Гость
Статьи
Живём со свекровью в …

Живём со свекровью в однокомнатной квартире

Живу со свекровью в однокомнатной квартире, есть ребёнок. Когда собирались жениться, она жила в другом городе с дочкой, помогала ей с ребёнком, мне обещали, что она там и останется, когда забеременела, сказали как родишь, приеду помогать, и потом уеду, когда роды приближались, сказали приедет навсегда. Сначала все было хорошо, помогала, советовала, потом начала её узнавать, оказывается она любительница выпить, поэтому дочка её держала в том городе и никуда не пускала, а нам жаловалась, что там её держит как в тюрьме, к нам она Сбежала, не чтобы помогать, а чтобы гулять, недели 2 помогала, потом пошли гулянки, пьяной даже приходила, потом как то устроила мне скандал, из за того что я общаюсь с её сестрой (они поругались): "если я такая ***.... Я, я уеду, я тебе че ***... Собачий, залезь ей в зад, и т. Д. И т. П. И давай вещи собирать, я её еле остановила, из за того что мужа жалко, после этого не могу её принять, уже месяц прошёл со скандала, а она меня раздражает, ещё общается она с женатым мужиком, ещё к нам в квартиру привела, когда мы уезжали гостить до моей мамы, и муж все это знает, и говорит я не хочу с матерью ругаться, она все равно по своему сделает, она ни с одним мужиком не ужилась и с этим не уживется, к слову у неё было много сожителей, у неё своя жизнь, у нас своя, так он сказал, идти ей некуда, это я понимаю, но с собой делать ничего не могу, если бы она не пила, не материлась, и не общалась с женатым, я бы смогла стерпеть, не хочу чтобы она моего ребёнка учила плохим словам, я из интелегентной семьи, у нас так не положено, и все то, что я сейчас наблюдаю, для меня дико и не приемлемо. Не знаю, что и делать, хочу жить отдельно от неё, чтобы в гости раз в неделю, либо мы к ней, либо она к нам, каждое её движение с той ссоры теперь меня раздражает, хотя пока она не показала свое истинное лицо, все было хорошо.

Ласточка87
40 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Ситуация не простая, давайте попробуем разобраться. Почему вас не спрашивают, хотите ли вы чтобы к вам приехала свекровь? Эта квартира принадлежит ей? Если у вас нет прав на эту квартиру, почему вы не оговорите условия вашего проживания и проживания вашего ребенка с мужем или свекровью(если квартира принадлежит ей)? Какие у вас отношения с вашей матерью? В надежде на что вы бесцеремонно впускаете в вашу квартиру свекровь, чего вам не хватает в отношениях с вашей матерью? Устраивают ли вас отношения с мужем? Возможно разборки со свекровью помогают отвлечься и не на разбираться в отношениях с ним. Вы пишите, что остановили свекровь из жалости к мужу. Обычно , когда мы испытываем жалость к другим, это жалость к себе. За что вы себя жалеете? Что вы готовы сделать для мужа безвозмездно, не ожидая что он что-то сделает взамен? Сделайте это, но у вас должны быть четкие границы, того, что вы готовы сделать для него. Иначе вы попадаете в созависимый треугольник Жертва-Палач-Спасатель , где все повторяется по кругу. Выход из него только осознать, что вы сейчас делаете и почему, какую роль играете в данных отношениях. И для здорового развития психики вашего ребенка очень не безопасно расти в обстановке, где бабушка пьет и приводит в дом посторонних мужчин.

Гость
#1

ИнтеллиХентка, а в вашей семье не принято свое жилье иметь?

Гость
#2

Хочу, не хочу... Где ваша квартира?

In my humble opinion
#3

Переезжайте в ваше жилье, если такое имеется, снимайте квартиру для себя или снимайте комнату свекрови.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#4

автор, сил не было до конца прочитать. как насчет своего жилья? свекровь-гамно, съезжайте нафих оттуда. че вы там толчётесьто????

Гость
#5
Гость

ИнтеллиХентка, а в вашей семье не принято свое жилье иметь?

Это мужа квартира вообще-то, у моей семьи свои дети и свои проблемы, их напрягать я не собираюсь, да и живут они в другом городе.

Гость
#6
Гость

Хочу, не хочу... Где ваша квартира?

Это наша квартира, муж купил, когда ещё не женат был

Гость
#7
я oкepeвaю, товарищ редакция

автор, сил не было до конца прочитать. как насчет своего жилья? свекровь-гамно, съезжайте нафих оттуда. че вы там толчётесьто????

Спасибо, это мужа квартира, в принципе я так и хочу, ей оставить и снимать, просто лишних денег пока не имеется. Даже не знаю, как мужу намекнуть, чтобы снимать квартиру, как бы и на вторую копить нужно.

Гость
#8
Гость

Это мужа квартира вообще-то, у моей семьи свои дети и свои проблемы, их напрягать я не собираюсь, да и живут они в другом городе.

дык мужа то все устраивает в его то квартире ,это вас та тетка раздражает,посему молчите в тряпочку или,таки,да,где ваше добрачное жилье?))) переходите жить к своим родителям

Гость
#9
Гость

дык мужа то все устраивает в его то квартире ,это вас та тетка раздражает,посему молчите в тряпочку или,таки,да,где ваше добрачное жилье?))) переходите жить к своим родителям

Я жила с родителями до определённого времени, потом съехала, снимала, родители в другом городе, там тоже живут дети, внуки, и ехать расстраивать их я не хочу, я хочу мужу донести что мне тяжело, но не знаю как... Спасибо

Гость
#10
Гость

Это мужа квартира вообще-то, у моей семьи свои дети и свои проблемы, их напрягать я не собираюсь, да и живут они в другом городе.

Правильно, квартира мужа. И только муж будет решать, кому жить в его квартире, матери или жене-нищебродке. Или всем вместе.

Гость
#11
Гость

Правильно, квартира мужа. И только муж будет решать, кому жить в его квартире, матери или жене-нищебродке. Или всем вместе.

Что же сразу нищебродке то?

Гость
#12
Гость

Это наша квартира, муж купил, когда ещё не женат был

Вы к этой квартире каким боком? Вашего у вас ничего нет. Снимайте, берите ипотеку, тогда это будет ваше.

Гость
#13
Гость

Что же сразу нищебродке то?

Потому что у вас ничего нет, ни жилья, ни дохода. Если завтра вы рассоритесь с мужем из-за свекрови или муж объестся груш, то куда вы пойдете? Только в теремок ваших родителей, садится им на голову десятым номером. Вот сейчас вы хотите снимать жильё. У вас есть на это средства? Не у мужа, так как его всё устраивает и квартира нужна лично вам, а у вас лично?

Гость
#14
Гость

Потому что у вас ничего нет, ни жилья, ни дохода. Если завтра вы рассоритесь с мужем из-за свекрови или муж объестся груш, то куда вы пойдете? Только в теремок ваших родителей, садится им на голову десятым номером. Вот сейчас вы хотите снимать жильё. У вас есть на это средства? Не у мужа, так как его всё устраивает и квартира нужна лично вам, а у вас лично?

Да вы правы, что бы посоветовали? Я не успела накопить, так как училась, проработала немного, теперь вот и не знаю как быть.

Гость
#15

эээ....вроде как тут все орали, что с 18 лет нужно уходить от родителей и жить отдельно, а вы мало того что с родителями до сих пор живете так еще и размножились.

Гость
#16
Гость

эээ....вроде как тут все орали, что с 18 лет нужно уходить от родителей и жить отдельно, а вы мало того что с родителями до сих пор живете так еще и размножились.

Так обещали нам что она так и будет с дочкой жить, обманули получается, и её никто к нам не звал. Сама приехала

Гость
#17
Гость

Это наша квартира, муж купил, когда ещё не женат был

Врет он вам. Свекровкина квартирка, потому она там и живет. А у вас с мужем ни шиша. Терпите свекруху и радуйтесь, что не на улице в коробке из под холодильника ребенка няньчите

Гость
#18

Автор, а я хочу вас поддержать, вам трудно , все зависит от вашего мужа..

Гость
#19
Гость

Да вы правы, что бы посоветовали? Я не успела накопить, так как училась, проработала немного, теперь вот и не знаю как быть.

Если муж не видит проблемы, то советов нет.Без желания мужа разрулить проблему ничего не получится. А разрулить он не хочет. Попробуйте предложить снимать свекрови комнату, как предлагают выше. Жалобно давите на то, что боитесь за ребенка, вдруг свекровь по пьяни уронит. Но если мужу пофиг, то только терпеть. Или самой как-то устраиваться.

Гость
#20

автор, как получилось так, что свекровь бездомная? где ее квартира? у нее есть зеленка на какую-то долю из квартир детей?

Гость
#21
Гость

Автор, а я хочу вас поддержать, вам трудно , все зависит от вашего мужа..

Спасибо большое

Гость
#22
Гость

Это наша квартира, муж купил, когда ещё не женат был

Это не ВАША квартира, а квартира мужа. Он выгонять свою мать не хочет из СВОЕЙ квартиры.

Гость
#23
Гость

Да вы правы, что бы посоветовали? Я не успела накопить, так как училась, проработала немного, теперь вот и не знаю как быть.

Посоветовали бы в первую очередь не отговаривать алкашку паковать свои вещи и сваливать в следующий раз

Свекурва
#24
Гость

ИнтеллиХентка, а в вашей семье не принято свое жилье иметь?

Интеллигентная семейка нищебродов.

Гость
#25

Я в шоке, как у нищебродов получается еще и размножаться в таких условиях?! Рожать в однушку, со свекровью или без - это же преступление против ребенка! Нахрена нищету плодить друг у друга на головах?

Ёжик в тумане
#26
Свекурва

Интеллигентная семейка нищебродов.

Уточняю, интеЛЕгентная. Автор так написал.))

Гость
#27
Ёжик в тумане

Уточняю, интеЛЕгентная. Автор так написал.))

Опять этот Ежик из тумана))) Придет и подсирает во всех темах.

Гость
#28

Автор дождитесь когда ребенка возьмут в садик выходите на работу и берите студию в ипотеку на себя с мужем. Туда селите свекровь, иначе никак. Муж мать на улицу не выгонит.

Гость
#29

жизнь бесприданниц ужасна. сочувстаую. но вам эту бабку только грибочками накормить😂

Ёжик в тумане
#30
Гость

Опять этот Ежик из тумана))) Придет и подсирает во всех темах.

Не во всех. Я вообще редко пишу.

Гость
#31

Автор, вы так и не ответили где жилье свекрови, может она его продала и вложилась в квартиру сына, вот сын и морозится указать пьющей матери на дверь.

Гость
#32

Не врите, что вы из интеллигентной семьи. Во-первых: интеллигентный человек не смог бы ни дня прожить в таких условиях. И рожать бы, не имея ничего своего, в однушке от мужика с сомнительной наследственностью от пьющей мамаши тоже не стал бы. А ещё в интеллигентных семьях люди помогают друг друг в сложных ситуациях и не зазорно попросить помощи у родителей, раз уж оказалось, что вы связались с маргиналами. Ваши родители должны быть в ужасе от того как вы живете. Только не говорите, что они не знакомы с мамой вашего мужа. В интеллигентных семьях так тоже не бывает. Я не представляю как можно общаться, а тем более жить с алкоголиком. А вам нормально, раз вы ее терпите.

Гость
#33

родители интнлехенты выпнули вас в замуж с голой попой ?! какие молодцы , теперь заживут в своё удовольствие , наконецто вас сбагрили !

#35

А муж не знал, какая у него мать? Почему разрешил ей на постоянку переехать? Тем более, в однокомнатную квартиру, где и так развернуться негде? И почему это свекрови жить негде? У нее квартиры вообще не было? Или дома? А если было, куда девалось?

#36
Гость

Это наша квартира, муж купил, когда ещё не женат был

Значит, не ваша. Потому муж и ведет себя так вольно.

#37
Гость

Я жила с родителями до определённого времени, потом съехала, снимала, родители в другом городе, там тоже живут дети, внуки, и ехать расстраивать их я не хочу, я хочу мужу донести что мне тяжело, но не знаю как... Спасибо

О как! Целым табором живут. Зато весело... Вот и у вас сейчас то же самое происходит... Ну муж на работе и не видит, что у вас днями творится. Ему по фигу.

#38
Гость

эээ....вроде как тут все орали, что с 18 лет нужно уходить от родителей и жить отдельно, а вы мало того что с родителями до сих пор живете так еще и размножились.

Так тут наоборот - родители прибыли жить с детьми. После размножения последних.

#39
Гость

Так обещали нам что она так и будет с дочкой жить, обманули получается, и её никто к нам не звал. Сама приехала

А кто обещал-то? Неведомые силы?

#40
Гость

Автор дождитесь когда ребенка возьмут в садик выходите на работу и берите студию в ипотеку на себя с мужем. Туда селите свекровь, иначе никак. Муж мать на улицу не выгонит.

А кто будет платить ипотеку? Мужу это надо? И пойдет ли туда свекровь?

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем