Гость
Статьи
Мои продукты ест дочь …

Мои продукты ест дочь хозяев

Как обезопасить свои продукты? Снимаю комнату, в квартире проживает женщина с дочкой. Холодильник общий. В последнее время замечаю, что купленные мною продукты (паштет, шоколадная паста, сыр, колбаса) быстро кончаются. Сегодня уходила, оставила полкоробки вафельных трубочек со вчерашнего дня - а сегодня их там уже только четыре штуки осталось!
Я человек деликатный, но придется ставить вопрос ребром...Я подозреваю, что они едят мои продукты. Что делать? Покупать себе в комнату холодильник я не могу - я тут еще от силы месяц планирую прожить, не больше...С таким отношением к себе...не считая прочих мелких разногласий на бытовой почве, так еще и продукты мои подъедают!

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

А зачем вафельные трубочки в холодильник?
покупайте на раз.

Pushkin
#2

То же удивилась. ))) Это же печение. Паста шоколадная в банке стеклянной типа Нутеллы тоже не обязательно в холодильник ставить. Раз только месяц там жить осталось, посидите без колбасы копченной или берите на 2 раза , на ужин и на завтрак и держите в комнате

Зимняя
#3

Я уже неоднократно замечала,что довольно часто создаются такие ветки,где или владельцы или соседи по комнате воруют еду из холодильника.Автор,вы можете подписывать продукты,наложить например скотч(ведь они будут понимать,что станет заметно если они этот скотч тронут).И есть другой выход на Авито,вы можете купить подержанный небольшой холодильник и поставить себе в комнату.Они там от 3,5 тыс руб(ну наподобие Минска,Атланта,Саратова).Когда будете переезжать,то сможете его подарить кому-то из ваших близких или возможно сама хозяйка и вас его перекупит и оставит.

МаняПулятор
#4
Зимняя

возможно сама хозяйка и вас его перекупит и оставит.

Это вряд ли, откуда тогда они через месяц вкусняшки таскать будут?

Гость
#5

подписывайте и в пакет заматывайте! может дочка думает, что это продукты мамы

Гость
#6

Покупайте все на 1раз, месяц потерпеть можно. Всякие трубочки и нутеллу вообще можно хранить в комнате и без холодильника.

Гость
#7

все, что вы перечислили из продуктов - вредное.

Белочка
#8

Не ссорьтесь с хозяевами а то останетесь без жилья. Покупайте продукты на один раз. И подыскивайте другую комнату.Сейчас весной это проще сделать.

Гость
#9

Никак. Сталкивалась с подобной проблемой и сама. Только свой холодильник.

Гость
#10

В случае Автора, который скоро уезжает, лучше перетерпеть. Если бы Автор планировал остаться надолго, то либо свой холодильник, либо вначале жесткий разговор и подписанные пакеты, а если не поможет - добрая порция слабительного, намешанного во вкусняшку:)

GV
#11
Гость

все, что вы перечислили из продуктов - вредное.

Ну все теперь, потравятся и дочка, и мама, и автор, умрут и никому не нужен будет холодильник.
Тоньше надо троллить)))

Гость
#12
GV

Ну все теперь, потравятся и дочка, и мама, и автор, умрут и никому не нужен будет холодильник.Тоньше надо троллить)))

О, и квартирка освободится. Налетайте, товарищи!

far
#13

Ребенок видит сладкое и не может удержаться.Не надо злиться на ребенка...Есть хорошей принцип"Не искушай".Случилось уже такое,ну и держите свои несчастные трубочки в комнате.Вы чио их там,тоннами закупаете?Покупайте все на 2 дня максимум.

GV
#14
Гость

О, и квартирка освободится. Налетайте, товарищи!

А вдруг там еще наследников штук десять? Надо еще с ними что-то придумать.

Зз
#15

подмешай в свои продукты сильное слабительное. пусть просрутся.

Гость
#16

А вы все понадкусывайте: колбасу, трубочки. Может так хоть не утащат))

Зимняя
#17
far

Ребенок видит сладкое и не может удержаться.Не надо злиться на ребенка...Есть хорошей принцип"Не искушай".Случилось уже такое,ну и держите свои несчастные трубочки в комнате.Вы чио их там,тоннами закупаете?Покупайте все на 2 дня максимум.

Что за наглость и глупость!Ребенок,наоборот должен знать,что не все ЧУЖОЕ должно принадлежать ему,потому что он-ребенок!Люди деньги за комнату получают+работают,вполне в состоянии купить сладости ребенку сами!А заодно и лучше воспитывать!У меня у самой сын и никогда в жизни он ни у кого ничего не стащил или не клянчил(что тоже противно смотрится всегда)!

Гость
#18

Автор, все продукты держите в комнате, а для тех, что требуют холода - купите просто самый маленький холодильник б/у.

Тоже гость
#19

Продукты в пакет и скотчем замотать.

Котейка
#20
far

Ребенок видит сладкое и не может удержаться.Не надо злиться на ребенка...Есть хорошей принцип"Не искушай".Случилось уже такое,ну и держите свои несчастные трубочки в комнате.Вы чио их там,тоннами закупаете?Покупайте все на 2 дня максимум.

вы совсем ку-ку? По вашему преступник, нападающий на людей - не виноват? Это ж они его искушают: носят кольца на пальцах, в сумках - деньги?

ребенка надо ВОСПИТЫВАТЬ. Когда я в 13 лет слопала все голубцы, мама дала мне звездюлей - потому голубцы были НА ВСЕХ, а я все сожрала.

Блондинка
#21

По-хорошему поговорить с хозяйкой. Вежливо попросить не брать продукты. Заматывать скотчем продукты, а потом самой мучиться отдирать... да проще поговорить.

Гость
#22
Котейка

вы совсем ку-ку? По вашему преступник, нападающий на людей - не виноват? Это ж они его искушают: носят кольца на пальцах, в сумках - деньги? ребенка надо ВОСПИТЫВАТЬ. Когда я в 13 лет слопала все голубцы, мама дала мне звездюлей - потому голубцы были НА ВСЕХ, а я все сожрала.

Ничесе - в 13 лет сожрать голубцы на семью. Или их было три штуки всего?

Котейка
#23
Гость

Ничесе - в 13 лет сожрать голубцы на семью. Или их было три штуки всего?

не помню уж ) штук пять может. Но я не сразу - сначала пару штучек, потом походила - еще съела - батя пришел - а голубцов нету (( Мама звезлюдей дала

Котейка
#24
Гость

Ничесе - в 13 лет сожрать голубцы на семью. Или их было три штуки всего?

кстати, а чего вы удивляетесь? я писала уже раньше - моя падчерица в 18 лет вообще выловила все фрикадельки из супа, картоху, морковку, лук не тронула - и съела их - а мы с мужем два или три дня доедали пустой супчик без мяса (

Разумеется, я ей ничего не сказала. Это выглядело бы "злобная мачеха жалеет бедной сиротке кусок хлеба"

Гость
#25
Котейка

кстати, а чего вы удивляетесь? я писала уже раньше - моя падчерица в 18 лет вообще выловила все фрикадельки из супа, картоху, морковку, лук не тронула - и съела их - а мы с мужем два или три дня доедали пустой супчик без мяса ( Разумеется, я ей ничего не сказала. Это выглядело бы "злобная мачеха жалеет бедной сиротке кусок хлеба"

Надо было чтоб ей отец сказал, а то ведь получается она осталась безнаказанной и не уяснила урок. Моя племянница тоже вылавливала курицу из супа, а брат с новой женой потом пустой бульончик хлебали, стеснялись сказать, она и сейчас такая же бесцеремонная осталась.

Котейка
#26
Гость

Надо было чтоб ей отец сказал, а то ведь получается она осталась безнаказанной и не уяснила урок. Моя племянница тоже вылавливала курицу из супа, а брат с новой женой потом пустой бульончик хлебали, стеснялись сказать, она и сейчас такая же бесцеремонная осталась.

отец тоже стеснялся - выглядело бы "обижают сиротку, у которой нет матери родной, а отец прогнулся под злобную мачеху" (

Гость
#27

Ищите другое жильё. Зачем вам такое. А пока постарайтесь вкусняшки есть на работе,а там только каши,супы. Месяц уж потерпите.

ежа
#28

Скажите хозяйке что трубочки вчера сильно уменьшились и попросите покупать дочери то чего ей не хватает !

Гость
#29

Ну и сделают они ей веселую жизнь

Гость
#30

Подложите слабительное в еду. Пусть соседи сожрут и обосрутся.

гость
#31
Гость

Как обезопасить свои продукты? Снимаю комнату, в квартире проживает женщина с дочкой. Холодильник общий. В последнее время замечаю, что купленные мною продукты (паштет, шоколадная паста, сыр, колбаса) быстро кончаются. Сегодня уходила, оставила полкоробки вафельных трубочек со вчерашнего дня - а сегодня их там уже только четыре штуки осталось!Я человек деликатный, но придется ставить вопрос ребром...Я подозреваю, что они едят мои продукты. Что делать? Покупать себе в комнату холодильник я не могу - я тут еще от силы месяц планирую прожить, не больше...С таким отношением к себе...не считая прочих мелких разногласий на бытовой почве, так еще и продукты мои подъедают!

Я просто купила контейнер по-больше, складывала туда все и верный друг - СКОТЧ

Гость
#32

идея со слабительным очень понравилась,некер чужую еду тырить-хоть ребёнок,хоть жеребёнок!

Кактус
#33

Советую запаковывать свои продукты в пленку и заклеивать скотчем (якобы "магазинная упаковка").

Гость
#34
Котейка

кстати, а чего вы удивляетесь? я писала уже раньше - моя падчерица в 18 лет вообще выловила все фрикадельки из супа, картоху, морковку, лук не тронула - и съела их - а мы с мужем два или три дня доедали пустой супчик без мяса ( Разумеется, я ей ничего не сказала. Это выглядело бы "злобная мачеха жалеет бедной сиротке кусок хлеба"

в нищих семьях так и происходит. кто не может ребенку на кусок мяса заработать - сам ест пустой бульон.

Лада
#35

я тоже считаю, что не от хорошей жизни хозяйка сдает комнату, видимо денег не хватает. С ней нужно поговорить, что девочка ела продукты - это очевидно. наверное, ей хочется? пусть ей покупает мать подобное. А детям действительно трудно не поддаться искушению. Тут ведь сколько тем про воровство чужой еду на работе! Взрослые не могут себя контролировать. Кстати я в свое время ничего толком не ела, ни чужое, ни свое. вообще ничего из еды не любила, кроме фруктов и макарон.
У меня на работе здоровый 40летний мужик ополовинивает вазочку того, что я покупаю для всего коллектива (у нас заложен бюджет на чай-кофе-конфетки).
В итоге я стала покупать больше простого печенья, вафель - у нас теперь всегда есть чем угоститься.

Гость
#36
Лада

ополовинивает

c каких вы мест?

Гость
#37
Гость

c каких вы мест?

шоб было понятно - ссссс каких?

Kors
#38
Котейка

вы совсем ку-ку? По вашему преступник, нападающий на людей - не виноват? Это ж они его искушают: носят кольца на пальцах, в сумках - деньги? ребенка надо ВОСПИТЫВАТЬ. Когда я в 13 лет слопала все голубцы, мама дала мне звездюлей - потому голубцы были НА ВСЕХ, а я все сожрала.

Котейка, спасибо - посмеялась от души:))

Гость
#39
Котейка

не помню уж ) штук пять может. Но я не сразу - сначала пару штучек, потом походила - еще съела - батя пришел - а голубцов нету (( Мама звезлюдей дала

Пять голубцов...) таких крупных, увесистых, в сметане.. Это и голубцы вкусные получились, и ребенок здорово проголодался...

Miguel
#40

не выставляйте еду в свободном доступе, кладите продукты в пакетик и как следует завязывайте на узел, что был такой эффект когда реально пальцами не открыть а только ножом узел срезать или пакетик разрывать...ну вспомните как завязывают сахар в пакетиках, или конфеты на развес а потом приходишь домой, развязываешь этот дол.баный узел а он не развязывается и проклинаешь продавщиц которые завязали так туго, а потом берешь от нервов и рвешь этот пакет. 2) запоминайте как вы кладете продукты, как они лежат. Положите например сыр под определенным углом и рядом с чем то на определенном расстоянии, и проследите как в течении дня будет лежать этот сыр.

Котейка
#41
Гость

Пять голубцов...) таких крупных, увесистых, в сметане.. Это и голубцы вкусные получились, и ребенок здорово проголодался...

не - не в сметане - я не люблю ее. Ребенок - то бишь я - просто хотел съесть побольше вкусненького, а не гарнир с одним-двумя голубцами. А это неправильно - выбирать что повкусней, а остальным членам семьи оставлять менее вкусное.

Котейка
#42
Гость

в нищих семьях так и происходит. кто не может ребенку на кусок мяса заработать - сам ест пустой бульон.

У нас не нищая семья. Но СОЖРАТЬ ВСЕ фрикадельки из супа и не тронуть овощи - это хамство!

Лили
#43

А самой угостить ребёнка конфеткой слабо?

У меня отчим был, конченный алкаш, в холодильнике ничего. И вот однажды в морозилке появилась помятая шоколадная плитка. Я не хотела есть, понимала, не к добру. Но так сильно хотела хоть чего нибудь вкусного. И съела, до сих помню и вкус её и цвет обертки. Потом я долго плакала, он мне весь мозг вынес.

Котейка
#44
Лили

А самой угостить ребёнка конфеткой слабо?У меня отчим был, конченный алкаш, в холодильнике ничего. И вот однажды в морозилке появилась помятая шоколадная плитка. Я не хотела есть, понимала, не к добру. Но так сильно хотела хоть чего нибудь вкусного. И съела, до сих помню и вкус её и цвет обертки. Потом я долго плакала, он мне весь мозг вынес.

а мама ваша не кормило вас? Все на отчиме держалось?

Гость
#45
Pushkin

То же удивилась. ))) Это же печение. Паста шоколадная в банке стеклянной типа Нутеллы тоже не обязательно в холодильник ставить. Раз только месяц там жить осталось, посидите без колбасы копченной или берите на 2 раза , на ужин и на завтрак и держите в комнате

Ну и грамотность))))

я
#46

понравилось как одна хорошая женщина написала "ребенок проголодался" - конечно, детей же нужно учить, объяснять а не навешивать комплексы - я воровала батончки у мамы... когда однажды она зашла их взять - там было несколько штук))) над этим только посмеялись или вылавливание мяса из супов, лучшие кусочки или котлеты которые я ела больше папы кажется)))))
помню одноклассница подружка с такой мечтой говорила- а у нас сегодня пельмени или что то такое)))) хотя они не были бедными
я была в шоке) потому что для нее это праздник был а у нас не было особо любимых, все были вкусны)) культура питания блин

Гость
#47

мы тоже снимаем комнату у хозяев... и они тоже " просят взаймы " то яйцо.... то сахар... то масло растительное ...то порошок стиральный... И никогда ничего не отдают... Замечала... так-же пропадают продуты.... Говорить ничего не стала. Молча убрала в комнату. И держу продукты в комнате(покупаю на один раз)... тяжеловато... но принципиально

Гость
#48

еще они все время просят денег на перед...т.е. мы только оплатили.. а они через пару дней опять идут просить....

Гость
#49

Ребенка нужно угостить!
Посадите ее с собой и выпейте вместе чай с этими трубочками.
Пусть ест сколько хочет.
она у вас потом не возьмет ничего сама.

МиниМаус
#50

Хах...тут нужно смотреть какая хозяйка и сколько ее дочери) Думаю, Автора, больше поймут те, кому приходилось жить с хозяевами и зачастую, хозяева далеко не щедрые, добрые и приветные люди) Автор же не написал сколько дочери, а если дочери лет 20. Если бы автор брал у них их продукты, то не думаю, что им это понравилось бы)

Автор, а вы студентка или работаете? И мой вам человеческий совет, хотите жить спокойно, то лучше всего найдите себе ещё одну или две девчонки и снимайте отдельную квартиру, это поверьте намного лучше вариант, чем жить с хозяевами. Очень, очень редко попадаются хорошие хозяева.