Гость
Статьи
мода на интровертов?

мода на интровертов?

откуда она пошла и почему все люди с проблемами общения вдруг начали называть себя интровертами. нередко слышу: я нелюблю людные места, у меня нет (мало) друзей, я не знаю как их завести и мне они не …

Гость
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
птичкО
#101

Слишком разговорчивый и навязчивый ангорский котёныш. Ух зараза, мучитель. Есть ли вообще коты интроверты, которым не нужно общения с хозяином?

Интро
#102

Среди экстра как раз много неудачников,а еще пустых людей,которые болтают ни о чем со вмеми подрчд,про все подряд и типа "душа"компании,фу, терпеть таких не могу, их глупость и поверхностность. Никаких глубоких мыслей! Скажите,почнму когда человек несет всякую чушь без стеснения, то такого называют общительным и душой компании? я терпеть не могу поверхностных разговоров, это так утомляет! обсуждение всей этой бытовухи. примитивизм.

Интро
#103
Гость

Какая ты, автор, неприятная... Ну какое тебе дело до чужой кошачьей жизни? Я вот не люблю пустых, бесконечно трещащих о всякой ерунде людей - вы так утомляете, сразу съедаете всё пространство. Правда, я иногда думаю, что хорошо быть таким одноклеточным существом - требования к жизни минимальные. Радуетесь, что в клуб с девчонками сходили, за границу съездили (правда втроем с подружками в одном номере), парень у вас есть, неплохой - только ccытcя и глухой... И всю эту ценнейшую информацию вы стремитесь поведать миру, будучи уверенной в том, что "вон та молчунья, наверное, и в Турции не была, и парня никогда не было":)))

Боже!как вы правы! почти мои мысли! как мой помт выше. Я ненавижу пустых трепачей! действительно все пространство занимают своей глупой пустой болтовней. Так поверхностнр

Гость
#104
птичкО

Слишком разговорчивый и навязчивый ангорский котёныш. Ух зараза, мучитель. Есть ли вообще коты интроверты, которым не нужно общения с хозяином?

Перс. Даже еду просит беззвучно: переминается с лапки на лапку.

Леся
#105
Гость

Перс. Даже еду просит беззвучно: переминается с лапки на лапку.

Божечки, какая милость

Гость
#106
Гость

откуда она пошла и почему все люди с проблемами общения вдруг начали называть себя интровертами. нередко слышу: я нелюблю людные места, у меня нет (мало) друзей, я не знаю как их завести и мне они не нужны, я погружена в себя, у меня богатый внутренний мир, я люблю заниматься самопознанием. это все потому что я интроверт. раньше таких людей называли домоседами, унылыми занудами и неудачниками. а последние несколько лет - модным словом "интроверт". даже тут на форуме чуть ли не каждая тема про неспособность найти себе парня начинается со слов - я интроверт. не льстите себе, называйте как есть.

Так парня то легко найти,только вот кого ? У вас мч вам соответствуют-недалекие пьянчужки ур....дцы,ну так не меряйте всех по себе.

Гость
#107
Интро

Среди экстра как раз много неудачников,а еще пустых людей,которые болтают ни о чем со вмеми подрчд,про все подряд и типа "душа"компании,фу, терпеть таких не могу, их глупость и поверхностность. Никаких глубоких мыслей! Скажите,почнму когда человек несет всякую чушь без стеснения, то такого называют общительным и душой компании? я терпеть не могу поверхностных разговоров, это так утомляет! обсуждение всей этой бытовухи. примитивизм.

Ага, а я вот смотрю на мч подруг,которым удается именно легко и быстро найти себе парня,меня бл***ать тянет.

Гость
#108
Гость

Так парня то легко найти,только вот кого ? У вас мч вам соответствуют-недалекие пьянчужки ур....дцы,ну так не меряйте всех по себе.

Потому что красивых,мужественных,интересных мч мало.

Гость
#109

Чушь вы пишете,автор.Ну да,есть интроверты.Нам прекрасно в одиночестве и не скучно,да,именно так.Вам-то что с этого?Правда забавно.Мне вот до лампочки,как и чем вы живёте и как себя именуете...

Гость
#110
Гость

Авторша неуч, про интроверсию и экстраверсию еще в школе в старших классах объясняют. Надо было в это время не с одноклассниками по туалетам лобызаться, а на уроки ходить.

Точно!!!

Гость
#111

Почитала ветку полностью...Автор,если вы-экстраверт,то лучше я на своей могильной плите выбью:Я-интроверт".Сколько же в вас злобы и желчи...Наверняка какая-то интровертиха дорогу перебежала...Или интроверт на....послал...неспроста сия ненависть к людям другого темперамента))))

Гость
#112

Почитала ветку полностью...Автор,если вы-экстраверт,то лучше я на своей могильной плите выбью:Я-интроверт".Сколько же в вас злобы и желчи...Наверняка какая-то интровертиха дорогу перебежала...Или интроверт на....послал...неспроста сия ненависть к людям другого темперамента))))

Гость
#113

Я вообще не понимаю что может быть общего с людьми, кроме близких. Общаться, только время терять. Нужно создать вокруг себя небольшой мир, такой как ты хочешь. А с остальным только по мере необходимости. Хотя я люблю путешествовать, в незнакомых странах чувствуешь себя ещё более одиноким в самом хорошем смысле слова. Кто из великих сказал, ад это все остальные люди.

автор
#114
Гость

Почитала ветку полностью...Автор,если вы-экстраверт,то лучше я на своей могильной плите выбью:Я-интроверт".Сколько же в вас злобы и желчи...Наверняка какая-то интровертиха дорогу перебежала...Или интроверт на....послал...неспроста сия ненависть к людям другого темперамента))))

я не экстраверт и не интроверт, я нормальный человек. хватит прикрывать свою неспособность общаться, находить пару, и прочие косяки красивыми названиями - научись их исправлять. твое блеяние "нуяжеинтроверт" это элементарная отмазка и уход от реальности. взрослей уже! небось самой уже тридцатник и вся задн ица в целлюлите. инфантилка

автор
#115
Гость

Чушь вы пишете,автор.Ну да,есть интроверты.Нам прекрасно в одиночестве и не скучно,да,именно так.Вам-то что с этого?Правда забавно.Мне вот до лампочки,как и чем вы живёте и как себя именуете...

было бы прекрасно ваше стадо интровертов не создавало бы темы начинающиеся с "я интроверт, не могу найти парня а мне уже 28 и все подруги замужем", "я интроверт, и у меня нет друзей, шо делать?"

Гость
#116
автор

я не экстраверт и не интроверт, я нормальный человек. хватит прикрывать свою неспособность общаться, находить пару, и прочие косяки красивыми названиями - научись их исправлять. твое блеяние "нуяжеинтроверт" это элементарная отмазка и уход от реальности. взрослей уже! небось самой уже тридцатник и вся задн ица в целлюлите. инфантилка

Нормальный человек не будет так по-хaмски отвечать незнакомым людям, да и знакомым тоже. У вас явные проблемы с общением и восприятием окружающего мира, если даже разделение людей на психотипы кажется вам ненормальным. Что тогда скажете о типах темперамента? Или еще не успели о них узнать?

Гость
#117
автор

было бы прекрасно ваше стадо интровертов не создавало бы темы начинающиеся с "я интроверт, не могу найти парня а мне уже 28 и все подруги замужем", "я интроверт, и у меня нет друзей, шо делать?"

Ни разу не видела такой ветки. У меня есть муж и семья. Я с ними общаюсь. А все остальные ненужный шлак. Особенно раздражают так называемые подруги, которые любят свой дебильные проблемы обсасывать. Не причем здесь темперамент. Вот есть знакомая, достала всех, общительная *****. Всех знакомых наших общих задолбала общением. Незамужем, нечего делать вечерами.

Шут
#118

У автора самого проблемы с общением и поиском пары, что он здесь наглядно демонстрирует, кидаясь на людей, которые ему ничего плохого не сделали, а могли бы - после всего дерьма, которое он на них без разбору вылил. Но решать эту проблему сам не желает, пытаясь впрячь и завиноватить других людей. Неудивительно, что автор одинок и несчастен; кто ж с таким ... связываться захочет.

Шут
#119

А по теме. Это скорее от неуверенного в себе экстра можно ожидать, что он хочет общаться и дружить, но не может. Интро не страдают от отсутствия людей рядом. Иногда нужно общение, но от его отсутствия на стену не полезут. Разве самому с собой может быть скучно :)

Гость
#120
Шут

А по теме. Это скорее от неуверенного в себе экстра можно ожидать, что он хочет общаться и дружить, но не может. Интро не страдают от отсутствия людей рядом. Иногда нужно общение, но от его отсутствия на стену не полезут. Разве самому с собой может быть скучно :)

Скорее с другими скучно, вечно ерунду какую то несут. проблемы глупые, разговоры. Невоспитанность элементарная. Редко с кем приятно общаться.

Гость
#121
Гость

ты никогда не станешь начальником если не умеешь общаться и ненавидишь людское общество. так что не льсти себе, младший менеджер это Эверест твоей карьеры.

Да ну бросьте! Не везде же такое руководство, которому надо зад лизать и отплясывать с ним на корпоративах. У нас, к примеру, компания далеко на шараж-монтаж, и прежде всего ценят то, как ты дело свое делаешь, соответственно и продвигают тех, кто работает. Есть конечно и блат, а где его нет, но по большей части все по способностям получают. Да и ничто не мешает стать самому себе начальником и не зависеть от дядь и теть.
Я бы не назвала себя 100% интровертом, в обществе чувствую себя как рыба в воде, общаться люблю, но иногда до слез хочу побыть одна, но это в наше время нужно всем, мне кажется, при постоянных стрессах. И интровертов, пусть самых бук я уважаю, потому что люди спокойно делают свое дело ,не отвлекают, не изливают свои эмоции к месту и не к месту, в отличие от ярых экстравертов, а по делу всегда четко ответят, без воды и лишних словоблудий. Как сотрудники они вообще самые лучшие.

Гость
#122
Гость

Да ну бросьте! Не везде же такое руководство, которому надо зад лизать и отплясывать с ним на корпоративах. У нас, к примеру, компания далеко на шараж-монтаж, и прежде всего ценят то, как ты дело свое делаешь, соответственно и продвигают тех, кто работает. Есть конечно и блат, а где его нет, но по большей части все по способностям получают. Да и ничто не мешает стать самому себе начальником и не зависеть от дядь и теть.Я бы не назвала себя 100% интровертом, в обществе чувствую себя как рыба в воде, общаться люблю, но иногда до слез хочу побыть одна, но это в наше время нужно всем, мне кажется, при постоянных стрессах. И интровертов, пусть самых бук я уважаю, потому что люди спокойно делают свое дело ,не отвлекают, не изливают свои эмоции к месту и не к месту, в отличие от ярых экстравертов, а по делу всегда четко ответят, без воды и лишних словоблудий. Как сотрудники они вообще самые лучшие.

Да точно. У моего мужа руководитель был, слова не услышишь. Зато уж если он рот открывал, прямо гениальные мысли генерировал. А если уж орал это катастрофа была. Его все уважали. А сейчас рубаха парень. Бесит его, поговорить любит от работы отвлекает.

Альбина
#123

Кто называет? Они сами себя называют так! Интроверты, блин... на мой взгляд тоже унылые зануды и инфантилы, а не интроверты.

Гость
#124
Альбина

Кто называет? Они сами себя называют так! Интроверты, блин... на мой взгляд тоже унылые зануды и инфантилы, а не интроверты.

А экстраверты что? В каждом бочке затычка. Лезут везде, убила бы. Названивают, с разговорами лезут. Брр...

Гость
#125
Альбина

Кто называет? Они сами себя называют так! Интроверты, блин... на мой взгляд тоже унылые зануды и инфантилы, а не интроверты.

Вообще-то посторонние люди не обязаны вас развлекать, это про унылых зануд... а что касается инфантилов, так это вообще не по адресу, куда более самостоятельные, вдумчивые люди, по пустякам не дергают, в отличие от экстравертов, которые носятся колбасой, создавая видимость кипучей деятельности - а выхлоп на копейку.

Гость
#126
Шут

У автора самого проблемы с общением и поиском пары, что он здесь наглядно демонстрирует, кидаясь на людей, которые ему ничего плохого не сделали, а могли бы - после всего дерьма, которое он на них без разбору вылил. Но решать эту проблему сам не желает, пытаясь впрячь и завиноватить других людей. Неудивительно, что автор одинок и несчастен; кто ж с таким ... связываться захочет.

+++++++++++++++++++++

Гость
#127

Я интроверт и , кстати, не слишком от этого счастлива. У меня есть муж, сын. Мне с ними хорошо и одной хорошо. Но на работах были сплошные проблемы из-за моего не умения общаться с людьми. Подруги две, общаюсь еле-еле. В следующей жизни я бы хотела быть экстравертом.

Гость
#128
Гость

Я интроверт и , кстати, не слишком от этого счастлива. У меня есть муж, сын. Мне с ними хорошо и одной хорошо. Но на работах были сплошные проблемы из-за моего не умения общаться с людьми. Подруги две, общаюсь еле-еле. В следующей жизни я бы хотела быть экстравертом.

Полюбите себя такой. Я вот умею общаться, и много желающих. А я ненавижу, прямо зубы иногда сжимаю. Думаю уехать жить за город.

Гость
#129
Гость

А экстраверты что? В каждом бочке затычка. Лезут везде, убила бы. Названивают, с разговорами лезут. Брр...

ты совсем не врубаешься в тему, я смотрю. тема не про недостатки интровертов и достоинства экстровертов, а про уны лых клу ш которые ни на что в жизни не способны, даже личную жизнь устроить или друзей завести, а только сидят и нудят "Ну я же интроверт, ничо не могу с собой поделать". начитались ту пых жжешечек по психологии, сложили лапки и лежат киснут в своем де рьме, да еще и жалуются всем и каждому " вот я такой интроверт, я особенная, я люблю заниматься самопознанием и самосозерцанием. я стеснительная, замкнутая и мне не нужны другие люди. но в этом я такая пис ецки неповторимая"

Гость
#130
Гость

Я интроверт и , кстати, не слишком от этого счастлива. У меня есть муж, сын. Мне с ними хорошо и одной хорошо. Но на работах были сплошные проблемы из-за моего не умения общаться с людьми. Подруги две, общаюсь еле-еле. В следующей жизни я бы хотела быть экстравертом.

ты не интроверт, пойми уже это. ты просто не умеешь общаться и ничего не делаешь чтобы этому научиться. запиши это у себя на лбу, если не доходит.

Гость
#131
Гость

ты совсем не врубаешься в тему, я смотрю. тема не про недостатки интровертов и достоинства экстровертов, а про уны лых клу ш которые ни на что в жизни не способны, даже личную жизнь устроить или друзей завести, а только сидят и нудят "Ну я же интроверт, ничо не могу с собой поделать". начитались ту пых жжешечек по психологии, сложили лапки и лежат киснут в своем де рьме, да еще и жалуются всем и каждому " вот я такой интроверт, я особенная, я люблю заниматься самопознанием и самосозерцанием. я стеснительная, замкнутая и мне не нужны другие люди. но в этом я такая пис ецки неповторимая"

Это ты не врубаешься, что есть особенные люди, у которых все хорошо, и другие к ним тянутся. Хотя им это не больно надо. Врубись, что настоящие интроверты не нуждаются в обществе других людей, и тем более не будут ныть. Ноют экстраверты, которых все послали на фиг, ибо надоели до чертиков.

Гость
#132
Гость

ты не интроверт, пойми уже это. ты просто не умеешь общаться и ничего не делаешь чтобы этому научиться. запиши это у себя на лбу, если не доходит.

В точку...

Гость
#133
Гость

Это ты не врубаешься, что есть особенные люди, у которых все хорошо, и другие к ним тянутся. Хотя им это не больно надо. Врубись, что настоящие интроверты не нуждаются в обществе других людей, и тем более не будут ныть. Ноют экстраверты, которых все послали на фиг, ибо надоели до чертиков.

о, особенная ты наша. из какой норы вылезла? залезай обратно и молчи в тряпочку, тебе же не нужно общество. не выходи из роли, тыж интроверт. хахаха

Arch Enemy
#134
Гость

о, особенная ты наша. из какой норы вылезла? залезай обратно и молчи в тряпочку, тебе же не нужно общество. не выходи из роли, тыж интроверт. хахаха

ЭКСТРАВЕРТЫ!!!!!!!!!!!!!
ДАВАЙТЕ АПЩАЦЦА.
КТО ЧТО ЕЛ НА ЗАВТРАК, У КОГО КАКОГО ЦВЕТА ТРУСЫ СЕГОДНЯ???????????????

НЕ ВЫХОДИ ИЗ РОЛИ, ТЫЖ ЭКСТРАВЕРТ.

Arch Enemy
#135

Интровертов часто называют «одиночками», «неудачниками». Так мыслят только дегенераты, которые живут чужими мнениями. Им все равно правильные это мысли или нет. Главное, чтобы эту идею разделяли окружающие. Их страх - это остаться одинокими.

Катюша
#136

Не путайте интроверсию и социофобию. Интроверты не бояться людей и общения, они просто в этом не очень нуждаются Я считаю себя интровертом, Хотя домоседкой и молчуньей не являюсь. Вокруг меня совсем не много людей и мне этого достаточно. Я могу поддержать разговор, если спросят, дать совет, просто выслушать. Но трындеть ни о чем я не умею, пьянки-дискотеки мне не интересны. Некоторые считают меня замкнутой, ну ради бога.

Катюша
#137
Гость

а вы в курсе что он помер от рака? ну да, удача у него была бешенная))

Это единственное что вы знаете про Стива Джобса? ! И чтоб вы знали, раком, к сожалению, болеют и экстраверты тоже. Эта болезнь не выбирает тип личности. А вы автор по моему просто *****. И ветку вы создали не для того, чтобы узнать мнения людей, а для чтобы унизить их и устроить скандальчик. Это вы наверно от вашей невероятной успешности и активности сделали.

Гость
#138
Гость

А лучше всего не быть вообще ни старшим, ни младшим менеджером, а просто иметь деньги, ни от кого не зависеть и посылать всех на йyx...

Действительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#139
Интро

Среди экстра как раз много неудачников,а еще пустых людей,которые болтают ни о чем со вмеми подрчд,про все подряд и типа "душа"компании,фу, терпеть таких не могу, их глупость и поверхностность. Никаких глубоких мыслей! Скажите,почнму когда человек несет всякую чушь без стеснения, то такого называют общительным и душой компании? я терпеть не могу поверхностных разговоров, это так утомляет! обсуждение всей этой бытовухи. примитивизм.

+++++++++100000000000

Гость
#140
Arch Enemy

ЭКСТРАВЕРТЫ!!!!!!!!!!!!! ДАВАЙТЕ АПЩАЦЦА.КТО ЧТО ЕЛ НА ЗАВТРАК, У КОГО КАКОГО ЦВЕТА ТРУСЫ СЕГОДНЯ???????????????НЕ ВЫХОДИ ИЗ РОЛИ, ТЫЖ ЭКСТРАВЕРТ.

+++++)))))). Мне еще одна знакомая пытается рассказывать, как у ее мужа выглядит живот после какой то операции. А еще одна каждый день звонит и советуется, вот любовник сегодня мне так сказал и написал, как ты думаешь он завтра придет или послезавтра?

Гость
#141
автор

было бы прекрасно ваше стадо интровертов не создавало бы темы начинающиеся с "я интроверт, не могу найти парня а мне уже 28 и все подруги замужем", "я интроверт, и у меня нет друзей, шо делать?"

Такие темы создают экстраверты, которые страдают от одиночества. Интровертам комфортно в таком состоянии.
Кстати, общительность и тяга к перемене мест и пр совсем не от вертности зависит.
Удивляет другое, вы Автор, создали тему, в которой ни в зуб ногой. Так что-то слышали, назватались по верхушкам и в бой, не углубляясь совершенно.
Типичное поведение экстраверта.
Не позорились бы, почитали прежде книги по психологии, соционике, Юнга, к примеру.

Шут
#142
Arch Enemy

ЭКСТРАВЕРТЫ!!!!!!!!!!!!! ДАВАЙТЕ АПЩАЦЦА.КТО ЧТО ЕЛ НА ЗАВТРАК, У КОГО КАКОГО ЦВЕТА ТРУСЫ СЕГОДНЯ???????????????НЕ ВЫХОДИ ИЗ РОЛИ, ТЫЖ ЭКСТРАВЕРТ.

Давышто?! Экстраверты - очень открытые и общительные люди; им трусы ни к чему. Я видела. У себя в норе. По телевизору.

Гость
#143
Шут

Давышто?! Экстраверты - очень открытые и общительные люди; им трусы ни к чему. Я видела. У себя в норе. По телевизору.

Я ржу. )))

Гала
#144

Никакая не мода...я интроверт. Всегда страдала от необходимости поддерживать " светские " беседы.Пустые разговоры ненавижу..это перемалывание туда -сюда рецептов блюд, проблем со здоровьем, сплетен о личной жизни. Лучше помолчу, поэтому всегда слыла высокомерной.С возрастом (мне 50) это неприятие пустой болтовни и вынужденного общения только усугубилось. Самое скверное, что ко мне все лезут с разговорами -рассказами за жизнь, потому что я умею слушать..Но как же меня это всё достало!!! Хочу уехать отдыхать ОДНА, надолго, на пустынный берег моря -океана.....

Гость
#145
Гала

Никакая не мода...я интроверт. Всегда страдала от необходимости поддерживать " светские " беседы.Пустые разговоры ненавижу..это перемалывание туда -сюда рецептов блюд, проблем со здоровьем, сплетен о личной жизни. Лучше помолчу, поэтому всегда слыла высокомерной.С возрастом (мне 50) это неприятие пустой болтовни и вынужденного общения только усугубилось. Самое скверное, что ко мне все лезут с разговорами -рассказами за жизнь, потому что я умею слушать..Но как же меня это всё достало!!! Хочу уехать отдыхать ОДНА, надолго, на пустынный берег моря -океана.....

Вот именно проблема наша в том что мы слушаем, и лезут все кому свободные уши нужны. Я со временем много людей стала просто игнорировать, потому что себя сохранить дороже.

Ход конем
#146
Гость

Я ржу. )))

Ума Турман постоянно признается,что она замкнутый стеснительный интроверт.Меган Фокс тоже. Что скажете про них?

Гость
#147
Гость

Такие темы создают экстраверты, которые страдают от одиночества. Интровертам комфортно в таком состоянии. Кстати, общительность и тяга к перемене мест и пр совсем не от вертности зависит. Удивляет другое, вы Автор, создали тему, в которой ни в зуб ногой. Так что-то слышали, назватались по верхушкам и в бой, не углубляясь совершенно. Типичное поведение экстраверта. Не позорились бы, почитали прежде книги по психологии, соционике, Юнга, к примеру.

зачем они тогда называют себя интровертами, можешь объяснить?
ты кстати тоже не разбираешься. поэтому не советую учить других, глупо выглядишь. поверхностность можеть быть присуща как интро так и экстравертам.

Гость
#148
Гала

Никакая не мода...я интроверт. Всегда страдала от необходимости поддерживать " светские " беседы.Пустые разговоры ненавижу..это перемалывание туда -сюда рецептов блюд, проблем со здоровьем, сплетен о личной жизни. Лучше помолчу, поэтому всегда слыла высокомерной.С возрастом (мне 50) это неприятие пустой болтовни и вынужденного общения только усугубилось. Самое скверное, что ко мне все лезут с разговорами -рассказами за жизнь, потому что я умею слушать..Но как же меня это всё достало!!! Хочу уехать отдыхать ОДНА, надолго, на пустынный берег моря -океана.....

ты не умеешь поддержать беседу и предложить интересную тему в обществе. ты не интроверт, у тебя проблема другого сорта: ограниченность и узкий круг интересов.

Гость
#149
Катюша

Это единственное что вы знаете про Стива Джобса? ! И чтоб вы знали, раком, к сожалению, болеют и экстраверты тоже. Эта болезнь не выбирает тип личности. А вы автор по моему просто *****. И ветку вы создали не для того, чтобы узнать мнения людей, а для чтобы унизить их и устроить скандальчик. Это вы наверно от вашей невероятной успешности и активности сделали.

ну попробуй доказать что больного раком и умершегоот него в сравнительно молодом возрасте можно назвать удачливым. мне очень интересно как ты это сделаешь.

Гость
#150
Гость

Нормальный человек не будет так по-хaмски отвечать незнакомым людям, да и знакомым тоже. У вас явные проблемы с общением и восприятием окружающего мира, если даже разделение людей на психотипы кажется вам ненормальным. Что тогда скажете о типах темперамента? Или еще не успели о них узнать?

почитай про психотипы сначала, а потом задавай глупые вопросы. пока что с тобой не о чем говорить.