Гость
Статьи
Как жить с полнотой?

Как жить с полнотой?

В общем, у меня серьезный гормональный дисбаланс, из-за этого нет ни личной жизни, и проблемы с работой. Работать в офисе не могу, так как у меня сдают нервы - все нормальные, а я достаточно …

Несмеяна
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Multik

Это невозможно. Если тратить больше каларий, чем потреблять с правильно высчитанным БЖУ, похудеешь со скоростью света, ни один дисбаланс гормональный не оправдание лени, жалости к себе и синдрома жертвы.

Согласна. Пусть попробуют пару недель посидеть на воде, а потом скажут про невозможность сбросить вес. Видела я таких с гормональным сбоем, которые по факту жрали вёдрами, но реально считали, что едят очень мало или цитирую "ничего".

Гость
#52
Гость

У меня бабуля всегда говорила,в войну толстых не было,так что не надо про гормональный сбой. Жир не из воздуха берется!

++++++

Гость
#53
LiLiT

ой автор,нашли вы где спрашивать совета!Тут же на вумене все 90-60-90 якобы сидят!!!Я вам скажу так-живите как жили,это НЕ преступление быть полной,и вы не обязаны быть как все=худой.Что,умирать теперь?что вообще за чушь!И не надо не перед кем,особенно тут оправдываться!Вы человек,такой же как и все!

Вообще-то да, от полноты тоже умирают. Сердце не выдерживает.

Гость
#54
Гость

49Если кино того времени посмотрите барышни той эпохи в основном круглолицые,широкие и крупные.

Ну-ну, смотрела на фотках,ни одного толстого!

Гость
#55

Меду прочим,для печени обжорство страшнее алкоголизма...

#56

Автор,вы прямо меня описали!Живите и радуйтесь,жизнь у нас одна!:D

#57

Я имею ввиду фигуру 😃

#58
Гость

Вообще-то да, от полноты тоже умирают. Сердце не выдерживает.

смотря какая полнота.И не сравнивайте полноту и ожирение.Я считаю что ожирение болезнь,а полнота нет.И если человеку так комфортно,то никто не в праве его судить

Гость
#59
LiLiT

смотря какая полнота.И не сравнивайте полноту и ожирение.Я считаю что ожирение болезнь,а полнота нет.И если человеку так комфортно,то никто не в праве его судить

Так автор темы ясно говорит, что ей не комфортно и она не знает как жить.

#60

Ни работа, ни личные отношения с полнотой напрямую не связаны. Все проблемы в голове. Автор, выздоравливайте. С гормонами к эндокринологу, за здоровой самооценкой - к психологу.

Гость
#61

Ешь ВСЁ БЕЗ СОЛИ! Подруга так похудела и оч здорово!

Гость
#62
Гость

Ешь ВСЁ БЕЗ СОЛИ! Подруга так похудела и оч здорово!

И без хлеба

Гость
#63
Тата

Ну вот КАК- ни диета ни спорт не помогают??? Значит, что-то не правильно делаете или срываетесь. Полнота работе не мешает, работе мешает лень и истеричность.

Согласна.

Гость
#64

это не гормональный дисбаланс, это обжорство)

Гость
#65
Несмеяна

Спасибо за отзывы.Во-первых, я занимаюсь физкультурой ежедневно, хоть и работаю дома.Во-вторых, я как раз худею, именно с талией и шеей (лицом) большие проблемы. И в транспорт я пролезаю и есть куда полнее меня.Просто наверное меня пичкали не теми таблетками, что и дало такую реакцию. Как только бросила таблетки, вес начал нормализоваться.Ем я действительно немного и не сладкоежка. Так что не нужно судить и обобщать. Пока на своей шкуре не почувствуешь-не поверишь.Мне диагностировали чуть ли не ранний климакс и долгие годы я сидела только на таблетках. 10 лет назад я была худощавой, а полнеть начала не по дням, а по часам с прекращением месячных. Правильное лечение кое-как помогло восстановиться. Прогресс у меня есть, гомеопатия помогает, но медленно.

А ранний климакс может начаться до 30 лет, случайно не знаете?
По поводу похудения - раз есть положительная динамика, может со временем вы снова станете стройной при здоровом образе жизни?

Гость
#66
Ну и что?

У меня всегда был вес за 110. Все время на публичной работе, в бизнесе, на телевидении неоднократно выступала. Какие проблемы? Это у вас комплексы просто и низкая самооценка.

Как вы в кадр то влезали???

Гость
#67
Гость

для вас 48 размер-полная???однако(((

А с каких пор 48 размер это стройная? Да это полная.

Гость
#68
Гость

1) Есть цикл передач " Кто хлопает дверцей холодильника". Там тоже люди примерно в Вашей ситуации обращались за помощью типа все делаю как надо а не худею. СИЛЬНО! рекомендую посмотреть хотя бы 2-3 фильма из этой серии.Много нового и интересного для себя почерпнете2) талия 100 это конечно не модель, но я хорошо шью и подруга у меня заказывала свадебное платье. ОХ 105, ОБ120. Что ей совсем не помешало устроить личную жизнь. Жених кстати гора мышц- какой то там спецназовец и она с ним рядом ну не пушинка конечно. но на руки он ее берет без напряга3) как. НУ КАК???? полнота может мешать работать? Это уж абсолютная чушь. Вы ж не стюардесса и не модель, Вам не телом. Вам мозгами работать. Если они жиром не заплыли то с работой будет все ок.4) захотите похудеть- сделаете это. Но только РЕАЛЬНО когда захотите. а не будете прятаться за свою полноту как за удобную отмазку- ах я несчастная - не могу работать потому что я полная. Я в этом УВЕРЕНА. Потому что после ЭКО и тяжело доставшихся моих длвойняшек я прибавила в весе 27 кг. И 5 лет типа "худела"переодически чем то пытаясь сбросить вес. Муж и так любил. вес мне не мешал, а заставить себя меняться труд не из легких. Когда мне самой это лично стало НАДО- тогда и похудела. И сейчас вешу добеременные 66кг. Так что приведите в порядок мозги, найдите в себе личную внутреннюю мотивацию и вперед!

Вообще двойня это ужасно для женского организма. Он так изнашивается! Ещё плюс Эко! Плюс 27 лишних кг!!! Это как надо себя не любить!?

Izabella
#69

автор вы напишите что вы едите! распишите нам свой день. Считаете ли вы калории? а то "ем немного и не сладкоежка" ни о чем не говорит
Моя мама считает что она ничего не ест и у нее гормональное нарушение. При этом она ест каждый час или шоколадку или булку или яблоко, и еще полноценных приемов пищи штук 5. Когда ей говоришь, что надо считать калории - отвечает я не могу, у меня сахар, у меня нарушение
Весит за 100кг

Гость
#70
Гость

А с каких пор 48 размер это стройная? Да это полная.

У меня 48 размер, это ахтунг, слоняра. 177 рост, имт на границе нормы, но визуально - слонопотам. Худею, конечно. А если рост 160, то там уже увесисто лишнее будет.

Гость
#71

я всю жизнь живу с полнотой и не парюсь.у меня симпатичное лицо и всегда хорошая одежда. трах. юсь, как швейная машинка даже в 40 лет.

Гость
#72
Гость

для вас 48 размер-полная???однако(((

48-50 это объективная полная. Худая до 42-44. 46 размер - пограничный, а дальше уже лишний вес.

Гость
#73
Гость

48-50 это объективная полная. Худая до 42-44. 46 размер - пограничный, а дальше уже лишний вес.

объективно*

лиля
#74

Главное правильный рацион

Несмеяна
#75

Ребята, спасибо за мнения. Отписываюсь последний раз, никому ничего не собираюсь доказывать. может это кому-то и с трудом верится, но бывает полнота даже при правильном рационе. Те, кто обобщает, мне с трудом верится, что вы сбросили бы вес окажись в подобной ситуации.

О рационе - каша на воде или овощные салаты, фрукты.

Много лет назад мои пропорции были близки к 90-60-90, носила 42-44 размеры одежды, потом начала полнеть не по дням, а по часам.

Для проверки сидели с сестрой на той же диете, она сбрасывала вес быстро, я почти на том же месте.

Сдвиги есть, но с физнагрузкой и правильным рационом они все равно идут медленно.

Izabella
#76
Несмеяна

Ребята, спасибо за мнения. Отписываюсь последний раз, никому ничего не собираюсь доказывать. может это кому-то и с трудом верится, но бывает полнота даже при правильном рационе. Те, кто обобщает, мне с трудом верится, что вы сбросили бы вес окажись в подобной ситуации.О рационе - каша на воде или овощные салаты, фрукты.Много лет назад мои пропорции были близки к 90-60-90, носила 42-44 размеры одежды, потом начала полнеть не по дням, а по часам.Для проверки сидели с сестрой на той же диете, она сбрасывала вес быстро, я почти на том же месте.Сдвиги есть, но с физнагрузкой и правильным рационом они все равно идут медленно.

каша на воде и овощные салаты и фрукты это МАЛООО! ешьте белки, мясо. курочку, яйца, творог
вы не ответили вы считаете калорийность? мало калорий тоже плохо. возможно вы себя загнали в такие условия, что уже от одного кусочка сыра набираете 2 кг

#77

я тоже думаю жрать надо меньше и больше двигаться. У меня подруга потолстела сидит дома много жрёт, Никаких гормональных сбоев у неё нет.

#78

Запускать тело Не надо с самого начала

Кира
#79

У меня поликистоз яичников, что ведет к набору веса и усложняет похудение. Но чтобы его вылечить, надо худеть через не могу и ятакаябедненькаяневиноватая. Да! Вес уходит медленно, да сложно, но другого выхода нет. От того что вас или меня тут пожелают, мы стройнее не станем! Вам дают реальные советы!

Кира
#80

Пожалеют, а не пожелают)

Гость
#81
Гость

48-50 это объективная полная. Худая до 42-44. 46 размер - пограничный, а дальше уже лишний вес.

А стройная тогда какого размера?

Гость
#82

Каша на воде и овощные салаты? Можно себе так обмен веществ замедлить недоеданием постоянным что начнешь толстеть не просто от сыра- от кусочка яблока! Я абсолютно серьезно! Срочно к диетологу с дневником питания за неделю.
Дотошно запишите все что Вы едите в граммах и рассчитайте б/ж/у. Они будут бесконечно далеки от рекомендованных. При критическом снижении калорийности организм начинает делать запасы в жир ибо воспринимает недоедение как предкритическую ситуацию.

Тася
#83

Во-первых, что значит- гормональный дисбаланс? Щитовидка, гипофиз, поджелудочная?
Гормонозаместительная терапия, которую назначает эндокринолог.
Гомеопатия
Фитотерапия.
Я знаю , о чём пишу, сама с подобными проблемами. И всё же пересмотрите свой рацион. Мой совет- уберите сладкое, жирное, жареное, солёное.
На завтрак каша- можно даже на молоке и с маслом.
Обед- овощи, мясо( пароварка, или отварные, или тушеные)
Ужин- кисломолочные продукты. В течении дня фрукты, чай можно пить с сухофруктами.
Я ещё не худенькая, но так ушло почти 20 кг.
И ещё не смотрите на других" вот, она чебуреки ест и пельменями заедает, а весит 50 кг."- так не похудеете.

Тася
#84

Мясо ешьте- мясо способствует укреплению мышечной массы и выводит лишнюю жидкость из организма, люди с гормональными нарушениями полные от того часто, что в организме не хватает белка, высокая отечность, выглядят рыхлыми.

ветка
#85

моя подруга мне всегда говорит когда я вдруг начинаю жаловаться что вот не ем а полная)0 что в концлагерях жирных не было!
так и вы автор) 2 года назад было у меня аш 120 килограмчиков легкоусвояемого жирка)) потом надоело мне и за год сбросила 40 кг) и мне 47 лет было и уже обмен не тот и работать ленюсь а проспорт даже и не думаю) главное просто захотеть и все) к

ветка
#86

автор вам тут правильно говорят и я сама на себе испытала( начинаешь есть мало организм так напугаешь что он из воздуха жир начнет экономить! самое главное при похудении быть сытой и кушать не менее 4-5 раз в день) удачи)

Гость
#87

Поищи сайт "доктор сказка"(doktorskazka.ru) - там на 10 странице есть притча как раз для тебя!

Гость
#88

Да.еще - можно обратитсья к автору сайта (он бесплатный и без регистрации) - это полезней, чем получать тут благоглупости от самоуверенных незнаек школьного возраста.

Гость
#89
Гость

У меня бабуля всегда говорила,в войну толстых не было,так что не надо про гормональный сбой. Жир не из воздуха берется!

Твоя бабуля не знает, что больные люди (а гормональный свой - это серьезная болезнь) первыми умирали.

Гость
#90
Несмеяна

Ребята, спасибо за мнения. Отписываюсь последний раз, никому ничего не собираюсь доказывать. может это кому-то и с трудом верится, но бывает полнота даже при правильном рационе. Те, кто обобщает, мне с трудом верится, что вы сбросили бы вес окажись в подобной ситуации.О рационе - каша на воде или овощные салаты, фрукты.Много лет назад мои пропорции были близки к 90-60-90, носила 42-44 размеры одежды, потом начала полнеть не по дням, а по часам.Для проверки сидели с сестрой на той же диете, она сбрасывала вес быстро, я почти на том же месте.Сдвиги есть, но с физнагрузкой и правильным рационом они все равно идут медленно.

От каши и фруктов отказывайтесь, увеличивайте количество белка - куриные грудки, кролик, рыба, морепродукты. Сама на яблоках и гречке сидела - результата ноль было, как только перешла на белок, вес стабильно пошёл вниз.

Гость
#91
Гость

Ой автор вас сейчас тут заклюют... я тоже как то здесь советовалась на эту тему - у меня проблемы со здоровьем, вес ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не снижается от диеты и спорта.. так меня закидали помидорами.

Так идите в поликлинику, обследуйтесь , ищите с докторами причину, а чего вы здесь ждали? Какие комментарии вы хотели услышать ?

Гость
#92

да нормально живите))) и жизни радуйтесь))) если вы подвижны, приятны в общении, любите путешествовать, поймете , что жизнь прекрасна, а на всяких злобных вонючек не обращайте внимание. у них потребность такая - кого нибудь гнобить, чтоб возвыситься, ибо других достоинств , кроме худобы - нет)

маслинка
#93
Гость

У меня 48 размер, это ахтунг, слоняра. 177 рост, имт на границе нормы, но визуально - слонопотам. Худею, конечно. А если рост 160, то там уже увесисто лишнее будет.

48 это еще просто полная... а 52-54 размер, вот где реально слонопотам ((( у подруги такая проблема, тоже якобы есть очень мало... овощи-крупы ненавидит, есть только мясо-рыбу иногда, сплошные бутерброды, жирная лапша, макдаки, шаурма и сникерсы постоянно точит (( я ее люблю, каждый раз так неприятно, когда знакомые-друзья после того, как ее видят, потом мне говорят, какая она огромная (( "вооот эээто Таня" и ухмыляются так... вроде беззлобно, но с намеком, что это для них забавно... она и сама стесняется своего огромного веса... но делать ничего не хочет. Бесится только чуть что ей покажется про нее не так сказали (( грустно всё это, но что сделать даже и не знаю... я и в спортзал уже звала, сама тренер, и про питание сколько раз говорила... всё бестолку (((

маслинка
#94

характер жуть как испортился с тех пор, как она пополнела... теперь ей постоянно кажется, что ее хотят обидеть-по,д,ъбнуть как-нибудь... не только по поводы полноты, а вообще по любому (

Погода
#95

Все это отмазки, просто вы много жрете! Мама на гормонах (гкс), и дозы сначала были огромные, но она ест кашки на воде, вареную рыбу и говядину, овощи на пару, салаты и держит вес! Это уже второй опыт лечения гкс, в первый раз набрала кг 8 лет пять назад, т.к не достаточно следила за питанием! И она постоянно двигается, т.е не сидит на месте. К слову, маме 60 лет и вес 60 кг.

Гость
#96

Вам срочно надо переходить на сыроедение. Ешьте сколько хотите - но только овощи и фрукты. Никакого мяса, никакой молочки. Исключить хлеб, печенье, конфеты, газировку. Ешьте побольше зелени - шпинат, щавель, петрушка, укроп, сельдерей. Поищите в интернете информацию по сыроедению.
Нет, не хотите? Без мяса не можете жить....ааааа. Ну ну.

Кактус
#97
Гость

Вам срочно надо переходить на сыроедение. Ешьте сколько хотите - но только овощи и фрукты. Никакого мяса, никакой молочки. Исключить хлеб, печенье, конфеты, газировку. Ешьте побольше зелени - шпинат, щавель, петрушка, укроп, сельдерей. Поищите в интернете информацию по сыроедению.Нет, не хотите? Без мяса не можете жить....ааааа. Ну ну.

Давай-давай,сыроедка...Через пару лет помчишься к медикам - лечить желудок и гормональные расстройства!И хорошо если успеешь - а скорее всего придется всю оставшуюся жизнь сидеть на диете...

Гость
#98
Кактус

Давай-давай,сыроедка...Через пару лет помчишься к медикам - лечить желудок и гормональные расстройства!И хорошо если успеешь - а скорее всего придется всю оставшуюся жизнь сидеть на диете...

С чего такая агрессия - мяса переели?

Гость
#99

Я я предпочитаю французскую диету. Ем всё, но по чуть-чуть. Главное вовремя остановиться.

Гость
#100
Гость

Вообще двойня это ужасно для женского организма. Он так изнашивается! Ещё плюс Эко! Плюс 27 лишних кг!!! Это как надо себя не любить!?

Вот так и не любят себя женщины, а потом плачут, мол у мужа любовница или вообще из семьи ушел.

Предыдущая тема