Гость
Статьи
Теряю подруг, потому …

Теряю подруг, потому что люблю «развлекаться»

За последние пару лет стала терять подруг. Все потому, что я не понимаю и не принимаю современной «моды» на домоседство. Все корчат из себя таких интровертов и замкнутых одиночек... Грустно :(
Я замужем, среди подруг есть как замужние, так и одинокие. Они хотят поддерживать со мной отношения, приглашают меня, зовут на встречу, но все предлагаемые формы развлечения - собраться в гостях у кого-то дома «на чай». Я тоже хочу поддерживать с ними общение, но я не пятиклассница, чтобы таскаться по гостям на чаепития... На мои предложения сходить на концерт, в хороший ресторан, в музей, слетать куда-то на выходные, и т/д и т/п - отказ. Мол, «да сколько можно развлекаться».
В результате мы развлекаемся исключительно вдвоем с мужем, он это любит, иногда с его друзьями, и это прекрасно, но если в чем-то у нас интересы не совпадают (например - я люблю какую-то музыку, а он нет) - я хожу / летаю / посещаю такие мероприятия одна, потому что у меня просто нет подруг... Они обижаются на меня, я на них... А я просто не понимаю такого домоседского досуга.
У кого нет подруг, как вы развлекаетесь, тоже только с мужьями?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет мужа поэтому вообще одна. Или с мамой. Она тоже любит куда то ходить. Раньше с подругами только в клубы ходили. Теперь и туда они не ходят. Одно развлечение сидя дома покурить выпить пива и спать лечь. У вас то хоть слава богу хоть чай пьют. Я кргда заявляю что пить не буду сидя дома чисто женским коллективом обиды и попреки. Ик дома я сидеть не люблю. Вообще это уровень культуры людей . Вам повезло у вас хоть с мужем он совпадает. А у меня и мужа нет и наверно уже не будет.... Поэтому вообще грустно очень (

#2
Автор

У кого нет подруг, как вы развлекаетесь, тоже только с мужьями?

Именно, и его вполне достаточно.

Гость
#3

может, тебе поработать побольше, чтоб как нормальным людям в выходные хотелось спокойствия и тишины, а не забегов по кабакам?

Гостья
#4

Никто не корчит,просто наконец-то люди стали понимать,что нет смысла претворяться общительными и быть как все! Сейчас все стали жить для себя и интровертов полно на самом деле

Гость
#5

У меня работа, учеба, муж, дети. Когда мне развлекаться? Ночью развлекаюсь с мужем. А днём в трудах и хлопотах!

Гость
#6
Гость

может, тебе поработать побольше, чтоб как нормальным людям в выходные хотелось спокойствия и тишины, а не забегов по кабакам?

А она про кабаки писала? Это в каком лесу вы живете что даже не знаете что такой музей, концерт и ресторан, даже интересно.

Автор
#7
Гость

У меня нет мужа поэтому вообще одна. Или с мамой. Она тоже любит куда то ходить. Раньше с подругами только в клубы ходили. Теперь и туда они не ходят. Одно развлечение сидя дома покурить выпить пива и спать лечь. У вас то хоть слава богу хоть чай пьют. Я кргда заявляю что пить не буду сидя дома чисто женским коллективом обиды и попреки. Ик дома я сидеть не люблю. Вообще это уровень культуры людей . Вам повезло у вас хоть с мужем он совпадает. А у меня и мужа нет и наверно уже не будет.... Поэтому вообще грустно очень (

С мамой тоже иногда можем куда-нибудь слетать или съездить, но у нас совсем разные графики жизни и у нее есть свой круг подруг, с которыми она проводит время... Почему думаете, что у вас не будет мужа, вы не хотите?
А по поводу друзей - я всегда любила развлечения и проводить время интересно, но раньше это никого не напрягало, и никто не тянул меня сидеть часами в четырех стенах, а теперь оказывается, что это норма...

Автор
#8
Гость

У меня работа, учеба, муж, дети. Когда мне развлекаться? Ночью развлекаюсь с мужем. А днём в трудах и хлопотах!

У меня тоже работа, муж и учеба, детей пока нету, но на что выходные? Чтобы отдохнуть, развлечься... Я не могу 2 дня лежить на диване, я от таких выходных только больше буду разбитой и уставшей. Мне нужна смена деятельности - свежий воздух, другая обстановка, красивая музыка, вкусная еда... Муж разделяет мой подход к досугу, но есть сферы, в которых у нас разные интересы, да и просто есть немужские занятия :))

Автор
#9
Гостья

Никто не корчит,просто наконец-то люди стали понимать,что нет смысла претворяться общительными и быть как все! Сейчас все стали жить для себя и интровертов полно на самом деле

Тогда они не стремились бы к общению. Не высказывали бы обид на отказ.

Гость
#10

ну так найди вторую работу на выходные, раз такая гиперактивная

Автор
#11
Гость

ну так найди вторую работу на выходные, раз такая гиперактивная

Мы с вами перешли на «ты»? Мне не нужна вторая работа, я достаточно зарабатываю на первой. Выходные нужны для отдыха.

Гость
#12

Может, у них тупо денег нет на полёты/походы/путешествия?

Гость
#13
Гость

А она про кабаки писала? Это в каком лесу вы живете что даже не знаете что такой музей, концерт и ресторан, даже интересно.

ну а как без кабаков-то авторше? хоть после музея, хоть после театра все равно же в кабак.
в нашем дремучем питере коренных жителей этими музеями с театрами с яслей перекармливают так, что в зрелом возрасте уже туда и не тянет. а рестораны - это или тот же кабак со шллюхами или общепит с таджиками-поварами, поэтому и даром не надо.а если еще проблему с парковками вспомнить, то ну вот ваще не радует.

Гость
#14

Мы поняли, что тебе ( ой, Вам) слетать в Париж на выходные, как два пальца...)

Гость
#15
Автор

Мы с вами перешли на «ты»? Мне не нужна вторая работа, я достаточно зарабатываю на первой. Выходные нужны для отдыха.

денег, может, и достаточно, а дури в тебе не убавляется, как по молодости шлялась, так и в браке продолжаешь. нехорошо это, неприлично.

Автор
#16
Гость

Мы поняли, что тебе ( ой, Вам) слетать в Париж на выходные, как два пальца...)

Тема не об этом

Автор
#17
Гость

Автор
Мы с вами перешли на «ты»? Мне не нужна вторая работа, я достаточно зарабатываю на первой. Выходные нужны для отдыха.
денег, может, и достаточно, а дури в тебе не убавляется, как по молодости шлялась, так и в браке продолжаешь. нехорошо это, неприлично.

Унылых троллей прошу удалиться восвояси :)

Гость
#18
Гость

Вам повезло у вас хоть с мужем он совпадает. А у меня и мужа нет и наверно уже не будет.... Поэтому вообще грустно очень (

Тож как повезёт. У меня муж есть, но путешествовать приходится одной: денег даёт, но ехать отказывается.

Гость
#19

Тема не стоит выеденного яйца. Если текущие подруги НЕ такие активные/не имеют возможности отдыхать так, как Вы, напрашиваются простые выводы. Либо отдыхать с мужем, либо искать новых компаньонов. Форум тут ничем не поможет.

Гость
#20
Гость

А она про кабаки писала? Это в каком лесу вы живете что даже не знаете что такой музей, концерт и ресторан, даже интересно.

в мухосранске оне..

Гость
#21

Планировали с подругой сегодня пойти в кино, но, заглянув в дневник ребенка и увидев задания на завтра, пришлось остаться дома и объяснять новую тему, которую она не поняла на уроке и по которой завтра контрольная, еще дополнительно поработать, чтобы закрепить материал. Вот и весь отдых)

Гость
#22
Гость

Гость
А она про кабаки писала? Это в каком лесу вы живете что даже не знаете что такой музей, концерт и ресторан, даже интересно.
в мухосранске оне..

так ведь как раз мухосранские и прочие понаехавшие и таскаются по музеям да кабакам. коренные жители мегаполисов там уже все видели.

Гость
#23

Авторша просто шлендра.
Такие мертвого заеппут.
Все им надо куда-то кобылам.

Автор
#24
Гость

ГостьГость
А она про кабаки писала? Это в каком лесу вы живете что даже не знаете что такой музей, концерт и ресторан, даже интересно.
в мухосранске оне..
так ведь как раз мухосранские и прочие понаехавшие и таскаются по музеям да кабакам. коренные жители мегаполисов там уже все видели.

Ух ты! Вы видели все интересные вам выставки, спектакли, переслушали все оркестры? Ааааа, вам просто ничего не интересно, кроме супермаркетов и кухни :) Что вы тогда делаете в этой теме? :)))
Не волнуйтесь, я не мухосранская, как и многие поколения моих предков ;) А вот у вас явно прсолеживается комплекс на эту тему...

Гость
#25

Полностью согласна с 19 комментарием. Ищите новые компании или развлекайтесь вдвоём с мужем

Гость
#26
Автор

Ух ты! Вы видели все интересные вам выставки, спектакли, переслушали все оркестры? Ааааа, вам просто ничего не интересно, кроме супермаркетов и кухни :) Что вы тогда делаете в этой теме? :)))
Не волнуйтесь, я не мухосранская, как и многие поколения моих предков ;) А вот у вас явно прсолеживается комплекс на эту тему...

У авторши и мать такая же таскунья.
Не занималась дочерью. И сейчас ей нассррать на нее.
На внука тоже пофую будет.
Таким размножаться нельзя.

Гость
#27

Автор, если есть муж разделяющий ваши интересы и лёгкий на подъём - вам очень повезло.
Как вам писали, всегда можно найти новых знакомых с общими интересами и ходить на концерты выставки с ними, а к подругам заходить периодически на чай. Ещё не забывайте, что многие устают и много дел накапливается, да и просто тяжело планировать что-то с другими людьми, особенно семейными.

Гость
#28

Автор, у меня только одна такая подруга. Она очень любит сидеть дома и боится всего нового, когда попробует начинает с удовольствием. И то, она много куда ходит, в спа, в поездки на выходные, музеи театры и тд. А в целом бывает, что собираемся у кого-то дома, но по случаю. Чаще всего куда-нибудь ходим.

Гость
#30

Авторша просто пустая внутри.
Пытается эту пустоту заполнить.
Как личность ноль.

Гость
#31

Автор, я вас понимаю перепали мне два билета бесплатные в партер московского театра. До Москвы недалеко ехать, предложила двум подругам ( обе не работали в тот день, вообще, работают несколько раз в неделю), отказались. Ну, что за тети. Детей маленьких нет, мужей тоже. Если бы мужчины пригласили, они бы поехали, хоть куда, главное,чтоб за их счёт. Они даже и в нашем городе не пойдут, зато бегают на свидания с сз, а потом мне мозг выносят, как там было плохо. Ладно может денег нет, но они даже в парк погулять не могут выйти, на дачу выехать к друзьям.Только дома находятся

Гость
#32

автор, ну вот большинство людей такие - домоседы, и им ваши музеи-оркестры до одного места. я вам даже больше скажу: это очень утомляет и такие люди, как вы, тоже утомляют. в выходные людям не хочется куда-то ехать, где-то толкаться, видеть новые лица. им этого добра и на неделе хватает. я вам даже еще больше скажу: для многих такие выходные (куда-то ехать, что-то делать) - это потерянные выходные, потому что стрессовые (да-да, это вам развлечение, а для других стресс). поэтому забейте, знакомтесь на оркестрах-концертах с такими же как и вы, и ходите с ними каждую субботу куда душа пожелает. ваши подруги вздохнут с облегчением

Гость
#33

Автор, а каков Ваш возраст? А то может, ваши друзья уже все с детьми, вот и не хочется никуда ходить особо.

Автор
#34
Гость

Автор, а каков Ваш возраст? А то может, ваши друзья уже все с детьми, вот и не хочется никуда ходить особо.

Нет, все бездетные. Всем от 25 до 27. Нам с мужем 27.

Елизавета
#35

автор, ну вот большинство людей такие - домоседы, и им ваши музеи-оркестры до одного места. я вам даже больше скажу: это очень утомляет и такие люди, как вы, тоже утомляют. в выходные людям не хочется куда-то ехать, где-то толкаться, видеть новые лица. им этого добра и на неделе хватает. я вам даже еще больше скажу: для многих такие выходные (куда-то ехать, что-то делать) - это потерянные выходные, потому что стрессовые (да-да, это вам развлечение, а для других стресс). поэтому забейте, знакомтесь на оркестрах-концертах с такими же как и вы, и ходите с ними каждую субботу куда душа пожелает. ваши подруги вздохнут с облегчением

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здорово написано Лучше и не скажешь!

Гость
#36

За будние так устаёшь от шума и людей что выходные хочется провести в покое , погулять в парке можно

Гость
#37

Ну унылые тухляки ваши подруги. С вами хоть муж солидарен. Меня вообще никто не поддерживает. Что муж любитель поваляться на диване. что друзья
— одни домашние хлопоты их занимают.

#38

Водил меня Серёга на выставку Ван-Гога? Не у всех интересы совпадают в музыке и искусстве.

Гость
#39

Опять эта глупая миллионерша..Тебе в прошлой теме ответили: нет денег у людей, или предпочитают тратить их на другие вещи, уймись уже!

Champion
#40

Вот у меня такая же проблема с подругами. правда мне 42 года, я развелась 5 лет назад, детей нет. Хочется везде ходить, на всякие концерты, шоу, мероприятия. А они не могут, то денег нет, то времени, то это им неитересно. Я люблю активно время проводить, приглашала этих лохудр поиграть в бадминтон в парке, в боулинг, покататься на jet ski, сходить на какие то мероприятия типа пострелять зомби, или в ресторан сходить. Но у многих дети, они вообще никуда выйти не могут, детей не с кем оставить и даже когда бывшие мужья забирают их на выходные, всё равно они не могут. У одной бойфренд, у другой другие интересы и т. д. Приходится часто одной ходить. На зомби ещё в прошлом году хотела сходить, одной как то стрёмно, никто не пошёл, в этом году одна подруга согласилась. На jet ski одна ходила. На бадминтон нашла себе группу, оказывается есть такая в нашем местном фитнессклубе, теперь играю каждое воскресенье, ещё одна подруга подтянулась, тоже играет. Для боулинга нашла группу людей, вступила в этот клуб, с января начнём играть серию игр. Короче, как то нахожу выход из ситуаций, но бесят эти интертные подруги ужас как, сидят дома как мешки с жиром, никуда не вытащить. В отпуск вообще никого не вытащишь. Приходится одной ездить. Мне даже уже понравилось одной в отпуск ездить и я теперь и сама не хочу с кем то. Найду мужчину, тогда думаю веселее будет, надеюсь он тоже будет активный как я.

Гость
#41
Champion

Вот у меня такая же проблема с подругами. правда мне 42 года, я развелась 5 лет назад, детей нет. Хочется везде ходить, на всякие концерты, шоу, мероприятия. А они не могут, то денег нет, то времени, то это им неитересно. Я люблю активно время проводить, приглашала этих лохудр поиграть в бадминтон в парке, в боулинг, покататься на jet ski, сходить на какие то мероприятия типа пострелять зомби, или в ресторан сходить. Но у многих дети, они вообще никуда выйти не могут, детей не с кем оставить и даже когда бывшие мужья забирают их на выходные, всё равно они не могут. У одной бойфренд, у другой другие интересы и т. д. Приходится часто одной ходить. На зомби ещё в прошлом году хотела сходить, одной как то стрёмно, никто не пошёл, в этом году одна подруга согласилась. На jet ski одна ходила. На бадминтон нашла себе группу, оказывается есть такая в нашем местном фитнессклубе, теперь играю каждое воскресенье, ещё одна подруга подтянулась, тоже играет. Для боулинга нашла группу людей, вступила в этот клуб, с января начнём играть серию игр. Короче, как то нахожу выход из ситуаций, но бесят эти интертные подруги ужас как, сидят дома как мешки с жиром, никуда не вытащить. В отпуск вообще никого не вытащишь. Приходится одной ездить. Мне даже уже понравилось одной в отпуск ездить и я теперь и сама не хочу с кем то. Найду мужчину, тогда думаю веселее будет, надеюсь он тоже будет активный как я.

Вы- молодец была бы я в вашем городе обязательно сходила бы пострелять зомби.

Гость
#42

У них другие ценности, другая жизнь, другие интересы и другие финансовые возможности. Вот у меня тоже есть подруги. Одна из них тусит беспрерывно. И удивляется, чего мы так не делаем. Но у нас семьи - это раз, а потом пару раз в неделю
Напиваться в ресторанах, ехать в ночные заведения, потом отходить от этого. Ну не интересно уже, да и здоровье не позволяет. Такая бурная жизнь тоже становится однообразной. Сценарий - то известен.

Гость
#43
Автор

Ух ты! Вы видели все интересные вам выставки, спектакли, переслушали все оркестры? Ааааа, вам просто ничего не интересно, кроме супермаркетов и кухни :) Что вы тогда делаете в этой теме? :)))
Не волнуйтесь, я не мухосранская, как и многие поколения моих предков ;) А вот у вас явно прсолеживается комплекс на эту тему...

Ну если вам надо переслушать все оркестры, то слушайте на здоровье, но удивляйтесь, что компаньонов маловато будет. Если у ваших подруг есть время и деньги, но они вас не поддерживают в ваших выгулах - им просто с вами не интересно

Гость
#44
Champion

Вот у меня такая же проблема с подругами. правда мне 42 года, я развелась 5 лет назад, детей нет. Хочется везде ходить, на всякие концерты, шоу, мероприятия. А они не могут, то денег нет, то времени, то это им неитересно. Я люблю активно время проводить, приглашала этих лохудр поиграть в бадминтон в парке, в боулинг, покататься на jet ski, сходить на какие то мероприятия типа пострелять зомби, или в ресторан сходить. Но у многих дети, они вообще никуда выйти не могут, детей не с кем оставить и даже когда бывшие мужья забирают их на выходные, всё равно они не могут. У одной бойфренд, у другой другие интересы и т. д. Приходится часто одной ходить. На зомби ещё в прошлом году хотела сходить, одной как то стрёмно, никто не пошёл, в этом году одна подруга согласилась. На jet ski одна ходила. На бадминтон нашла себе группу, оказывается есть такая в нашем местном фитнессклубе, теперь играю каждое воскресенье, ещё одна подруга подтянулась, тоже играет. Для боулинга нашла группу людей, вступила в этот клуб, с января начнём играть серию игр. Короче, как то нахожу выход из ситуаций, но бесят эти интертные подруги ужас как, сидят дома как мешки с жиром, никуда не вытащить. В отпуск вообще никого не вытащишь. Приходится одной ездить. Мне даже уже понравилось одной в отпуск ездить и я теперь и сама не хочу с кем то. Найду мужчину, тогда думаю веселее будет, надеюсь он тоже будет активный как я.

Сколько злости - лохудры, бесят. А вам не приходит в голову, что сопровождать не знающую куда себя деть бабу, у которой ни мужа ни детей, просто мало увлекательное занятие. Сегодня отказала приятельнице разделить с ней "культурную программу". А на кой мне это. Я провалялась в постели, ребёнка не было дома, муж принёс завтрак в постель, потом полдня протрахалась с мужем, вечером мы пошли в ресторан. Она тоже думает, чего я дома сижу.

Гость
#45
Гость

Может, у них тупо денег нет на полёты/походы/путешествия?

У меня например есть деньги, но это не значит, что я буду сопровождать чересчур активных дамочек. Я это сделаю, когда сама захочу. Просто иногда проще сказать - у меня другие расходы на этот период, чем объяснить почему я не хочу.

Гость
#46

До 25-им я дома почти не сидела. И сама по себе ходила и за компанию. А к 30-и ну не хочу я больше ходить за компанию никуда. Иду туда, куда мне интересно и тогда, когда хочу. Конечно это может совпадать с интересами других людей, тогда идём вместе. Вот только мы уже взрослые и разные и такие совпадения не каждую неделю и даже не каждый месяц. Друзей, подруг, приятельниц много. С каждым «совпадаю» раза два - четыре в год. И это не значит, что я два раза в год на культурное мероприятие иду. Это значит, что я КОНКРЕТНО С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ два раза в год иду. Разницу чуете?
Хождение по ресторанам культурным мероприятием не считаю и не понимаю, почему туда надо ходить с друзьями. Я с мужем хожу и если вынужденные семейные собрания, где собраться вроде надо, а без жрачки никуда. И уж точно не понимаю, зачем мне туда таскаться с друзьями. Это может быть фоном, если давно не виделись, времени не найдём и решили после работы встретиться. Естественно голодные, идём в ресторан, вынужденная мера. Но ресторан как самоцель, сдохнуть от скуки, дома у меня дела и то поинтереснее.

Гость
#47

Особенно порадовало, что в отпуск никого не вытащишь. Уж сколь я экспериментировала с отпусками, комфортно было два раза. В первый раз мне и 20-и не было, дружила с двумя сёстрами чуть постарше меня. Кайф, а не отпуск был. Хотя может возраст.
Второй раз наши общие друзья с мужем, два брата + пара человек из той же компании. Тоже классно было. Совпали на этой волне хорошо.
Все. Все остальные не отпуск, а сплошное раздражение. И от степени близости это не зависит. То есть лучшая подруга в обычной жизни может стать ужасным компаньоном в отпуске.
Так что с мужем или сама. Тем более если учесть, что в отпуск чаще двух раз в год мне некогда. Я хочу отдыхать на своей волне, а не развлекать скучающих людей или подстраиваться под них.

Гость
#48
Гость

Вы- молодец была бы я в вашем городе обязательно сходила бы пострелять зомби.

Я бы тоже с удовольствием присоединилась)))))

амели
#49
Автор

За последние пару лет стала терять подруг. Все потому, что я не понимаю и не принимаю современной «моды» на домоседство. Все корчат из себя таких интровертов и замкнутых одиночек... Грустно :(

Ага....меня тоже такие подбешивают. Как будто на пенсии в норах засели. Я считаю это даже какой-то ограниченностью...Никаких эмоций людям не надо. Фильмы, чай, интернет, все! Как будто родились, чтоб в телике на чужую жизнь посмотреть и пожрать при этом.
Я замужем, среди подруг есть как замужние, так и одинокие. Они хотят поддерживать со мной отношения, приглашают меня, зовут на встречу, но все предлагаемые формы развлечения - собраться в гостях у кого-то дома «на чай». Я тоже хочу поддерживать с ними общение, но я не пятиклассница, чтобы таскаться по гостям на чаепития... На мои предложения сходить на концерт, в хороший ресторан, в музей, слетать куда-то на выходные, и т/д и т/п - отказ. Мол, «да сколько можно развлекаться».
В результате мы развлекаемся исключительно вдвоем с мужем, он это любит, иногда с его друзьями, и это прекрасно, но если в чем-то у нас интересы не совпадают (например - я люблю какую-то музыку, а он нет) - я хожу / летаю / посещаю такие мероприятия одна, потому что у меня просто нет подруг... Они обижаются на меня, я на них... А я просто не понимаю такого домоседского досуга.
У кого нет подруг, как вы развлекаетесь, тоже только с мужьями?

Гость
#50
Гость

ГостьГость
А она про кабаки писала? Это в каком лесу вы живете что даже не знаете что такой музей, концерт и ресторан, даже интересно.
в мухосранске оне..
так ведь как раз мухосранские и прочие понаехавшие и таскаются по музеям да кабакам. коренные жители мегаполисов там уже все видели.

Мда... Опять двадцать пять. Ничего чел кроме кабака и не знает. Печаль.