Гость
Статьи
Ох уж эти "подруги"

Ох уж эти "подруги"

Так получилось, что осталась без подруг. Так грустно и одиноко. Поняла, что все строят в первую очередь свою личную жизнь. Так и я наверно поступила и очень сожалею. Другие наверное нет. Пытаюсь наладить общение с подругой, она с парнем живёт. Звоню ей, пишу периодически. От неё инициативы никакой. Она была последней.
Остальные 2 предали раньше. Проблема в том, что я интроверт и меня мало интересуют современные девичьи интересы: шмотки, маникюр, мода.
Вопрос, можно ли найти подруг в настоящем? На работе, секциях? У кого получалось?

15 ответов
Последний — Перейти
клуша
#1

А у Вас, милая,что с личной жизнью?Не задумывались пойти по их стопам?

Гость
#2

все строят в первую очередь свою личную жизнь. Так и я наверно поступила и очень сожалею.
так есть личная жизнь или не построили?
Остальные 2 предали раньше.
в смысле раньше? раньше этой? а в чем предательство? в том, что у человека налаживается личная жизнь, впереди свадьба, семейная жизнь, совместное времяпровождение с мужем, а вам нет места в ее жизни?

Гость
#3

Дорогая,пора взрослеть
Женской дружбы нет
Занимайтесь спортом и саморазвитием

Гость
#4
Гость

все строят в первую очередь свою личную жизнь. Так и я наверно поступила и очень сожалею.
так есть личная жизнь или не построили?
Остальные 2 предали раньше.
в смысле раньше? раньше этой? а в чем предательство? в том, что у человека налаживается личная жизнь, впереди свадьба, семейная жизнь, совместное времяпровождение с мужем, а вам нет места в ее жизни?

Зато в 40- 50 бабы, которые всю жизнь посвещали семье волком воют без подруг,мужья сбежали , дети уехали, а тёти то всех подруг разгоняли палкой,теперь жалеют.

Гость
#5
Гость

Зато в 40- 50 бабы, которые всю жизнь посвещали семье волком воют без подруг,мужья сбежали , дети уехали, а тёти то всех подруг разгоняли палкой,теперь жалеют.

Скорее наоборот. Очень многие прекращают дружбы именно 40-50 и за 50. У моей мамы была масса приятельниц. Теперь никого. Она во всех разочаровалась.

Лето
#6

Сколько Вам лет?? Я тоже как Вы примерно, интроверт, не люблю пустую болтовню, люблю своих родителей и свою семью

Гость
#7

Автор, подруг, ну или приятельниц, можно встретить везде. На работе, на курсах, на фитнесе, в путешествиях и т.п. У меня всегда получалось. Я сама экстраверт, но шмотками и модами тоже особо не интересуюсь. Когда мои дети пошли в школу, у меня отбоя не стало от новых подруг - мам одноклассников детей, особенно сына. Разумеется. не нужно в каждой новой приятельнице видеть подругу до гробовой доски, как и в каждом мужчине видеть мужа, но иметь людей, с которыми общие интересы, с которыми можно куда-то сходить, о многом поговорить, это здорово, даже если это временно.

Гость
#8
Гость

Гость
Зато в 40- 50 бабы, которые всю жизнь посвещали семье волком воют без подруг,мужья сбежали , дети уехали, а тёти то всех подруг разгоняли палкой,теперь жалеют. Скорее наоборот. Очень многие прекращают дружбы именно 40-50 и за 50. У моей мамы была масса приятельниц. Теперь никого. Она во всех разочаровалась.

Не сказала бы никогда не была популярной в женских кругах, а тут вдруг везде со мной женщины подружиться стараются. Знакомые знакомых, на курсах. Я не против.Но вот что меня смутило, звонит мне бывшая одноклассница , у неё есть подруга, раньше она была отчаянная одиночка, хотя замужем,с мужем не ужилась, а теперь вот, видно ,одноклассница решила мне её подсунуть,мол ты добрая, ты и мучайся. Поезжай с ней, сходи куда-то. А у таких людей характер крайне неуживчивый, она и хочет дружить, и человек неплохой, порядочный, но характер есть только два мнения её и её. Обычно у таких людей друзья не удерживаются.

Горгона Б
#9

А интересует-то вас что? И как получилось, что вашими подругами оказались девушки, которые совершенно не разделяют ваших интересов, и интересы которых не разделяете вы? И при чем здесь их личная жизнь, когда вы просто разные люди? И почему вы так цепляетесь за девушек, которые вам не интересны? Что за проблема найти друзей по интересам хотя бы в интернете для начала? Даже если вы махровый интроверт и любите только книги, то есть куча сайтов, где люди их обсуждают и прочее.

Гость
#11

автор, а зачем тебе подруги, если ты болтовню не любишь?вместе помолчать?

Гость
#12

Запомни, в этой жизни ты никому не нужен, не подругам, ни мужьям, ни детям, и умираем мы в одиночестве, так что не стройте иллюзий и наслаждайтесь собой в первую очередь

Гость
#13
Лето

Сколько Вам лет?? Я тоже как Вы примерно, интроверт, не люблю пустую болтовню, люблю своих родителей и свою семью

таких родителей грех не любить

Гость
#14

Женской дружбы нет только у тех кто не умет дружить сам. То что ваши подруги построили личную жизнь и заняты вы рассматриваете как предательство, то есть адекватно дружить вы не умеете. Если она завтра в ресторан пойдет без вас, вы скажете что нож в спину, кому такая подруга нужна. У меня просто замечательные многолетние подруги, наверное я прям уникум какой то ведь это не может быть.

Гость
#15
Гость

Что значит предали? Просто перестали общаться?
Вот, когда в лицо улыбаются и расспрашивают, а потом за спиной лживые сплетни среди знакомых распускают - это ГОРАЗДО хуже, поверь.

Или на форуме косточки перемывают.

Гость
#16
Гость

Гостьвсе строят в первую очередь свою личную жизнь. Так и я наверно поступила и очень сожалею.
так есть личная жизнь или не построили?
Остальные 2 предали раньше.
в смысле раньше? раньше этой? а в чем предательство? в том, что у человека налаживается личная жизнь, впереди свадьба, семейная жизнь, совместное времяпровождение с мужем, а вам нет места в ее жизни?
Зато в 40- 50 бабы, которые всю жизнь посвещали семье волком воют без подруг,мужья сбежали , дети уехали, а тёти то всех подруг разгоняли палкой,теперь жалеют.

Мне 40, я последнюю палкой отгоняю, не отлипает, может потому, что ей 35?)))))))) не доросла еще.Ну и еще, у меня в окружении нет гопников, потому семьи все крепкие. и мои родители вместе и свекры и дедушки, бабушки, сестры, браться, подруги. Всем под 40 или за 40, никуда мужья не сбежали.
Кто пишет "мужья сбегут" значит из колхоза Березка. там 1 мужик на весь колхоз. всем он муж, и бегает от одной к другой. от старой к молодухе. от молодухи к еще более молодой, в деревне же ни за весом, ни за кожей не следят. Вот печальный итог!
А городские пенсионерки себе находят молодых мальчиков! Учитесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: