Гость
Статьи
Муж требует развод, я …

Муж требует развод, я против

Здавствуйте, помогите пожалуйста! Ситуация такая: с мужем 10лет вместе были, у меня по женски проблемы были, ребеночка хотели планировали эко. Со сдачей анализов у мужа выявили гепатит с! Начал терапию по лечению гепатита, это был какой то кошмар! Мы все это время жили с моими родителями, квартиру снимать он не хотел, типа денег лишних не было… в итоге у папы онкология, лечение не помогает, папы не стало… когда отец болел я включала ему аудиокниги чтобы отвлекся как то человек, муж играл в игрушки постоянно, и такой типа долго он будит еще слушать, я с треском показала ему на дверь и чтобы его не было в этой квартире больше… он ушел, не жили год, так общались смс, приезжал деньги за кредит привозил, ипотека общая. Он любил меня очень…. Но он так и не понял походу почему я его выгнала т.к.все реально достало…. Предохраняться он отказывался, говорил жили 10лет не заразилась гепатитом и не чего бояться!!! Сейчас стал требовать развод как будто под влиянием бабы какой то….он и признался что кто то есть! Мне как ножом по сердцу он так и не понял что мне не хватало с ним духовной близости, дружбы между близкими людьми и все!!! Я ему стала говорить что разделим все поровну машину и ипотечную квартиру, он ноет чтобы я ему оставила машину, я сначала хотела, а потом думаю а ради чего вообще такое благородие? Переживаю очень из-за всего… предлагала помирится не в какую походу кто то в него вцепился, а мне больно от этого….

ирина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

больший бред придумать сложно

Гость
#2

Может все-таки гепатит B?? Похоже на разводку, вы бы почитали уж чем C от B отличается.

Гость
#3

вы не пробовали как то формулировать мысли доступно?невозможно этот бред читать!!Как только модераторы пропускают..

мое имя
#4

пока живете с родителями, будете вести себя и рассуждать как дети. и вы ребенок, и ваш муж ребенок, возня в песочнице, а не взрослое отношение к семейной жизни.

Гость
#6

Фу, автор, как вы себя не уважаете

Гость
#7

Нормально. Выгнала мужика, а теперь причитает, что у него кто-то есть.

Гость
#8
Гость

Нормально. Выгнала мужика, а теперь причитает, что у него кто-то есть.

Ага, он типа до конца жизни за ней ползать должен был

ирина
#9

гепатит с у него выявили, я сначала приняла его болезнь, старалась морально поддержать, готовила пищу по диете, но начались звонки от его товарищей кто употреблял наркотики среди ночи! я злюсь говорю ты охренел у тебя такой диагноз и тебе звонят люди кто балуется наркотиками! на что он мне ответил какая тебе разница кто мне звонит!!! я говорю мне было бы фиолетово если бы ты был мне никто! но когда у нас с тобой штамп в паспорте мне есть разница!!!! я боялась заразится от него, он отказывался предохраняться, я думаю пускай поживет один и подумает, но он просто нашел проще выход не меняться а найти другое место где ему не плохо! и сейчас требует развод и хочет чтобы я ему подарила машину за которую мы вместе платили! я его спрашивала не боится ли он что потом после развода будит жалеть обо всем, он сказал что боится. я ему сказала что приму его сейчас,но после развода точно не смогу, сказала подумай пару дней потом дай ответ,сказал что хочет пожить для себя чтобы я дала развод!

ирина
#10

у меня остались к нему чувства и мне больно все это принять! он ведомый и думаю что им манипулирует та подруга, тк слишком он настаивает на разводе, захотел бы сам давно подал бы! а я просто так не собираюсь ему оставлять все, если что буду решать все через суд по разделу имущества. и думаю тогда когда баба та поймет что ничего не достанется она отстанет от него, он приползет но мне уже это будит не надо!!! он не хочет разговаривать,я говорю давай встретимся поговорим спокойно обо всем, говорит что не очем со мной разговаривать, ну как так жили 10лет и не о чем разговаривать и по хорошему поставить точку в отношениях!

Гость
#11

Детский сад какой-то . Вы год с мужиком не живете и считаете,что он еще ваш муж?

ирина
#12

Считаю что муж, если мы с ним официально не развелись! Что же он тогда не сзодил сам в загс и не подал на развод?

Соня
#13
ирина

Считаю что муж, если мы с ним официально не развелись! Что же он тогда не сзодил сам в загс и не подал на развод?

Деньги, наверное, экономит:)

Соня
#14

Если серьезно, гоните его в шею! Имущество только пополам. Машину оценить подешевле и выплатить ему половину от этой сумму. Естественно через суд.

ирина
#15

в смысле деньги экономит? я хотела по нормальному все решить, уговаривала встретится все обсудить,хотела все заново начать, он типа не о чем разговаривать.пишет смс машину мне оставь, а себе забирай все остальное, ну думаю может от жилья откажется, у нас ипотека то что выплатили практически равносильно стоимости машины.вот только первоначальный взнос вносил он ему хотела деньгами предложить отдать, а самой гасить ипотеку, я потяну. так теперь ему надо все! я хочу разделить кредит заехать и жить там пускай гасит дальше если не откажется. но хотела все это сделать только после того если точно пойму что с ним ничего не выйдет, я со своей стороны осознала свою вину и вела бы себя по другому, но он уже ничего не хочет....

ирина
#16

а все остальное это диван, телевизор, стенка, пылесос, стиралка.

ирина
#17

просто как такового разговора с ним не было, почему нельзя встретится поговорить последний раз высказать что кого не устраивало в отношениях и все. почему он говорит что разговаривать не о чем давай развод и точка!

Соня
#18

В смысле гос пошлину платить не хочет:) 400 р. Вот и экономия.

Соня
#19

Варианта 2:
1. Вы не разводитесь и сидите ждете, пока он сам подаст на развод.
2. Подаете сами и делите все.
В любом случае очень советую хорошего юриста. У вас там все очень запутано с ипотекой.

ирина
#20

может поймет когда разведемся что не стоило этого делать....

ирина
#23

Я ему предлагала подумать тк он сказал что боится что будит жалеть, дала выходные на размышления, потом пишу в понедельник ну что надумал, на что ответ: давай развод хочу пожить для себя.
знаю сейчас что он живет у какой то бабы и ему просто так удобно и все...накормят, трахнут, постирают что еще надо? а она походу давит на него с разводом...
пишу опять смс: процитирую: неужели ты не понимаешь,что если я дам развод, то ты потеряешь меня навсегда,я найду себе другого и все!зачем закрывать все двери???я не хочу никогоискать, зачем ты так рубишь все! пожалеешь точно об этом! молчит не звонит не пишет, это написала вчера.

ирина
#24
Гость

Зачем он вам, если вы его выгнали? Да еще и год назад?)))
У мужчин, знаете ли, всё гораздо проще. Они сначала побегают, попросятся назад, а через месяц-два уже новую себе находят. Особо чувствительные - через 3-4 месяца. Такие вот они. А вы через гоооод на что-то рассчитываете.

да вы правы, я ждала что он сделает первый шаг! про гепатит узнали когда ребенка планировали, есть с ним замороженные эмбрионы, я подумала что не факт что другой будит лучше и ребенка хочу. вот и решила его опять тянуть!

ирина
#25

У меня проблемы по женски, сама никогда не забеременнию, только эко.

ирина
#26
Соня

Варианта 2:
1. Вы не разводитесь и сидите ждете, пока он сам подаст на развод.
2. Подаете сами и делите все.
В любом случае очень советую хорошего юриста. У вас там все очень запутано с ипотекой.

Может, наоборот не сидеть и не ждать, когда он подаст, может подать и он поймет что я ему ничего не подарю, может тогда его мнение изменитс или наоборот разозлит еще больше? Юриста, я нашла, я жду его ответ, но не могу понять сколько ждать.не хочу чтобы он привыкал к другой бабе.

Соня
#27
ирина

СоняВарианта 2:

1. Вы не разводитесь и сидите ждете, пока он сам подаст на развод.

2. Подаете сами и делите все.

В любом случае очень советую хорошего юриста. У вас там все очень запутано с ипотекой.
Может, наоборот не сидеть и не ждать, когда он подаст, может подать и он поймет что я ему ничего не подарю, может тогда его мнение изменитс или наоборот разозлит еще больше? Юриста, я нашла, я жду его ответ, но не могу понять сколько ждать.не хочу чтобы он привыкал к другой бабе.

Да все уже! Забудьте о нем! Он не хочет и не будет с Вами жить! Да и слава Богу! Подавайте и ни о чем не жалейте.

ирина
#28

Спасибо, Соня! Я хотела чтобы он осознанно пошел сам и подал, а не говорил давай мне развод! Мне будет очень больно это сделать!я потом очень долго буду переживать. Лучше бы это он сделал сам!

Гость
#29

Открою страшную тайну - когда его совсем припрет, он подаст в суд, и вас разведут независимо, что лично Вы, автор, думаете по этому поводу. А потом подаст в суд на раздел имущества, и имущество тоже поделят без Вашего участия. Можете потом апелляцию подать, если не устроит дележка, только не сможете, он же муж.

Соня
#30
Гость

Открою страшную тайну - когда его совсем припрет, он подаст в суд, и вас разведут независимо, что лично Вы, автор, думаете по этому поводу. А потом подаст в суд на раздел имущества, и имущество тоже поделят без Вашего участия. Можете потом апелляцию подать, если не устроит дележка, только не сможете, он же муж.

Ну, не пугайте! Все она сможет! Ирина, главное, не тушуйтесь, смелее! И никакой к нему жалости! Все получится! Твердость, юрист и Бог Вам в помощь!

Гость
#31
Гость

Открою страшную тайну - когда его совсем припрет, он подаст в суд, и вас разведут независимо, что лично Вы, автор, думаете по этому поводу. А потом подаст в суд на раздел имущества, и имущество тоже поделят без Вашего участия. Можете потом апелляцию подать, если не устроит дележка, только не сможете, он же муж.

че такой "умный" или "умная"???? я по хорошему хочу решить все с человеком а не ***** друг другу в душу!!!

Маша
#33

Автор, вы с ума что ли сошли? Он, живя в квартире смеет спрашивать скоро ли больной пара книжки перестанет слушать чтоб он в игрушки поиграл!!! Вы хоть из-за уважения к отцу бы постыдились его обратно принимать. Да еще и наркоман, и больной гепатитом! Автор, миленькая, ну вы ж не на помойке себя нашли!

Маша
#34

Гоните его в шею, и даже не вздумайте, слышите, не вздумайте даже хотеть принимать его обратно!!

гость
#35

Просто автор вытурила мужика, думала, что на коленях приползет. А он с другой стал жить, с более ему подходящей. А автор теперь цепляется за последний шанс родить и быть замужней, жалко 10 лет коту под хвост.

ирина
#36
Маша

Гоните его в шею, и даже не вздумайте, слышите, не вздумайте даже хотеть принимать его обратно!!

Машенька, спасибо! да действительно твои слова правильные из-за уважения к папе он не стоит моей жизни....

ирина
#37
гость

Просто автор вытурила мужика, думала, что на коленях приползет. А он с другой стал жить, с более ему подходящей. А автор теперь цепляется за последний шанс родить и быть замужней, жалко 10 лет коту под хвост.

я не цепляюсь за последний шанс, просто да жалко 10лет жизни!!!! и в душе была надежда что отношения изменятся!!! я пересмотрела свое поведение, а он нет!!! он просто ушел от проблем так же проще всего!!!!!!!!!!

Гость
#38

Автор, вы должны благодарить бога, что от гепатитного избавитесь!

Маша
#39

Автор, а сколько вам лет?

Злая
#40
ирина

я не цепляюсь за последний шанс, просто да жалко 10лет жизни!!!! и в душе была надежда что отношения изменятся!!! я пересмотрела свое поведение, а он нет!!! он просто ушел от проблем так же проще всего!!!!!!!!!!

Да вам повезло! У вас по сравнению с ним фора минимум 20 лет. Сколько при постоянных терапиях он проживет, ну лет 30 еще при большом везении. Вы остались здоровой - это замечательно. Он не хотел вас уберечь живя с вами - на это в УК даже есть статья про намеренное заражение, он пасть открывал когда вы папе умирающему книжки ставили, для справки если отзеркалить, жили бы у него и у свекрови бы случился насморк и под это дело ей приспичило бы по ночам слушать на полную громкость Стравинского, чью сторону любой мужик занял бы? Правильно мамину. Все верно. Жили в вашем доме - ваши правила, не нравиться - дверь прямо. О чем жалеть? Что виросоноситель тяжелого заболевания с гонором бабу другую нашел? Да свечку поставьте за здравие этой самоубийце. И живите дальше.

ирина
#41

Фора не фора не надо загадывать, всякое в жизни может случится! да не буду лукавить что этот диагноз многое поменял в наших отношениях, возможно я слишком себе надумала о его болезни, и страхи на себя нагоняла….но я не бесилась бы и не истерила, если бы с его стороны было уважение и понимание, а он только говорил остань какая тебе разница!!! Не понимаю до сих пор почему так говорил!!! Надоело жить с родителями никто не держит, да согласна моя территория мои правила! НО он взрослый мужик снял бы квартиру если бы хотелось жить спокойно и не истерили бы. И поставил меня перед фактом что мы будим жить отдельно. Я предлагала съем, он сказал не хочет деньги на ветер выкидывать!
Он прошел терапию интерфероном и рибаривином, генотип 3а у него был, сейчас вирус на минус, утверждает что вылечился навсегда! А я читала что он просто приглушается, замирает, и при любом раскладе может появится вновь! Одна врачиха сказала что он никогда не вылечивается… не знаю кому верить….
Смотрю на 10лет отношений, такое ощущение что жили как брат с сестрой, и так иногда интим был…не хватало душевной близости, поняла что допустила огромную ошибку что жили с моими родителями, жили бы отдельно возможно все было бы по другому… и родители жили бы спокойно…

ирина
#42
Маша

Автор, а сколько вам лет?

Маша, мне 31, ему 34.вот так пол жизни прошло и обидно что так вышло...

Маша с Уралмаша
#43

Да вы через несколько лет перекреститесь что Бог отвел. Это сейчас у вас самолюбие и привычка говорит. Даже не думайте с ним общаться, пусть идет на все четыре стороны! Это в 31 год на себе крест поставить;)) да вы что!!

Маша с Уралмаша
#44

Ирина, если оставишь е-Мейл пришлю тебе сайт почитать на эту тему - мне мозги сразу же на место поставил;)

Maror
#45

Мужа выгнали. За дело, или просто так - но выгнали. И чего ему теперь? Принять обет безбрачия? Повеситься? Или всю жизнь бегать за авторшей и выпрашивать у него прощения?

Маша с Уралмаша
#47

Ирина, на почту напишу когда дома буду, с телефона тяжело - оба? А ты -то в чем виновата? Что папа умирал и бедный здоровый мужик не мог в игрушку поиграть!! Не знаю, мне кажется такое прощать нельзя.. Да и вообще, человек показал свою подленькую сущность.. По поводу морально тяжело - да, тяжело, но пройдет!! Потом еще с облегчением вздохнешь, что такое ' счастье' пронесло!!

Бяка-бука
#48
ирина

Маша, мне 31, ему 34.вот так пол жизни прошло и обидно что так вышло...

А от стиля и содержания создается ощущение, что вам лет 14. Такой детский сад, правда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: