Гость
Статьи
Поехать на свадьбу к …

Поехать на свадьбу к подруге и пропустить день рождения мужа. Это очень по-свински?

Мы живем сейчас не в России. Моя лучшая подруга скоро выходит замуж, и мне очень хочется поехать, но проблема в том, что тогда я пропущу тридцатилетие мужа, так совпали даты. Сам муж не сможет поехать из-за работы, но меня отпускает без проблем, а я чувствую себя неловко по отношению к нему. Т.к. друзей у нас особо тут нет, и выходит, что в свой юбилей он тут будет один. Но и подруга - не просто знакомая, а одна из самых близких для меня людей. Вы бы поехали?

Елена
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С мужем осталась бы

vase@mail.ru
#2

Поехала бы

Гость
#3

Я бы осталась с зайей

Гость
#4

Я бы нет. У нас так не принято. Но ваши отношения-то другие. Представьте ситуацию зеркально, и все сразу понятно станет.

Гостинья
#5

Поехала бы, муж был бы не против. Мы люди адекватные, +/- 2-3 дня роли не сыграют, чай не дети.

Гость
#6

езжайте к подруге, а для мужа закажите доставку торта/подарка/цветов, ну как вариант.

злая гостюша
#7

Если муж не против, езжайте. Но только действительно убедитесь что он на вас не обидится.

Гость
#8

Поехала бы, все таки лучшая подруга

Л
#9

Ни за что бы не оставила мужа одного в день его рождения...

Оля
#10

Если муж реально не против, поехала бы, но обязательно сделала бы мужу подарок -сюрприз (что-то спрятать дома или доставка) и отпраздновать вместе по приезду. И обязательно поблагодарить (оценить) такое адекватное отношение мужа и сказать, что там вам его очень не хватало)))

звезда мишлен
#11

Если муж не против, я бы устроила ему сюрприз в виде доставки подарка, не основного, а символического, и поехала бы к подруге. 30 лет ни фига не юбилей для мужчины. А свадьба лучшей подруги - событие.
Я так понимаю, что с мужем вы заранее ресторанов с много гостей не планировали?

#12

Свадьба бывает один раз в жизни, а с мужем вы видитесь каждый день.
Тем более муж не против, может в мужской компании отдохнут, пока жены дома нет. Скучать не будет.

Гость
#13

Лучше оставайтесь со своим мяукой, это круче и замурчательнее))) мяф))

Гость
#14

Я бы поехала на свадьбу и попехалась бы там с корешами жониха и невесты))) ихихи

Амина
#15

Осталась бы с мужем, а к подруге прикатила бы потом. От того, что вы в день свадьбы не поздравите ее самолично, она не обеднеет. Ей вообще в день свадьбы не до вас будет. Поэтому разумнее уж утверждать, что вы просо не хотите себе отказать в удовольствии хорошо потусоваться и поразвлечься (а то такая трогательная забота о подруге, что уж прям такая трагедь, она прям расстроится).

Елена
#16
Амина

Осталась бы с мужем, а к подруге прикатила бы потом. От того, что вы в день свадьбы не поздравите ее самолично, она не обеднеет.

Оля

Если муж реально не против, поехала бы, но обязательно сделала бы мужу подарок -сюрприз (что-то спрятать дома или доставка) и отпраздновать вместе по приезду. И обязательно поблагодарить (оценить) такое адекватное отношение мужа и сказать, что там вам его очень не хватало)))

Ну так и муж не обеднеет по такой логике))
Да, я так, наверное, и сделаю. Спасибо :)

Амина
#17
Елена

Ну так и муж не обеднеет по такой логике))

Если знакомых у вас там нет, то грустно справлять свой ДР одному. Лично мне было бы грустно.
А на свадьбах обычно народу вал, одним больше, одним меньше - там уже не существенно, все равно никто не заметит в суматохе и веселье.

Елена
#18
Амина

Поэтому разумнее уж утверждать, что вы просо не хотите себе отказать в удовольствии хорошо потусоваться и поразвлечься (а то такая трогательная забота о подруге, что уж прям такая трагедь, она прям расстроится).

Ну и хорошо провести время я действительно хочу. Мне должно быть за это стыдно? А подруга и в самом деле расстроится, такие подруги действительно бывают :)

Гость
#19

Если у мужа есть вариант как справить без вас - то поехала бы. Но если мужу будет одиноко - то осталась бы с ним. По вашему описанию ваш муж в свой праздник останется один..... Я бы не бросила любимого и близкого человека.

Гость
#20

Вам подруга важнее мужа?

гость
#21

Ну отметишь с мужем в другой день...пропустить свадьбу лучшей подруги я бы не смогла

гость
#22

Из-за ерунды делать трагедию!Муж это не ребенок,которому день рождения не отметили...многие вообще не отмечают

Гость
#23

Если подруга очень близкая и приглашает не формально, а действительно Вас ждет, я бы поехала на Вашем месте. Конечно с условием, что муж искренне отпускает. Мужу бы позвонила в его ДР несколько раз, если есть возможность, то по Скайпу бы в этот день с ним пообщалась. Осавила бы ему приготовленный завернутый подарок с условием, что откроет в ДР. Также привезла бы ему хорошие подарки с Родины. Что-то такое, что он любит и хочет, а там, где вы живете, это не купить. По приезде обязательно устроила бы отметку его ДР так, как он любит. (Возможно, вдвоем дома, возможно, вдвоем в кафе, возможно, большое застолье с гостями, в зависимости, что он предпочитает.)
Но я так рассуждаю, возможно, потому, что мой муж, да и мои родственники, терпеть не могут свои ДР. Ни подарки ни застолья ни поздравления их не радуют. Я свой ДР и ДР своих детей люблю, но мужа не раз отпускала, когда ему нужно было на это время уехать. Ничего сакрального в этом не вижу.

Свадьба все-таки один раз в жизни, а ДР каждый год, юбилеи каждые 5 лет.

Гость
#24

Я бы поехала к подруге, а мужу сделала какой-нибудь сюрприз. Либо взяла бы с собой на свадьбу))

Гость
#25

Свадьба один раз в жизни, тем более раз подруга лучшая и близкая, а дни рождения каждый год.

Гость
#26

зависит от отношения к этому самого мужа, в принципе от того как обычно отмечаются его дни рождения, как вы оба такие праздники воспринимаете. Я, например, не обиделась бы на мужа, если бы он так захотел уехать, так как я не любитель справлять и лучшее др для меня - в тишине дома посидеть, чтобы никто не делал из этого событие, одна тоже оставаться люблю. Но бывают люди, которые серьезно воспринимают такие праздники, всегда празднуют, приглашают близких, ждут именно внимания и обижаются, если кто-то забывает про них. Поэтому одно дело, если муж реально не против и вы знаете, что он спокойно относится к таким вещам, и другое дело, если он серьезно строил планы и его заденет ваше отсутствие. Вам лучше знать своего мужа, поэтому лучше сделать так, чтобы не обидеть близкого человека. Хотя чаще всего это женщинам свойственно - обижаться из-за праздников, мужчины проще относятся. Я бы скорее всего поехала к подруге, у нас нет с мужем обязательного проведения вместе всех праздников и всего свободного времени, был бы у него шанс по желанию, например, мужской кампанией отметить

Гость
#27

Трудный выбор.
Я бы скорее всего осталась на ДР мужа.
Зависит от его характера.
Мой муж может сказать едь, при этом надуться, и после поездки выдаст ах ты на свадьбе гуляла, а я в юбилей сам сидел.
Вам лучше знать.

Гость
#28
Гость

Хотя чаще всего это женщинам свойственно - обижаться из-за праздников, мужчины проще относятся.

Ничего подобного! Некоторые мужики страшно обидчивы, а подруги обычно с пониманием относятся.

Гость
#29
Гость

Свадьба один раз в жизни, тем более раз подруга лучшая и близкая, а дни рождения каждый год.

Ну да, один раз и на всю жизнь.

#30

Запомни! В 70 лет кружку чая тебе подаст твоя жена, а не друзья. Поэтому не ставь свою любовь ниже дружбы!
Я придерживаюсь этого принципа!Т.е. Осталась бы с мужем.

Гость
#31

Муж двадцать пять раз скажет, что не против, чтобы Вы поехали на свадьбу, а он отпразновал день рожденья с друзьями и смертельно обидится если Вы так и сделаете, хотя и не признается. Останьтесь с мужем, подруга даже самая близкая - это не более чем всего подруга.)))

Гость
#32

сложно сказать. но осадок неприятный у мужа может остаться. он, возможно, и не признается в этом. смотрите сами. только вот как бы из-за свадьбы подруги не дали трещину отношения с мужем. предугадать, что будет дальше сложно. предают все: и мужья, и подруги, и дети... свадьба вроде как более значимое событие, чем Др. хотя муж важнее подруги.

Гость
#33

Да нуууу. Мне на своя-то свадьба накой не упала, пережили как-то и ладно. А уж чужая и подавно, даже если это лучшая подруга. Свадьба крайне утомительное и малоприятное дело.
Я б с мужем осталась. С ним спокойнее и лучше в 1000 раз.

Гость
#34

поехала бы, просто потом мужу шикарный праздник один на один устроила. Свадьба раз в жизни, а муж не маленький мальчик. Наоборот нужно в браке иногда своими делами заниматься а не на муже висеть. А то удивляются потом что-то я ему надоела...

Гость
#35

Свадьбу передвинуть по датам невозможно, это большое сложное торжество, которое бывает раз в жизни, а день рождения легко отметить парой дней спустя, как вы вернетесь. Мужу 5 лет, что он обижается на такие вещи?

Гость
#36
Клёпик

Запомни! В 70 лет кружку чая тебе подаст твоя жена, а не друзья. Поэтому не ставь свою любовь ниже дружбы!Я придерживаюсь этого принципа!Т.е. Осталась бы с мужем.

логика зашибись, извините. примерно так рассуждают дети в начальной школу , и рисуют татуировки шариковой ручкой "люблю тебя одну на свете..."

#37
Гость

логика зашибись, извините. примерно так рассуждают дети в начальной школу , и рисуют татуировки шариковой ручкой "люблю тебя одну на свете..."

Каждому своё,с возрастом я убедилась в правдивости этого высказывания,так что я никогда не поставлю семью выше дружбы.

Гость
#38
Клёпик

Каждому своё,с возрастом я убедилась в правдивости этого высказывания,так что я никогда не поставлю семью выше дружбы.

Вы написали два противоречащих друг другу высказывания в своих сообщениях.

Гость
#39
Клёпик

Каждому своё,с возрастом я убедилась в правдивости этого высказывания,так что я никогда не поставлю семью выше дружбы.

никто вас и не заставляет, просто меру тоже надо знать. Мир не делится на черное и белое. Сидите с мужем хоть весь день напролет, но если у вас других людей в жизни кроме мужа не будет, что делать будете если муж первым помрет? А это как правило так и происходит... Если так прилепиться он еще и уйти может, тк все приедается - избыток вкуса убивает вкус)

#40
Гость

Вы написали два противоречащих друг другу высказывания в своих сообщениях.

Упс,точно...Никогда не поставлю дружбу выше семьи.

#41
Гость

никто вас и не заставляет, просто меру тоже надо знать. Мир не делится на черное и белое. Сидите с мужем хоть весь день напролет, но если у вас других людей в жизни кроме мужа не будет, что делать будете если муж первым помрет? А это как правило так и происходит... Если так прилепиться он еще и уйти может, тк все приедается - избыток вкуса убивает вкус)

А я не говорю,что надо сидеть только с мужем не отрываясь.У меня куча друзей,но семья всегда выше этого.А вот сейчас у подруги семья будет и она бросит мужа в его день рождения ради вас?

Гость
#42
Клёпик

А я не говорю,что надо сидеть только с мужем не отрываясь.У меня куча друзей,но семья всегда выше этого.А вот сейчас у подруги семья будет и она бросит мужа в его день рождения ради вас?

Зачем сразу "бросит" - это каким то подростковым максимализмом пахнет. Кучи друзей не бывает, бывает один-два друга - остальные так - приятели.. знакомые.. На свадьбу к лучшей подруге я бы поехала, как и она ко мне. К приятелям-знакомым естественно нет

Гость
#43
Гость

Я бы поехала на свадьбу и попехалась бы там с корешами жониха и невесты))) ихихи

Люба Бушуева это ты????!

Nika
#44

не поехала бы без мужа.а потруге потом пересла бы подарок

Nika
#45

подруге

lavkate
#46

я бы тоже поехала

Гость
#47

я б не поехала.

#48
Гость

Зачем сразу "бросит" - это каким то подростковым максимализмом пахнет. Кучи друзей не бывает, бывает один-два друга - остальные так - приятели.. знакомые.. На свадьбу к лучшей подруге я бы поехала, как и она ко мне. К приятелям-знакомым естественно нет

Была у меня такая лучшая подруга...Могла среди ночи сорваться на помощь,как и она ко мне...А стоило раз отказать и всё,куда дружба делась...Теперь для меня лучший друг-муж,а остальные так-приятели знакомые...

#49

Вот честно,ощущение,кто пишет что поехали бы-молодые,неопытные...Еще не получали по носу от лучших друзей...

Гость
#50

Я бы поехала и если бы мой отпускал, а мой бы отпустил точно в такой ситуации
Но у моего друзей полно и коллег по работе, думаю в этот день бы они отпраздновали с ребятами своими на работе и дома бы его все равно не было бы