Гость
Статьи
Иметь ли детей? Разум …

Иметь ли детей? Разум против инстинкта.

Мне 34 года, то есть вопрос стоит ребром. Дети не умиляют, но и не бесят, отношусь равнодушно. Мимими для меня - это пушистые котики и собачки, а не человеческие детеныши, в младенчестве похожие на …

Автор
1 523 ответа
Последний — Перейти
Страница 28
Гость
#1368
Гость

чтоб ребенок дорог был- такой ценой достался( что-то в мозгах у женщины происходит корчась в этой боли... так и о детях говорят- они должны проходить через родовые пути, через сопротивление и боль, ведь ребенку тоже больно... потому кесарята экстремалы- не испытали то, что задумано природой и у них инстинкт самосохранения слабее, они авантюристы и не знают страха.

Не уверена. Мне говорили, что смотреть на ЭТО не могут , так как столько боли непонятно из-за чего.

Природа много чего придумала, но у любой медали есть две стороны. И у тех же кесарят зато меньше травм , которые происходят при родах. А то могут и щипцами вытянуть, и еще как....

Это только задумано, что больно -значит будет ценить. Но с такой ж е логикой можно говорить о зубной боли( ее надо ценить).

Гость
#1369
Гость

попейте галоперидолу . снимает тревожную истерию и параноидальные симптомы

Это тебе можно: там уже ничего не поможет. Снимет все, что можно и что нельзя...
Вы, неуважаемая, сначала о манипуляциях почитайте и потом свои убогие манипуляции на других отрабатывайте .Очень советую. А так - манипуляция - низший класс. из разряда базарных баб( про гал-ол) и валерьянку.

А будешь над другими ржать, именно у тебя что-нибудь и вывалится.

Лилия долин
#1370
иволга

Лилия долин, заходите ли Вы еще в тему?Мне очень понравились Ваши посты. Вы не ведете блог случайно? Многие в наше время ведут. Если ведете, то скиньте ссылку, пожалуйста, я почитаю. Собственно вопрос: как Ваш муж относится к такому положению дел ( я о детях). Вы изначально договорились, что детей не будет или потом смогли его переубедить? Я придерживаюсь схожих с Вами, автором и прочими девушками взглядов, но муж! у него совсем другое мнение, у меня в этой связи проблема. Не знаю что делать. Выскажитесь, пожалуйста, по этой теме, если Вас не затруднит.И еще, извините, за любопытство, Вы в России живете? Я просто подумала вначале, что Вы точно где-то в Европе, а потом прочитала про тракториста Виталика) Для меня стало неожиданностью, что Вы в России (если это так).

Иволга, здравствуйте!
Блог я не веду, увы. Не раз собиралась завести, но как-то времени не хватает на это - все на собак уходит(((
Что касается отношения к детям, то, собственно, изначально убежденным ЧФ был как раз мой муж, а я до знакомства с ним и слова такого не знала, просто не думала никогда о детях применительно к себе. А он, можно сказать, подвел под мою неосознанную позицию прочную теоретическую базу))) так что в этом отношении мне с мужем весьма повезло.
Впечатление о том, что я живу не в России, сложилось у Вас не случайно. Дело в том, что мой муж - немец, поэтому уклад нашей жизни строится на принципах, несколько отличающихся от тех, что приняты в российской действительности. Но тем не менее я живу постоянно в России, более того - последние семь лет в российской деревне))) мне тут очень нравится, природа и все такое.
В общем-то, где жить - это не играет роли, важно выстроить свою жизнь так, чтобы в ней ничто не противоречило твоей внутренней гармонии)))

Лилия долин
#1371
иволга

Опишу свою ситуацию более детально, чтоб было понятнее: я замужем, 30 лет. Материально и прочее - все хорошо, загвоздка в детях. Этот вопрос, так сказать, проблемный в нашей семье. Как думаете, имеет ли смысл переубеждать мужа? Или надо собраться с духом и разойтись? Честно говоря, расходиться совсем не хочется, но и наступать себе на горло тоже. В других сферах семейной жизни, повторюсь, проблем нет никаких. Я запуталась и не знаю, как поступить.

Знаете, тут советовать очень трудно. Если Вы ощущаете не просто боязнь материнства, а именно не приемлете его как образ своей будущей жизни, наверное, ломать себя нельзя.
Насчет того, чтобы переубедить мужа - я думаю, что это в Вашем случае ни к чему не приведет. Я ставлю себя на Ваше место - какие аргументы я бы стала приводить, чтобы обосновать свое нежелание иметь детей? - и понимаю, что никаких аргументов у меня нет, кроме одного - я не хочу. А делать то, что я не хочу, я не буду никогда, ни за что и ни ради кого. Проблема в том, будет ли способен Ваш муж принять Вашу позицию.
Если муж Вам дорог и Вы хотите сохранить брак, можно попробовать его как-то переключить, что ли, с его идеи-фикс, но я считала и считаю, что такие вопросы должны решаться только смотря правде в глаза. В конце концов вы оба имеете одинаковое право на собственный выбор.

Лилия долин
#1372
Гость

Это - плата за цивилизованность. Я читала исследователя Овчинникова в свое время, он описывал роды африканки из племени, названия которого не помню. Стояла беременная, собирала плоды. Она не видела. что он наблюдает. Вдруг схватилась за живот, опустилась на карачки, через 10-15 минут из нее вывалился ребенок. Обтерла его листьями, дала грудь, положила под дерево, пошла собирать дальше...

Так было далеко не всегда и не у всех африканок (и русских баб тоже, кстати). Помню, в детстве на меня произвела очень большое впечатление книжка (она потом потерялась) какой-то американской натуралистки, которая провела несколько лет среди одного из племен экваториальной Африки. Там среди прочего было описание родов туземной женщины - я эти страницы переворачивала с закрытыми глазами, до того мне было страшно от подробностей (в конце концов после двух суток диких мучений несчастная умерла, так и не разродившись).
Что касается русских баб - вновь позволю себе отослать интересующихся к книге "Жизнь Ивана". Там много сказано про то, что собой представляло родовспоможение в русской деревне, и что вытворяли с роженицами бабки-повитухи(((
Мучительные роды человека - плата не за цивилизованность, а за прямохождение, которое привело к максимальному сужению тазовых костей, и за большой объем головного мозга. Черепная коробка младенца, даже несмотря на имеющиеся роднички, слишком велика для того, чтобы безболезненно проходить в момент родов через нижнее отверстие таза матери.

8
#1373
Гость

ужас какой.я этого точно не выдержу.

у вас только такие примеры? других не завезли?

А у вас пример: пер-ла и вылезло? И ни разрыва одного, ни геморроя , ничего, еще и зубы все целыми остались?

Представьте себе, да.

Гость
#1374
8

у вас только такие примеры? других не завезли?

А у вас пример: пер-ла и вылезло? И ни разрыва одного, ни геморроя , ничего, еще и зубы все целыми остались?Представьте себе, да.


Таких много?

8
#1375
Гость

у вас только такие примеры? других не завезли?

А у вас пример: пер-ла и вылезло? И ни разрыва одного, ни геморроя , ничего, еще и зубы все целыми остались?Представьте себе, да.


Таких много?

Достаточно...у некоторых конечно были разрывы, но несущественные...но в основном большинство моих подруг отделались легким испугом. А зубы, матки и геморрои на месте у всех. ( беру в расчет только тех кто рожал сам без кесарево)

Гость
#1376
8

А у вас пример: пер-ла и вылезло? И ни разрыва одного, ни геморроя , ничего, еще и зубы все целыми остались?

Представьте себе, да.Таких много?Достаточно...у некоторых конечно были разрывы, но несущественные...но в основном большинство моих подруг отделались легким испугом. А зубы, матки и геморрои на месте у всех. ( беру в расчет только тех кто рожал сам без кесарево)


Замечательно. Я такого редко наблюдаю. Это тоже честно.

Гость
#1377
Гость

А у вас пример: пер-ла и вылезло? И ни разрыва одного, ни геморроя , ничего, еще и зубы все целыми остались?

Представьте себе, да.Таких много?Достаточно...у некоторых конечно были разрывы, но несущественные...но в основном большинство моих подруг отделались легким испугом. А зубы, матки и геморрои на месте у всех. ( беру в расчет только тех кто рожал сам без кесарево)


Замечательно. Я такого редко наблюдаю. Это тоже честно.

Лотерея...кому как повезет...тут такого начиталась...ужас просто...сижу и думаю вдруг во второй раз не прокатит и что -нибудь вылезет или выпадет (не дай бог)...

Гость
#1378
Гость

Представьте себе, да.

Таких много?Достаточно...у некоторых конечно были разрывы, но несущественные...но в основном большинство моих подруг отделались легким испугом. А зубы, матки и геморрои на месте у всех. ( беру в расчет только тех кто рожал сам без кесарево)Замечательно. Я такого редко наблюдаю. Это тоже честно. Лотерея...кому как повезет...тут такого начиталась...ужас просто...сижу и думаю вдруг во второй раз не прокатит и что -нибудь вылезет или выпадет (не дай бог)...

Ну что вы привязались к этому выпадет -вылезет? Это раньше матку не могли удалить ( если она выпадала, а такое не редкость было).Теперь что-нибудь придумают.

Вот кто бы мне сказал, что у меня мигрень вылезет? Ну ни один врач, блин, не сказал...До рвоты доходит, а обязанностей так-то никто не отменял.

Гость
#1379

Ну ни один врач, блин, не сказал...До рвоты доходит, а обязанностей так-то никто не отменял.[/quote]


Вот это и есть самое страшное. Угробишь здоровье, а лечиться некогда, беречь себя нельзя. Даже ОРЗ заболеть и пару дней в постели провести и то не имеешь права. Что уж говорить о хронических заболеваниях.
Материнские обязанности кто будет выполнять?

Гость
#1380
Гость

Таких много?

Достаточно...у некоторых конечно были разрывы, но несущественные...но в основном большинство моих подруг отделались легким испугом. А зубы, матки и геморрои на месте у всех. ( беру в расчет только тех кто рожал сам без кесарево)Замечательно. Я такого редко наблюдаю. Это тоже честно. Лотерея...кому как повезет...тут такого начиталась...ужас просто...сижу и думаю вдруг во второй раз не прокатит и что -нибудь вылезет или выпадет (не дай бог)...Ну что вы привязались к этому выпадет -вылезет? Это раньше матку не могли удалить ( если она выпадала, а такое не редкость было).Теперь что-нибудь придумают.Вот кто бы мне сказал, что у меня мигрень вылезет? Ну ни один врач, блин, не сказал...До рвоты доходит, а обязанностей так-то никто не отменял.



а они сами не знают что вылезет(

гость
#1381
Гость

ага, мой тоже говорит- во все времена рожали, в разных условиях и в войну рожали(

значит он вас не жалеет раз сравнивает с рожающими в войну

Lana
#1382
гость

значит он вас не жалеет раз сравнивает с рожающими в войну

А чем они принципиально отличались? Из того же теста они,что и современные квазипринцески.))

Lana
#1383
Гость

Те кто пишет расплодились и т.д. и т.п. Люди для вас, что ценности? Бабло? Какая карьера, какие фигуры? Уверена, 50% детоненавистниц - ***** *****, некому не нужные, которым и семью-то создать не с кем. Вот и прикрываются нежеланием и т.п.

Да нет там никаких ценностей. Можно подумать в 70 лет нерожавшие будут все также выглядеть на 20. Да не смешите. Мешура все это а за ней страхи и невозможность реализовать возможность иметь детей. И сколько бфло уже таких у кого и карьера была получше чем у всех тут и слава и обожание. Ну Уланова,ну Плисецкая. Ну таскали их на руках в машинках по всему Лондону толпы оголтелых фанатиков. А где они сейчас? Да нигде, в земле где и все,истлели также как и все.

гость
#1384
Lana

А чем они принципиально отличались? Из того же теста они,что и современные квазипринцески.))

я в смысле зачем СЕЙЧАС своей любимой женщине создавать такие условия? вы еще к первобытному строю вернитесь

Lana
#1385
Гость

Как то в инете смотрела ролик, эксперимент ставили над мужчинами, подключили электроды имитирующие схватки и потуги...Здоровые дяди, сначала смеялись, но потом корчились и орали как будто их режут, в конце ревели...После эксперимента мамкам своим спасибо говорили и прощения просили. Думаю, может своему такое устроить, а то че то о втором ребенке поскуливать начинает....

Ой не смешите. Во-первых там ревели далеко не все. А во вторых у меня мама два раза рожала первые вообще очень тяжелые роды а когда палец посильнее однажды порезала по всей квартире прыгала,плакала и не знала что делать даже не могла перекись взять. ))) Еще один знакомый прошел несколько горячих точек,сего только не видел а каждый раз как ему кровь сдать надо на анализ,он в обмороки падает,уж про стоматолога вообще молчу.))) Все мы разные уж не говоря про то что и схватки все по разному чувствуют . А если ко мне какие электроды подключить я от самого их вида зареву, а схватки мне нипочем даже как боль их не чувствую:)

Lana
#1386
гость

я в смысле зачем СЕЙЧАС своей любимой женщине создавать такие условия? вы еще к первобытному строю вернитесь

Ну сейчас специально вроде никто и не создает такие условия. Никто не заставляет под бомбежками в канаве рожать.

иволга
#1387
Гость

У нас была похожая ситуация. Муж никогда не хотел детей. А я одно время думала, что хочу. Но это был с детства навязанный стереотип. Потом поразмыслила и поняла, что это не мое абсолютно.

Вот бы у нас так случилось! Мне тоже кажется, что муж скорее влиянию общества поддается. Хотя, может быть, я ошибаюсь.

иволга
#1388

Лилия долин, Вам не просто весьма повезло, а очень-очень повезло с мужем! Это так важно, когда муж и жена придерживаются одинаковых принципов. Раньше я об этом как-то не задумывалась, а сейчас поняла.

Ломать себя, конечно же, не стоит, я это прекрасно понимаю, но брак разрушать тоже ужасно не хочется. Столько прожито в конце концов, знакомы мы с мужем давно.
Наверное, я сама виновата, что раньше, еще до брака не рассмотрела этот вопрос, но мы тогда были молодые совсем, у нас вопрос детей вообще не стоял. А сейчас вот надо разруливать ситуацию(

На счет аргументов я не согласна, кстати, что не надо приводить, т.к. мой муж как и большинство мужчин совсем не эмоционален, ему как раз нужны сухие факты, аргументы, выводы. Так что я буду продолжать свою диверсию)
Жаль, что у нас нет никого из мужчин в окружении, таких, как Ваш муж, мужчины бы между собой, может быть, смогли бы как-то по-особенному поговорить. Хотя далеко не у всех знакомых-друзей мужа есть дети, но я не знаю, почему у некоторых нет, то ли не хотят, то ли не могут. Если бы кто-то из них напрямую говорил, что не хочет потому-то и потому-то, может, муж бы прислушался.

иволга
#1389

В общем я пока один на один с этой проблемой, хорошо хоть тут на форуме немного высказалась. Душу отвела)
Я решила, что пока не буду предпринимать никаких серьезных действий, буду надеяться на лучшее. Там посмотрим.
Что касается права на выбор, то это безусловно. Муж, если 100% решит, что у него должен быть ребенок, имеет полное право построить свою жизнь согласно этому решению.

P.S. Жаль, что Вы не ведете блог(( Я бы с удовольствием почитала.
Забавно, что Вы в деревне) Как-то по постам Вы на деревенскую жительницу не тянете ну нисколечко, да еще и заводчицу собак (я так поняла, что Вы занимаетесь разведением).
Я думала, что Вы преподаете где-нибудь в ВУЗе, что-то такое в общем, а тут неожиданность) Но меня обнадеживает, что у вас с мужем другие порядки и живется вам действительно хорошо. Просто у меня о деревне в нашей российской глубинке пока не самые лучшие впечатления.

Гость
#1390
гость

значит он вас не жалеет раз сравнивает с рожающими в войну

Согласна. В войну рожали, тк аборты были запрещены. И то не все. Делали подпольные.

Lana
#1391

Я вообще считаю,что человек который детей не хочет будь он мужчина илиженщина, не имеет морального права портить жизнь второй половине которая хочет.Пусть такие люди живут с такими же которые тоже не хотят. И не компостируют мозги не тратят драгоценное и невосполнимое ремя другого человека.

иволга
#1392
Lana

Я вообще считаю,что человек который детей не хочет будь он мужчина илиженщина, не имеет морального права портить жизнь второй половине которая хочет.Пусть такие люди живут с такими же которые тоже не хотят. И не компостируют мозги не тратят драгоценное и невосполнимое ремя другого человека.

Тоже правильно. Но тут вот какая загвоздка - многие мужчины отчаянно кричат, что хотят, а потом смываются, так, что след простыл и даже алиментов не видать...
Так что не знаю, как лучше то. Лучше в любом случае, наверное, хорошо подумать. Все взвесить.

Lana
#1393
Гость

Согласна. В войну рожали, тк аборты были запрещены. И то не все. Делали подпольные.

уменя прабабки не сделали ни одного аборта в войну. Бабушка рассказывала что была на улице женщина которая делала, ее за глаза все чморили. у друга мужа - это уже в не столь далеком прошлом - родственница делала подпольный аборт потому что перед этим родила трехдетей тяжелобольных ,лечить было нечем они умирали на ее руках в страшных муках. Четвертую беременность она решила абортировать. умерла придя домой. Но мы такие ситуации не рассматриваем,сейчас все есть чтоб рожать и наслаждаться материнством.

Гость
#1394
иволга

Вот бы у нас так случилось! Мне тоже кажется, что муж скорее влиянию общества поддается. Хотя, может быть, я ошибаюсь.

Надеюсь, что ваш муж, также как и я, к этому придет. Просто спросит себя:,, Это действительно то, чего я хочу на самом деле?,,.
А ваша семья не разрушится, не переживайте. Вы мужу дороже, нежели какие-то там гипотетические дети. Он же не на детях женился.

Lana
#1395
иволга

Тоже правильно. Но тут вот какая загвоздка - многие мужчины отчаянно кричат, что хотят, а потом смываются, так, что след простыл и даже алиментов не видать... Так что не знаю, как лучше то. Лучше в любом случае, наверное, хорошо подумать. Все взвесить.

Ну рожают не для алиментов а потому что хотят родить.А кто не хочет,тому проще найти такого же кто тоже не хочет и не гадать что у него на уме.

Lana
#1396
Гость

Надеюсь, что ваш муж, также как и я, к этому придет. Просто спросит себя:,, Это действительно то, чего я хочу на самом деле?,,. А ваша семья не разрушится, не переживайте. Вы мужу дороже, нежели какие-то там гипотетические дети. Он же не на детях женился.

Ну если детей он действительно хочет,то это не "гипотетические дети" И если вторая половина не хочет,то это просто не его человек и это вряд ли считается семьей.

иволга
#1397
Гость

Надеюсь, что ваш муж, также как и я, к этому придет. Просто спросит себя:,, Это действительно то, чего я хочу на самом деле?,,. А ваша семья не разрушится, не переживайте. Вы мужу дороже, нежели какие-то там гипотетические дети. Он же не на детях женился.

Прямо бальзам на душу)) Может быть, конечно, так и не произойдет, но мне стало так хорошо, как прочитала) Спасибо за моральную поддержку.
Я тоже думаю, что женятся прежде всего на женщине и что для мужчины женщина всегда будет стоять на первом месте. Многочисленные примеры того, как бросают детей и потом не общаются толком с ними, тому подтверждение.

Гость
#1398
Lana

Я вообще считаю,что человек который детей не хочет будь он мужчина илиженщина, не имеет морального права портить жизнь второй половине которая хочет.Пусть такие люди живут с такими же которые тоже не хотят. И не компостируют мозги не тратят драгоценное и невосполнимое ремя другого человека.

Не могу с вами согласиться. А если один партнер бесплоден, надо разводиться и найти бесплодного? А если заболел или не дай Бог инвалидом стал?
В конце концов как можно решать за другого человека?

иволга
#1399
Lana

Ну рожают не для алиментов а потому что хотят родить.А кто не хочет,тому проще найти такого же кто тоже не хочет и не гадать что у него на уме.

Проще-то проще, а по закону подлости как раз те, кто не хотят сходятся с теми, кто хочет и наоборот)
Но вообще, конечно, надо искать себе в пару человека, похожего на тебя, я с этим согласна с Вами. Только вот не всегда получается так, как хотелось бы.

Lana
#1400
Гость

Не могу с вами согласиться. А если один партнер бесплоден, надо разводиться и найти бесплодного? А если заболел или не дай Бог инвалидом стал? В конце концов как можно решать за другого человека?

Ну причем тут инвалидом стал? Речь не об этом. Если бесплоден,то да, в идеале должен найти бесплодного. Ну или по крайней мере оплатить эКО если бесплоден мужчина и быть готовой на сурмать если это женщина.

Гость
#1401
Lana

Ну причем тут инвалидом стал? Речь не об этом. Если бесплоден,то да, в идеале должен найти бесплодного. Ну или по крайней мере оплатить эКО если бесплоден мужчина и быть готовой на сурмать если это женщина.

А если бесплодие не поддается лечению? ЭКО можно и десять раз делать без результата. А людям хорошо друг с другом и любовь есть?

Lana
#1402
Гость

А если бесплодие не поддается лечению? ЭКО можно и десять раз делать без результата. А людям хорошо друг с другом и любовь есть?

ну я имела ввиду эКО, если женщина здорова а мужчина бесплоден,с использованием донорской спермы. Хотя я все равно бы наверно ушла потому что считаю что лучше когда детей воспитывают настоящие родители а так нет никакой гарантии что мужчина когда-то после рюмки не попрекнет тем что ребенок не его. И если б сама не дай бог не смогла родить тоже бы ушла и не стала портить мужужизнь. Любовь - это хорошо,но лично я без детей жизни никогда не представляла. Если любишь человека сделаешь все чтоб ему было хорошо даже если для этого придется отойти в сторону.

Лилия долин
#1403
иволга

Лилия долин, Вам не просто весьма повезло, а очень-очень повезло с мужем! Это так важно, когда муж и жена придерживаются одинаковых принципов. Раньше я об этом как-то не задумывалась, а сейчас поняла.Ломать себя, конечно же, не стоит, я это прекрасно понимаю, но брак разрушать тоже ужасно не хочется. Столько прожито в конце концов, знакомы мы с мужем давно. Наверное, я сама виновата, что раньше, еще до брака не рассмотрела этот вопрос, но мы тогда были молодые совсем, у нас вопрос детей вообще не стоял. А сейчас вот надо разруливать ситуацию(На счет аргументов я не согласна, кстати, что не надо приводить, т.к. мой муж как и большинство мужчин совсем не эмоционален, ему как раз нужны сухие факты, аргументы, выводы. Так что я буду продолжать свою диверсию) Жаль, что у нас нет никого из мужчин в окружении, таких, как Ваш муж, мужчины бы между собой, может быть, смогли бы как-то по-особенному поговорить.

Да, Вы правы, мне с мужем чрезвычайно повезло (это мой третий муж, кстати, так что повезло не сразу), прежде всего в том, что он совершенно четко обозначил свою позицию до брака, точнее, в тот момент, когда сделал мне предложение. А дальнейшая жизнь меня убедила, что он - не тот человек, который под влиянием внезапно возникшего желания способен перевернуть свою жизнь и жизнь жены вверх ногами. Заявив о своей жизненной позиции в молодости, он следует ей до сего дня, и у меня нет оснований опасаться подвоха с его стороны.
По поводу аргументов: я совершенно искренне считаю, что никакие прочие аргументы, кроме нежелания, тут не нужны и не имеют решающего значения, нежелание - единственный необходимый и достаточный аргумент. Все остальное - от лукавого. Страхи преодолимы, а трудности несущественны, если есть желание что-то сделать. А на нет и суда нет.

Лилия долин
#1404
иволга

Жаль, что Вы не ведете блог(( Я бы с удовольствием почитала. Забавно, что Вы в деревне) Как-то по постам Вы на деревенскую жительницу не тянете ну нисколечко, да еще и заводчицу собак (я так поняла, что Вы занимаетесь разведением). Я думала, что Вы преподаете где-нибудь в ВУЗе, что-то такое в общем, а тут неожиданность) Но меня обнадеживает, что у вас с мужем другие порядки и живется вам действительно хорошо. Просто у меня о деревне в нашей российской глубинке пока не самые лучшие впечатления.

Иволга, еще не вечер))) может, и заведу блог в недалеком будущем.
Ваши предположения на мой счет в чем-то верны - я действительно бывший научный сотрудник и вузовский преподаватель, но жизнь преподнесла мне приятную возможность оставить все это и переселиться на лоно природы, дабы предаваться лучшему из времяпровождений - dolce far niente))
Шучу, конечно, ибо дел хватает, хотя я и не занимаюсь разведением собак - тьфу, тьфу, Боже упаси((( Просто я их люблю, а нынешнее мое состояние позволяет держать довольно большое количество собак без всякого ущерба для них самих и для окружающих. У меня девять собак (четыре немецких овчара и пятеро крупных овчароидов-подобранцев). Так что сами понимаете, скучать некогда)))
А деревня - это классно! У нас чистейший воздух, пахнущий медом от цветущих полей, красивая река с соловьями в черемухе, лес с грибами и ягодами и прочие 33 удовольствия: летом теннис, ролики, велосипеды и конные прогулки, зимой лыжи, коньки и снегокат. И круглый год несравненной красоты закаты и восходы)))

Гость
#1405
Lana

ну я имела ввиду эКО, если женщина здорова а мужчина бесплоден,с использованием донорской спермы. Хотя я все равно бы наверно ушла потому что считаю что лучше когда детей воспитывают настоящие родители а так нет никакой гарантии что мужчина когда-то после рюмки не попрекнет тем что ребенок не его. И если б сама не дай бог не смогла родить тоже
бы ушла и не стала портить мужужизнь. Любовь - это хорошо,но лично я без
детей жизни никогда не представляла. Если любишь человека сделаешь все чтоб
ему было хорошо даже если для этого придется отойти в сторону.

Ключевая фраза здесь, что вы не представляете жизни без детей. А за других не надо решать. Откуда вы знаете, что человеку будет лучше без вас, хоть и с детьми?
Может, наоборот?

иволга
#1406

Ого, третий муж у Вас! Я думала, что первый и единственный. Тогда, да, действительно, повезло не сразу и Вы, можно сказать, свое счастье с мужем выстрадали. А с другими мужьями развелись из-за детей или по иным поводам? Извините, что любопытствую опять, просто у меня сейчас это больной вопрос, как Вы понимаете, поэтому спрашивать тянет.

По поводу аргументов - да, наверное, Вы правы. Возможно, я просто накручиваю, в то время как надо успокоиться и прислушаться к самой себе (мужу, соответственно, прислушаться к себе).

иволга
#1407

Ух, как деревню Вы описали, здоровски! В деревне хорошо, когда есть деньги, это верно, впрочем, с деньгами везде хорошо) Я думаю, что может быть в более зрелом возрасте тоже перееду, но только в благоустроенный, само собой дом, все удобства чтоб были и т.д. Пока не готова к такому, пока люблю по кафе бегать, фитнес и прочие штучки городские)
С собаками – это клево) Правда я вот больших собак побаиваюсь, только если смотреть на них, а обходить стараюсь стороной) То, что подобрали потеряшек, это очень хорошее дело!
Вот, значит, с преподавателем я не промахнулась) А блог вполне можно завести, я думаю, многим будет интересно почитать. Писать можно по настроению, делиться мыслями своими. Я тоже одно время хотела начать писать, но так это желание в воздухе и повисло. Хотя сама читаю пару блогов регулярно.

Гость
#1408
иволга

Прямо бальзам на душу)) Может быть, конечно, так и не произойдет, но мне стало так хорошо, как прочитала) Спасибо за моральную поддержку.Я тоже думаю, что женятся прежде всего на женщине и что для мужчины женщина всегда будет стоять на первом месте. Многочисленные примеры того, как бросают детей и потом не общаются толком с ними, тому
подтверждение.

Думаю, так и будет. Я вот постаралась проанализировать свое желание. Насколько это нужно именно МНЕ. Я экстраверт? - Нет, напротив, махровый интровертище. Альтруист - тоже нет. Эмоциональна? - нет, живу головой и обмирать от счастья от каждого пука своего чада не смогу при всем желании.
Наконец, здоровье не ахти. А это важный аспект для меня, так же как и внешность.
Вот так, разложив все по полочкам, поняла, откуда у желания ноги растут. Точно не изнутри. С детства нам внушали, что жить надо только ради детей.

Гость
#1409

) А блог вполне можно завести, я думаю, многим будет интересно почитать. Писать можно по настроению, делиться мыслями своими. Я тоже одно время хотела начать писать, но так это желание в воздухе и повисло. Хотя сама читаю пару блогов регулярно.[/quote]

Поддерживаю. Тоже с интересом стала бы читать блог Лилии долин.

иволга
#1410
Гость

Думаю, так и будет. Я вот постаралась проанализировать свое желание. Насколько это нужно именно МНЕ. Я экстраверт? - Нет, напротив, махровый интровертище. Альтруист - тоже нет. Эмоциональна? - нет, живу головой и обмирать от счастья от каждого пука своего чада не смогу при всем желании. Наконец, здоровье не ахти. А это важный аспект для меня, так же как и внешность. Вот так, разложив все по полочкам, поняла, откуда у желания ноги растут. Точно не изнутри. С детства нам внушали, что жить надо только ради детей.

Я такая же) Только я довольно эмоциональна, хотя не скажу, что слишком сильно.
Думаю, да, внушение идет, правда в последнее время альтернативные течения, так сказать, тоже сильны) И в наше время человек, как бы там ни было, более свободен в проявлении себя, чем, скажем, во времена СССР. Вот уж где важно было всем зачесаться под одну гребенку! А сейчас все-таки выбор есть. Даже замуж женщине можно не выходить, косо не посмотрят, хотя бы в крупных городах.
Но тем не менее, естественно, коллективное так или иначе воздействует на человека. Я думаю, что это было бы глупо отрицать. Здесь важно услышать себя, свои истинные желания/нежелания. Вот что трудно бывает сделать порой.

Lana
#1411
Гость

Ключевая фраза здесь, что вы не представляете жизни без детей. А за других не надо решать. Откуда вы знаете, что человеку будет лучше без вас, хоть и с детьми? Может, наоборот?

Так речь и идет о тех,кто не представляет жизни без детей. А вообще всегда лучше дать шанс. Если поймет,что без этого человека хуже, всегда можно сойтись. А вот если поймет что все потерял лет в 50 и что без детей не может,то уже нпчего не вернешь,время будет упущено безнадежно.

Гость
#1412
гость

значит он вас не жалеет раз сравнивает с рожающими в войну

здрасте....) вы о чем? он уверен в себе и не боится трудностей и готов их со мной разделить..

Никто
#1413

А я считаю, что дети-цветы жизни. Но почему-то сейчас многие ставят карьеру выше детей. Лично я бы так не поступила. Подумайте, кто с вами рядом будет в старости, кроме мужа? Да, есть риск того, что родится больной малыш, но ведь такого может и не случится. Как говорится: кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

Гость
#1414
Lana

Как то в инете смотрела ролик, эксперимент ставили над мужчинами, подключили электроды имитирующие схватки и потуги...Здоровые дяди, сначала смеялись, но потом корчились и орали как будто их режут, в конце ревели...После эксперимента мамкам своим спасибо говорили и прощения просили. Думаю, может своему такое устроить, а то че то о втором ребенке поскуливать начинает....

Ой не смешите. Во-первых там ревели далеко не все. А во вторых у меня мама два раза рожала первые вообще очень тяжелые роды а когда палец посильнее однажды порезала по всей квартире прыгала,плакала и не знала что делать даже не могла перекись взять. ))) Еще один знакомый прошел несколько горячих точек,сего только не видел а каждый раз как ему кровь сдать надо на анализ,он в обмороки падает,уж про стоматолога вообще молчу.))) Все мы разные уж не говоря про то что и схватки все по разному чувствуют . А если ко мне какие электроды подключить я от самого их вида зареву, а схватки мне нипочем даже как боль их не чувствую:)

Вам не смешно-вы и не смейтесь...А мы по улыбались. Про далеко не все-я смотрела ролик про 2 мужчин, и они оба плакали в конце....если что.Про электроды-я не зареву от их вида, а вот от схваток взвою. В одном вы правы-все мы разные и каждому свое...

Гость
#1415
Lana

Да нет там никаких ценностей. Можно подумать в 70 лет нерожавшие будут все также выглядеть на 20. Да не смешите. Мешура все это а за ней страхи и невозможность реализовать возможность иметь детей. И сколько бфло уже таких у кого и карьера была получше чем у всех тут и слава и обожание. Ну Уланова,ну Плисецкая. Ну таскали их на руках в машинках по всему Лондону толпы оголтелых фанатиков. А где они сейчас? Да нигде, в земле где и все,истлели также как и все.

Вот именно все там будем так что зачем лишняя возня:кишки,разрывы,садышколы

Гость
#1416
Никто

А я считаю, что дети-цветы жизни. Но почему-то сейчас многие ставят карьеру выше детей. Лично я бы так не поступила. Подумайте, кто с вами рядом будет в старости, кроме мужа? Да, есть риск того, что родится больной малыш, но ведь такого может и не случится. Как говорится: кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

А при чем здесь карьера? Я, напротив, имею возможность не заниматься карьерой, чтобы детей прокормить, а делать, то что люблю. У меня работа вроде хобби - денег немного приносит, зато по душе.
Муж, да, карьерист, мужчинам важно социально состояться.

Гость
#1417

Лилия долин, это снова я, Ваша фанатка со списком. У Вас собаки и дом в деревне, наука и вуз в прошлом, круууто....
А я в 35 не знаю, на кого бы пойти поучиться, изменить свою жизнь....