Гость
Статьи
стоит ли мне менять …

стоит ли мне менять имя

Давно хочу поменять своё имя...меня зовут Ксения...не нравится как звучит..кажется что не красивое на слух) и характер мягкий, и сколько встречала Ксюш ...и все бесхарактерные, добрые слишком, толком ничего не могут добиться в жизни)..Хочется поменять на более красивое и сильное имя....хочу себе имя Яна) Может когда поменяю имя стану по уверенней в себе? Кто менял имя, изменилось ли что то у вас?

Гостья)
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ксению Собчак сложно назвать неуверенной)) А Яны - почитайте в соседней теме, что о них пишут.

Бандерас
#2

Не стоит менять. Вот если бы у тебя было имя Даздраперма, то поменять стоит

Гость
#3

Не в имени дело. Представьте, поменяете имя, а в жизни ничего не изменится - скорее всего так и будет. Что тогда? Снова менять? Вроде, раз в год можно по закону.
Не там ищите проблему. И, гапример, на мой взгляд Ксюша лучше, чем Яна.

Гость
#4

фу..янка-обезьянка.

Гость
#5
Гость

Ксению Собчак сложно назвать неуверенной)) А Яны - почитайте в соседней теме, что о них пишут.

Думаю она же тему вчера и создала - почву зондировала...

Гость
#6
Гость

Думаю она же тему вчера и создала - почву зондировала...

Возможно)

Гость
#7

Меня Светлана зовут. Так папа назвал. А мама жалеет и говорит, что назвала бы Ксюшей. А я бы хотела быть Олей.

Гость
#8

Янка-лес'биянка!!!

Гость
#9

А вам не кажется, что этим вы обижаете родителей?

Гостья)
#10
Гость

Думаю она же тему вчера и создала - почву зондировала...

Да, я создала)

Гость
#11

Я Яна,с детского сада хотела имя Синди, потом другие)).У вас отличное имя Ксюша очень ласковое, Яна советское имя не стоит вам свое родное менять...было бы какое нит мужское..а так очень милое и хорошее имя с разными вариантами

Гость
#12

Ой, сколько знаю Ксюш по жизни - все дамы с характером, отличницы в школе, и в жизни достаточно пробивные, хоть и не красавицы обычно. Одна "крокодилочка" Ксюша себе такого парня отхватила, что любая красавица Яна позавидует))

Гостья)
#13
Гость

А вам не кажется, что этим вы обижаете родителей?

Нет...они уже смирились...я им уже давно говорю что не люблю своё имя

Гость
#14

Ну хоть имя, а не пол....

Гость
#15

Не согласна, что имя ничего не меняет, как лодку назовншь, так она и поплывет. Если чувствуете, что это не ваше имя-меняйте смело.

Гость
#16

В замене имени есть искусственность, как в фальшивых долларах...проблему это точно не решит.

Гость
#17

Нет, решительность не зависит от имени.
Вы даже имя не можете решиться поменять.
Примите самостоятельное твёрдое решение - менять или нет. Это поможет стать решительнее.

#18

ой моя мама меня Бронеславой хотела назвать,хорошо отец побежал Дашей записал,а то испортила бы мне жизнь.А я мечтала быть Оксаной или Вероникой.А сейчас мне пофиг,Дарья тоже очень ничего.А ксения красивое имя.Главное не Зоя,знакомые тут назвали,мне уже жаль ребенка...

#19

Ксения же норм имя. а вот Яна - фу
И да, характер от имени не зависит

Гость
#20
LiLiT

ой моя мама меня Бронеславой хотела назвать,хорошо отец побежал Дашей записал,а то испортила бы мне жизнь.А я мечтала быть Оксаной или Вероникой.А сейчас мне пофиг,Дарья тоже очень ничего.А ксения красивое имя.Главное не Зоя,знакомые тут назвали,мне уже жаль ребенка...

Как вам повезло с папой! И с мамой, в принципе, тоже, т.к. она не стала настаивать на Бронеславе (БронИславе, наверное). Но все равно, Бронеслава или Бронислава... Это прям, как бронетранспортер какой-то или бронемашина)).
А Даша нормальное имя.

шелест
#21

Нет,Яна некрасивое имя.не люблю также Оля,Юля,Лена,Катя,Таня,Маша,Ира.

Ртфа хит
#22

Ксюш, Ксюш, Ксюша, юбочка из плюша, русая коса!

Гость
#23

Сколько вам лет? я тоже свое имя не любила. Казалось грубым и колхозным, так коров называют. А сейчас в 25 люблю его. А вот фамилию бы поменяла.

Гость
#24
Гостья)

Нет...они уже смирились...я им уже давно говорю что не люблю своё имя

А вы уверенны, что Яна вам подойдет? Как человек, тоже этой фигней маявшийся, могу дать совет. Хотела поменять имя и для начала назвала себе нравящимся именем на всех сайтах где зарегистрирована. Где-то через год поняла, что это имя тоже не моё. И моё нынешнее имя мне вообще приснилось - пришла как бы на работу устраиваться, а мне серьезный такой дядька-работодатель говорит: Вы, РИТА, нам подходите. РИТА!!! Ничего ужаснее я вообще не слышала! Сначала смеялась, а потом постепенно привыкла. Да и когда я Ритой представлялась у меня всегда всё получалось. И родители одобрили, хотя то имя, которое я изначально хотела, воспринимали в штыки.
Так что вы не торопитесь со сменой, может вам имя данное родителями больше подходит, чем Яна. Неизвестно какая из вас Яна еще получится.

Анастасия
#25

А как Вы собираетесь жить дальше, если все ваше окружение знает Вас, как Ксению? Все равно им будет сложно привыкнуть к новому имени, да и для родителей Вы навсегда будете любимой Ксюшей...

Гость
#26

представляйтесь не Ксенией, а Аксиньей. крутое имя. и не забивайте себе голову

Гость
#27

я была Алией, поменяла имя и стала Ольгой............ничего привыкла - тем более никто не знает о том что я меняла имя.

Гость
#28
Гость

представляйтесь не Ксенией, а Аксиньей. крутое имя. и не забивайте себе голову

Точно! Красиво звучит

Гость
#29
Анастасия

А как Вы собираетесь жить дальше, если все ваше окружение знает Вас, как Ксению? Все равно им будет сложно привыкнуть к новому имени, да и для родителей Вы навсегда будете любимой Ксюшей...

Я, тоже слабо представляю. 20лет была Ксюша, а теперь –здрасте, я Яна:)

леди
#30

хорошее имя Ксения,вы что. не нужно ничего менять.

Гость
#31

Мне мое имя тоже не нравилось долго, простое слишком . а теперь по фиг. не зацикливайтесь вы на этом.

гость
#32

меня папа Зиной назвал.ужасно.внешность митиски.а имя древне русское((

Бриджит Джонс
#33
Гость

Ксению Собчак сложно назвать неуверенной)) А Яны - почитайте в соседней теме, что о них пишут.

А чего она тогда в эфирах кидается на всех? - именно из-за неуверенности в себе. Она просто научитлась с этим жить, производя впечатление, что уверенная в себе....

Бриджит Джонс
#34

Автор, я думаю, что вам не стоит заморачиваться со сменой имени. Ничего не изменится. Измениться нужно вам, начните делать то, что раньше не делали, начните жить, быть ответственной за принимаемые вами решения, даже если ошибаетесь - то имеете на это право. Вы и только вы можете поменять в себе все то, что вас в себе не устраивает. Перестаньте уже перекладывать ответственность на других....я вот такая нерешительная из-за имени, из-за родительского воспитания....Я думаю вы поняли о чем я пишу вам, да?

Гость
#35

Да, знаю одну Ксению - ни рыба, ни мясо.
Я бы не смогла поменять своё имя, хоть сама от него не в восторге.

Гость
#36

У вас такая небесная покровительница - святая Ксения Петербургская, а вы отказываетесь!

Гость
#37

Всех кого знаю из Ксюш, все общительные, яркие, эффектные девушки. Да, не танки они, но мягкостью тоже не отличаются.

гость717
#38

обожаю имя Ксения,у меня сестру так зовут.хорошее,красивое имя.а яна непонятно что.не имя,а обрезок какойто!

Гость
#39

Я тоже думала о смене имени, не то, что оно мне не нравится, просто оно очень распространённое и мне это не нравится. Но я понимаю, что все будут знать меня под старым именем и крутить у виска, узнав, что я сменила имя. Одногруппница сменила имя с Даши на Стефанию, так все её знакомые и друзья её теперь "с приветом" считают.

Гость
#40

У меня сестра Ксюша, мягкость точно не ее черта характера, больше своенравная, и прямая и пробивная. так что не в имени дело)

Гость
#41

Не меняйте свое имя! Ксения очень красивое имя! Вы что! Подруга моя дочку назвала Ксения, девочка -прелесть. Балериночка тонкая нежная ласковая. Мы её все Аксиняшей называем. Тут вам уже написали, что можно и Аксиньей представляться, меняется не сильно, а звучит очень красиво. И потом, покровительница ваша- Св. Ксения Петербуржская, почитайте о ней и не захотите сами менять такое красивое имя. А Яна ... - оно даже рядом не стояло с Ксенией.
Удачи вам. Хочется надеятся что вы последуете моему совету ;)

Гость
#42
Гость

У вас такая небесная покровительница - святая Ксения Петербургская, а вы отказываетесь!

Вот именно. По-моему, прекрасное имя.
У меня подруга Яна. Как раз таки очень мягкая женщина зависимого типа. Свое имя ей тоже не нравится, так как она считает его "детским" или "девтчьим". Ей за 30, и она комплексует от сочетания "тетя Яна".
Я знала девушек, поменявших имя. Эта смена имени им ничего не дала, кроме того что окружаюие стали считать их людьми со странностями.

Гость
#43
Бриджит Джонс

А чего она тогда в эфирах кидается на всех? - именно из-за неуверенности в себе. Она просто научитлась с этим жить, производя впечатление, что уверенная в себе....

Может, где-то глубоко в душе, она неуверенная, но внешне вполне уверенно выглядит, и добивается всего, чего хочет.

Llllllll
#44

А как вам имя Наташа или Лолита? Хочу поменять тоже

Гость
#45

Интересно,почему этими именами кличут мадам одной древней профессии ?

quote="Llllllll" message_id="50932547"]А как вам имя Наташа или Лолита? Хочу поменять тоже[/quote]

Llllllll
#46
Гость

Интересно,почему этими именами кличут мадам одной древней профессии ?quote="Llllllll" message_id="50932547"]А как вам имя Наташа или Лолита? Хочу поменять тоже

всмысле прости.тутка ? это уже давно в прошлом и древне, мы живем 2015 году

911
#47
Гость

Точно! Красиво звучит

Ооочень... Аксинья - п*па синяя

Гость
#48

комментаторы странные. народ, ну при чём тут вообще то, считаете ли вы имя автора красивым или нет? и причём тут, нравится ли вам имя Яна?
автор, хотите менять — меняйте, но к выбору нового имени нужно подойти серьёзно. если вчера вы хотели быть Кирой, сегодня Яной, а завтра решите быть Ванессой — нужно ещё подумать. если в выбранном имени вы не сомневаетесь — вперёд, и не слушайте никого. само по себе имя вас не изменит, а вот отсутствие дискомфорта от собственного имени скажется положительно.

Мнение
#49

Ой, если будет дочка, я именно Ксюшей назову, надеюсь, у нее не будет таких мыслей! Замечательное имя, мне оно больше всех нравится, ну еще Соня, нравится. Все остальные женские имена мне не нравятся =)

Гость
#50

Впервые слышу, чтобы не нравилось имя Ксения. Довольно необычное и вполне звучное. Это, действительно, не Зина, Зоя, Дуся, Вера, Валя.Тогда бы я еще поняла. Потому как знаю несколько парней, которые придирчивы к именам подобного типа. Категорически не любят и не стали бы встречаться по их словам. А вообще - не имя красит человека, а человек имя! У моей подруги был парень - Федя. Когда она о нем рассказывала, мне резало слух и я представляла какого-то деревенского некрасивого парня. А как увидела его-офигела. Накаченный высокий красавчик! Все девушки от него без ума. А он сам обожает свое имя, гордится им. После того, как увидела его, к имени Федор стала относится положительно.
Еще, подругу зовут Оксана. Она терпеть не может, когда её называют Ксюшей...Многие считают эти имена идентичными. Ксюши у них Оксаны, Оксаны - ксюши. Не думали представляться Оксаной? Может быть Вам больше нравится и не такая большая разница для Ваших родителей и знакомых.
А по поводу имени Яна - здесь написали полную чушь, что оно некрасивое! Меня зовут Яна. До сих пор благодарю родителей, что так назвали) Парни от этого имени в восторге. Когда говорю, что зовут Яна - +100 к моей внешности. Плюс, оно довольно редкое, в отличие от Насть, Наташ, Лен, Оль и т.п. Я правда считаю свое имя одним из моих , так сказать врожденных ,достоинств, как длинные ноги, густые волосы, красивые глаза и т.п. Я даже дочь свою назвать хочу Яна. В первые в жизни читаю негативные комментарии по поводу своего имени. Может быть какие-то личные ассоциации у людей. Я , к примеру, не перевариваю имена Наташа, Марина, Инна- это имена бывших, настоящих, будущих девушек/жен моих парней. Я не считаю их некрасивыми, просто ассоциации негативные..