Гость
Статьи
Поругались с сестрой и …

Поругались с сестрой и теперь она сказала,что не придет на мою свадьбу

с сестрой в очень близких отношения, общались каждый день,созванивались,ездили в гости друг к другу, сейчас поругались
история такая:я у нее нормально спросила про то,когда она мне отдаст мою вещь(не одну)которую она у меня взяла еще 2 месяца назад, на что она начала с каким-то негативом отвечать мне на мой обычный вопрос (у нее привычка брать вещи безвозвратно)
естественно,я начала отстаивать свое мнение,что если она взяла,то она должна вернуть, потому что до этого 1000 раз напоминала ей об этом,а она делает вид,что забывает
ответила она мне,что не обязана помнить и думать про то чтобы отдать мне мою вещь, у нее итак сейчас проблем много и ей вообще не до этого)
обидно,что я ничего сверхъестественного не спросила,без какого либо негатива и предъяв, на меня просто сорвались за то,что я спросила своё
за день этого у моего будущего мужа было день рождение, мы позвали ее семью, получилось приехать только у нее,ехала она с ночевой
мы ,для того ,чтобы она приехала поехали за ней за 80 км, я договорилась с бабушкой ,чтобы она посидела с ее ребенком, попросила маму,чтобы она ее подвезла к месту (чтобы время не терять) ,а она посидела полчаса кислой миной,сказала что ее муж начал психовать,и через полтора часа попросила ей вызвать такси
я уже молчу ,что она приехала с пустыми руками
и день рождение испортила
вечером пишет,что пошла в клуб с подругами
мне стало неприятно и обидно, и видно было как все в лице поменялись от ее поступка.Бабушке рассказала все это, она говорила,что я полностью права, вечером звонит бабушка и начинает за неё заступаться, говорить мне,что она сказала что не придет на нашу свадьбу,естественно мне стало обидно еще больше, потому что я крестная ее дочки и я знаю как она хотела на нашу свадьбу,бабушке сказала,что меня это не расстраивает и что если ее собственная гордость ей дороже,пусть не идет)бабушка уже начала ругаться со мной
подскажите,что делать в данной ситуации?отпустить? за собой вины я ни какой не вижу,ругаться не хотела

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стал читать. Короче пишите.

Гость
#2

Ну не придет и *** с ней. Это ваш редкий праздник, а не придти на него это наплевать вам в душу. Она уже себя показала. Пусть дальше сидит дуется, а вы веселитесь. Без нее может и лучше будет, чем она опять будет сидеть с кислой миной и коситься на вас. И требуйте, чтобы все вещи вам вернула.

Ната
#3

Автор, отстаньте от сестры, не привлекайте бабушку, маму и прочиз женщин впшей семьи, дистанцируйтесь от курятника и разборок, те вещи вам уде не вернуть, не унижайтесь. Про свадьбу, ваше приглашение было и вы его не отменяли? Ну и все, а остальные взрослые и должны сами разлбраться, придут, не придут, это их зона ответственности, не вага. Кто не придет, рокажет вам аашу значимомть в его глазах. Займитесь свадьбой, подготовкой, отделяйтесь от бабского курятника, иначе погрязнете в склоках. Не придет и фиг с ней, у вас своя семья образуется, у сестры, бабушки и мамы есть саои семьи, так становитесь взрослой.

#4

В этой ситуации мне бросилось в глаза то, что готовясь замуж, вы не повзрослели до того, чтобы научиться правильно выстраивать свои отношения даже с близкими людьми. Чтобы не было проблем с сестрой из-за вещей, не надо допускать, чтобы она к ним прикасалась. Что проще?
Ваши отношения с членами семьи- зеркало ваших отношений с будущим мужем. Учитесь вести себя так, чтобы все вас не только любили, но и уважали за ум, дипломатичность. Возможно, что сестра на данном этапе вам завидует. Надо это учитывать, и нейтрализовать её негатив.Понимаете,что вещь не отдаст, значит подарите. Купите себе новую.

m221
#5
Ирина

В этой ситуации мне бросилось в глаза то, что готовясь замуж, вы не повзрослели до того, чтобы научиться правильно выстраивать свои отношения даже с близкими людьми. Чтобы не было проблем с сестрой из-за вещей, не надо допускать, чтобы она к ним прикасалась. Что проще?
Ваши отношения с членами семьи- зеркало ваших отношений с будущим мужем. Учитесь вести себя так, чтобы все вас не только любили, но и уважали за ум, дипломатичность. Возможно, что сестра на данном этапе вам завидует. Надо это учитывать, и нейтрализовать её негатив.Понимаете,что вещь не отдаст, значит подарите. Купите себе новую.

а в чем не научилась? требование своей вещи обратно указывает на какую-то незрелость? может ситуация такая была, при которой эта вещь оказалась на ней
а ссора с сестрой из-за ее свинского поведения (не только из-за вещи) не говорит о том что с мужем будут такие отношения!

noname
#6
Ирина

В этой ситуации мне бросилось в глаза то, что готовясь замуж, вы не повзрослели до того, чтобы научиться правильно выстраивать свои отношения даже с близкими людьми. Чтобы не было проблем с сестрой из-за вещей, не надо допускать, чтобы она к ним прикасалась. Что проще?
Ваши отношения с членами семьи- зеркало ваших отношений с будущим мужем. Учитесь вести себя так, чтобы все вас не только любили, но и уважали за ум, дипломатичность. Возможно, что сестра на данном этапе вам завидует. Надо это учитывать, и нейтрализовать её негатив.Понимаете,что вещь не отдаст, значит подарите. Купите себе новую.

Себя слышите? Все бы так закрывали глаза
Вещь при каких-то обстоятельствах была дана, с учетом возврата, с каких херов она должна дариться и на это место покупаться новая? Это благотворительность что ли? Сестра просто любит халяву и не считает нужным возвращать! Ей проще себя выставить в таком свете и испортить отношения с сестрой, чем вернуть эти вещи

#7
noname

Себя слышите? Все бы так закрывали глаза
Вещь при каких-то обстоятельствах была дана, с учетом возврата, с каких херов она должна дариться и на это место покупаться новая? Это благотворительность что ли? Сестра просто любит халяву и не считает нужным возвращать! Ей проще себя выставить в таком свете и испортить отношения с сестрой, чем вернуть эти вещи

Нет ничего глупее, чем потерять сестру из-за тряпки. Не надо давать, если знает, что не отдаст.Что проще-то?

#8
m221

а в чем не научилась? требование своей вещи обратно указывает на какую-то незрелость? может ситуация такая была, при которой эта вещь оказалась на ней
а ссора с сестрой из-за ее свинского поведения (не только из-за вещи) не говорит о том что с мужем будут такие отношения!

Незрелость в том, что из-за тряпки вы можете потерять сестру. Или испортить с ней, а,значит, и с бабушкой, отношения.
Знаете за ней грешок, не возвращать вещи, не давайте. Скажите, что завтра именно эту вещь хотели одеть.Всё.
Уверена,, что если вы с близкими людьми конфликтуете, то с человеком, который вообще до вас жил совсем по другим правилам, конфликтов будет ещё больше. Если не научитесь сглаживать углы в ерунде.
Вы можете меня не слышать, стоять на своём. Жизнь покажет, кто прав. Не хотелось бы, чтобы я.

noname
#9
Ирина

Незрелость в том, что из-за тряпки вы можете потерять сестру. Или испортить с ней, а,значит, и с бабушкой, отношения.
Знаете за ней грешок, не возвращать вещи, не давайте. Скажите, что завтра именно эту вещь хотели одеть.Всё.
Уверена,, что если вы с близкими людьми конфликтуете, то с человеком, который вообще до вас жил совсем по другим правилам, конфликтов будет ещё больше. Если не научитесь сглаживать углы в ерунде.
Вы можете меня не слышать, стоять на своём. Жизнь покажет, кто прав. Не хотелось бы, чтобы я.

Дело то разве в тряпке? Дело в отношение
И в том, что чужие вещи нужно возвращать

#10
Ирина

Незрелость в том, что из-за тряпки вы можете потерять сестру. Или испортить с ней, а,значит, и с бабушкой, отношения.
Знаете за ней грешок, не возвращать вещи, не давайте. Скажите, что завтра именно эту вещь хотели одеть.Всё.
Уверена,, что если вы с близкими людьми конфликтуете, то с человеком, который вообще до вас жил совсем по другим правилам, конфликтов будет ещё больше. Если не научитесь сглаживать углы в ерунде.
Вы можете меня не слышать, стоять на своём. Жизнь покажет, кто прав. Не хотелось бы, чтобы я.

Ирина, если вы себя не уважаете, и можете спокойно отнестись к такому отношению в свою сторону, то пожалуйста
Потерять сестру , которой всегда помогаешь, а она поворачивается к вам задним местом?
Если она оставив себе мою вещь, и отнесясь неадекватно к моему вопросу может потерять меня, почему тогда я должна бояться потерять ее и общение с ней?
Понятное дело, что вы судите только по этой ситуации, но было много всяких других, и это моя ошибка, что после этого я продолжила с ней какое-то общение ради крестной дочери.
Но я не спрашивала у вас предсказаний ваших, что у меня будет с моим мужем будущим, речь ведь не об этом , но вы почему-то этому внимание больше уделили
к слову, моя сестра старше меня на 4 года, и должна были , наверное , умнее

#11

Развели курятник.
Такую сестру гнать в три шеи, хамка. Не придет , и отлично, что взяла пусть возвращает и катится вон.

Гость
#12

Да плевать на неё, пусть не идет на твою свадьбу! И даже насцрать что вы крестная ее дочери. Вам то что этого крестничества?
И ее в крестные не берите!
Не будет ее и мужа и ребенка, кислых рож, и пересудов !
Это ваш праздник,не дайте им его омрачить.

Гость
#13
mirosha

Ирина, если вы себя не уважаете, и можете спокойно отнестись к такому отношению в свою сторону, то пожалуйста
Потерять сестру , которой всегда помогаешь, а она поворачивается к вам задним местом?
Если она оставив себе мою вещь, и отнесясь неадекватно к моему вопросу может потерять меня, почему тогда я должна бояться потерять ее и общение с ней?
Понятное дело, что вы судите только по этой ситуации, но было много всяких других, и это моя ошибка, что после этого я продолжила с ней какое-то общение ради крестной дочери.
Но я не спрашивала у вас предсказаний ваших, что у меня будет с моим мужем будущим, речь ведь не об этом , но вы почему-то этому внимание больше уделили
к слову, моя сестра старше меня на 4 года, и должна были , наверное , умнее

Не бойтесь потерять, пусть не приходят, а то ведь на зло придут и испортят праздник.
С родственниками меньше общайтесь, с теми кто за сестру сильно впрягается.
Не хочет общаться-не вопрос.
А то сначала подвези,потом муж ругается, да ну *** таких!

А
#14

Автор, выходит, что Вы очень сильно вкладываетесь в отношения с сестрой, плюс многое происходит по Вашей инициативе, и даже я бы сказала, настоянию. Т.е. Вы эти отношения с сестрой цените, Вам они важны и нужны. А вот сестра, похоже, их не ценит, или почти не ценит. Они ей не особо нужны на данном этапе её жизни. Вкладываться в них она не намерена, оно ей всё это не надо сейчас. Или она устала, ей нужна передышка от общения с Вами.
Я бы посоветовала, раз такой период охлаждения с её стороны идёт, перестать брать на себя инициативу в отношениях. Не лезть к ней. Оставить её в покое и наедине с её жизнью. Возможно, не навсегда, на время. А дальше видно будет.
И не стОит углубляться в причины, почему так вышло. Или Вас было слишком много в её жизни, или обида какая, или ревность/зависть, или ещё что... Выясняя причины, Вы только ещё больше её против себя настроите.
Поэтому просто отдалитесь.
Пригласили на свадьбу. Можно спросить, ты придёшь? Чисто ради уточнения собственных планов. Да - ок, нет - ок. Просто примите к сведению. Ну и выводы сделайте. Не уговаривайте, не воздействуйте через других родственников. Выводы, конечно, сделать стОит. Больше ничего не предпринимайте.
Про одолженную вещь я думаю можно забыть уже, не вернёт.
Подключать родственников в Вашему конфликту не стОит. Взрослые уже обе, разберётесь без мам и бабушек.

Ляляля
#15

Ой Ирина эта комментаторша, тп-шка, вечно ахинею строчит.

По теме, действительно вам надо выйти из этого бабского серпентария -сестра, мама, бабушка. То что потребовали свою вещь назад этл норма. Не отдаст- просто больше давать не будете впредь. Да и не по 14 вам шмотками обмениваться.не солидно как -то.
А сестра покажет вам свое отношение по свадьбе.желательно конечно помириться, может попробовать с ней поговорить так как ее не приход точно испортит сильно ваши отношения. Знакомо, тоже близкая подруга как сестра не пришла на свадьбу из-за ссоры, перестали общаться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: