Гость
Статьи
Не жалеешь, что рано …

Не жалеешь, что рано родила?

Мы с подругой вместе с училища, с 1-го курса. Всегда вместе, всем друг с другом делились. За пол года до выпускного я встретила будущего мужа, она - чуть после.
Мы из Подмосковья. Она укатила с ним Москву, сняли квартиру, стали пытаться заработать денег. Сначала, по её рассказам, получалось не очень, потом дела пошли в гору, и спустя 2 года они вернулись в наш город и взяли ипотеку, двушку в новостройке с ремонтом, на 10лет.
Мы же с моим мч сняли однушку, трудились на одном заводе, купили на двоих иномарку.
Я радовалась, что она вернулась, мы снова будем рядом, правда, они продолжали 5дней в неделю ездить в Москву, чуть позже тоже купили не дорогую машину. По выходным мы ездили выбирали им мебель, общались.
Я тогда решила с подругой поделиться, что мы начали планировать ребёнка. Её как подменили, говорит, ты чем думаешь? Увас же нифига нет! Съёмный угол и 10-летняя иномарка!
Меня, конечно, расстроил её ответ, но виду не подала.
И вот в следующем месяце тест "заполосатил". Подруга отреагировала холодно: "А это исправить ещё можно?"
Но, когда родился сын, нянчилась с ним, стала ему крестной мамой.
Только после рождения ребёнка пришлось отказаться от съёмной квартиры, мы переехали к моей маме в двушку, хотя с моим мужем у них натянутые отношения, но деваться некуда.
Прошло 4 года. И вот подруга радостно под новый год (2020) объявила, что они закрыли ипотеку.
Весь следующий год я только успевала за её событиями. Поменяли всю мебель в квартире, начали делать пристройку у родителей на даче, поменяли машину, получила повышение и ушла на удаленку, уехали на Кубу, потом в Питер, потом в Крым...
Неделю назад у меня был день рождения. Собрались у нас, была я с мужем и сыном, моя мама и она с мужем.
Мама моя спросила, как у них дела, она всё это ей рассказала, потом пошёл разговор про лучшие места в Турции, Крыму... В общем, я чувствовала себя не в своей тарелке.
Мы с мужем никуда, кроме как в Москву, за всё это время не ездили.
Подруга же даже когда ипотеку платили раз в год то в Грецию, то в Турцию.
Под занавес вечера подруга сообщила, что сейчас они с мужем начали планировать пополнение.
Мы их поздравили, они ушли.
Уложила сына, муж тоже спать пошёл.
Мыли потом с мамой посуду, она захмелела тоже не плохо.
Говорит, вот смотрю на Киру, не нарадуюсь: и квартира большая, ремонт хороший, две машины и большой дом на даче, и работа не выходя из дома, зарплата хорошая, муж какой молодец и у неё! И всё сами, в 27лет то! А сколько путешествуют! Конечно, надо путешествовать, пока молодые! А вы что? Как два пня! Пашке (сыну) почти 5 лет, а твой нищеброд только 2 раза в Москву его вывез до зоопарка! Хоть бы в Анапу съездили.
Мда, вот скоро у нас вечер встреч, что расскажешь то?
Что как фасовала конфеты, так и фасуешь.
И за 5лет из всех событий - зоопарк и аквапарк, новый пуховик и 15летняя иномарка!
Не жалеешь, что от нищеброда родила?
Так обидно стало, всю ночь проревела(((
Да, мы нищеброды.
И об Анапе и съёмной однушке только мечтаем.
Ипотека - непозволительная роскошь.
Но в чём я виновата?
Что родила?
Не хочу больше общаться ни с матерью, ни с подругой, будем жить одни в своём нищебродном мире!
Простите за многобукв(
Накипело

Злюка
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не знаю, все это зависть, ведь хотели родить раньше, и вас все устраивало. Она же не единственная кто ездит за границу, занимайтесь своей жизнью.

Ёкарный бабай
#3

Так все. Иди в Пусть Говорят.

Гость
#4
Злюка

...что сейчас они с мужем начали планировать пополнение.
Мы их поздравили,они ушли.
Уложила сына,муж тоже спать пошёл.
Мыли потом с мамой посуду,она захмелела тоже не плохо.
Говорит,вот смотрю на Киру, не нарадуюсь:и квартира большая,ремонт хороший,две машины,и большой дом на даче,и работа,не выходя из дома,зарплата хорошая,муж какой молодец и у неё! И всё сами, в 27лет то! А сколько путешествуют! Конечно, надо путешествовать, пока молодые!А вы что? Как два пня!Пашке(сыну), почти 5лет,а твой нищеброд только 2 раза в Москву его вывез до зоопарка!Хоть бы в Анапу съездили.
Мда,вот скоро у вас вечер встреч,что расскажешь то?
Что как фасовала конфеты,так и фасуешь.
И за 5лет из всех событий,зоопарк и аквапарк,новый пуховик,и 15летняя иномарка!
Не жалеешь, что от нищеброда родила?
Так обидно стало,всю ночь проревела(((
Да,мы нищеброды.
И об Анапе и съёмной однушке только мечтаем.
Ипотека,не позволительная роскошь.
Но в чём я виновата?
Что родила?
Не хочу больше общаться ни с матерью,ни с подругой,будем жить одни в своём нищебродном мире!
Простите за многобукв(
Накипело

Ну и живите...что ж теперь поделаешь? Хотя захотите - и у вас все будет. Предпримите что-нибудь уже наконец, чтобы иметь больше денег! Поймите, просто есть люди решительные, а есть не очень. Ваша подруга с мужем из первых. И самое интересное, что как ни странно, вторая половина на детей быстро решается, а на хорошую жизнь нет - болото, правильно ваша мама говорит🙄 Я вас не сужу ни за что. Не буду говорить - рано родила или не от того. Ваше прошлое доросло до настоящего, и его не изменить уже. А будущее зависит только от вас.

Гость
#5

Автор, вы такая завистливая, ужас.. Не хотела бы я такую подругу как Вы

Злюка
#6
Гость

Ну и живите...что ж теперь поделаешь? Хотя захотите - и у вас все будет. Предпримите что-нибудь уже наконец, чтобы иметь больше денег! Поймите, просто есть люди решительные, а есть не очень. Ваша подруга с мужем из первых. И самое интересное, что как ни странно, вторая половина на детей быстро решается, а на хорошую жизнь нет - болото, правильно ваша мама говорит🙄 Я вас не сужу ни за что. Не буду говорить - рано родила или не от того. Ваше прошлое доросло до настоящего, и его не изменить уже. А будущее зависит только от вас.

Да,есть люди решительные.
Она всю жизнь такая,безстрашная,дерзкая.
Их там в Москве и из квартиры съемной на ночь глядя выставили,ночевали в машине.
И потом,когда уже в родной город вернулись,в Москву эту,по 4-5часа в дорога каждый день,и приезжала,тоже что то дома делала,по работе.
В то время,с ней не встретиться,не дозвониться,работа.
Это всё понятно,что такие больше добиваются.
Я и муж не такие люди.
Нам в своём городе хорошо,за миллионами не гонимся.
Конечно хотим и квартиру свою, и на море.
Но мататься фиг знает куда,работать сутками,не готовы.
И холодильник у нас в рассрочку,ремонт машины в кредит,копим сыну на велосипед пол года,зато 5 точку не надрываем,больше времени вместе проводим, гуляем, на речку ездим.
Но людям же не объяснишь.
Все помнят нас с 1курса вместе,и думают,что и жить мы должны одинаково

Злюка
#7
Гость

Ну и живите...что ж теперь поделаешь? Хотя захотите - и у вас все будет. Предпримите что-нибудь уже наконец, чтобы иметь больше денег! Поймите, просто есть люди решительные, а есть не очень. Ваша подруга с мужем из первых. И самое интересное, что как ни странно, вторая половина на детей быстро решается, а на хорошую жизнь нет - болото, правильно ваша мама говорит🙄 Я вас не сужу ни за что. Не буду говорить - рано родила или не от того. Ваше прошлое доросло до настоящего, и его не изменить уже. А будущее зависит только от вас.

Просто разный уровень дохода и всё.
Она - "человек планирование".
Вечно только от неё и слышу:
Так, до конца года закрываем ипотеку
До лета обновляем мебель
До осени делаем пристройку
До Нового года закываем кредит на машину, и т.д.
В этом мы схожи, просто я до лета коплю на велосипед сыну, до осени закрываю кредит на ремонт машины и коплю на сапоги...

Гость
#8

Никому ничего не надо доказывать, и маме скажите что нельзя сравнивать, люди все разные, кому деньги кому семья, и размеренная жизнь.

#9

Автор, а как вы планируете не общаться с матерью, если вы у неё живёте в двушке?

Гость
#10

Вы очень завистливая. Кошмар просто... идите лечитесь!

Злюка
#11
Каменный Гость

Автор, а как вы планируете не общаться с матерью, если вы у неё живёте в двушке?

Она почти 4года,что мы у неё живём,с мужем моим почти не общается.
Каждый в своей комнате

Злюка
#12

Я не завистливая!
Просто не люблю, когда сравнивают

#13
Злюка

Она почти 4года,что мы у неё живём,с мужем моим почти не общается.
Каждый в своей комнате

Автор, истина посередине. Если вы не готовы трепыхаться, как ваша подруга, ну и хорошо, никто не вправе вас с ней сравнивать. Но и ваша нынешняя ситуация - не дело. Жить с мамой, которая упрекает и недолюбливает вашего мужа, втроём в одной комнате, по полгода копить на сапоги - это не рай в шалаше, а чёрт знает что, изаините, конечно. Вам с мужем тоже нужно что-то думать, как-то выкарабкиваться

Гость
#14
Злюка

Я не завистливая!
Просто не люблю, когда сравнивают

ага то и видно😄

Гость
#15

Каждому своя жизнь и каждый выбирает сам, как ему жить, ты выбрала свой путь. Сказать что хуже путь? нет, просто бедный.

Злюка
#16
Каменный Гость

Автор, истина посередине. Если вы не готовы трепыхаться, как ваша подруга, ну и хорошо, никто не вправе вас с ней сравнивать. Но и ваша нынешняя ситуация - не дело. Жить с мамой, которая упрекает и недолюбливает вашего мужа, втроём в одной комнате, по полгода копить на сапоги - это не рай в шалаше, а чёрт знает что, изаините, конечно. Вам с мужем тоже нужно что-то думать, как-то выкарабкиваться

Согласна с вами.
Мы были бы рады найти работу за бОльшие деньги в нашем городе(100км от Москвы), но её просто нет.
У мужа зп 41тысяча,у меня 24.
Муж постоянно смотрит что то получше,и в соседних городах,но где появляется вакансия,с заявленной зп чуть выше среднего, там и требования заоблачные, и много желающих.
Я поменять работу пока не могу из за сына.
Раз в пару месяцев точно сидим на больничном.
Начальство адекватное, не гнобит за это,могут и час раньше отпустить,если отпустить.
Вот и из за этого, и графика 5/2, за работу и держусь.
Мать(бабушка),с ребёнком редко помогает

Злюка
#17
Каменный Гость

Автор, истина посередине. Если вы не готовы трепыхаться, как ваша подруга, ну и хорошо, никто не вправе вас с ней сравнивать. Но и ваша нынешняя ситуация - не дело. Жить с мамой, которая упрекает и недолюбливает вашего мужа, втроём в одной комнате, по полгода копить на сапоги - это не рай в шалаше, а чёрт знает что, изаините, конечно. Вам с мужем тоже нужно что-то думать, как-то выкарабкиваться

Не втроём в одной комнате.
У нас двухкомнатная.
Мать в одной, мы в троëм в другой

Гость
#18

Автор, вы сами завели тему. И название не соответствующее теме. При чем тут то что вы рано родили? Вы завидуете подруге. Ей то какого когда она вам доверяется, а вы в мозгах злитесь на нее. Каждый сам венец своего счастья, кто вам мешал искать другую работу вместо заворачивания конфет или что вы там делаете? Если с мужем у вас взаимная любовь, то любящий муж горы свернёт ради своей семьи. Ищите возможности, планируйте крутитесь, а ныть и обвинять в счастье подругу это бред. С такими друзьями как вы и врагов не надо

Гость
#19
Злюка

...что сейчас они с мужем начали планировать пополнение.
Мы их поздравили,они ушли.
Уложила сына,муж тоже спать пошёл.
Мыли потом с мамой посуду,она захмелела тоже не плохо.
Говорит,вот смотрю на Киру, не нарадуюсь:и квартира большая,ремонт хороший,две машины,и большой дом на даче,и работа,не выходя из дома,зарплата хорошая,муж какой молодец и у неё! И всё сами, в 27лет то! А сколько путешествуют! Конечно, надо путешествовать, пока молодые!А вы что? Как два пня!Пашке(сыну), почти 5лет,а твой нищеброд только 2 раза в Москву его вывез до зоопарка!Хоть бы в Анапу съездили.
Мда,вот скоро у вас вечер встреч,что расскажешь то?
Что как фасовала конфеты,так и фасуешь.
И за 5лет из всех событий,зоопарк и аквапарк,новый пуховик,и 15летняя иномарка!
Не жалеешь, что от нищеброда родила?
Так обидно стало,всю ночь проревела(((
Да,мы нищеброды.
И об Анапе и съёмной однушке только мечтаем.
Ипотека,не позволительная роскошь.
Но в чём я виновата?
Что родила?
Не хочу больше общаться ни с матерью,ни с подругой,будем жить одни в своём нищебродном мире!
Простите за многобукв(
Накипело

А накипело отчего ? Права твоя мама. Надо было не ребёнка сейчас рожать а карьеру делать , жильё своё покупать , пока вы молодые и здоровые. А так живёте в квартире мамы и её стесняете, муж у вас видимо мало зарабатывает, перспектив в жизни никаких. Так что ваша подруга поступила мудро и правильно. что не так ?

Гость
#20

Ваша проблема не муж нищеброд,а то что плодитесь без условий.

Злюка
#21
Гость

Ваша проблема не муж нищеброд,а то что плодитесь без условий.

Вот из за"условий"и начались с самого начала конфликты мужа с мамой моей.
Я как родила, получила деньги от работы, мама моя деньжат подарила, его родители не много, другие родственники...
В тот момент, конечно, надо было уже сьезжать со сьëма, но я посчитала, что хватит ещё год поснимать.
Очень мне хотелось пожить подольше в нашем маленьком мирке втроем.
Но финансов хватило на 7месяцев ещё поснимать квартиру.
После мы к маме переехали.
Она у меня человек прямой, говорит, ну что зять? Коли некуда тебе жену привезти, живите конечно, тут.
Но условия видишь?
Давай ка раскошеливайся в пополаме!
Под этим она имела ввиду, что квартира наша ремонт лет 30 не видела, и надо бы скинуться, вот прям щас, и ремонт с ней сделать.
Хотели тогда взять кредит - не дали.
Заняли денег у друзей, не много, хватило на бюджетный ремонт у нас в комнате и обновить там же мебель.
Маман ругалась после этого почти год, мол, давайте и давайте на ремонт, в итоге сама всё везде сделала.
До сих пор припоминает и ждёт, что отдадим ей половину

Ненси Ботвин
#22
Злюка

Да,есть люди решительные.
Она всю жизнь такая,безстрашная,дерзкая.
Их там в Москве и из квартиры съемной на ночь глядя выставили,ночевали в машине.
И потом,когда уже в родной город вернулись,в Москву эту,по 4-5часа в дорога каждый день,и приезжала,тоже что то дома делала,по работе.
В то время,с ней не встретиться,не дозвониться,работа.
Это всё понятно,что такие больше добиваются.
Я и муж не такие люди.
Нам в своём городе хорошо,за миллионами не гонимся.
Конечно хотим и квартиру свою, и на море.
Но мататься фиг знает куда,работать сутками,не готовы.
И холодильник у нас в рассрочку,ремонт машины в кредит,копим сыну на велосипед пол года,зато 5 точку не надрываем,больше времени вместе проводим, гуляем, на речку ездим.
Но людям же не объяснишь.
Все помнят нас с 1курса вместе,и думают,что и жить мы должны одинаково

Зачем это кому-то объяснять? Дело ведь не в этом, а в том что вы сама не в восторге от этой ситуации. Если бы вы просто были такими людьми то не сходили бы с ума от рассказов подруги.

У меня вот сестра двоюродная нигде не была и мои рассказы слушает спокойно как танк, говорит мол класс, а мне и тут хорошо, зачем мне этот стресс.

Ненси Ботвин
#23

И кстати дело не в ребенке. Сколько наблюдаю, для многих ребёнок наоборот становится рывком вперёд, мотивация.

Гость
#24

Почитайте тему в топе «моя жизнь хуже жизни бывшей подруги».
Вы такая же, как та автор.

Гость
#25

Автор не надо себя ни с кем сравнивать. Рожать надо от любимого человека, по любви, тогда всё будет хорошо. Деньги можно заработать, было бы желание. У каждого своя судьба. Подруга же у вас хорошая? Аот и дружите, всё остальное мелочи.

Гость
#26

Хрен сейчас кто на обычной работе накопит на первый ипотечный взнос. У вас своё счастье. Вам на жить удобно и комфортно. Пусть идут все лесом, кто попытается указывать.

Гость
#27

Автор, если нравится свое болото,то почему так реагируйте на жизнь и успехи подруги? И так понятно, что вы разные, они целеустремленные,без отговорок трудности преодолевают, не ленятся, а вы пассивные, куча отговорок сразу - не можем, то, это,сто причин,сами себя не обманываете. Не хотите двигаться, не надо, ваша жизнь, только вот перекладывать обиду на подругу тоже не стоит, так и без друзей останетесь совсем.

Красотуля
#28
Злюка

...что сейчас они с мужем начали планировать пополнение.
Мы их поздравили,они ушли.
Уложила сына,муж тоже спать пошёл.
Мыли потом с мамой посуду,она захмелела тоже не плохо.
Говорит,вот смотрю на Киру, не нарадуюсь:и квартира большая,ремонт хороший,две машины,и большой дом на даче,и работа,не выходя из дома,зарплата хорошая,муж какой молодец и у неё! И всё сами, в 27лет то! А сколько путешествуют! Конечно, надо путешествовать, пока молодые!А вы что? Как два пня!Пашке(сыну), почти 5лет,а твой нищеброд только 2 раза в Москву его вывез до зоопарка!Хоть бы в Анапу съездили.
Мда,вот скоро у вас вечер встреч,что расскажешь то?
Что как фасовала конфеты,так и фасуешь.
И за 5лет из всех событий,зоопарк и аквапарк,новый пуховик,и 15летняя иномарка!
Не жалеешь, что от нищеброда родила?
Так обидно стало,всю ночь проревела(((
Да,мы нищеброды.
И об Анапе и съёмной однушке только мечтаем.
Ипотека,не позволительная роскошь.
Но в чём я виновата?
Что родила?
Не хочу больше общаться ни с матерью,ни с подругой,будем жить одни в своём нищебродном мире!
Простите за многобукв(
Накипело

Кирка, у тебя залететь чтоль не получается?)))

Гость
#29

Автор, Вы можете говорить, что угодно, но скоро Ваш ребёнок вырастет, а у него даже нет собственной комнаты. Вот где печаль. То есть Вы захотели ребёнка и родили, не подумав ни о чем. Я не осуждаю Вас за нищебродство, но Вам явно не все равно раз Вы так реагируете. Даже Ваша мать заработала на ремонт в квартире, а Вы два молодых лба - нет. Велосипед не можете купить ребёнку. Знаете, мои друзья переехали в Москву, а мы - нет, но у нас все равно есть своя квартира, машина, то есть мы даже в своём городе все равно развивались, с родителями никогда не жили. Да, мы много работаем, возможно меньше бываем на речках, но нс море бываем каждый год, думаю это для ребёнка лучше. А Вы просто лентяи, которые оправдывают свою лень. Можете реветь дальше и не общаться ни с кем, но что будет, если мать выставит Вас из своей квартиры?

Гость
#30

Если вам комфортно достаточно жить без "заграниц" , скромно ,но дружно, то и хорошо,зависть как то нужно унять,,а может некомфортно,раз завидует? Сами с собой честно решите. Но вот вести жить мужика к маме, это ужасно. Вы можете жить с ней,это ваша мама,ваша квартира, а муж каким боком? Даже ребенок там как бы уже не к месту,ребенку отец пусть жил площадь организовывает,а к бабушке -в гости. Неудивительно,что отношения у них прохладные.Удивительно,что с Вами не такие же. Берите ипотеку без первоначального взноса на студию, или кредит на взнос на ипотеку.На 20 тысяч живите,но блин..притащить мужика в квартиру к маме,стеснять,это некрасиво,неуважительно, и т Д и ТП.. ещё и ремонт от него Выпрашивать надо,да он уже из неё сам конфетку сделать должен,

Александра
#31

Как вы распределяете ваши 65 тыс а месяц?

Александра
#32

Обязательных приедет, кроме рассрочки холодильника, я так поняла нет. Все на продукты тратите?
Велосипед стоит 8-12тыс
Странное распределение доходов

Вася
#33

Не надо жить чужой жизнью.
Прислушиваться к "чужим" словам.
Зависть - плохой подсказчик.
А мама пусть на себя смотрит - это тк, к слову.

Гость
#34
Злюка

Согласна с вами.
Мы были бы рады найти работу за бОльшие деньги в нашем городе(100км от Москвы), но её просто нет.
У мужа зп 41тысяча,у меня 24.
Муж постоянно смотрит что то получше,и в соседних городах,но где появляется вакансия,с заявленной зп чуть выше среднего, там и требования заоблачные, и много желающих.
Я поменять работу пока не могу из за сына.
Раз в пару месяцев точно сидим на больничном.
Начальство адекватное, не гнобит за это,могут и час раньше отпустить,если отпустить.
Вот и из за этого, и графика 5/2, за работу и держусь.
Мать(бабушка),с ребёнком редко помогает

Ну вы нищеброды.

Гость
#35
Злюка

Вот из за"условий"и начались с самого начала конфликты мужа с мамой моей.
Я как родила, получила деньги от работы, мама моя деньжат подарила, его родители не много, другие родственники...
В тот момент, конечно, надо было уже сьезжать со сьëма, но я посчитала, что хватит ещё год поснимать.
Очень мне хотелось пожить подольше в нашем маленьком мирке втроем.
Но финансов хватило на 7месяцев ещё поснимать квартиру.
После мы к маме переехали.
Она у меня человек прямой, говорит, ну что зять? Коли некуда тебе жену привезти, живите конечно, тут.
Но условия видишь?
Давай ка раскошеливайся в пополаме!
Под этим она имела ввиду, что квартира наша ремонт лет 30 не видела, и надо бы скинуться, вот прям щас, и ремонт с ней сделать.
Хотели тогда взять кредит - не дали.
Заняли денег у друзей, не много, хватило на бюджетный ремонт у нас в комнате и обновить там же мебель.
Маман ругалась после этого почти год, мол, давайте и давайте на ремонт, в итоге сама всё везде сделала.
До сих пор припоминает и ждёт, что отдадим ей половину

Мама правильно делает. А вы привели ей зятя-нищеброда и фактически посадили его маме на шею.

Ненси Ботвин
#36
Вася

Не надо жить чужой жизнью.
Прислушиваться к "чужим" словам.
Зависть - плохой подсказчик.
А мама пусть на себя смотрит - это тк, к слову.

Так мама бы смотрела на себя, если бы они у неё под носом не сидели.

Гость
#37
Злюка

Да,есть люди решительные.
Она всю жизнь такая,безстрашная,дерзкая.
Их там в Москве и из квартиры съемной на ночь глядя выставили,ночевали в машине.
И потом,когда уже в родной город вернулись,в Москву эту,по 4-5часа в дорога каждый день,и приезжала,тоже что то дома делала,по работе.
В то время,с ней не встретиться,не дозвониться,работа.
Это всё понятно,что такие больше добиваются.
Я и муж не такие люди.
Нам в своём городе хорошо,за миллионами не гонимся.
Конечно хотим и квартиру свою, и на море.
Но мататься фиг знает куда,работать сутками,не готовы.
И холодильник у нас в рассрочку,ремонт машины в кредит,копим сыну на велосипед пол года,зато 5 точку не надрываем,больше времени вместе проводим, гуляем, на речку ездим.
Но людям же не объяснишь.
Все помнят нас с 1курса вместе,и думают,что и жить мы должны одинаково

А на самом деле у вас счастливая жизнь. Вы спокойны, никуда не спешите, уделяете время семье, вы вместе. А они что, язык на бороду и бегом-бегом.
Может тоже купите дом или дачу и потихоньку отстраивайте. Научитесь вести бюджет. Ешьте больше овощей, откажитесь от всякой фигни и пищевого мусора, будете тогда здоровы, красивы и полны сил.

Гость
#38

Дети это наше счастье и ни какое богатство их не заменит. Хороший рассказ.

Гость
#39

Есть у меня такая же как автор знакомая. Она часто жалуется на свою работу и что денег не хватает на то что хочется, но вот в чем парадокс...Когда я предлагаю ей варианты как заработать больше или как сменить профессию, она об этом даже думать не хочет. А не хочет потому что нужно будет много работать, мозги напрягать, ответственность на себя брать. Человек как и автор просто привык плыть по течению и совершенно не хочет напрягаться.
Так что, автор вы либо поднимите уже свою пятую точку вместе с мужем и начните что-то делать для улучшения мат. положения, либо прекратите завидовать другим. Вашей подруге ведь все не с небо упало. Сама заработала, молодец. Права ваша мать на счёт вас. Как ещё терпит вашу ленивую семейку в свой квартире...

Злюка
#40
Александра

Обязательных приедет, кроме рассрочки холодильника, я так поняла нет. Все на продукты тратите?
Велосипед стоит 8-12тыс
Странное распределение доходов

Вы так думаете, как моя племянница-школьница "ого! У тебя зарплата 24тыщи! Это значит, что через месяц у тебя уже 48тысяч".
Но ребёнок.
Во взрослой жизни за коммуналку, за продукты, раз в месяц с друзьми в кафе... И всё, приплыли.
Я сама порой, не знаю, куда деньги уходят.
Пробовала графики вести, и высчитвать.
" В никуда", никогда не уходят, всё нужное.
Тут за свет, тут за газ, абоненская плата, сыну свитер, в том месяце болел, лекарства, и муж болел, лекарства, больничный, и страховка на машину закончилась... И т.д.
Мы не пьём, не курим.
Муж позволяет себе раз в неделю пару банок пива.
65 для Подмосковья, в семье с ребенком, это впритык

Гость
#41

Ай молодец! Всё будет! Вертеть мы хотели чужое мнение!

Александра
#42
Злюка

Вы так думаете, как моя племянница-школьница "ого! У тебя зарплата 24тыщи! Это значит, что через месяц у тебя уже 48тысяч".
Но ребёнок.
Во взрослой жизни за коммуналку, за продукты, раз в месяц с друзьми в кафе... И всё, приплыли.
Я сама порой, не знаю, куда деньги уходят.
Пробовала графики вести, и высчитвать.
" В никуда", никогда не уходят, всё нужное.
Тут за свет, тут за газ, абоненская плата, сыну свитер, в том месяце болел, лекарства, и муж болел, лекарства, больничный, и страховка на машину закончилась... И т.д.
Мы не пьём, не курим.
Муж позволяет себе раз в неделю пару банок пива.
65 для Подмосковья, в семье с ребенком, это впритык

Это я знаю, что немного)
У меня когда то тоже был ваш доход, поэтому и спрашиваю.
Может стоит сократить кафе и пиво?

#43
Злюка

Вот из за"условий"и начались с самого начала конфликты мужа с мамой моей.
Я как родила, получила деньги от работы, мама моя деньжат подарила, его родители не много, другие родственники...
В тот момент, конечно, надо было уже сьезжать со сьëма, но я посчитала, что хватит ещё год поснимать.
Очень мне хотелось пожить подольше в нашем маленьком мирке втроем.
Но финансов хватило на 7месяцев ещё поснимать квартиру.
После мы к маме переехали.
Она у меня человек прямой, говорит, ну что зять? Коли некуда тебе жену привезти, живите конечно, тут.
Но условия видишь?
Давай ка раскошеливайся в пополаме!
Под этим она имела ввиду, что квартира наша ремонт лет 30 не видела, и надо бы скинуться, вот прям щас, и ремонт с ней сделать.
Хотели тогда взять кредит - не дали.
Заняли денег у друзей, не много, хватило на бюджетный ремонт у нас в комнате и обновить там же мебель.
Маман ругалась после этого почти год, мол, давайте и давайте на ремонт, в итоге сама всё везде сделала.
До сих пор припоминает и ждёт, что отдадим ей половину

Ленивые вы однако, а ещё и за мамин счет пожить хотите. коммуналку три четвертыхдолжны ей оплачивать .Вот читаю и удивляюсь каких только дебилов на, свете нет, а ещё плодятся ,куда мир катится????

Гость
#44

Ну и чего рыдать? У каждого своя жизнь и свои радости и проблемы. Так займитесь собой, своей жизнью. А то обидно, рыдаю... сыну 5 лет, муж есть, мама к себе пустила всех жить. Ищите работу, подработку, дело какое нибудь. Мужа пните, идите вперед. А то не буду больше общаться. И что, ваша жизнь от этого улучшится, денег больше станет, счастья?

Злюка
#45
Александра

Это я знаю, что немного)
У меня когда то тоже был ваш доход, поэтому и спрашиваю.
Может стоит сократить кафе и пиво?

2 банки пива в неделю это 100р
В кафе(раз в месяц)сидим обычно на 800-1300.
Это весь наш досуг

Гость
#46
Злюка

2 банки пива в неделю это 100р
В кафе(раз в месяц)сидим обычно на 800-1300.
Это весь наш досуг

К вашему досугу претензий нет. И то как по мне так мало. Претензии что вы семья ленивцев, на мамину шею влезли

Дмитрий
#47
Злюка

Да,есть люди решительные.
Она всю жизнь такая,безстрашная,дерзкая.
Их там в Москве и из квартиры съемной на ночь глядя выставили,ночевали в машине.
И потом,когда уже в родной город вернулись,в Москву эту,по 4-5часа в дорога каждый день,и приезжала,тоже что то дома делала,по работе.
В то время,с ней не встретиться,не дозвониться,работа.
Это всё понятно,что такие больше добиваются.
Я и муж не такие люди.
Нам в своём городе хорошо,за миллионами не гонимся.
Конечно хотим и квартиру свою, и на море.
Но мататься фиг знает куда,работать сутками,не готовы.
И холодильник у нас в рассрочку,ремонт машины в кредит,копим сыну на велосипед пол года,зато 5 точку не надрываем,больше времени вместе проводим, гуляем, на речку ездим.
Но людям же не объяснишь.
Все помнят нас с 1курса вместе,и думают,что и жить мы должны одинаково

Каждый сам выбирает свой путь и расставляет свои приоритеты!
А разве у Вас нечего вспомнить?!
Семья! Муж! Сын! Лад в семье!
Да многие о таком только мечтают!

Гость
#48
Гость

Вы очень завистливая. Кошмар просто... идите лечитесь!

Вам хочется сидя на пятой точке иметь все, а так не бывает (если у вас нет богатых родственников), может пора это понять?

Злюка
#49
Гость

К вашему досугу претензий нет. И то как по мне так мало. Претензии что вы семья ленивцев, на мамину шею влезли

Я по моему писала, что на маминой шее мы не сидим!
Коммуналку бОльшую часть платим мы, с мамой у нас разные холодильники.
Обуваемся-одеваемся тоже сами.
Я одна убираюсь во всём доме(вся бытовая химия на нас, покупка).
Где на шее то сидим?
Я писала только, что мать за ремонт требует половину, то что сделала.
В этом да, виноваты, пока не можем ей отдать.
При этом в свой комнате сделали сами.
С сыном она сидит раз месяца в 2-3.

Злюка
#50
Гость

Вам хочется сидя на пятой точке иметь все, а так не бывает (если у вас нет богатых родственников), может пора это понять?

Да меня больше бесит, что нас с подругой стравнивают.
"Ох какая успешная, и всё сама"
Да пусть хоть замок себе в Италии купит, мне то что.
Лично мы не готовы рвать задницу, моматься в Москву за 100км, потом приезжать, и за комютером пол ночи ещё работать.
У неё не забот, ни хлопот, муж пиццу закажет, и доволен.
Дома по 2 неделе не убирается.
Я же Москву боюсь панически.
Все эти пробки, метро.
Не представляю, как люди там живут, хотя каждому своё конечно.
В конце концов у меня ребёнок, у неё вечно голодный кот.
Я привыкла до 5и вечера отработать, выйти за порог, и забыть нафиг, а не жить этой работой круглосуточно.
Но все видят только обертку.
Красивая-успешная-с квартирой-машиной-дачей.
А я её тень, у мамки на шее-нищебродка-с мужемдебилом

Следующая тема