Гость
Статьи
Чайлдфри это временно?

Чайлдфри это временно?

Добрый день. Много читала форум и появился такой вопрос. Почему-то считается, что чайлдфри это временное явление, типа на какой-то промежуток времени, а потом человек обязательно поменяет свои взгляды …

Иринесса
5 821 ответ
Последний — Перейти
Страница 119
Гость
#5901

ребята, поймите уже, childfree означает просто "без детей", это я про тех, кто изворачивается и говорит "свободны от детей":) вы же по sugar free не говорите свободно от сахара :) тут то же самое, жизнь без детей и всё

Гость
#5903
Гость

Нет никаких чайлдфри.Просто есть госдеп США, который платит за то, чтобы рождалось меньше славян.

Шла бы ты отсюда....
Что Богу говорить будешь?

Как я понимаю, это рофл

Гость
#5906
Гость

Нет. Неправда. Я тоже раньше думала, что ЧФ бедные, общество на них давит, а они никому ничего не навязывают, пока тесно не пообщалась. Навязывают еще как, и очень сильно, вплоть до того, что становятся чайлдхейт, и детных всех поголовно ненавидят. Дети им неудобны, мешают, вот как бы жить в мире без сопливых шумных детей.
По моим выводам, у ЧФ серьезные проблемы с психикой. Они делятся на типы, с одними ужасно обращались в детстве, и они не верят, что станут нормальными родителями. Этих еще можно понять.
Вторым в попу очень сильно дули (чего они активно не хотят признавать), и они так себя любят, что портить фигуру беременностью, заботиться о ком-то, ночей не спать, рожать пис*ьку рвать - для них ужас-ужас.Они не понимают, что итог всех этих ужасов живой ребенок и личность. Во главе угла свой личный комфорт.
И еще часть становятся ЧФ в пику обществу, а вот вы рожаете, вы ту*пые, а я умная и не буду. Максималистская подростковая позиция.
Ну короче ЧФ это естественный отбор. Природа сдерживает размножение людей с психологическими задвигами.

Откуда тогда у многих детей проблемы с психикой, если у чайлдфри не было, нет и никогда не будет детей? А кто, спрашивается, воспитывает этих детей? Детные. И после этого вы хотите скажать, что у детных нет проблем с психикой? И вообще вы кто такая, чтобы по наличию или отсутствие детей, без должного образования, шнать пургу про проблемы с психикой?

Гость
#5907
Автор

Я наверное второй вариант как раз)) Хотя раньше думала о детях и всегда говорила, что не раньше 35 лет, а недавно почитав мед.статьи про беременность и роды, рассказы про детей на форуме, поняла, что это не мое. Я эгоистка, да и характер очень сложный. Поэтому вряд ли я на это решусь. Детей не люблю с детства, не знаю почему, наверное это и правда небольшое отклонение какое-то)) Всегда думала о детях, как о продолжателе рода и только для этого хотела раньше его завести, после 35 лет. Но почитав все, передумала и решила, что это того не стоит, хоть и немного грустно иногда от того, что у меня нету таких же нормальных взглядов как у многих.

Отклонение - это нюхать памперсы и жрать *** младенца, как это делают некоторые детные.

#5908

ЧФ это стиль жизни, так что надолго..

Никто
#5909

На мой сугубо личный взгляд.
Люди имеющие заболевания которые приведут к не дееспособности ребёнка и (или) невозможность физиологическая к репродуктивности, это не ЧФ, а неблагоприятное стечение факторов и обстоятельств.
ЧФ - человек который по своим соображениям религиозным или моральным не хочет заводить детей на протяжении всей жизни.
Да, безусловно это приводит к угасанию рода сугубо этого человека, но это его позиция и его проблемы.
Как быть если ЧФ всёже забеременела (зачал ребёнка)?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: