают и похуже. Мы с мужем живем на моей территории,а его квартиру сдаем. Просто у меня дом с 2 входами в другой части живет моя мама,я всегда знала что маму не оставлю,я единственный ребенок и у нас безумно теплые отношения,но она у меня очень хорошая и с зятем ладит,мою маму муж уважает иначе и быть не может. Так что если площадь позволяет ужится с тещей/свекровью может и возможно,опять же зависит от характера все

Гость
#35

Добавлю, приходить в ЧУЖОЙ дом и ставить там свои условия это высшая наглость и "это не дом мужа тоже" дом мужа это когда он САМ на него заработал и купил,а отчий дом это то,что заработали родители и деды,и им там порядки устанавливать а не "переселенцам" )))) свое жилью приобретайте и можете туда свекровь не приглашать). Ненавижу "паразитирующих" особей

Гость
#36

Вот живу со свекровью , дом ее и моего мужа,но она хозяйка ,муж вообще меня не понимает когда я говорю что мне тут неудобно , пофиг ему. Она постоянно меня контролирует , говорит мол пиши его родственникам звони и бла бла притом ,что отношения у меня с ними нормальные.в общем всю жизнь так проживу , любовь тож быт съедает ,делаю уборку готовлю и всё такое ,работу ищу ,иначе сойду с ума,хочу быть самостоятельной короче .

Гость
#37

Жила со свекровью,она сама настояла, вроде как это теперь ваш дом и живите в нем.Вначале все складывалось хорошо,но потооооом - жесть.Вечно недовольная,ворчит и ворчит,то не так это не то,я сама на нервах от ее характера,чувствовала,что я лишняя в этом доме.Короче в скандале я ушла к своим родителям.С мужем стало не складываться,он то приедет ко мне,то уедет к свекрови,а она ему трындела прямо при мне,что жен много,а мама одна!Я не знаю как я еще смогла промолчать в некоторых моментах.При мне говорила про подружкину дочку,которой купили квартиру и вот на ком нужно было жениться!Я сама сняла квартиру и переехала,тут муж прикатил и опять,то со мной,то у мамы.Я взбесилась и сказала,собирай свое шмотье и вали к своей маме и живи там,а гостевым браком я не согласна жить.Гнала его в течении месяца,не пускала и слала куда подальше.Потом пришёл с чемоданами и сказал,что так делать больше не будет.Теперь ходит туда ночевать по большим праздникам и то если я его отпущу.А свекровь все просит с ней жить,я ей в лицо-нет спасибо,пожили нам хватило.До сих пор бесит,не общаюсь с ней,только вот она со мной общается-достала.

Гость
#38
Гость

Неужели нет ни у кого позитивных историй?

У меня есть. Свекровь была такой лапушкой, так подружилась с невесткой, что просто стала мамой в новой семье с тремя детьми (сын, невестка и малыш). И потихоньку оказалось, что из сына вместо взрослого мужика опять сделали маленького послушного мальчика, которому оказывается и секс не должен быть нужен. А все должны ходить строем за главной мамкой.
И что в результате? Не захотел он вернуться к тем временам. А невестка была молодая и глупая, в рот добреньклй свекрови смотрела, ситуацию упустила, муж ушёл.
Хорошая история или не очень? Я думаю, что не очень. Так что неважно, как свекровь к Вам относится, всё равно совместная жизнь способствует только разрушению Вашей семьи. Кстати, это и жизни с тёщей касается.

Гость
#39
Гость

Я жила на одной территории и отношения со свекурвой были примерно как у гобозовых в доме 2. И она тоже завидовала, что мы хорошо живем, сволочуга такая. Презираю ее, ребенка моего она не увидит. И дила я не у нее, а у мужа! Это его квартира тоже, если что. А свекурва еще ненавидит мою маму за то что та в 48 лет выглядит шикарно и ухожено, летает на моря-океаны и имеет хорошую квартиру с ремонтом. А свекурва с отвисшим пузом, обрюзгшая и выглядит на 65 лет. А свекр мой - золотой мужчина, таких больше нет. Как он только терпит эту скотобазу))) буээээ, как вспомню!

И что-ж красивая и богатая мама выпустила в жизнь злобную нищенку-приживалку?

Гость
#40
Гость

Гнала его в течении месяца,не пускала и слала куда подальше.Потом пришёл с чемоданами и сказал,что так делать больше не будет.Теперь ходит туда ночевать по большим праздникам и то если я его отпущу.А свекровь все просит с ней жить,я ей в лицо-нет спасибо,пожили нам хватило.До сих пор бесит,не общаюсь с ней,только вот она со мной общается-достала.

Абсолютно правильное поведение. В ситуации таких качелей не нужно бояться, что муж Вас бросит ради мамы. Если бросит, то и хорошо, что сразу. Вы ещё будете иметь шанс построить семью с другим человеком. А если не бросит, то сделает выбор абсолютно сознательно, а не "ай, ладно, как-нибудь утрясётся, кто-нибудь из женщин прогнётся". Он должен сам эту ситуацию со своей мамой прожить и выйти из неё мужчиной. Тогда будет толк.

Гость
#41

отдельно надо жить! а то пришли на территорию другой семьи где не вы создавали традиции и начинаете нос воротить и новые правила придумывать!
если нет возможности то начинайте копить или найдите другого мужика который всё сделает чтобы жить отдельно

Гость
#42
Гость

Добавлю, приходить в ЧУЖОЙ дом и ставить там свои условия это высшая наглость и "это не дом мужа тоже" дом мужа это когда он САМ на него заработал и купил,а отчий дом это то,что заработали родители и деды,и им там порядки устанавливать а не "переселенцам" )))) свое жилью приобретайте и можете туда свекровь не приглашать). Ненавижу "паразитирующих" особей

Родители дом или квартиру не зарабатывали, им давали бесплатно.

Гость
#43
Гость

Родители дом или квартиру не зарабатывали, им давали бесплатно.

Родителям молодёжи, которая сейчас учится уже никто ничего бесплатно не давал, это во-первых.
Во-вторых, дедушкам и бабушкам тоже никто не давал бесплатно, а за долгую и тяжелую работу часто во вредных условиях труда за зарплату, которой хватало только на еду и одежду, потому что остальная часть заработка отправлялась в общую копилку, на которую и строились те квартиры.
БЕСПЛАТНО - это совершенно бессмысленное понятие, потому что всё равно за материальное имущество кто-то заплатил.

Жду чуда
#44

Не соглашусь с теми кто пишет, что это жилье свекрови, это еще и жилье детей. Так как в то время квартиры давали от предприятия, но на количество членов семьи, вот мои родители получили трешку, так как у них двое детей, не было бы нас, так бы и жили в однокомнатной. Про себя скажу, жили со свекровью два года, до этого снимали, но потом решили копить и переехали к ним, к моим никак, сестра младшая со своей семьей с ними живет. Так вот, я молчала и старалась подстроиться под них, свекор очень сложный человек. Мое терпение кончилось, когда сестра мужа со своей семьей купили квартиру, а пока там делали ремонт, переехали к родителям, что бы за съем не платить. У них был маленький ребенок, которому разрешали ВСЕ! Он забегал к нам в комнату в 6.00 утра, бил наши рамки для фото, рвал фотки, прыгал на диване, проливал на него все, что угодно (вся мебель была наша у нас в комнате) Сестра могла лечь днем у нас в комнате отдыхать, я этого терпеть не могу, моя кровать- это только мое и мужа. Когда муж начал говорить им об этом, у них была одна отмаза, наш внук, он у нас дома и делает, что хочет. Я стала уходить на работу на час раньше, приходить, как можно позже, но я тоже не железная, мы не на халяву жили, продукты покупали, за квартплату давали, но мать не брала никогда, но мое терпение лопнуло, мы взяли ипотеку, и переехали в свое, пускай маленькое(однушка), но отдельно.

Жду чуда
#44

Не соглашусь с теми кто пишет, что это жилье свекрови, это еще и жилье детей. Так как в то время квартиры давали от предприятия, но на количество членов семьи, вот мои родители получили трешку, так как у них двое детей, не было бы нас, так бы и жили в однокомнатной. Про себя скажу, жили со свекровью два года, до этого снимали, но потом решили копить и переехали к ним, к моим никак, сестра младшая со своей семьей с ними живет. Так вот, я молчала и старалась подстроиться под них, свекор очень сложный человек. Мое терпение кончилось, когда сестра мужа со своей семьей купили квартиру, а пока там делали ремонт, переехали к родителям, что бы за съем не платить. У них был маленький ребенок, которому разрешали ВСЕ! Он забегал к нам в комнату в 6.00 утра, бил наши рамки для фото, рвал фотки, прыгал на диване, проливал на него все, что угодно (вся мебель была наша у нас в комнате) Сестра могла лечь днем у нас в комнате отдыхать, я этого терпеть не могу, моя кровать- это только мое и мужа. Когда муж начал говорить им об этом, у них была одна отмаза, наш внук, он у нас дома и делает, что хочет. Я стала уходить на работу на час раньше, приходить, как можно позже, но я тоже не железная, мы не на халяву жили, продукты покупали, за квартплату давали, но мать не брала никогда, но мое терпение лопнуло, мы взяли ипотеку, и переехали в свое, пускай маленькое(однушка), но отдельно.

Жду чуда
#46

Моя свекровь, за дочь свою всегда заступается, и все ей должны помогать, жалеть, с мужем не повезло. Мой муж по любому поводу бежит сестре помогать, вплоть, что продукты из погреба носит, а муж лежит на диване. Когда я им сказала, что вы уже конкретно оборзели, я сразу стала плохой. Как выяснилось, что я всю жизнь не довольная, да еще и завидую им, только завидовать то нечему. Живут в ипотеку(мы свою загасили год назад, мне наследство досталось), машина в кредит, муж лоботряс, а она еще и второго родила. У нас детей нет, проблемы, может они их имели ввиду, но я скажу, лучше подождать с рождение, и на ноги более менее встать, чем жить с двумя, когда тебе обои на голову ночью подают и штукатурка сыплется. Так свекрень еще и мужа настраивает против меня, но он у меня мужик толковый, все понимает, и не воспринимает это в все в серьез.Теперь не общаюсь с ними вообще, и живу спокойно. Всем терпения и сил.

Гость
#47
Жду чуда

Не соглашусь с теми кто пишет, что это жилье свекрови, это еще и жилье детей. Так как в то время квартиры давали от предприятия, но на количество членов семьи, вот мои родители получили трешку, так как у них двое детей, не было бы нас, так бы и жили в однокомнатной.

Вам сколько лет-то, если на Вас квартиру получали?

Жду чуда
#48
Гость

Вам сколько лет-то, если на Вас квартиру получали?

Мне 30, мужу тоже.

Гость
#49

[quote="Жду чуда"
И у меня так свекровь когда я к своей сестре сама в гости на несколько дней поехала обвинила в том что я мужа настраиваю против ее дочери, надолго это во мне засело

Гость
#50
Жду чуда

Мне 30, мужу тоже.

А автору почти на 10 лет меньше и на неё квартиру уже никто не давал, Ваше нытьё здесь неуместно.