Гость
Статьи
Самые большие …

Самые большие сожаления в Вашей жизни?

Какие самые большие сожаления в Вашей жизни?

Гость
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Прекрасная Незнакомка

жалею, что верила в сказки родителей:"закончишь хороший универ-будешь много зарабатывать";"закончишь с красным дипломом-найдешь шикарную работу с загранкомандировками и т.д.""будешь скромно сидеть дома-тебя найдет принц на белом мерсе. они как раз таких ищут"

Вот! И мне говорили! Я тоже верила!

Гость
#302
Гость

Жалею, что в своё время не говорила мужчинам, которых очень любила, слова любви первая. Боялась. Считала, что в любви мужчина первый должен признаваться.

Я боялась (иногда и сейчас думаю также) что если я стану делать активный первый шаг к мужчине, он сочтет меня навязчивой прилипалой или девушкой , на которую никто не обращал внимания, вот и кидается сама на шею. А раз она такая невостребованная, то и я подбирать не буду или буду относиться как второму сорту.

Гость
#303
глафи

жалею, что не смогла в детстве похудеть, привести себя в нормальное состояние. Из-за лишнего веса всегда были комплексы, жуткая неуверенность в себе. Жалею, что не смогла реализовать свои таланты, свои знания. Жалею, что выросла без отца..и больно вспоминать все то, что пришлось пережить в детстве. Жалею, что мама била меня..хотя я ее простила, но мне кажется, что моя жизнь сложилась бы иначе, если бы была крепкая семья. Часто себя ловлю на мысли, что не хватает семьи. Всегда чувствую себя одиноко. Жалею, что поступила в Москву и так и не смогла закончить универ из-за своей гордости. Проучилась 3 года, возник конфликт с преподшей. Она стала распускать на меня руки, когда мы оставались вдвоем где-то. Все это привело к тому, что я просто не пошла на сессию, ни на один предмет. Меня отчислили. Хотя я могла бы пойти, сдать и сейчас бы уже получила диплом. Мама потратила на меня последние деньги, продала все дорогое из квартиры, чтобы выучить меня. А я поступила как сволочь. Жалею, что в 19 лет связалась с парнем, который был не совсем здоров. Пол года тратила на него все свои силы душевные, не любила его особо, но одной быть не хотелось. А после того, как я отказала ему в близости, мы расстались. Так и не было у меня ни с кем серьезных отношений, ни интима. Сейчас мне 22 года, живу с мамой, замужества не предвидится, детей нет, образования нет, работы тоже. У нас есть свой небольшой магазин, на это и живем. Вожу товар и целый день продаю. Сейчас вместе с мамой взялись за себя, сели на правильное питание. Похудела на 10 кг, еще надо сбросить 40. Хотим переехать в другое место и начать жизнь заново. Устроюсь на работу, буду заочно учиться. Мужчин я никогда не искала и не ищу, ни на кого надеяться не буду. Если хороший человек попадется, то выйду замуж, а нет так нет.

Вам всего то 22!Вы можете все успеть,да и вообще горы свернуть!Просто цели нужно поставить и приоритеты в жизни.Удачи вам!

Гость
#304

Не помогла в детстве щеночку, которого избивали взрослые парни..

Гость
#305
Гость

Я боялась (иногда и сейчас думаю также) что если я стану делать активный первый шаг к мужчине, он сочтет меня навязчивой прилипалой или девушкой , на которую никто не обращал внимания, вот и кидается сама на шею. А раз она такая невостребованная, то и я подбирать не буду или буду относиться как второму сорту.

Я здесь имела ввиду не первые шаги и навязывание, а именно признания в любви первой.

Полька
#306

Родилась девочкой

Гость
#307
Гость

Вот! И мне говорили! Я тоже верила!

Ну а если б не верила,думаете у вас бы все лучше было? Скажите спасибо,что хоть приличны человеком остались. Те,кто могут чего-то добиться уже изначально живут своими умом. А такие как вы и вовсе в пропасть бы скатились,если бы не родители.

Гость
#308
Гость

Да уж. И у меня характер не "ходока по головам". Только к 30 годам научилась быть понаглее. Хотя уже после школы поняла, что наглость второе счастье. Надо было не скромничать, не стараться быть хорошей и воспитанной (для окружающих) девочкой. А требовать, орать, открывать дверь ногой...хватать кавалера и самой тащить на свидание.

Нее,таких полно на рынках за прилавками...для больших денег нужна хитрость и изворотливость ума,находчивость.Да и чтобы выйти замуж...здесь удача нужна,чтобы попался именно благодетель,особенно к небогатой девушке.

Гость
#309
Гость

Я боялась (иногда и сейчас думаю также) что если я стану делать активный первый шаг к мужчине, он сочтет меня навязчивой прилипалой или девушкой , на которую никто не обращал внимания, вот и кидается сама на шею. А раз она такая невостребованная, то и я подбирать не буду или буду относиться как второму сорту.

Хотите тащить отношения на себе всю жизнь,пусть даже и с денежным парнем?Тогда да.Такой трюк,как признание в любви первой и приглашение на свидание срабатывает,но в таком случае вы и дальше бы все сама тянули,разруливали все ссоры. На это клюет соответствующий контингент мужчин, они всю жизнь себя так ведут,есть примеры перед глазами.

Гость
#310

Есть мужчины,которые боятся такой активности,как огня,например,Близнецы-им надо самим добиваться девушку и они боятся признаний с ее стороны,сразу теряют интерес.

Гость
#311
Гость

Не помогла в детстве щеночку, которого избивали взрослые парни..

Я недавно спасла новорожденных уличных котят и выкормила из пипетки,живут у меня уже 3 месяца-безумно ласковые и благодарные.
Вам не поздно помочь уличным животным-хотя бы подкармливать.

Гость
#312
Фортуна

Не дала мужчине которого хотела )))

И я об этом же жалею. Эх и дурища же была!!!

Гость
#313
Гость

Я недавно спасла новорожденных уличных котят и выкормила из пипетки,живут у меня уже 3 месяца-безумно ласковые и благодарные.

Какая же вы умница! А то пишут всякую ерунду: одна переживает, что не дала, другая - что давала всем подряд. Вот проблема надуманная

Гость
#314
Гость

Хотите тащить отношения на себе всю жизнь,пусть даже и с денежным парнем?Тогда да.Такой трюк,как признание в любви первой и приглашение на свидание срабатывает,но в таком случае вы и дальше бы все сама тянули,разруливали все ссоры. На это клюет соответствующий контингент мужчин, они всю жизнь себя так ведут,есть примеры перед глазами.

На тот момент, когда можно было прибрать к рукам чрезмерно скромного кавалера, я думала точно также. Ну женю его на себе-так всю жизнь и придется в отношениях "быть паровозом" и все тащить самой. А надолго ли меня хватит и не стану ли я на детях зло срывать? Благо подобные примеры тоже были перед глазами. Нет, нянька для взрослого мужика- это не про меня. А сейчас почти 10 лет прошло, а я так и осталась одна. Про него ничего не знаю. Вот и жалею, была бы уже замужем и с детьми. Может и не особо удачно было бы, а так совсем ни мужа ни детей нет.

Гость
#315
КлеваЯ

+100500. Бумеранг - это не наказание за прошлое, а наказание за потерю бдительности в настоящем. Допустим, на работе человек наступил на хвост тому, у кого связи покруче, чем у наступившего. Или если тетя каталась пьяная на машине по ночному городу...100 раз нормально все было, а на 101 раз не справилась с управлением. Наказание бывает только за потерю бдительности. А бумерангов не существует.

Существуют. Успокаивайте себя, думая что не прилетит. Зря.

Гость
#316
Гость

Так что не зря на Западе принято валить на все 4 стороны сразу после школы. крайнем случае после колледжа. Впрочем, и в детско-подростковом возрасте западные мамы не кудахчут над детьми и приучают их с млолетства к ответственности и умению принимать решения. А российские матроны норовят своим деточкам сопельки вытирать вплоть до их собственной пенсии. Не потому ли, что им в свое время внушили, что главное в жизни женщины - ДЕЕЕЕЕТИИИИИ, а свои интересы - в последнюю очередь? Так они и привыкают жить жизнью детей и продолжают за них всё решать, даже если им уже 30-40-50 лет.И не преминут разрушить их семьи (вот откуда берутся вредные тещи и свекрови!) приговаривая, что мол кроме мамки никому ты не нужен/не нужна.

Вы условия для молодежи сравните сначала. Глупости писать любой может.

Гость
#317
Гость

В Германии, дети после окончания школы, зачастую, но далеко не всегда, живут отдельно от родителей. Но это не значит, что родители из их жизни самоустранились. И помогают и поддерживают и пристраивают , по мере возможностей. Только, у детей меньше притензий к родителям.

Да ну? Выучить и то что вы перечислили+ помощь с жильем, у наших вроде все так же, не?

anna
#318

ак что не зря на Западе принято валить на все 4 стороны сразу после школы. крайнем случае после колледжа. Впрочем, и в детско-подростковом возрасте западные мамы не кудахчут над детьми и приучают их с млолетства к ответственности и умению принимать решения. А российские матроны норовят своим деточкам сопельки вытирать вплоть до их собственной пенсии. Не потому ли, что им в свое время внушили, что главное в жизни женщины - ДЕЕЕЕЕТИИИИИ, а свои интересы - в последнюю очередь? Так они и привыкают жить жизнью детей и продолжают за них всё решать, даже если им уже 30-40-50 лет.И не преминут разрушить их семьи (вот откуда берутся вредные тещи и свекрови!) приговаривая, что мол кроме мамки никому ты не нужен/не нужна.


Это не глупости, так и должно бытть

Грустная
#319
Гость

Неа!!!! Мгимо, мгу филфак, мархи-да, все верно! Без блата никуда. Поэтому и не надо прыгать выше головы и цчиться на юриста по международным экономическим отношениям, если ваш папа не сотрудник посольства, конечно))) А в остальном-вэлком!!! Кто мешает получить отличное математич образование и сделать карьеру? Я скажу: мы сами. Мы в 20 лет этого не знаем. А в 35, когда узнаем-уже не можем. Вот где беда. Мы в 20 учимся на антикризисного управляющего, не понимая, что эта работа дается совсем не за диплом. Но мы же или считаем что сможем горы свернуть. Или просто глуповаты, нет опыта в жизни. Задача родителей все это объяснить. Это называется "ориентироваться в жизни". И я жалею, что мне некому было подсказать. У меня все было, кроме верного направления. Я смогла бы больше, если б не пробивала все своей шкурой....

+100000000!!!!!!! ТАКАЯ ЖЕ ДУ РА БЫЛА В 18!!!!!!!!!!!!! До сих пор РЫДАЮ!!!!!!!!! Сама от стресса не соображала.... мать не слушала, что учиться НАДО (если колледж, который был окончен - не мое)!!!!! Но мне было ТАК ПЛОХО, я думала все против меня, а к этому родственники оправдывали мои домыслы - советовали не учиться, а работать (понятно где без связей и образования)..... Сами, главное своих детей выучили, а мне что похуже!!!!!!! И САМОЕ СТРЕ МНОЕ, им, взрослым людям было понятно ЧЕМ это чревато, что потом НЕ НАВЕРСТАТЬ, не юность не повторится, что мне нечего будет вспомнить, потом СПЕЦОМ и ПРИЛИЧНОЙ женщиной не стать!!!!! Они знали!!!!!
Вот мне, честно, ДОБРОГО СОВЕТА И ПОДДЕРЖКИ очень не хватило...
Я, и ди отка, в 18 лет не понимала, аейчас, в 27 лет очень больно от этого... Встретился бы хоть 1 человек, желающий добра, все было бы... тк сама я настойчивая, упорная, нормальная... Но без старта, связей, с за хе ренной юностью... Обидно это все....=(((

anna
#320

///Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым...

жаль только, что молодость уходит)

anna
#321

Гдето прочитала, написано, что на смертном одре люди жалеют больше всего о том, что мало любили и мало путешествовали...

Гость
#322
Гость

Совершенно верно! В медицину надо было идти и мне, очень жалею, что бухгалтер. А вот что родила рано, сейчас это плюс, дочка как подруга.

Человек всегда будет чем-то недоволен - это его сущность. Пошли бы в мед,как я , жалели бы что не пошли учиться на бухгалтера , КАК Я ))))) Так что не надо ни о чем жалеть.

Гость
#323
anna

Гдето прочитала, написано, что на смертном одре люди жалеют больше всего о том, что мало любили и мало путешествовали...

гость

Задача родителей все это объяснить. Это называется "ориентироваться в жизни". И я жалею, что мне некому было подсказать. У меня все было, кроме верного направления.

Чтоб денюжка на путешествия была нужно выучиться и устроиться))))))) О чем и пишет гость.

Гость
#324

Очень сожалею о том, что в юности 4 года встречалась с молодым человеком, который меня постоянно предавал. Через полтора месяца после знакомства сидела на Садовой на скамейке. Он говорит: чего держишь свою сумочку на коленях, положи рядом. Я послушалась. Буквально через мгновение оборачиваюсь и вижу, что мою сумку уже уносит вор. Говорю об этом МЧ. Он отвечает: забей. Оборачиваюсь и вижу, что его рюкзак тоже сперли. Говорю ему: а у тебя тоже украли. Тут он подскакивает и бежит искать вора, но уже поздно. Через год отношений он публикует в интернет-дневнике мое к нему письмо и это письмо обсуждают его интернет-подружки, мол какая ***** у тебя девушка....да действительно КАКОЙ надо быть *****, чтобы не разбежаться с таким МЧ после первой истории с кражей.

Когда он все-таки меня бросил, мне было 22 и буквально все мои сверстники либо уже были женаты, либо вот-вот свадьба, либо есть постоянная девушка. Вобщем, время было упущено.

Гость
#325
anna

жаль только, что молодость уходит)

это даааа

Гость
#326
Грустная

+100000000!!!!!!! ТАКАЯ ЖЕ ДУ РА БЫЛА В 18!!!!!!!!!!!!! До сих пор РЫДАЮ!!!!!!!!! Сама от стресса не соображала.... мать не слушала, что учиться НАДО (если колледж, который был окончен - не мое)!!!!! Но мне было ТАК ПЛОХО, я думала все против меня, а к этому родственники оправдывали мои домыслы - советовали не учиться, а работать (понятно где без связей и образования)..... Сами, главное своих детей выучили, а мне что похуже!!!!!!! И САМОЕ СТРЕ МНОЕ, им, взрослым людям было понятно ЧЕМ это чревато, что потом НЕ НАВЕРСТАТЬ, не юность не повторится, что мне нечего будет вспомнить, потом СПЕЦОМ и ПРИЛИЧНОЙ женщиной не стать!!!!! Они знали!!!!!Вот мне, честно, ДОБРОГО СОВЕТА И ПОДДЕРЖКИ очень не хватило...Я, и ди отка, в 18 лет не понимала, аейчас, в 27 лет очень больно от этого... Встретился бы хоть 1 человек, желающий добра, все было бы... тк сама я настойчивая, упорная, нормальная... Но без старта, связей, с за хе ренной юностью... Обидно это все....=(((

есть люди, которые считают себя выше других, в любое и наше тоже время, когда молодежи нужна помощь и тех, кто хорошо устроен, в большинстве пристроили, ужас, что такая родня. самоутверждаются они и рисуются. вы - бедная родственница, которой даже не пытаются помочь. даже если симпатичней и лучше них. даже по темам на вумен можно проследить такую тенденцию, одна пишет, что не хочет помочь сестре вырваться из бедности, другая что ее тетя на грязную работу устроила, третья, что учится по специальности, а родня даже с практикой не желает помочь, у четвертой подруга насмехается над непрестижной работой.. ничего необычного. это поднимает самооценку.
а приличной ухоженной женщиной можно стать, не смотря ни на кого и ни на что. и выучиться, 27 это не 60.

юлия
#327

***** в 12 лет

юлия
#328

начало отношений в 12 лет

юлия
#329

это как пукать при встрече

Гость
#330
Грустная

+100000000!!!!!!! ТАКАЯ ЖЕ ДУ РА БЫЛА В 18!!!!!!!!!!!!! До сих пор РЫДАЮ!!!!!!!!! Сама от стресса не соображала.... мать не слушала, что учиться НАДО (если колледж, который был окончен - не мое)!!!!! Но мне было ТАК ПЛОХО, я думала все против меня, а к этому родственники оправдывали мои домыслы - советовали не учиться, а работать (понятно где без связей и образования)..... Сами, главное своих детей выучили, а мне что похуже!!!!!!! И САМОЕ СТРЕ МНОЕ, им, взрослым людям было понятно ЧЕМ это чревато, что потом НЕ НАВЕРСТАТЬ, не юность не повторится, что мне нечего будет вспомнить, потом СПЕЦОМ и ПРИЛИЧНОЙ женщиной не стать!!!!! Они знали!!!!!Вот мне, честно, ДОБРОГО СОВЕТА И ПОДДЕРЖКИ очень не хватило...Я, и ди отка, в 18 лет не понимала, аейчас, в 27 лет очень больно от этого... Встретился бы хоть 1 человек, желающий добра, все было бы... тк сама я настойчивая, упорная, нормальная... Но без старта, связей, с за хе ренной юностью... Обидно это все....=(((

То есть вы серьезно считаете,что отучившись на экономиста(или программиста,якобы денежные специальности,но это не так),вы бы достигли большего?

Гость
#331
Гость

Очень сожалею о том, что в юности 4 года встречалась с молодым человеком, который меня постоянно предавал. Через полтора месяца после знакомства сидела на Садовой на скамейке. Он говорит: чего держишь свою сумочку на коленях, положи рядом. Я послушалась. Буквально через мгновение оборачиваюсь и вижу, что мою сумку уже уносит вор. Говорю об этом МЧ. Он отвечает: забей. Оборачиваюсь и вижу, что его рюкзак тоже сперли. Говорю ему: а у тебя тоже украли. Тут он подскакивает и бежит искать вора, но уже поздно. Через год отношений он публикует в интернет-дневнике мое к нему письмо и это письмо обсуждают его интернет-подружки, мол какая ***** у тебя девушка....да действительно КАКОЙ надо быть *****, чтобы не разбежаться с таким МЧ после первой истории с кражей. Когда он все-таки меня бросил, мне было 22 и буквально все мои сверстники либо уже были женаты, либо вот-вот свадьба, либо есть постоянная девушка. Вобщем, время было упущено.

Да люди выходят замуж и по второму,и третьему разу...и в 30 и в 40 лет...так что не надо искать виноватых. То им родственники ,видите ли,не ту специальность посоветовали,то еще что...

Гость
#332
Гость

есть люди, которые считают себя выше других, в любое и наше тоже время, когда молодежи нужна помощь и тех, кто хорошо устроен, в большинстве пристроили, ужас, что такая родня. самоутверждаются они и рисуются. вы - бедная родственница, которой даже не пытаются помочь. даже если симпатичней и лучше них. даже по темам на вумен можно проследить такую тенденцию, одна пишет, что не хочет помочь сестре вырваться из бедности, другая что ее тетя на грязную работу устроила, третья, что учится по специальности, а родня даже с практикой не желает помочь, у четвертой подруга насмехается над непрестижной работой.. ничего необычного. это поднимает самооценку.а приличной ухоженной женщиной можно стать, не смотря ни на кого и ни на что. и выучиться, 27 это не 60.

ой не надо...люди с характером с 16 думают своей головой, и сами уламывают родителей и родственников по своим прихотям...А вы,которых нужно было за ручку отвести до универа,отлично годитесь ля офисных планктонов. По сеньке и шапка.

Гость
#333
Гость

В жизни нужно думать только о себе - это рецепт счастья! (Плевать ни на кого не надо!)

+!!!!!!!

Гость
#334
Гость

ой не надо...люди с характером с 16 думают своей головой, и сами уламывают родителей и родственников по своим прихотям...А вы,которых нужно было за ручку отвести до универа,отлично годитесь ля офисных планктонов. По сеньке и шапка.

Вы о себе про шапку? )) И не надо мне писать глупости, вы не знаете моих обстоятельств, чтобы рассуждать как и что было.

Гость
#335
Гость

Да люди выходят замуж и по второму,и третьему разу...и в 30 и в 40 лет...так что не надо искать виноватых. То им родственники ,видите ли,не ту специальность посоветовали,то еще что...

Гость

То есть вы серьезно считаете,что отучившись на экономиста(или программиста,якобы денежные специальности,но это не так),вы бы достигли большего?

Разумеется. Я не хуже пристроенных одноклассников. И что значит "серьезно" ли я считаю? Старт, как бы никто не отменял. И речь больше не об этом, а о сожалении, что когда мне важно было, вместо поддержки и ДЕЛЬНОГО совета, мне "подсказывали" как устроиться хуже, ЗНАЯ о последствиях. И о том что я ду ра ка сваляла, что не училась, не радовалась студенческой жизни, а потратила молодость на отвратную бесперспективную работу.
А вы, если я ошибаюсь, то простите, такая дама, от которой доброго слова не дождешься, злорадствующая от чужих неудач и спецом дающая плохие советы в трудную минуту?)

Гость
#336
Гость

а приличной ухоженной женщиной можно стать, не смотря ни на кого и ни на что. и выучиться, 27 это не 60.

вот хороший совет), видно, человек не злорадный, не обиженка, в отличии от предыдущих комментаторов.....

Гость
#337

Жалею, что не поменяла школу в детстве. Школа очень плохая была и самая простая,ничему не учили толком. Подруга (она же одноклассница) по знакомству переходила в другую школу очень хорошую и бесплатную, меня звала с собой и там ее знакомые тоже говорили что да, место есть для двоих. Родители были против, потому что далеко ездить и боялись, что не потяну и там стану двоечницей, уговорили меня отказаться. Конечно не факт, что что-то бы вышло, но жалею о том, что даже не попробовала, надо было уговорить. В итоге я так ничему и не научилась,ничего в жизни не добилась, работаю продавцом. А та подруга в новой школе очень сильно подтянула знания и вместо меня перешла вдвоем с другой девочкой, обе потом поступили в хороший вуз, сейчас отличная работа. А ведь изначально я в школе училась намного лучше чем подруга, то есть даже если она там поднялась и троечницей не была, то я бы точно справилась

Гость
#338
Гость

Разумеется. Я не хуже пристроенных одноклассников. И что значит "серьезно" ли я считаю? Старт, как бы никто не отменял. И речь больше не об этом, а о сожалении, что когда мне важно было, вместо поддержки и ДЕЛЬНОГО совета, мне "подсказывали" как устроиться хуже, ЗНАЯ о последствиях. И о том что я ду ра ка сваляла, что не училась, не радовалась студенческой жизни, а потратила молодость на отвратную бесперспективную работу.А вы, если я ошибаюсь, то простите, такая дама, от которой доброго слова не дождешься, злорадствующая от чужих неудач и спецом дающая плохие советы в трудную минуту?)

Ну я отвечаю в рамках вашего поста. Нет,скорее такая дама, не нуждающаяся ни в хороших,ни в плохих советах кого бы там ни было. Выбираете то вы своей головой.И поэтому все претензии только к себе, тем более,что сейчас и экономисты звезд с неба не хватают,поверьте.

Гость
#339
Гость

вот хороший совет), видно, человек не злорадный, не обиженка, в отличии от предыдущих комментаторов.....

Вы хоть знаете определение слова злорадство???
Как же это хорошо-свалить всю вину на родственников,при этом внимая и потакая их советам. Вы даже не знаете наверняка,что бы было,поступив вы иначе.

Гость
#340
Гость

Очень рано вышла в первый раз замуж, очень рано родила. С одной стороны, не смогла нормально выучиться и найти хорошую работу. С другой стороны, у меня замечательный сын от первого брака.

а я вот не родила вообще... хотя замужем с 23 лет.
мне к сорока сейчас. стать матерью-это великое счастье для женщины.

Гость
#341

Еще очень стыдно за свое поведение из прошлого,очень сильно сожалению и если б все вернуть, то никогда бы так себя не повела. У меня была подруга детства, дружили с детского сада,но лет в 12 интересы стали меняться и у нас не осталось общего почти. Она видимо хотела перестать общаться, постепенно стала меньше приглашать вдвоем увидеться или отказывалась куда-то идти под разными предлогами. А у меня именно в тот год как-то друзей кроме нее и не было вообще. И я, позорище, продолжала предлагать вместе погулять, поболтать. Помню даже пришла к ней домой, спросила не хочет ли она погулять пойти, она сказала что нет и что фильм смотрит, а я начала просить долго "ну пойдем", минут 15 просила, она в итоге отказалась все равно. В итоге до меня дошло, что общение не вернуть и общаться перестали, я нашла других друзей. Но так противно вспоминать это, я так унижалась глупо, вела себя по - идиотски.
И был случай еще хуже - лет в 20 уже познакомилась с мужем,встречались но вместе еще не жили, и был период скуки в отношениях, а потом ссор много, я часто думала о расставании. И познакомилась в интернете с парнем из другого города, начали переписываться,легкий флирт. И я не знаю почему, от скуки что ли и от одиночества, вбила себе в голову, что в него влюблена. А потом из-за какой-то мелочи поссорились и он меня удалил из контактов в интрнете. На меня как сумасшествие нашло - начала ему звонить,писать (знали номер друг друга), говорить что люблю его и просить снова начать общаться. блин,так стыдно!!! мы даже не виделись ни разу, просто виртуальное общение. В итоге отлегло это, и потом удивлялась сама что все это было и как я могла себя так вести. Очень стыдно перед мужем и противно от себя, он про ту историю узнал. Мы помирились,ссоры кончились, и с тех пор вместе 7 лет,мужа люблю. Аж трясет от отвращения к самой себе, когда вспоминаю что при муже по сути писала незнакомому мужику о том как его люблю

Гость
#342
Гость

Жалею, что не поменяла школу в детстве. Школа очень плохая была и самая простая,ничему не учили толком. Подруга (она же одноклассница) по знакомству переходила в другую школу очень хорошую и бесплатную, меня звала с собой и там ее знакомые тоже говорили что да, место есть для двоих. Родители были против, потому что далеко ездить и боялись, что не потяну и там стану двоечницей, уговорили меня отказаться. Конечно не факт, что что-то бы вышло, но жалею о том, что даже не попробовала, надо было уговорить. В итоге я так ничему и не научилась,ничего в жизни не добилась, работаю продавцом. А та подруга в новой школе очень сильно подтянула знания и вместо меня перешла вдвоем с другой девочкой, обе потом поступили в хороший вуз, сейчас отличная работа. А ведь изначально я в школе училась намного лучше чем подруга, то есть даже если она там поднялась и троечницей не была, то я бы точно справилась

Сочувствую(((

Гость
#343
Гость

Ну я отвечаю в рамках вашего поста. Нет,скорее такая дама, не нуждающаяся ни в хороших,ни в плохих советах кого бы там ни было. Выбираете то вы своей головой.И поэтому все претензии только к себе, тем более,что сейчас и экономисты звезд с неба не хватают,поверьте.

Гость

Вы хоть знаете определение слова злорадство???Как же это хорошо-свалить всю вину на родственников,при этом внимая и потакая их советам. Вы даже не знаете наверняка,что бы было,поступив вы иначе.

Про экономистов пальцем в небо или...;)
Я не из-за них не училась), а из-за стресса. И я всегда думаю своей головой. Но с близкими можно и иногда нужно советоваться. Прислушиваться.
Расстраиваюсь из-за отношения. И плохих советов.

Гость
#344
Гость

Рано родила,в 18 лет.

фх,моя подруга в 16 родила. а сейчас у неё сын взрослый красивый парень.и она сама ещё свежа)

Гость
#345

Какие самые большие сожаления в Вашей жизни?


Замужество

пословица:бабы каются,девки замуж собираются.

Гость
#346
Гость

Так что не зря на Западе принято валить на все 4 стороны сразу после школы. крайнем случае после колледжа. Впрочем, и в детско-подростковом возрасте западные мамы не кудахчут над детьми и приучают их с млолетства к ответственности и умению принимать решения. А российские матроны норовят своим деточкам сопельки вытирать вплоть до их собственной пенсии. Не потому ли, что им в свое время внушили, что главное в жизни женщины - ДЕЕЕЕЕТИИИИИ, а свои интересы - в последнюю очередь? Так они и привыкают жить жизнью детей и продолжают за них всё решать, даже если им уже 30-40-50 лет.И не преминут разрушить их семьи (вот откуда берутся вредные тещи и свекрови!) приговаривая, что мол кроме мамки никому ты не нужен/не нужна.

Это миф, живу в Германии, на все 4 стороны отправляют только семьи с низким доходом или родители были из малообеспеченных семей. В семье с высоким доходом, с историей или с аристократическими корнями, все как у нас и клювик, и помощь, и советы

Гость
#347
Гость

Все кто сожалеют о своем образовании, после которого якобы не устроишься, на самом деле так и не поняли соли))) Вам жалеть надо о том, что не родились в семье, в которой бы вас направили и пристроили на хорошее местечко сразу после учебы. Ну, вы поняли) блат блат блатМожно хоть МГИМО закончить, без связей за копейки будете пахать.

золотые слова. да пол страны так...за копейки.
мою подругу мать устроила в нефтяную компанию,где у 20 летней си куш ки зарплата стала как у космонавта.
вот она тогда надо мной поизголялась, я закончила её же вуз, но была настоящей нищей.

Гость
#348
Гость

Про экономистов пальцем в небо или...;).

Нет. Вы какую профессию имели ввиду,когда говорили о прибыльной? Программисты,экономисты вроде считались всегда?

Гость
#349
Гость

золотые слова. да пол страны так...за копейки. мою подругу мать устроила в нефтяную компанию,где у 20 летней си куш ки зарплата стала как у космонавта.вот она тогда надо мной поизголялась, я закончила её же вуз, но была настоящей нищей.

Как у космонафта-это сколько примерно?

Гость
#350

жалею, что верила в сказки родителей:"закончишь хороший универ-будешь много зарабатывать";"закончишь с красным дипломом-найдешь шикарную работу с загранкомандировками и т.д.""будешь скромно сидеть дома-тебя найдет принц на белом мерсе. они как раз таких ищут"


Вот! И мне говорили! Я тоже верила!

и я...но сомневалась.и правильно делала.