Гость
Статьи
Чайлдфри. Снижение …

Чайлдфри. Снижение рождаемости

Снижение рождаемости и отказ части населения от рождения детей является общемировой тенденцией вследствие глобального демографического перехода населения Земли, изменения социальных правил, норм, образа жизни людей и изменение устройства самой семьи. Этот процесс является частью глобального перехода населения Земли от традиционного общества к индустриальному, а затем и к постиндустриальному. Так что большинство людей, не заводящих в современном обществе детей по выше перечисленным причинам, могут даже не задумываться или не знать, что они чайлдфри. В современном обществе среди мужчин большинство чайлдфри — это малообразованные мужчины с небольшими доходами, а среди женщин, наоборот, — это более образованные и с большими доходами. Это связано с тем, что в современном обществе женщины, выбирающие образование и карьеру, дающую больший доход, имеют меньше времени рожать и воспитывать детей, чем менее образованные и бедные женщины. В свою очередь в современном обществе малообразованные мужчины, имеющие небольшие или нестабильные доходы, не пользуются популярностью у женщин, так как они не могут дать современным женщинам должную на современном уровне экономическую подушку безопасности, и в связи с этим такие мужчины имеют намного меньше шансов завести стабильные отношения с женщинами, заключить брак и завести детей, чем более богатые мужчины в современном обществе, которые зачастую имеют много детей и от большого количество партнёрш.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, ладно чё, вымрем как динозавры.

Гость
#2

А я думал ,что чайлдфри - очередная выходка РСПех, которые никак не хотят смирится с тем, что не умеют выбирать мужчин. Вот и отказываются от рождения детей.

Гость
#3

чииииво? у нищих мужиков полно приплодов

Гость
#4

и что теперь? Автор, Америку как бы не открыл. Мне лично дети нафиг не нужны, у меня как раз карьера хорошая

Гость
#5

Автор,спасибо,очень грамотно изложили мысль.приятно было почитать текст.
Действительно сейчас век одиночек обоих полов,котов из-за одиночества заводят даже мужчины.

Гость
#6

мне плевать на карьеру. плевать на образование. но я женщина и я чф

Гость
#7

"Снижение рождаемости и отказ части населения от рождения детей является общемировой тенденцией" - это ложь. Нет никакой тенденции к снижению рождаемости. На Земле почти 8 млрд человек. Ежедневно рождается 400 тысяч, умирает всего 150 тысяч. Где тут снижение рождаемости???

Гость
#8

А к чему этот текст? В чём вопрос, или к чему автор призывает, или в чём состоит его или ее отношение к теме, или просто от скуки тему создали?

#9

Мы все оценили вашу способность копировать текст с Википедии и вставь в поле для сообщения.
С одним не согласна - множество мужчин с небольшим доходом имеют не одного ребенка.

Гость
#10

Молодец, четыре за сочинение

Гость
#11

Я только в интернете встречаю чайлдфри. За 33 года не одного жмвого реального. У всех куча детей. Особенно, у мужчин. У коллеги аж трое, жилья ни у неё, ни у мужа, и после третьего муж ушел с работы, никаких подработок, пособия она не получает тк официально замужем и работает. Материнство и работа несовместимы. У них дети недоразвитые. А потом удивляемся, откуда столько дебилов, хамов, ничего не умеющих мужей. Это воспитание. 80% в человеке это воспитание. И только 20 гены.

Гость
#12

Естественный отбор работает так или иначе. Кто не приспособился - тот вымер.

Гость
#13

автор
правильно, пусть осознанно к этому делу подходят

а то наплодят табун , подом бегают по округе что супружник подпортился

Гость
#14
Гость

А я думал ,что чайлдфри - очередная выходка РСПех, которые никак не хотят смирится с тем, что не умеют выбирать мужчин. Вот и отказываются от рождения детей.

Вы в своем уме? Как *** может быть чайлдфри , если у нее уже ребенок есть.) Вы аббревиатуру *** хоть понимаете?

Гость
#15
Гость

Ну, ладно чё, вымрем как динозавры.

Не вымрете еще очень долго. В каждом российском дворе толпы детей и мамаш с колясками. Выгляните в окно, наверняка у вас такое же.

Гость
#16
Гость

Вы в своем уме? Как *** может быть чайлдфри , если у нее уже ребенок есть.) Вы аббревиатуру *** хоть понимаете?

Понимаю. Речь идет о том, что они своих подруг у которых еще нет детей науськивают не рожать.

Гость
#17
Гость

Понимаю. Речь идет о том, что они своих подруг у которых еще нет детей науськивают не рожать.

там и науськивать не надо. посмотришь как мучается и сходит с ума подруга с дитятком, и сама выводы сделаешь

Гость
#18
Гость

Понимаю. Речь идет о том, что они своих подруг у которых еще нет детей науськивают не рожать.

Нет, что вы). Никогда такого не было, чтоб кто-то мнение навязал , вот я например чайлдфри, но я и рта не раскрою чтоб кого то настраивать не рожать. С чужими детьми и поиграть могу, но своих мы не хотим, это наш осознанный выбор.

Гость
#19
Гость

Нет, что вы). Никогда такого не было, чтоб кто-то мнение навязал , вот я например чайлдфри, но я и рта не раскрою чтоб кого то настраивать не рожать. С чужими детьми и поиграть могу, но своих мы не хотим, это наш осознанный выбор.

Да плевать вообще

Гость
#20
Гость

Понимаю. Речь идет о том, что они своих подруг у которых еще нет детей науськивают не рожать.

тебе же плевать

Гость
#21
Гость

тебе же плевать

Да

Гость
#22
Гость

Да

незаметно. так тебя задело, что кто то кого то "науськивает"

Гость
#23
Гость

незаметно. так тебя задело, что кто то кого то "науськивает"

Последние брызги

Гость
#24

я мужчина за 30. Доход 160 Москва. Детей не хочу и не собираюсь заводить, даже отношений уже не было два года. Ни с кем не знакомлюсь, хоть и достаточно симпатичный. Не вижу в этом больше никого смысла, секс мне особо не нужен, раз в 2 месяца норм. Со стояком все норм.

Гость
#25
Гость

А я думал ,что чайлдфри - очередная выходка РСПех, которые никак не хотят смирится с тем, что не умеют выбирать мужчин. Вот и отказываются от рождения детей.

В точку. У нормальных людей ни с детьми, ни с выбром партнера проблем нет.

Гость
#26
Гость

я мужчина за 30. Доход 160 Москва. Детей не хочу и не собираюсь заводить, даже отношений уже не было два года. Ни с кем не знакомлюсь, хоть и достаточно симпатичный. Не вижу в этом больше никого смысла, секс мне особо не нужен, раз в 2 месяца норм. Со стояком все норм.

*** завязывай, и сразу отношений захочешь. Инфа 100%.

Гость
#27

Про запрет абортов говорят мужики..
Что раньше бабы работали с утра до ночи в поле и рожали 5, 10 детей. А дети кстати тоже работали с детства. Сейчас детский труд запрещен.
Одевали детей в лохмотья.
Сейчас требуют много качественной одежды и обуви, гос сертификация на эти товары.
Итак. Представим.
Заберет ли опека детей если рожать и давать только простую еду без мяса и заграничных фруктов. Одежды мало и простая.
Никаких платных кружков. Никакой платной медицины, стоматолога и т.п. только гос поликлиника бесплатно.
Никаких поделок в детский сад.
Никаких уроков в школу.
Мама устала на работе. Пусть делает уроки сам. Никаких платных репетиторов. Низкие оценки.
Еда и простая одежда. Мясо по праздникам.
Я считаю что сейчас очень высокие стандарты воспитания развития и содержания детей.
А если ничего дорогого не давать.
Как скоро опека заберет в дет дом? Еда щи да каша как в древности. Мясо роскошь. Дорогая одежда роскошь. Одежда с рынка.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: