Гость
Статьи
Муж требует оставить …

Муж требует оставить все при разводе

В общем, такая тема: были женаты 10 лет, двое детей. Жили с его родителями, с братом и бабушкой. За эти 10 лет я работала, пока дети ходили в сад, летом всегда уходила с работы, чтоб смотреть за ними. Муж работал всегда.
Помимо этого все хозяйство было на мне, так как все работают, домашние дела делала я, стирала, готовила обед и так далее. Готовить было мне в удовольствие, а вот подбирать за всеми надоедало. Муж всегда давал деньги, дарил подарки.
Вот получилось так, что завяла любовь, есть любовь другая. Ну я тоже не сопротивлялась, согласилась.
Но теперь требует, чтоб я ушла, но все, что он мне подарил, все детские гаджеты, айфон, украшения я оставила! Даже шмотки! Типа, он все это купил!
Ну тут меня понесло! А что, мой труд физический и моральный не ценится? Сколько труда я вложила в их дом, в детей! Я ж дом не требую. Почему у меня нет права забрать все мои вещи?
В общем, я ему сказала, пусть оплатит весь мой труд.
Психанул, сказал, что все это я делала для себя, а не для него, с чем пришла, типа, с тем и уйду.
Обидно стало, до слез. Поругались, дал пару дней на сборы и проваливай, типа.
Родители тоже на его стороне. Суд вряд ли будет делить имущество пополам, по документам он безработный и все оформлено на его отца

Автор
285 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сегодня же забрать все ценный вези и вывести из квартиры к подруге/родне. Такой шлак как ваш муж последнее у детей заберёт, лишь бы своё эго потешить. Тут дело с задетом самолюбии, а не в потраченных деньгах.

Гость
#3
Гость

Сегодня же забрать все ценный вези и вывести из квартиры к подруге/родне. Такой шлак как ваш муж последнее у детей заберёт, лишь бы своё эго потешить. Тут дело с задетом самолюбии, а не в потраченных деньгах.

* ценные вещи

Гость
#4

Я бы забрала все ценные вещи, а детей оставила бы ему. Пусть новая нимфа с ними занимается, а вы будете воскресной-каникулярной мамой. Правда нимфа сбежит, но тем лучше.

Гость
#5

Сначала он обманул государство,потом свою семью. Человек изначально подлый и продажный, чего вы от него ожидали иного.

Гость
#6

С чем пришла? Ну ок, оставьте ему детей вместе с гаджетами. Мудоханье с этими детьми подороже любых айфонов обойдется, да и новая пассия от такого счастья свалит. Платите ему со своего ничего алименты, дел-то.

Осип Апельсинов
#7
Гость

Сегодня же забрать все ценный вези и вывести из квартиры к подруге/родне. Такой шлак как ваш муж последнее у детей заберёт, лишь бы своё эго потешить. Тут дело с задетом самолюбии, а не в потраченных деньгах.

тоесть ты предлагаешь авторке пойти на преступление и обокрасть любимого мужа

Гость
#8

Когда же вы свалите с форума убогие

Ирина
#9

Детские гаджеты, айфон, украшения и шмотки - это ваши. Вызовите участкового и забирайте шмотки, украшения и гаджеты вместе с ним.

Осип Апельсинов
#10
Ирина

Детские гаджеты, айфон, украшения и шмотки - это ваши. Вызовите участкового и забирайте шмотки, украшения и гаджеты вместе с ним.

ахаха, вызови участкового. ты реально бредишь. кто такой участковый.

Гость
#11

И детей, и шмотье ему оставь.

Ника
#12

Так в налоговую сообщить, что оформил на папашу. В России-то налоговая с зубами, наверное. Докажут - не докажут, а нервы помотают. В теории детей бы ему оставить, а на практике - жалко малых. Такая тварь их и голодом заморит...Подарки по закону Ваши, так что шлите лесом. Он все равно хорошие отношения не стремится сохранять, так и Вам терять нечего. Забирайте все необходимое и нужное, съезжайте и пусть он уже доказывает, что все это куплено не на Ваши деньги - он же безработный по документам

Гость
#13

Оставь детей ему, а сама плати алименты.

Гость
#14

Забрать все ценное, а детей ему оставить. Охреневшая подлая тварь

Гость
#15

Гаджеты и айфоны он тоже на отца оформлял? В суд подайте на раздел того, что ваше общее и наймите адвокатов.

Гость
#16
Осип Апельсинов

все твои проблемы из-за неудовлетворенности в сексе. скорее всего тебе недостаточно анального секса. расскажи нам подробнее сколько раз ты мастурбируешь и пользуешься ли ты смазкой при АС.

Все твои проблемы, Апельсинов, что ты страшный и тебя *** не хотят.

Гость
#17
Осип Апельсинов

тоесть ты предлагаешь авторке пойти на преступление и обокрасть любимого мужа

Пусть этот чинарик докажет, что это его вещи. По факту это вещи детей.

#19

Что труд не ценится обидно, согласна. Но Вы же быть вели не только для него, но и для себя. Приятно же жить в чистой квартире, кушать вкусную еду, а не лапшу из магазина.
Раз завязана новая любовь находясь в браке - человек предатель, не важно мужчина или женщина. Если бы он жил у Вас на территории, и Вы бы узнали про его новый роман, наверняка бы выгнали и обвинили в предательстве? Поставьте себя на его место.

Лиса
#20

Здравствуйте, не огорчайтесь, Вам просто досталась свинья, баба, а не мужик.
Настоящий мужчина никогда такого не сделает, а слабый и зависимый от чужого мнения, запросто.
Если есть возможность, оставьте ему все, пусть подавиться.
Главное, что у Вас есть ВАШИ дети. А остальное заработаете.
Главное, что бы было для кого)
Подайте на алименты.
И начните жизнь заново, я уверенна у Вас все будет хорошо.
Просто выкинете лишнее,токсичное и ненужное из своей жизни.

#21
Марина70rus

Что труд не ценится обидно, согласна. Но Вы же быть вели не только для него, но и для себя. Приятно же жить в чистой квартире, кушать вкусную еду, а не лапшу из магазина.
Раз завязана новая любовь находясь в браке - человек предатель, не важно мужчина или женщина. Если бы он жил у Вас на территории, и Вы бы узнали про его новый роман, наверняка бы выгнали и обвинили в предательстве? Поставьте себя на его место.

Простите, не правильно прочитала. Думала "завязала"

Ромашка
#22

Как можно отдать мужа другой?

Гость
#23

Он и по суду не имеет забрать у вас шмотки. И если он безработный, а вы официально работали, то вы можете в суде говорить я работала покупала (еду, одежду, гаджеты и игрушки детям). И если всплывёт что он государство надул его ещё налоговая так обложит, что мало не покажется. Забирайте шмотки свои (это ваше по закону), и извините если он у своих детей забирает игрушки, гаджеты то он последняя с.

Гость
#24

Че то я не поняла,что значит оставить свои вещи,заберайте что пренадлежит вам,подарки,вещи,гаджеты-имеете полное право забрать.

Ирочка
#25

А почему родители на его стороне? То есть они в курсе,что у мужа любовница, и он вас выгоняет с детьми с голой жопой, и они считают, что он прав? Это что же такая семейка конченых мразей.

Инспектор
#26

С уродом жили. Щас узнали.

Гость
#27

Вот что значит жить на чужой територии. И обслуживать родню.Женились и на сьем. квартиру, и покупать совместно .
Вот так и не как иначе. Зато теперь получай," у плычы", за свою работу кушат помоев.
А мужик слаб на передок, и это не исправимо.
Кабель , а для мамаши его он отрада. И еще может покрывала его похождения на лево , что так взались клещами за вас.
Беги роняя тапки.
Жизни уже не будет.
А тебе сил и умения.
Не бойся их, в гневе женщина страшна и сильна как никто.
И за детей порвать может. Удачи тебе.

Гость
#28
Осип Апельсинов

тоесть ты предлагаешь авторке пойти на преступление и обокрасть любимого мужа

А любимому мужу можно обкрадывать своих детей?

Гостья
#29

Какие бабы у нас все таки дyры. Жить с родителями мужа , рожать двоих детей и убирать за всеми в качестве бесплатной уборщицы. Этож мозгов то совсем не должно быть, чтоб на такую жизнь согласиться

Гость
#30

Подожгите дом на прощанье, главное, алиби себе обеспечьте.

Гость
#31
Гость

Я бы забрала все ценные вещи, а детей оставила бы ему. Пусть новая нимфа с ними занимается, а вы будете воскресной-каникулярной мамой. Правда нимфа сбежит, но тем лучше.

Да как вы все не понимаете, что если отцу спиногрызы не нужны,он прост сдаст их в приют! Ни один суд мира не заставит его заботится о них, только алименты.

Гость
#32

Мужики, как вид, с моральной точки зрения переводятся,всё больше в этом убеждаюсь.

Гость
#33

Поясните мужу, что полицию и суд очень заинтересует, что он безработный, а подарки делаются. Налоговая не дремлет. А вы пойдете свидетелем...К тому же на работе его видят люди, которых можно привести в суд...Вопрос уклонения от налогов...
И проконсультируйтесь с юристом по бракоразводным процессам!!!

#34

Где вы прописаны? Где прописаны дети? Есть ли у вас официальный доход? На этих основаниях подавайте в суд на развод и на определение места жительства детей с вами. Не важно чья квартира в которой вы жили, все совместно нажитое делится 50 на 50. Делить ваши шмотки, типа одежду - это вообще бред, зачем она мужику нужна. Но! прежде эти вещи вам нужно вывезти, если есть где жить, то туда и переезжать. Если жить негде, то упирать на то, что вы там жили, были прописаны, вели совместный быт, там живут ваши дети, по суду можно получить полное право там проживать из-за детей, а то и вообще долю получить. Соберите все справки о вашем официальном доходе. Если муж не работал нигде, то стало быть вы одна содержали всю семью. Найдите адвоката, вообще под орех муженька раскатаете.

Гость
#35

Ничего, все равно идите в суд! Ибо он ведь может подать заявление в милицию, мол вы его обокрали. Так что идите в суд!

Гость
#36
Гость

Сегодня же забрать все ценный вези и вывести из квартиры к подруге/родне. Такой шлак как ваш муж последнее у детей заберёт, лишь бы своё эго потешить. Тут дело с задетом самолюбии, а не в потраченных деньгах.

ага, заберет она, а он заяву накатает в полицию на нее, мол обокрала, а это мои вещи, у меня и чики на них есть. И потом докажи что ты не крала, что это твое. Только чярез суд.

Гость
#37
Осип Апельсинов

тоесть ты предлагаешь авторке пойти на преступление и обокрасть любимого мужа

Почему же обокрасть? Это же все ее вещи, купленные, подаренные ей мужем. Теперь что, подарки все верни? Странное у вас представление- обокрасть мужа! Это муж хочет ее ограбить, чтоб она все свои вещи ему оставила

Гость
#38

автор, а 10 лет назад было не понятно, что вас берет обычной прислугой в чужой дом? Кто вас будет уважать, если вы сами не уважаете? Дети где прописаны ? У мужа? Нанимаете адвоката и требуете по максимуму. Тем более, что брак распадается по причине неверности мужа, а не по вашей инициативе. Муж официально безработный, значит никаких алиментов вы не увидите. Поэтому детей делите пополам - один вам, один мужу. Тогда платить алименты вы не будете. Одного ребенка как-нибудь поднимите , и мозги себе вправьте, чтобы всякое скотобыдло вами не пользовалось.

Гость
#39
Гость

ага, заберет она, а он заяву накатает в полицию на нее, мол обокрала, а это мои вещи, у меня и чики на них есть. И потом докажи что ты не крала, что это твое. Только чярез суд.

Правильно, так он и сделает, дом-то его. Поэтому до суда автор никуда из дома уходить не должна. Только в сопровождении сотрудников полиции и социальных служб. Даже собаку нормальный человек просто так на улицу не выкинет. А тут 10 лет всей семьей пользовали и вдруг "нехороша" стала. Автору нужно срочно писать заяву в налоговую и прокуратуру и вообще куда только можно. Что за беспредел?!

Гость
#40
Лиса

Здравствуйте, не огорчайтесь, Вам просто досталась свинья, баба, а не мужик.
Настоящий мужчина никогда такого не сделает, а слабый и зависимый от чужого мнения, запросто.
Если есть возможность, оставьте ему все, пусть подавиться.
Главное, что у Вас есть ВАШИ дети. А остальное заработаете.
Главное, что бы было для кого)
Подайте на алименты.
И начните жизнь заново, я уверенна у Вас все будет хорошо.
Просто выкинете лишнее,токсичное и ненужное из своей жизни.

Что вы пишете,бред какой,а что она сдвумя без дома,без достаточных средств жить будет?!Нае..ли вместе,а смотри мама?!,даже детских вещей не отдаст?!Какие алименты,он офиц.ьезработный,пока взыщешь,семь потом и много лет пройдет!Я согласна с другими,что предлагают(пока)добровольно оставить детей,пока вы встанете на ноги,обретете сносное жилье,норм.работу,а он гад,пусть пока с детьми помучается,а то,ишь ты,любовь у него,наслаждаться надо...

Гость
#41
Гость

Да как вы все не понимаете, что если отцу спиногрызы не нужны,он прост сдаст их в приют! Ни один суд мира не заставит его заботится о них, только алименты.

Просто так он их сдать не сможет.
А дети вырастут - не забудут.

Гость
#42

Лучший выход - оставить детей.
Пусть ростит. И новая баба порадуется.

Гость
#43
Гость

ага, заберет она, а он заяву накатает в полицию на нее, мол обокрала, а это мои вещи, у меня и чики на них есть. И потом докажи что ты не крала, что это твое. Только чярез суд.

Откуда деньги у безработного?

Гость
#44
Гость

ага, заберет она, а он заяву накатает в полицию на нее, мол обокрала, а это мои вещи, у меня и чики на них есть. И потом докажи что ты не крала, что это твое. Только чярез суд.

Официальная жена не может обокрасть. Так как это совместное имущество. Полиция не определяет, где чье, только гражданское судопроизводство. Ему только через суд возвращать, дорогостоящие вещи поделят поровну, если не признают их личными. Но половина, это уже не 100%, как он требует. Пусть подает сам. Еще автору заморачиваться и тратиться.

Гость
#45

Как шмотки, планшет и драгоценности могут быть на кого-то оформлены? Вы же их хотели забрать? Ну забирайте когда он будет на работе и уезжайте, в чем проблема? Не будет же суд ваши побрякушки делить, тем более что шмотки и причиндалы для обучения детей не делятся вообще

Гость
#46

п. 2. ст. 36 Семейного кодекса
Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
п. 5 ст. 38 семейного кодекса
5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

Гость
#47

Простите,а что он собрался делать с вашими шмотками( я так понимаю это одежда,типа трусов,ливчиков,сапог) его новая пассия настолько бедная что выши трусы готова одеть или его так жаба душит что он сам в вашем ливчике ходить будет.

Злобный Лис
#48
Осип Апельсинов

тоесть ты предлагаешь авторке пойти на преступление и обокрасть любимого мужа

Если был бы любимый, то как последняя скотина не поступил.. Решил забрать все, даже вещи детей.. А ведь личные вещи не делятся по суду, а это мужичок мало того что бессовестный, так ещё тупой

Гость
#49
Гость

Как шмотки, планшет и драгоценности могут быть на кого-то оформлены? Вы же их хотели забрать? Ну забирайте когда он будет на работе и уезжайте, в чем проблема? Не будет же суд ваши побрякушки делить, тем более что шмотки и причиндалы для обучения детей не делятся вообще

А я из темы поняла, что Автору надоело за детьми подбирать и у неё завяла любовь. И появилась любовь на стороне. От такого её поведения родители на стороне мужа. Если так, то к мужу вопросов нет, жена дрянь.

Гость
#50
Осип Апельсинов

тоесть ты предлагаешь авторке пойти на преступление и обокрасть любимого мужа

Забрать личные вещи это значит обокрасть? Вот как мужчина ответьте,если вам баба оставит чемодан личных вещей , что вы с ними делать то будете, в ливчике дефилировать или трусики поношенный новой бабе подарите.