Гость
Статьи
Стоит ли менять имя, …

Стоит ли менять имя, если не нравится?

Есть желание поменять имя из за неблагозвучности. Еще очень не нравиться мне мое имя. Влияет ли на судьбу имя человека, как утверждают некоторые? Если вы за смену имени, то посоветуйте интернациональное, красивое имя. Спасибо!

Имя
56 ответов
Последний — Перейти
Лизка Турбина
#1

Если есть желание, меняйте...а на счет посоветовать, это я вообще не понимаю...имя должно сочетаться с фамилией и отчеством и главное нравится вам...будьте готовы к бюрократическим порядкам нашей страны, т.к. его док-ов много заморочек тоже будет много!

Сфинкса
#2

Если не нравится с ним жить, конечно меняйте...

Я не знаю вашего имени, но можно подобрать что-то похожее...

Например, у меня одногруппница была Гуля (Гюльчатай по паспорту) - Она сменила имя на Галя (Галина), ей так лечче тут в Росси было был Галей а не Гулей, она изначально так всем и представлялась.. И фамилия у неё русская была.. Обычная какая-то.. Ещё есть на работе девушка Аля, её полное имя Альфия, но она думала сменить на Алина...

Но это я так, в качестве примера вам привела...

А так, интернациональные имена, я даже не знаю..

Возможно, это Мария, Вера, Юлия, Анжелика, Елена, София......

Главное, чтобы вам оно нравилось и сочеталось с фамилией, и с отчеством, если вы живёте встране как наша - где пользуются отчеством, то есть...

Гость
#3

Беру фамилию мужа немца , заодно может имя поменять? Если будут новые знакомые, представлюсь новым именем, а старых знакомых я не увижу

Гость
#4

Имя Гюльчатай вызвало улыбку:)), напомнил ту самую Гюльчатай из фильма. А примеры очень классные. Родила идею исходя из примера Сфинкса-просто сменить на схожее по звучанию имя :))

Хельга
#5

Я поменяю. На "Хельгу")

Хельга
#6

Один мой знакомий сменил имя на словосочетание, если перевести с итал-го дословно, что-то типа "всегда жив".

Гость
#7

Хельга - нормальное имя если живете на Западе!

ЗОЛУШКА
#8

Хельга = Ольга?

Сфинкса
#9

8 да

Кузькина мать
#10

У меня бабки -- Нурия и Зульфия. В быту Нюра и Зина.)))

Гость
#11

3 конечно смените. сейчас это совсем просто. надо в момент подачи заявления в загс сказать, что хотите сделать Namenanpassung. делают прямо при вас и ниче не стоит.

Гость
#12

Сменить. Но приготовиться, что не все с вами согласятся и будут продолжать называть старым именем. Это очень неприятно. Но заодно выясните, кто как к вам относится.

//
#13

Сменить. Автор, Вы здесь анонимно, нет повода бояться быть узнаной. Назовите уже свое имя и несколько имен, которые нравятся. Мы подбросим своих вариантов. Вы повыбираете. Мне интересно, т.к. я сменила имя и мне хорошо с ним.

diflush
#14

если не нравится, меняйте!!

Гость
#15

13, мое имя уж слишком необыкновено, если напишу сразу угадают национальность. имя восточное (турко - иранское). Хочу сменить на интернациональное, из за трудности произношения моего нынешнего имени. Но и не вычуренное:).

Гость
#16

13, вы выбрали созвучное с вашим старым именем новое имя или кардинально так сказать имя сменили?

Фамилия мужа - Клинке.

Мне нравятся имена:

1. Карина

затрудняюсь, назвать еще. Надеюсь подкинете.

Зёбра
#17

ну если вас не останавливает морока с переделкой документов, то меняйте.

Бред
#18

Мозги лучше поменяй!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бред
#19

Череззад Ниябовна, ***... :)

Гость
#20

18,19, так и знала ,что посыпятся оскорбления, стоит написать личную информацию или фотку выставить

Хельга
#21

7 хочу являться Хельгой в деиствительности, независимо от места жительства:)

8 вообше-то да, одно производное от другого, но мое истинное имя Ирина.

10:)

Гость
#22

интернациональные-мария диана софия и тд

ева
#23

Неплохо звучит - Кира Клинке, или Рита Клинке, Жанна тоже интернациональное имя. Карина все же восточный вариант.

Гость
#24

Я сменила имя фамилию. С Анастасии Шуба на Еву Астафьеву. Оказалось это не так сложно. В ЗАГСе сразу дают свидетельство и с ним в паспортный стол. Сложным оказалось непринятие его друзьями и близкими. При чём от тех, от кого никак не ожидаешь.((Негатива много, но никто не смог ответить вразумительно на вопрос а почему собственно это плохо-выбрать то что тебе нравится.

амор
#25

я тоже хочу поменять имя, причем уже год как. поменять паспорт не проблема, но как будут относится окружающие к этому не знаю... мое имя Любовь, назвали не в честь бабушки, но ее не очень хорошую судьбу стала повторять, вот и хочу сменить имя. только на какое????????

Гость
#26

Я тоже хотела изменить имя, но много проблем с документами... и решила всем представляться именем Юля, а в паспорте я Елена:-) Но все же скоро буду менять и в документах имя! Я с новым именем оч счастлива!:-)

Маша
#27

Я сменю своё имя. такое дурацое, так детей называют только родители у которых нт фантазии

просто Я-королева
#28

знаете, я тоже оч хочу поменять имя меня Юлей зовут но вот не знаю на какое можно поменять,мне оно не нравится, да и вообще мне кажется что оно мне неподходит и я считаю что имя действительно влияет на судьбу, мороки конечно много , да и не сразу примут с новым именем, но все таки если вы чувствуете себя некомфортно с этим именем лучше сменить я дмаю что комментариев насчет какое имя вы выберете бессмысленны мы не знаем как вас зовут, как вы выглядите , лучше посоветуйтесь с близкими, посмотрите в зеркало на себя проговорите свое имя , я если буду менять то я уже примерно остановилась на 2-3 вариантах и вам советую, удачи!)))))))

1
#29

а меня Катей зовут, собираюсь поменять на Стеллу) в данный момент переучиваю друзей и родственников))

Гость
#30

а можно ли поменять отчество или фамилию?

Ася
#31

я бы хотела поменять своё имя совсем на противоположное (Виктория) и вот не знаю как быть ведь по церкви я крещённая как Анастасия???подскажите стоит ли?

Гостья
#32

Тоже подумываю сменить своё имя.Сейчас зовут Мария.Имя-то неплохое,но самое распространенное и производное Маша неочень нравиться =/.Хочется на Октябрина сменить.К тому же я в октябре родилась :)Как вам такое имя?

Masha
#33

Воооот! и Я Маша! ну что за имя ё п р с т!! То Манькой,то Марусей,то Машка,ладно если там Машель,или Мари,но не у всех на это фантазии хватает-мечтаю изменить,замуж пока не планирую,а так и не знаю,что делать.ПОЖАЛУЙСТА расскажите всю процедуру кто знает.это же если менять-то всё. как подумаю мурашки... с одним паспортом заморочки,а свидетельство,дипломы? как в общем всё остальное??? помогите!

Лина
#34
Masha

Воооот! и Я Маша! ну что за имя ё п р с т!! То Манькой,то Марусей,то Машка,ладно если там Машель,или Мари,но не у всех на это фантазии хватает-мечтаю изменить,замуж пока не планирую,а так и не знаю,что делать.ПОЖАЛУЙСТА расскажите всю процедуру кто знает.это же если менять-то всё. как подумаю мурашки... с одним паспортом заморочки,а свидетельство,дипломы? как в общем всё остальное??? помогите!

Свидетельство и дипломы не меняют,просто приложите к ним свидетельство о смене имени,меняются документы,удостоверяющие вашу личность.

Елена
#35

И меня мои имя не устраивает. Ну почему вообще имена самим нельзя выбирать?! Так было бы гораздо проще. Я бы вообще хотела Олесей быть)

Гость
#36

Девоньки,хочу сменить имя...читала множество характеристик,думала,смотрела,и наткнулась на Ярославу! Теперь сплю и вижу в паспорте у себя это имя. Смущает один момент...моего бывшего мч звали Ярослав! Изначально я не думала себе такое имя,просто случайно наткнулась. Теперь думаю кабы не подумал чего...как вы считаете?

Гость
#37

Очень хочу сменить имя на Александру, до последнего была Сашей, родилась Сашей., а потом вдруг решили переименовать, очень переживаю на счет смены имени.

Гость
#38

36, поменяйте на ЯрославНу! звучит приятнее и с Яриком не будет ассоциироваться

Алина
#39

хочу изменить одну букву, которая меняет ощущение от звучания) всем много лет представляюсь Алисой. вот только два нюанса... первый - заморочки с документами, а второй - как это объяснять работодателям? 25 лет жила с такой буквой в имени и сменила на другую букву! похоже на маразм со стороны((( на днях буду фото в паспорт вклеивать, а с именем что делать???

Алина
#40
Гость

Девоньки,хочу сменить имя...читала множество характеристик,думала,смотрела,и наткнулась на Ярославу! Теперь сплю и вижу в паспорте у себя это имя. Смущает один момент...моего бывшего мч звали Ярослав! Изначально я не думала себе такое имя,просто случайно наткнулась. Теперь думаю кабы не подумал чего...как вы считаете?

я была знакома с девушкой Ярославной... ослепительно красивая, модельной внешности, яркая, с каштановыми длинными волосами... Мисс нашего города, кажется, даже! энергичная и целеустремленная)

Рита
#41

Меня зовут Дарья, но хочу поменять на Рита, стоит???

Рита
#42

Имя Даша через чур банальное... С детства мечтаю быть Ритой и меня даже думали так назвать но....(((((((

Илона
#43

Рита? не стоит)) у всех Рит один и тот же ,сложный,неугомонный характер..не очень вообщем-то

Рита
#44

Да у меня вообщем то и так такой характер, а об этом имени всегда мечтала)))

Илона
#45

нравится-меняй)я тоже вот поменяла,ибо нравится,и никого не слушала кроме себя

Рита
#46

А вот у меня все против! Но я никого не слушаю

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47

А я поменяла отчество, на более благозвучное, проблем не возникло, но еще до того как получила диплом института, так что пришлось менять только паспорт свидетельство о рождении, а больше волокиты с документами не было, все остальные уже выдавалисьт на новое отчетсво

Амели
#48

Меня звали Айжан (тюрко-казахское имя). Мне оно с детства не нравилось, я всегда придумывала себе другие имена, прозвища т.д. Долго искала подходящее по-характеру и значению. В результате нашла Амели, благо интернациональная внешность позволяет, безумно люблю это имя, к тому же хорошее значение - "трудолюбивая" именно этого мне не хватала в моем характере. В негативные суеверия не верю! Только ПОЗИТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ, а на счет мнения я особо никого не спрашивала, ведь это МОЯ жизнь и МОЕ имя. Спросила только маму она сказала, что МНЕ жить с этим именем, если Я так решила , то пожалуйста) А остальные быстро привыкли, хотя некоторые называют по-старому, но меня это теперь никак не задевает. Главное верь что у ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ и НЕВАЖНО что скажут другие. Эту жизнь Вы живете, и умирать тоже Вам. Слушайте своё сердце - оно Вас никогда не обманет. Удачи:-)

Гость
#49

моё имя Алина,но крестили Алевтиной и я хочу сменить имя на церковное,но всем так же буду представляться Алиной,стоит ли?

гелька
#50

Я вот тоже очень хочу сменить имя,оно у меня чисто татарское и поэтому всем приходиться разъяснять,как оно правильно произноситься.Очень хочу взять имя Ирина,мне кажется,оно очень красивое и средней популярности да и подходит мне,но боюсь менять:(