Гость
Статьи
Что делать, когда вам …

Что делать, когда вам не верят близкие?

ситуация тянется несколько лет. вышла замуж и муж помогал моим родителям достаточно много. но произошла ситуация, когда отец просто наговорил ему про меня гадостей. обтекаемо так, но суть такова. что и муж мой бывший был достойным человеком и я сама не стала с ним жить, т.к. вокруг было много других мужчин. хотя в реальности муж был никудышним отцом нашему ребенку и мужем никаким, жадным, не желающим содержать семью. опешила от такой наглости отца. выдала конечно всем что думала. но отец видимо от своих слов от сраха отказался. и мать поверила отцу а не моему мужу и повернула все так будто мой муж обманщик. но я то ему верю. отец не раз показал себя с такой стороны. не знаю чем я заслужила такое. плакала, обижалась. теперь просто бываю у них но с отцом почти не общаемся. сам нас избегает. и мать все в разговорах норовит уколоть меня высказываниями о том, что все снох и зятья сначала хорошие, а потом проявляют себя плохо. если б мне люди не говорили как отец всех в семье за спиной грязью поливает, может и не поверила бы мужу.но это факт. отец всю злость выливает на меня, брата и мать за нашей спиной. а люди мне потом удивленно рассказывают об этом и спрашивают почему он так зол на меня. если б я знала. видимо е доволен судьбой и семьей а поменять чтото не хватило ума и сил. у этого поколения не принято разводиться. между собой с матерью не ладят и мы его раздражаем. может все связано. хотела бы ваших советов. наверняка у когото ситуации подобные были. как лучше себя вести? как себя настроить на хорошее. от этих переживаний сердце ноет и в целом психика уже не та. то сна нет,то голова болит..и давление скачет.

Нелли Глазкова
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Развод в любое время это плохо, что за п.орнография такая. Может быть легче смириться, если отец сам ничего за годы в себе не изменил? Вообще очень странное поведение, обычно женщины перемывают всем кости

Молли
#2
Black♥Beast

Развод в любое время это плохо, что за п.орнография такая. Может быть легче смириться, если отец сам ничего за годы в себе не изменил? Вообще очень странное поведение, обычно женщины перемывают всем кости

Мужчины давно стали хуже женщин. При этом отвечать за свои слова разучились давно. Смешно когда старые люди пытаются испортить жизнь молодым. Но при больших усилиях все же портят им нервы.

#3
Молли

Развод в любое время это плохо, что за п.орнография такая. Может быть легче смириться, если отец сам ничего за годы в себе не изменил? Вообще очень странное поведение, обычно женщины перемывают всем кости

Мужчины давно стали хуже женщин. При этом отвечать за свои слова разучились давно. Смешно когда старые люди пытаются испортить жизнь молодым. Но при больших усилиях все же портят им нервы.

ладно старые, но уж родители то куда

Гость
#4

А мать не в курсе того, что отец про нее саму говорит?
А мать не в курсе того, каким был ваш БМ?
И почему не спросить осуждающих - чего же ваш отец избегает вас, если он прав и невиновен?

Гость
#5

А я не удивляюсь,у меня тоже у отца гонор капец,на правду обижается,надо делать как он думает,иначе в контрах,квартиру бабушкину пр.оср.ал и говорит мне:заработаете,молодые.Детям моим говорит:не повезло вам с мамкой(это когда им без меры сладкого дает,а я запрещаю).Я вообще не обращаю на него внимания,он же мой отец,ограничила общение до минимума,каждый день звоню,спрашиваю о погоде,здоровье,пару минут ни о чем и досвидос.И отношения поддерживаю и не раздражаюсь,и ему приятно.Ничего Вы им не докажите,у меня точь такие же родители,никогда не поддерживали меня,все время винили во всех грехах,я вас очень понимаю.

Нелли Глазкова
#6
Гость

А мать не в курсе того, что отец про нее саму говорит?А мать не в курсе того, каким был ваш БМ?И почему не спросить осуждающих - чего же ваш отец избегает вас, если он прав и невиновен?

Мать видимо понимает что отец врет всем и себе. Она его держит в кулаке. Но иначе он будет агрессором караул каким. Когда говорит пакости и повышает тон..всегда с оглядкой на иать..чтоб она не дай бог не увидела как он качает права. Он при ней тише воды..так уж повелось. И она может под шкуру залезть..но теперь уже реже да и не позволяю. много позволяла много. теперь просто отдалилась. звоню в неделю несколько раз. типа как здоровье и ни о чем.. но бывает ее трудно снять с уха. на столько ей не с кем общаться. достойных нет. все *****..с ее слов. думаю..глубоко внутри она понимает что отец льет грязь на всех..но признать это значит сломать ту картинку в мир...что она пытается показать..что семья приличная..где все любят друг друга. от этой фальши так противно..

Нелли Глазкова
#7
Гость

А я не удивляюсь,у меня тоже у отца гонор капец,на правду обижается,надо делать как он думает,иначе в контрах,квартиру бабушкину пр.оср.ал и говорит мне:заработаете,молодые.Детям моим говорит:не повезло вам с мамкой(это когда им без меры сладкого дает,а я запрещаю).Я вообще не обращаю на него внимания,он же мой отец,ограничила общение до минимума,каждый день звоню,спрашиваю о погоде,здоровье,пару минут ни о чем и досвидос.И отношения поддерживаю и не раздражаюсь,и ему приятно.Ничего Вы им не докажите,у меня точь такие же родители,никогда не поддерживали меня,все время винили во всех грехах,я вас очень понимаю.

вы правы..доказывать чтото уже бесполезно.. я просто держу дитанцию...и все. даже брата настроили против меня и мужа моего. о чем тут говорить... мужики в нашей семье думать сами не привыкли. куда мать повернет..туда и облают...

клавиатура
#8
Нелли Глазкова

муж мой бывший был достойным человеком и я сама не стала с ним жить, т.к. вокруг было много других мужчин. .

Тоже папа виноват?

Нелли Глазкова
#9
клавиатура

Тоже папа виноват?

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ..вы не понялисмысл текста. вот отрывок ..что понятен я думаю всем. "произошла ситуация, когда отец просто наговорил ему про меня гадостей. обтекаемо так, но суть такова. что и муж мой бывший был достойным человеком и я сама не стала с ним жить, т.к. вокруг было много других мужчин. хотя в реальности муж был никудышним отцом нашему ребенку и мужем никаким, жадным, не желающим содержать семью."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: