Гость
Статьи
Надоело подвозить …

Надоело подвозить коллегу, как отвадить?

А меня начала раздражать вот такая ерунда..На работе есть коллега, ну как коллега - мы с ней практически не пересекаемся, никаких рабочих отношений с ней нет. Дело в том, что я каждый день еду по …

Cattrol
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

К чему эти экивоки с подъездом к садику с другой стороны или высаживать своих родных за 100 метров из за какой то тетки? Послала и дело с концом!

Гость
#52
Cattrol

Вот-вот, всё правильно говорите, надо этих наглых ставить на место. Мне не то что смелости не хватает, нет, тут играет жааалость, тааактичность. Но Все Вы верно мне посоветовали, просто прекратить это извращение и всё. Она даже не из моего отдела, не подруга, не знакомая, вообще никто ! Просто девушка которая работает со мной в одной компании.

В общем, Автор, завтра сядет- Вы ей "Катя, я больше тебя не буду подвозить на работу. Выйди ,пожалуйста, из машины". На вопросы "почему? за что?" и прочее - ответ один- "без комментариев. Объяснять ничего не буду. Выйди из машины, пожалуйста. Спасибо."
Судя по тому, что Вы написали, этой особе только таким способом станет понятно.

Гость
#53

автор, завтора она подбегает к вашей машине, начинает залезать - вы громко ее спрашиваете " а куда вы лезете, разве это автобус, выйдите из моей машины немедленно, Я вас не приглашала " А когда она начнет свое "ну тебе трудно что ли" - скажите, да, трудно, вы меня отвлекаете. Никого возить я больше не буду.

Cattrol
#54
Гость

К чему эти экивоки с подъездом к садику с другой стороны или высаживать своих родных за 100 метров из за какой то тетки? Послала и дело с концом!

Да-да, абсолютно согласна. Я покупала машину чтобы довозить ребенка от подъезда и до ворот садика, а не за километр до, а из-за каких-то коллег недоделанных или кого-либо высаживать ребенка непонятно где - не вариант. Хоть и пробовала разные места для высадки.

Гость
#55

Автор, а изначально вы сами предложили её подвозить?

Гость
#56
Cattrol

У меня было так, недавно. До работы надо было к врачу заехать, я привезла своих, высадила, тут мадам лезет в машину, я ей говорю что я не на работу пока, она снова "ну может сначала довезешь меня?", я говорю "Катя, мне к врачу, я на работу задержусь !", она расстроилась и пошла на остановку, а время было 7.55 (т.е. я не торопилась, а она уже опаздывала). Ну а на другой день всё как обычно.Я тут вспомнила еще был момент когда я то ли раньше завезла своих в сад (и мадам "опоздала" к моему приезду) либо еще что-то, короче приезжаю на работу, смотрю - минут через 10 бежит злая мадам, всем говорит типа "Вот, Мария (я) не подвезла меня сегодня, не подождала, пришлось ехать на такси, вот как так можно, что за наглость! ". То есть я наглая что уехала без нее.

и вы подобное терпите ? Зачем ? Подойдете к ней прямо сейчас, на работе, и спокойно скажите что бы больше она в вашу машину НЕ садилась. Без объяснения причин. Вежливо и твердо - больше я вас возить НЕ буду, моя машина - не общественный транспорт, пожалуйста, не подходите по утрам и не забирайтесь без приглашения в чужой автомобиль, вы меня поняли или мне повторить? Спасибо за понимание.

Гость
#57
Гость

Ой автор, я вас прекрасно понимаю...Я работаю в жо.пиной дыре. До любого транспорта идти минут двадцать. К концу рабочего дня у меня набирается полная машина народу, которого я довожу кого до метро, кого до дома по дороге. Причем желающих намного больше чем 4 человека, если не едет один, то тут же находится другой желающий. Все сидят, ждут когда я закончу и молящими глазами смотрять: Ну что, когда мы уже поедем? Утром тоже самое, только в обратном порядке, собираю всех по дороге. Так происходит уже целый год, и уже начало дико раздражать, т.к. даже опоздать на работу на 5 минут я не могу, так как вместе со мной опаздывают куча народу, незаметно просочится на рабочее место не получается. Раздражает, что машина постоянно вся истоптанная, коврики грязные. кожаный салон стал уже каким то потертым...НАдоееелоооо!!

Продавайте машину. Берите кредит. Покупайте минивэн. Народу больше влезет. Возите дальше.

Cattrol
#58
Гость

В общем, Автор, завтра сядет- Вы ей "Катя, я больше тебя не буду подвозить на работу. Выйди ,пожалуйста, из машины". На вопросы "почему? за что?" и прочее - ответ один- "без комментариев. Объяснять ничего не буду. Выйди из машины, пожалуйста. Спасибо."Судя по тому, что Вы написали, этой особе только таким способом станет понятно.

Гость

автор, завтора она подбегает к вашей машине, начинает залезать - вы громко ее спрашиваете " а куда вы лезете, разве это автобус, выйдите из моей машины немедленно, Я вас не приглашала " А когда она начнет свое "ну тебе трудно что ли" - скажите, да, трудно, вы меня отвлекаете. Никого возить я больше не буду.

Именно так и надо с такими людьми. В принципе который раз убеждаюсь в этом, а здесь написала высказаться и посмотреть кто как с этим борется.
Я вот вспоминаю в студенческое время. моя подруга жила рядом со мной, ездила на занятия на машине, и ни она ни разу не предложила меня подвезти, ни я об этом не спрашивала. Я не люблю напрягать и навязываться, я сама могла спокойно доехать. К слову у меня травмирована нога, и никто не "пожалел" меня и не возил на занятия, и я не жаловалась.

Гость
#59
Cattrol

Да-да, абсолютно согласна. Я покупала машину чтобы довозить ребенка от подъезда и до ворот садика, а не за километр до, а из-за каких-то коллег недоделанных или кого-либо высаживать ребенка непонятно где - не вариант. Хоть и пробовала разные места для высадки.

Все верно, не надо ни каких уловок. Я понимаю, что вы человек тактичный и вам трудно сказать нет. Но в вашем случае это единственный правидьный вариантю Но вы должны быть готовы, что много чего эта дама скажет про вас на работе. Ч бы сказала так:" Катя,без обид, но сегодня я подвожу тебя последний раз. С завтрашнего дня на меня не расчитывай. " На вопрос "почему?". Ответила бы " потому что МНЕ так удобнее" Все. Если на след. день опять подойдет к машине, сказала бы " я не шутила, добирайся как хочешь". Но это война,хоть и маленькая,а если получится,то ваша маленькая победа:)

Cattrol
#60
Гость

Автор, а изначально вы сами предложили её подвозить?

Нет, ну что вы)) Она знает как выглядит моя машина (машина редкая на дорогах и запоминающаяся) и соответственно увидела меня как я высаживала своих и подошла и попросила подвезти, мне было не сложно.Но тогда по прибытии на работу она хотя бы говорила "спасибо что подвезла".

Весна
#61

Я бы так сделала: подъехала как обычно, вышла бы из машины и, увидев бегущую коллегу, сказала бы, что больше не буду ее возить. Естественно, это вызовет протест, она станет обижаться, просить подвезти, но нужно четко сказать - между нами нет никаких обязательств, мы никто друг другу, посему я не считаю нужным возить тебя. Все. А прятаться, привозить раньше/позже ребенка - всю жизнь бегать?

Cattrol
#62
Гость

Все верно, не надо ни каких уловок. Я понимаю, что вы человек тактичный и вам трудно сказать нет. Но в вашем случае это единственный правидьный вариантю Но вы должны быть готовы, что много чего эта дама скажет про вас на работе. Ч бы сказала так:" Катя,без обид, но сегодня я подвожу тебя последний раз. С завтрашнего дня на меня не расчитывай. " На вопрос "почему?". Ответила бы " потому что МНЕ так удобнее" Все. Если на след. день опять подойдет к машине, сказала бы " я не шутила, добирайся как хочешь". Но это война,хоть и маленькая,а если получится,то ваша маленькая победа:)

Мне не то чтобы трудно сказать нет, я могу дать отпор, но я как рассуждала - в данной ситуации я еду на работу, человеку надо в это же место, не то что я хотела услужить ей чтобы потом про меня говорили "ой какая молодец, подвозит всех", я просто нейтрально относилась к этой ситуации, даже в голову особо не брала. Ну лезет в машину - ну бог с ней, я довезу. Но когда это превратилось в то о чем я написала - в молчании 10-15 минут (пусть это и недолго) и потом также МОЛЧА выходит из машины и всё - вот это меня напрягло. И это длится уже неделю. Первый раз когда она так молча вышла , я подумала - ну ладно, может настроение, может еще что-то (не взяла в голову), а тут уже система получается.

Cattrol
#63
Весна

Я бы так сделала: подъехала как обычно, вышла бы из машины и, увидев бегущую коллегу, сказала бы, что больше не буду ее возить. Естественно, это вызовет протест, она станет обижаться, просить подвезти, но нужно четко сказать - между нами нет никаких обязательств, мы никто друг другу, посему я не считаю нужным возить тебя. Все. А прятаться, привозить раньше/позже ребенка - всю жизнь бегать?

Конечно, прятаться и бегать и пытаться изворачиваться - бред

Гость
#64
Cattrol

Мне не то чтобы трудно сказать нет, я могу дать отпор, но я как рассуждала - в данной ситуации я еду на работу, человеку надо в это же место, не то что я хотела услужить ей чтобы потом про меня говорили "ой какая молодец, подвозит всех", я просто нейтрально относилась к этой ситуации, даже в голову особо не брала. Ну лезет в машину - ну бог с ней, я довезу. Но когда это превратилось в то о чем я написала - в молчании 10-15 минут (пусть это и недолго) и потом также МОЛЧА выходит из машины и всё - вот это меня напрягло. И это длится уже неделю. Первый раз когда она так молча вышла , я подумала - ну ладно, может настроение, может еще что-то (не взяла в голову), а тут уже система получается.

Ну вот ,раньше вас это не напрягало, сейчас напрягает. Сказать нет вы можете, зачем вы терпите эту ситуацию? Это НОРМАЛЬНО сказать НЕТ в вашей ситуации.

Гость
#65
Cattrol

"Вот, Мария (я) не подвезла меня сегодня, не подождала, пришлось ехать на такси, вот как так можно, что за наглость! ". То есть я наглая что уехала без нее.

и Вы такое терпите? Ну это уж вообще безобразие, тут я бы возмутилась и при всех бы ей сказала, что ничем ей не обязана, и чтоб больше она вообще на мою машину не рассчитывала, нахалка. Вы зря промолчали.

Cattrol
#67
Гость

и Вы такое терпите? Ну это уж вообще безобразие, тут я бы возмутилась и при всех бы ей сказала, что ничем ей не обязана, и чтоб больше она вообще на мою машину не рассчитывала, нахалка. Вы зря промолчали.

Я не промолчала, я ей сказала "тебе не стыдно?" , она ушла без ответа.

Cattrol
#68
Гость

Ну вот ,раньше вас это не напрягало, сейчас напрягает. Сказать нет вы можете, зачем вы терпите эту ситуацию? Это НОРМАЛЬНО сказать НЕТ в вашей ситуации.

Всегда до последнего надеюсь что в людях есть капелька совести, но видимо нет. Скажу нет, завтра пятница - если сядет - скажу чтобы больше не садилась и что я не благотворительное такси.

Гость
#69

Готовьтесь к сплетням за спиной, какая вы плохая! И зачем врать, это не приятно, просто поставили сегодня в известность при всех и все. Можно начинать вас обсуждать ))

Гость
#70
Гость

Да высадить бабушку с ребёнком в другом месте и дело с концом,и объясняться не надо,а если их встретит ,скажут,что другие подвезли.

Автор, все верно. Измените место высадки бабушки с ребёнком, И эта проблема будет решена. На работе с наглой коллегой полный игнор. Должна понять, если не по уши деревянная:-) .

Гость
#71

Так и скажите ей: "Я вижу, у тебя есть сегодня настроение в машину мою садиться, а разговаривать со мной по человечески настроения нет?".. И ждите ответа. Не ответит - езжайте спокойно одна.

Гость
#72
Гость

Не оправдывайтесь. не придумывайте причин. Просто наберитесь храбрости и скажите, что больше подвозить не будете. Иначе будете потом как уж на сковородке. А на вопрос, почему, отвечайте прямо: потому что не хочу. Это из цикла "Учитесь говорить "нет".)

++++ Напомнила мне профессора Преображенского: "А потому что не хочу!"

Гость
#73

Автор, ну вы и размазня. Высадили своих и поехали, пусть бежит хоть до работы за вами, сделали вид, что не видите и все. Спросит, так и скажите "не видела". И так каждый раз и пох, что она там про вас говорит.

Фиона
#74
Cattrol

Она даже не из моего отдела, не подруга, не знакомая, вообще никто ! Просто девушка которая работает со мной в одной компании.

Я люблю ездить в машине одна. Еду, думаю о своем. Никто рядом не болтает (пустые разговоры вообще тихо бесят), не открывает окно, не шуршит фантиками и не чавкает, и даже не дышит. Мне по кайфу. И я не понимаю, почему я обязана кого то подвозить? не старушку, не ребенка, не брошенного котенка, а взрослого человека, которому лень приобрести машину?
Я потратила на свой кайф нехилую сумму денег, я имею на него право, а сотрудники - нет.

би би
#75

А я не люблю, когда меня подвозят. Точнее, конечно это удобно. Но я знаю, что это в начале всех устраивает, а потом обернется против меня. Я никогда не прошу, но на прошлой работе некоторые сами предлагали подвезти, так как до метро далеко. Так одну не устраивало как я хлопала дверью ее машины, или как я открыла дверь.. Ну я не знаю, у меня машины нет и в семье ни у кого машины не было никогда, я понятия не умею о каких-то тонкостях. Потом другая девчонка предлагала подвозить, а потом перестала, ну я сделал вид, что вообще не заметила. А потом сплетни мне донесли, что видите ли ли я ей коврик поцарапала. Ой, легче пешком ходить, мне не сложно, я слушаю музыку и отдыхаю так.. А то у всех какие-то бредни. хотя меня начальница возила до этого каждый день и не жаловалась, но потом она переехала в другой офис. Просто неприятно, смысл предлагать, а потом лишь бы позлословить... Еще ей не понравилось, что я просто в шуточной форме сказала что вот начальница меня до туда всегда довозила, почти на метро, а ты почему не можешь? а она по тому же пути ехала, просто почему-то высаживала раньше, типо там нельзя останавливаться.. Ну ок, какие проблемы. Так она и это выставила против меня. Блин, мне что сказать ничего нельзя, можно подумать я напрашивалась. Я бы и пешком дошла, мне легче ни от кого не зависеть.. чем так.

Гость
#76
Cattrol

ну когда хорошая погода - ладно, а когда дождь или ветрено? Стараюсь своих высадить поближе к садику чтообы им долго не идти в плохую погоду. А с другой сторорны не заехать, там просто нет дорогим. Но пробовала в разных местах, с противпоположной стороны дороги - один фиг она нас караулит и бежит потом навстречу.

А вы не ждите, пока добежит - по газам и мимо

Гость
#77

наоорот хорошо, что сидит молча и мозг не выносит болтовней. Может, в этом ее уважение и благодарность как раз и проявляются, что не хочет отлекать и напрягать лишний раз пустыми словами. Чем она вам мешает то? Ну попросите пару раз у нее денег на бензин по дороге (типа у вас нет надичности, а карту почему-то заблокировали и времени нет разбираться). Так от коллеги или польза будет или она ездить с вами сама перестанет.

Гость
#78
Гость

наоорот хорошо, что сидит молча и мозг не выносит болтовней. Может, в этом ее уважение и благодарность как раз и проявляются, что не хочет отлекать и напрягать лишний раз пустыми словами. Чем она вам мешает то? Ну попросите пару раз у нее денег на бензин по дороге (типа у вас нет надичности, а карту почему-то заблокировали и времени нет разбираться). Так от коллеги или польза будет или она ездить с вами сама перестанет.

вы комментарии читали? Неужели не понятно, что причина в хамстве и нахальности коллеги Автора, а не в том, что она белая и пушистая не хочет отвлекать автора разговорами.

Cattrol
#79
Гость

наоорот хорошо, что сидит молча и мозг не выносит болтовней. Может, в этом ее уважение и благодарность как раз и проявляются, что не хочет отлекать и напрягать лишний раз пустыми словами. Чем она вам мешает то? Ну попросите пару раз у нее денег на бензин по дороге (типа у вас нет надичности, а карту почему-то заблокировали и времени нет разбираться). Так от коллеги или польза будет или она ездить с вами сама перестанет.

За это я ей безусловно благодарна, но молчать она стала именно после того инциндента, а до этого онаа всю дорогу болтала и прсто вываливала на меня кучу ненужной информации, я молчала тк у меня есть навык отключать мозг и пропускать мимо ушей ненужноую информацию, я ехала, у меня играла музыка. она что-то болтала , я ее прерывала иногда, давала понять что мне не интересно о чем она говорит, но она не останавливалась. Девочка она такая..как сказать..Ну будто немного "того". Ей 30 лет, есть ребенок, но она сама как ребенок.
То что она перестала разговаривать - я тогда про себя подумала "вау, тишина, могу подумать о своем", но высадка молча без "спасибо" - это резануло меня.

Cattrol
#80
Гость

Автор, ну вы и размазня. Высадили своих и поехали, пусть бежит хоть до работы за вами, сделали вид, что не видите и все. Спросит, так и скажите "не видела". И так каждый раз и пох, что она там про вас говорит.

Я ж написала что она едва ли дает вылезти из машины ребенку и бабушке, лезит сразу, у меня нет возможности заблокировать дверь и смыться. В 90 процентах так происходти, в остальные разы да, она бежит и машет рукой. Я однажды "типа" не заметила ее, быстро развернулась и дала вот как тут говорят по газам, так она начала перебегать дорогу прямо передо мной чтобы остановить меня, я еле успела затормозить. Я просто не понимаю как можно опускаться до такого уровня.

Cattrol
#81
Фиона

Я люблю ездить в машине одна. Еду, думаю о своем. Никто рядом не болтает (пустые разговоры вообще тихо бесят), не открывает окно, не шуршит фантиками и не чавкает, и даже не дышит. Мне по кайфу. И я не понимаю, почему я обязана кого то подвозить? не старушку, не ребенка, не брошенного котенка, а взрослого человека, которому лень приобрести машину? Я потратила на свой кайф нехилую сумму денег, я имею на него право, а сотрудники - нет.

Ну да, и это тоже - машина покупается чтобы возить себя, семью и тд, но не прочих личностей. Если так рассуждать - вообще злость берет, почему мы потратили огромные деньги на авто, плюс бензин-ТО-парковки и прочее - плачу я , а некоторые наглые нахаляву пользуются. Круто устроились.

Cattrol
#82
би би

А я не люблю, когда меня подвозят. Точнее, конечно это удобно. Но я знаю, что это в начале всех устраивает, а потом обернется против меня. Я никогда не прошу, но на прошлой работе некоторые сами предлагали подвезти, так как до метро далеко. Так одну не устраивало как я хлопала дверью ее машины, или как я открыла дверь.. Ну я не знаю, у меня машины нет и в семье ни у кого машины не было никогда, я понятия не умею о каких-то тонкостях. Потом другая девчонка предлагала подвозить, а потом перестала, ну я сделал вид, что вообще не заметила. А потом сплетни мне донесли, что видите ли ли я ей коврик поцарапала. Ой, легче пешком ходить, мне не сложно, я слушаю музыку и отдыхаю так.. А то у всех какие-то бредни. хотя меня начальница возила до этого каждый день и не жаловалась, но потом она переехала в другой офис. Просто неприятно, смысл предлагать, а потом лишь бы позлословить... Еще ей не понравилось, что я просто в шуточной форме сказала что вот начальница меня до туда всегда довозила, почти на метро, а ты почему не можешь? а она по тому же пути ехала, просто почему-то высаживала раньше, типо там нельзя останавливаться.. Ну ок, какие проблемы. Так она и это выставила против меня. Блин, мне что сказать ничего нельзя, можно подумать я напрашивалась. Я бы и пешком дошла, мне легче ни от кого не зависеть.. чем так.

Вооот, я такая же, помню в годы студенчества, да и сейчас - всё свое ношу с собой, никогда не просила карандаш-ручку-бумагу (в институте), на работе не пользуюсь чайником (пью только воду и свою, с собой бутылочка), не хожу ни к кому разогревать свою еду еду в микроволновку итд итп, потому что я знаю такой принцип - просишь сам - будь готов что тебя потом попросят об услуге. А я ничего не прошу, не завишу от коллег, поэтому спокойно могу отказывать.

Гость
#83
Гость

Так а как вы это ей сказали?

Я тогда ее спросила: что означают эти странные пассы руками? Ну, она и довольно сварливо высказалась, что ей не не нравится, когда в машине курят, и это она мужу даже запрещает, и, вообще, давно хотела это сказать. Я ответила, что мне не возить ее - не вопрос, я в компании не нуждаюсь :) До того мы с ней вежливо пикировались по поводу сигарет и радио, но до выражения претензий не доходило.

Гость
#84

Нда самое обидное ,что вот такие наглые и живут припеваючи, и карьера прет за счет наглости, отваживайте ее как тут уже написали, но будьте готовы к сплетням за спиной. Попробуйте, кстати при коллегах же подойти и сказать громко "люся, я тебя больше не буду подвозить, я не твой личный шофер и не обязана ничем, тем более ты даже спасибо не говоришь"

Cattrol
#85
Гость

Я тогда ее спросила: что означают эти странные пассы руками? Ну, она и довольно сварливо высказалась, что ей не не нравится, когда в машине курят, и это она мужу даже запрещает, и, вообще, давно хотела это сказать. Я ответила, что мне не возить ее - не вопрос, я в компании не нуждаюсь :) До того мы с ней вежливо пикировались по поводу сигарет и радио, но до выражения претензий не доходило.

У вас была зацепка и вы за нее зацепились и отвадили эту девушку. Всё отлично сделали.

Гость
#86
Гость

Я тогда ее спросила: что означают эти странные пассы руками? Ну, она и довольно сварливо высказалась, что ей не не нравится, когда в машине курят, и это она мужу даже запрещает, и, вообще, давно хотела это сказать. Я ответила, что мне не возить ее - не вопрос, я в компании не нуждаюсь :) До того мы с ней вежливо пикировались по поводу сигарет и радио, но до выражения претензий не доходило.

:)) А еще я люблю в машине петь - подпевать радио. Но вокал - не самое сильное мое достоинство. Потому пассажиры меня стесняют.

Cattrol
#87
Гость

Нда самое обидное ,что вот такие наглые и живут припеваючи, и карьера прет за счет наглости, отваживайте ее как тут уже написали, но будьте готовы к сплетням за спиной. Попробуйте, кстати при коллегах же подойти и сказать громко "люся, я тебя больше не буду подвозить, я не твой личный шофер и не обязана ничем, тем более ты даже спасибо не говоришь"

Да, и я иногда (только иногда!) жалею что меня вырастили вежливым человеком - здоровайся со всеми, уважай и преклоняйся перед старшими, не отказывай в помощи и так далее. Вы знаете, я изменилась проработав немног на своей работе.
Вот к примеру, раньше я утром заходила за ворота на работу. перед крыльцом обычно стоит директор, замы (курят, обсуждают что-то), и я естесственно всё время здоровалась (ну а как же иначе?), а они не здоровались никогда, и не только со мной, а почти со всеми, а смотрели всегда в упор. Мне это дело надоело, я перестала с ними здороваться. А что, им можно игнорить а мне надо здороваться с воздухом? Ну и всё, теперь иду на работу, смотрят в упор, я прохожу мимо. Да, может невежливо. Но я так хочу.
Или вот, коллектив состоит преимущественно изтёток 50 + (мне 25), ко мне сначала было отношение как к ребенку (мой косяк, я себя так поставила). Потом через время мне такое положение дел тоже надоело, они мне не бабушки не мамы, а коллеги, я стала им давать отпор, перестала ощущать себя в позиции "слушайся старших", а стала воспринимать их как коллеги без разграничения возраста. Всё встало на свои места.

Гость
#88

автор, не объясняйте ей ничего, высадили своих, двери закрыли, и езжайте на работу, не надо ничего ей объяснять, говорить: что это последний раз и почему. Вы ей ничем не обязаны.

Гость
#89
Cattrol

Да, и я иногда (только иногда!) жалею что меня вырастили вежливым человеком - здоровайся со всеми, уважай и преклоняйся перед старшими, не отказывай в помощи и так далее. Вы знаете, я изменилась проработав немног на своей работе.Вот к примеру, раньше я утром заходила за ворота на работу. перед крыльцом обычно стоит директор, замы (курят, обсуждают что-то), и я естесственно всё время здоровалась (ну а как же иначе?), а они не здоровались никогда, и не только со мной, а почти со всеми, а смотрели всегда в упор. Мне это дело надоело, я перестала с ними здороваться. А что, им можно игнорить а мне надо здороваться с воздухом? Ну и всё, теперь иду на работу, смотрят в упор, я прохожу мимо. Да, может невежливо. Но я так хочу.Или вот, коллектив состоит преимущественно изтёток 50 + (мне 25), ко мне сначала было отношение как к ребенку (мой косяк, я себя так поставила). Потом через время мне такое положение дел тоже надоело, они мне не бабушки не мамы, а коллеги, я стала им давать отпор, перестала ощущать себя в позиции "слушайся старших", а стала воспринимать их как коллеги без разграничения возраста. Всё встало на свои места.

а этой наглой коллеге сколько лет?

Cattrol
#90
Гость

а этой наглой коллеге сколько лет?

Ей 30 лет, она у нас курьер. Я повторюсь, она такая мадам..ну как говорят..припаренная что ли, не адекват немного.

Гость
#91
Cattrol

Ей 30 лет, она у нас курьер. Я повторюсь, она такая мадам..ну как говорят..припаренная что ли, не адекват немного.

ещё и курьер.. нафиг шлите её и никаких объяснений, а то привыкла на такси каждый день на работу ездить, пусть отвыкает. если что скажите ей что она вас бесит и вы бы хотели ограничить ваше общение стенами офиса))

Гость
#92

Автор, вы хоть напишите, чем всё закончилось :-). Интересно же

Гость
#93

кстати, Автор, вы ее вечером тоже везете? Можете прям вечером седня уже дать пинок под зад, чего утра-то дожидаться?)

Гость
#94
Гость

Я бы не стала откровенно грубить, конечно. Зачем?Автор, действительно, высадите пару раз бабушку в другом месте или в другое время (сильно раньше).Бабушке можно объяснить, попросить чуть пройти, она поймет.А коллега, если будет наезжать "почему ты не приехала"... Можно что-нибудь придумать.

Зачем придумывать? Скандалить не надо, но совсем-то уж впадать в идиoтизм и оправдываться перед cвиньями тоже глупо. Так и сказать, что, мол, а что такого? Я не личный водитель, не подрядилась и не нанялась. Можно шуткой, можно просто спокойно. И все.

Cattrol
#95
Гость

Автор, вы хоть напишите, чем всё закончилось :-). Интересно же

Конечно завтра напишу)

Cattrol
#96
Гость

кстати, Автор, вы ее вечером тоже везете? Можете прям вечером седня уже дать пинок под зад, чего утра-то дожидаться?)

Слава богу нет! Один раз только вечером она меня подкараулила около выхода мол подвези обратно , ну мне ж обратно тоже в садик, соответственно к ее дому, поэтому сказала - ок, садись

Cattrol
#97
Гость

ещё и курьер.. нафиг шлите её и никаких объяснений, а то привыкла на такси каждый день на работу ездить, пусть отвыкает. если что скажите ей что она вас бесит и вы бы хотели ограничить ваше общение стенами офиса))

Ну я как-то не делю людей на "низшие" профессии или что-то более крутое, пусть это была бы уборщица или руководитель или юрист - вежливость никто не отменял. А общения у меня как такового и нет, может раз в неделю к ней поднимусь на другой этаж чтобы отдать документы в разноску, вот и всё общение)

Весна
#98
Гость

Я бы не стала откровенно грубить, конечно. Зачем?Автор, действительно, высадите пару раз бабушку в другом месте или в другое время (сильно раньше).Бабушке можно объяснить, попросить чуть пройти, она поймет.А коллега, если будет наезжать "почему ты не приехала"... Можно что-нибудь придумать.

Т.е. чужой тетке грубить неприлично, а заставлять своих маму и ребенка идти лишнее - это нормально? Поражают люди, которые в глазах чужих людей останутся хорошими, а для своих - как получится. Выше уже правильно написали, сказать - больше я подвозить тебя не буду. На вопрос почему - потому что мне это неудобно. Все.

Муля
#99

Ой, у меня было что-то похожее: устроилась на работу и в первый же день тетка из отдела спрашивает: А ты где живешь? Да нам же по пути, будешь меня подвозить?
Мне не жалко, тем более, что ехать нам с ней всего-то минут 5-7..начали с ней ездить, поначалу она была молодец - собиралась домой во-время, меня не задерживала, но постепенно стала "вот еще минуточку". Ладно, это еще не самое страшное: в один прекрасный день она накосячила по работе и, не зная на кого свалить, решила это сделать на меня, по телефону говорит клиенту: А что Вы хотели, если у нас такая ПэТэУшница пришла работать в отдел ( это она про меня! ( к слову у меня ВО и огромный опыт работы), что сама не ведает что творит!"
И это все говорится ПРИ МНЕ! Заканчивается раб.день и она как ни в чем не бывало : ты сегодня домой? меня в собой возьмешь??? Я ей ответила ее же словами: ну Вам же, наверно, с ПэТэУшницей в одной машине некомфортно будет?
..больше она в мои машину не садилась и не сядет , хоть камнепад на улице, хоть потоп... Как-то так..

Анаша
#100
Гость

Мы с коллегой живем в одном доме, утром я уезжаю сама, хотя она постоянно предлагает вместе ездить, но мне удобнее самой, как соберусь, так и уезжаю. А с работы едем вместе, но у нас хорошие отношения и я ей даю деньги на бензин, ей сначала неудобно было брать, но я настояла, тк мне тоже неудобно бесплатно кататься

А машину свою на работе оставляете?)))