Гость
Статьи
Меня ненавидит друг …

Меня ненавидит друг мужа

У мужа есть лучший друг и партнер по бизнесу, и для этого друга я как кость в горле....но к сожалению, я не понимаю причины этому отношению. Когда мы только начали встречаться с будущим мужем, с его другом у меня были абсолютно нормальные отношения, не дружеские, но спокойно общались в компаниях, вместе путешествовали (я с мужем и он с женой, иногда и они брали дочек). Постепенно наши отношения с другом мужа начали портиться, он часто стал придираться ко мне, язвить, иронизировать с отношении меня. Мужу, тогда еще будущему, говорил, что не надо на мне жениться, пожалеешь. После нашей свадьбы и рождения сына постепенно все обострялось, ссоры с другом мужем разгорались уже не шуточные, чуть ли не до драк, муж был на моей стороне, но видно было, что эти ссоры его достали. Друг мужа после очередных ссор часто предлагал вообще не обращать друг на друга внимания, привет-пока и все, но сам же начинал общаться чуть ли не как друзья. Потом опять взрыв из-за какой-нибудь ерунды. Я не понимаю, он что больной?

Маруся
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется, тут важнее не то, что происходит с другом мужа (это его проблемы), а в том, как сохранить ваше психическое благополучие и комфорт.

Маруся
#2
Психо-Кэп

Мне кажется, тут важнее не то, что происходит с другом мужа (это его проблемы), а в том, как сохранить ваше психическое благополучие и комфорт.

Поэтому я пыталась выяснить причину этой ненависти/неприязни, но он постоянно уходит от темы, часто пытается отшутиться (это если пытаюсь спросить в период период затишья) Я считаю, что если есть какие-то конфликты, то их нужно решать, а не замалчивать, здесь же выяснить причину просто нереально.

#3
Маруся

Поэтому я пыталась выяснить причину этой ненависти/неприязни, но он постоянно уходит от темы, часто пытается отшутиться (это если пытаюсь спросить в период период затишья) Я считаю, что если есть какие-то конфликты, то их нужно решать, а не замалчивать, здесь же выяснить причину просто нереально.

Это вы хотите решить, а он, по все видимости - нет...

Маруся
#4
Психо-Кэп

Это вы хотите решить, а он, по все видимости - нет...

Да, потому что жить в состоянии войны, особенно когда не знаешь причины, это как-то комфорта не добавляет. И я бы с удовольствием не общалась с этим человеком, но к сожалению, это не возможно. И спасибо за ваши комменты, но хотелось бы услышать нормальный совет.

Татьяна
#5

Скажите, а муж пробовал разобрать эту проблему с другом? Спросить, мол, почему ты так относишься к моей жене? В чём причинам твоих претензий к ней?

Татьяна
#6

И ещё. Как вариант. Мне почему-то думается, что таким способом приятель мужа пытается привлечь к себе ваше внимание. Знаете, как мальчишки в школе дёргают девчонок за косички, толкают, отбирают рюкзак. Дети по-другому не умеют привлекать внимание. а мужики, как известно - это дети даже на пенсии. Этот приятель мужа не может в открытую вам заявить, что вы ему нравитесь (у вас обоих семьи и т.п.), вот и пытается единственным известным ему способом хоть как-то обращать ваше внимание на себя.
имхо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: