Гость
Статьи
Родственница пустила к …

Родственница пустила к себе жить сожителя. Серьезная тема

В семье конфликт и очень серьезная ситуация. Есть родственница близкая, она в довольно почтенном возрасте. Она познакомилась с мужчиной, немногим ее младше, приезжим(нерусским), квартиры в Москве у него нет, чем занимается до сих пор непонятно. Она живет одна в двухкомнатной квартире хорошей, и она пустила его к себе в квартиру, он остается у нее. Она очень довольна, рада, что у нее появился мужчина. На призывы родственников всех одуматься, кричит и ругается, слушать ничего не хочет. Мы получаемся виноватыми. Как донести до нее, что он не по большой любви с ней и что сложившаяся ситуация опасна для жизни? Посоветуйте, как решить эту проблему и при этом не остаться врагами.

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

А зачем Вам решать проблему, которая Вас не качается? Ее квартира если , то и ее дело .

Радуга
#2

Оставьте её в покое, сама разберётся.

Гость
#3

если будет хоть месяц/год счастлива - её право.
Помощь родственников понадобиться, если начнет жаловаться, что обижает

Гость
#4

Ну пустила и пустила, это ее личное дело. А вы думаете, он ее убить может? Зачем? Она ему живая нужна, чтобы жильем потрахом обеспечивать.

Гость
#5

оставьте её в покое,вам то какое дело с кем она живёт?

Гость
#6
Галина

А зачем Вам решать проблему, которая Вас не качается? Ее квартира если , то и ее дело .

А затем, что когда она эту квартиру на него перепишет, а он её выгонит, то жить она попросится к ним.

Гость
#7

Ух! Довольно распространенная ситуация!! Скорее всего- узбек!! Не пьёт, не курит!! Секс каждый день- она довольна как удав!! НО!!!.... Дома у него семья, 9 (!!!) детей... Короче, раскрутит ее на кредит, в районе миллиона- и свалит не попрощавщись!!! Это у узбеков "бизнес" такой!!!
Надо СРОЧНО на него всяко-разно ментов натравить!! Как?! Да хоть как, но натравить, испугать, чтоб свалил!! Или пацанов-бандосов, с бритыми затылками!!

Галина
#8
Гость

А затем, что когда она эту квартиру на него перепишет, а он её выгонит, то жить она попросится к ним.

Так вы ее тогда пошлите , баба головой думать должна , а не вагиной :)

#9

Ваши попытки "открыть ей глаза" будут напрасны. Пусть делает что хочет. Оставьте её в покое.

Гость
#10
Галина

Так вы ее тогда пошлите , баба головой думать должна , а не вагиной :)

И как они её пошлют? Близкая родственница. Тут на форуме историю рассказывали, как бабка трёшку подарила внукам чужого деда - любовь у них была. Вылетела из квартиры, теперь живёт у сына.

Гость
#11

Она Вас с ним познакомила?

Гость
#12
Автор

В семье конфликт и очень серьезная ситуация. Есть родственница близкая, она в довольно почтенном возрасте. Она познакомилась с мужчиной, немногим ее младше, приезжим(нерусским), квартиры в Москве у него нет, чем занимается до сих пор непонятно. Она живет одна в двухкомнатной квартире хорошей, и она пустила его к себе в квартиру, он остается у нее. Она очень довольна, рада, что у нее появился мужчина. На призывы родственников всех одуматься, кричит и ругается, слушать ничего не хочет. Мы получаемся виноватыми. Как донести до нее, что он не по большой любви с ней и что сложившаяся ситуация опасна для жизни? Посоветуйте, как решить эту проблему и при этом не остаться врагами.

А вы очень рассчитывали на ее скорую смерть и на ее квартиру ?? А она, ***** такая, свою личную жизнь устраивает, вместо того, чтоб скорее сдохнуть !!

Гость
#13
Гость

А вы очень рассчитывали на ее скорую смерть и на ее квартиру ?? А она, ***** такая, свою личную жизнь устраивает, вместо того, чтоб скорее сдохнуть !!

Как бы эта мадам сама на чужую хату пасть не раскрыла как перепишет на ебарясвоего жилплощади и не вылетит быстрее собственного визга.

ника
#14
Гость

Как бы эта мадам сама на чужую хату пасть не раскрыла как перепишет на ебарясвоего жилплощади и не вылетит быстрее собственного визга.

а с чего ей квартиру на него переписывать? вы своему мужу что ли такой подарок сделали раз так уверенно пишите? моя подруга так наоборот своего сожителя развелась на полный ремонт за его счёт хотя вся родня тоже орала как можно мужика к себе пустить:))

Гость
#15
ника

а с чего ей квартиру на него переписывать?

Он уж придумает, зачем.

ника
#16
Гость

Он уж придумает, зачем.

а она вот так взяла и переписала. вы уже много квартир подарили?

Гость
#17
ника

а она вот так взяла и переписала. вы уже много квартир подарили?

У этого УЗБЕКА, скорее всего цель- кредит! Это у них такой бизнес! И случаев таких- умотаться!! На квартиру развести одинокую тетку, у него мозгов не хватит!! А вот на кредит, может легко!!

Гость
#18

Она даже замуж за него выйти может, а потом развестись и выкинуть, у него нет прав на квартиру... Ну, если он ее в законном браке не убьет...

ника
#19
Гость

У этого УЗБЕКА, скорее всего цель- кредит! Это у них такой бизнес! И случаев таких- умотаться!! На квартиру развести одинокую тетку, у него мозгов не хватит!! А вот на кредит, может легко!!

скольких вы развели на кредит, если это так просто?

Анна
#20

Почтенный возраст родственницы это сколько? ***** она, не понимает, что без квартиры никому не нужна. Ей, наверно, общения с родственниками не хватало. Таким тетенькам с квартирками надо уделять внимание время от времени, тогда, глядишь, и подарит ее племянникам, а иначе у вас есть шанс пролететь мимо жилплощади. Натравите на этого проходимца ментов, заплатите им. Родственница психически здорова или с отклонениями? У нас в семье была такая ситуация. 40-летняя тетка, тоже с двушкой, нашла себе хахаля, но у нее психика с оклонениями. Намучились, конечно, чтобы решить проблему.

Гость
#21
ника

скольких вы развели на кредит, если это так просто?

Я этим не занимаюсь. А вот узбеки занимаются. У меня у знакомой, сестру такой развел. Санжар звали его. Плакал, молитвы читал, типа мама в городе Оше тяжело заболела- нужны деньги! Она взяла кредит, 800 тысяч рублей, дала ему. Он взял, уехал к себе и пропал!! Все. Теперь она выплачивает. А он 100% другую одинокую даму окучивает.

Гость
#22
Гость

А вы очень рассчитывали на ее скорую смерть и на ее квартиру ?? А она, ***** такая, свою личную жизнь устраивает, вместо того, чтоб скорее сдохнуть !!

плюсуюсь

ника
#23
Анна

Почтенный возраст родственницы это сколько? ***** она, не понимает, что без квартиры никому не нужна. Ей, наверно, общения с родственниками не хватало. Таким тетенькам с квартирками надо уделять внимание время от времени, тогда, глядишь, и подарит ее племянникам, а иначе у вас есть шанс пролететь мимо жилплощади. Натравите на этого проходимца ментов, заплатите им. Родственница психически здорова или с отклонениями? У нас в семье была такая ситуация. 40-летняя тетка, тоже с двушкой, нашла себе хахаля, но у нее психика с оклонениями. Намучились, конечно, чтобы решить проблему.

я бы после такого в тихую от родственников завещании на приют написала, что б знали как имущество при жизни делить

Гость
#24
ника

скольких вы развели на кредит, если это так просто?

Это гораздо проще, чем Вам кажется. Одинокая, истосковавшаяся по вниманию и заботе, женщина - хорошая цель. Просто для дам помоложе и поглупее- одни слова и одни методы, а для дам более старше, более умней и образованней- другие слова и другие методы.
Сама в такой ситуации была. У меня 2 во, руководящая должность, хороший доход и пр. Развел сожитель на кредит так, что я даже охнуть не успела. Потом уже, когда осмысливаешь ситуацию трезвыми мозгами , сама себе удивляешься, но толку-то что. В моей ситуации все кончилось хорошо- деньги выбили из этого мачо, да еще и с хорошими процентами.Но вот в истории , что разводят только убогих и ту пы х пенсионерок уже не верю.

Гость
#25
Гость

Это гораздо проще, чем Вам кажется. Одинокая, истосковавшаяся по вниманию и заботе, женщина - хорошая цель. Просто для дам помоложе и поглупее- одни слова и одни методы, а для дам более старше, более умней и образованней- другие слова и другие методы.Сама в такой ситуации была. У меня 2 во, руководящая должность, хороший доход и пр. Развел сожитель на кредит так, что я даже охнуть не успела. Потом уже, когда осмысливаешь ситуацию трезвыми мозгами , сама себе удивляешься, но толку-то что. В моей ситуации все кончилось хорошо- деньги выбили из этого мачо, да еще и с хорошими процентами.Но вот в истории , что разводят только убогих и ту пы х пенсионерок уже не верю.

+++ Миллион!! Скажите, он кто был по национальности?

Гость
#27
ника

а она вот так взяла и переписала. вы уже много квартир подарили?

Я никому ничего не дарила!
А вот одной бабусе дед наплёл, что страстно её любит, они поженятся, пусть только она квартиру на его внуков перепишет - им нужнее, а жить она в своей квартире будет пожизненно. И не была та бабка обделена вниманием, о ней и сын, и племянницы заботились. Но вот захотелось старушке большой и чистой любви. Когда таткую бабку или тётку обрабабтывают, то в первую очередь разъясняют ей, что её дети и внуки плохие и недостойные.

Гость
#28
Гость

+++ Миллион!! Скажите, он кто был по национальности?

Тут никакого экстрима)) он был русским. Ну может с хохляцкими или польскими корнями.

Гость
#29
ника

я бы после такого в тихую от родственников завещании на приют написала, что б знали как имущество при жизни делить

Приют-то собачий?

ника
#30
Гость

Я никому ничего не дарила! А вот одной бабусе дед наплёл, что страстно её любит, они поженятся, пусть только она квартиру на его внуков перепишет - им нужнее, а жить она в своей квартире будет пожизненно. И не была та бабка обделена вниманием, о ней и сын, и племянницы заботились. Но вот захотелось старушке большой и чистой любви. Когда таткую бабку или тётку обрабабтывают, то в первую очередь разъясняют ей, что её дети и внуки плохие и недостойные.

а моей подруге так де пели в уши а она да да дорогой, подожди чуть чуть это де практически твоя квартира . в результате осталась с ремонтом. тоже была вниманием мужским всю жизнь обделеннна, но даже мысли не возникло квартиру отдать

ника
#31
Гость

Приют-то собачий?

да любому, что бы знали как в чужую жизнь лезть

Гость
#32
ника

а моей подруге так де пели в уши а она да да дорогой, подожди чуть чуть это де практически твоя квартира . в результате осталась с ремонтом. тоже была вниманием мужским всю жизнь обделеннна, но даже мысли не возникло квартиру отдать

А мужик где?

Гость
#33

Я подобную бабу знаю, там уже деменция на фоне злоупотребления спиртным, ей за 70. И вот то мужика лет 45-50 найдет, притащит, то сама порывается уйти к кому-то жить, тоже молодому, когда родня к ней переехала в целях контроля за старушкой. Но контроль ей не нужен, она привыкла воротить, что ее душеньке угодно, без оглядки на родных, на дочь и сына. Так, кстати, и было всю жизнь, дама на детей забивала с самого детства, да и сейчас визжит, что те ей всю личную жизнь испортили. Квартира, к слову, оформлена на ее сына, но у бабки тоже есть часть квартиры в другом районе.
И вот ее фиг проконтролируешь, с кем она тусит и с кем бухает. Уходит гулять, возвращается с мужиком, требует бумагу и ручку, что-то написать-подписать. Сын мужика выставляет, бабка с кулаками на него кидается, орет, что тот ее личной жизни мешает. В общем, веселуха. Что она там все порывается подписать - тайна за семью печатями. Половина квартиры у нее есть, где она не живет сейчас...
Вот что в такой ситуации делать?? Бегают за бабкой, нервы измотали, неизвестно куда она в следующий раз пойдет и что выкинет, кого притащит или у кого зависнет. И, главное, "друзья"-то ее все молодые, бабка прям счастлива, наконец-то личная жизнь стала складываться, а тут ей мешают опять, те же дети! Вот у нее и рвет крышу.

ника
#34
Гость

А мужик где?

выгнала его, сказала ч то поняла что одной жить лучше. а он зарабатывать стал меньше

Гость
#35
ника

выгнала его, сказала ч то поняла что одной жить лучше. а он зарабатывать стал меньше

В данном случае - разводчица ваша подруга!

Гость
#36
ника

а с чего ей квартиру на него переписывать? вы своему мужу что ли такой подарок сделали раз так уверенно пишите? моя подруга так наоборот своего сожителя развелась на полный ремонт за его счёт хотя вся родня тоже орала как можно мужика к себе пустить:))

Ваша подружка хитровыебанистая бабенка, не все такие. А уж старики и подавно.
Я мужу ничо не дарила, но историй когда одинокую пиздостадалицу на квартиру развели вагон. Чего думаете бомжей полно, за просто так что ли?

Ника
#37
Гость

Ваша подружка хитровыебанистая бабенка, не все такие. А уж старики и подавно. Я мужу ничо не дарила, но историй когда одинокую пиздостадалицу на квартиру развели вагон. Чего думаете бомжей полно, за просто так что ли?

Так надо мозги наживать, а не в сказки верить, что любовь вот- вот нагрянет, ей думаете не пели в ушки всякую чушь? Сначала квартиру планировал увеличь (нашел дурочку в соместное жилье ее квартиру превращать), потом тоже песни стал петь что он хочет бизнес замутить, пусть кредит возьмет. Она только глазками мило хлопала ты что я боюсь нет, нет.
В чем она его развела, жил у нее, на съем не тратился, расстались с кем не бывает. Как говорила она бог не дал внешности зато дал мозгов. А верить мужчинам без доказательно - детский сад какой то

Гость
#38

Дед моего мужа жил один в своём доме. Ни к кому из детей (у него четверо) переезжать не хотел категорически. Все родственники к нему почти каждый день по очереди ездили, продукты привезти, приготовить, прибраться и т.д. Потом он вдруг перестал родственников в дом пускать, продукты заберёт и двери перед носом закрывает. Ещё через какое-то время стал у одного сына приличную сумму денег просить. Тот спрашивает: "Зачем?" А дед: "Пошлину заплатить, а денег таких нет". Стали выяснять, что за пошлина. Оказалось, дед, ему к тому времени уже ближе к 80-и годам было, с беженкой из Казахстана познакомился, ей 30 с чем-то лет было, разведённая с дочкой. И эта беженка живёт уже с ним, и така любовь у них, така любовь! Он ей дом хотел подарить, но денег на дарственную не оказалось. Свекровь с братьями сразу у него документы на дом забрали, а то подарил бы. И у беженки той сразу любовь прошла, съехала от деда.

Лимпопо
#39

Эх, автор. Может, именно счас родственница почувствовала себя счастливой. Пусть это всё иллюзия и закончится печально, но имеет женщина право, чёрт побери, хоть короткий период побыть на седьмом небе.

Злая
#40

Два примера, чтобы вы поняли бесперспективность всех душеспасительных бесед:

1. Папик. Его жена мать ее. Приезжая из Моллавии *****. Построила всех. Я сразу поняла в каком д..ме семья. Слава богу одновременно со мной это поняла бабушка и я вошла как совладелец всего имущества /дом и квартира отца и бабушки/. Поначалу хвостом перед всеми била. А потом выжила меня, потом бабушку строить начала. Слава богу у меня все же семья не совсем олигофренов. Папа подписал генералку на свое имущество. Были неотделимые улучшения дома. Юристы. Деньги-деньги. Вырулила. Правда буквально шла пятнами от нервов. Сразу как только я приехала и объявила, что я владелец всего отцовского имущество она потребовала развод, плюс лям сверху, плюс в отсутствия всех вывезла из дома грузовик, баба работала за десять тыр. Такие истерики были, что когда папа уходил одно из его требований, делать, что угодно, но чтобы не в церкви ни у могилы ее близко не было.
2. Пример два. Моя подруга. Шикарная треха улучшеной планировки в неплохом районе. Симпатичная. Образованная. С зп. Замужем за гражданином Узбекистана, русским, но оттуда. Мужик ничего не делает, пьет так, что я фигею, а я имунна к алкоголю и если хочу выпить то это жестко, но тут литрами. Под алкоголем агрессивен. Я защищала подругу в их замесе, схватил за шею меня. Она с ним живет "я его наверно люблю". Я проипала ей все мозги раскладывая по полочкам все, напоминая про моего отца, про то, чем ему обошелся брак /опухоль стартанула в 2010 он был еще в шастливом типа браке, ну то есть она просто орала/, про свой пример, как я полтора года ползп в банк носила и что заимела с не ***** ВПЧ. Она не слышит. Аминь. Каждому свой газон со своим набором грабель.

Автор
#41
Гость

А вы очень рассчитывали на ее скорую смерть и на ее квартиру ?? А она, ***** такая, свою личную жизнь устраивает, вместо того, чтоб скорее сдохнуть !!

Я то как раз на это не расчитываю. И я не против совсем ее личной жизни, если бы это был достойный мужчина. Но приезжий какой-то, мутный, без кола без двора. Мы его не видели.

Автор
#42
Анна

Почтенный возраст родственницы это сколько? ***** она, не понимает, что без квартиры никому не нужна. Ей, наверно, общения с родственниками не хватало. Таким тетенькам с квартирками надо уделять внимание время от времени, тогда, глядишь, и подарит ее племянникам, а иначе у вас есть шанс пролететь мимо жилплощади. Натравите на этого проходимца ментов, заплатите им. Родственница психически здорова или с отклонениями? У нас в семье была такая ситуация. 40-летняя тетка, тоже с двушкой, нашла себе хахаля, но у нее психика с оклонениями. Намучились, конечно, чтобы решить проблему.

Около 80. Психически здорова, про общение наверное вы правы. Она и слушать не хочет ничего, отвадим его, врагами нас будет считать.

Злая
#43
Автор

Около 80. Психически здорова, про общение наверное вы правы. Она и слушать не хочет ничего, отвадим его, врагами нас будет считать.

Вы уверены насчет психического здоровья? 80 лет и "появился мужчина"? Это как-то не вяжется. Деменция это не обязательно какашка по стенам размазывать. И такое бывает. Какой мужчина в 80?!!!!

Автор
#44
Злая

Вы уверены насчет психического здоровья? 80 лет и "появился мужчина"? Это как-то не вяжется. Деменция это не обязательно какашка по стенам размазывать. И такое бывает. Какой мужчина в 80?!!!!

Ну и ему самому не 30 лет. За 60 уже. Она на свой возраст и не выглядит, конечно есть болячки возрастные, но с головой все хорошо. Тут причина другая, личная жизнь в молодости не удалась, рано развелась, еще там проблемы были. Кому-то в одиночестве комфортно, а кому-то нет. И тут "принц" появляется, вот она и растаяла.

Злая
#45
Автор

Ну и ему самому не 30 лет. За 60 уже. Она на свой возраст и не выглядит, конечно есть болячки возрастные, но с головой все хорошо. Тут причина другая, личная жизнь в молодости не удалась, рано развелась, еще там проблемы были. Кому-то в одиночестве комфортно, а кому-то нет. И тут "принц" появляется, вот она и растаяла.

Вот еще один аргумент в пользу жизни исходя из сугубо личных моральных норм:)) всему свое время, для сожительств, плятства есть молодость и раняя зрелость, нечего ханжами быть, а то потом вот такое:)) это вот подруга из моего примера, до 30 пай девочка "не я такой оторвой никогда не была и не буду!" Аха. С катушек в 36 съехала. Ударно. Все подряд в список.

Гость
#46
Автор

Ну и ему самому не 30 лет. За 60 уже. Она на свой возраст и не выглядит, конечно есть болячки возрастные, но с головой все хорошо. Тут причина другая, личная жизнь в молодости не удалась, рано развелась, еще там проблемы были. Кому-то в одиночестве комфортно, а кому-то нет. И тут "принц" появляется, вот она и растаяла.

Автор, а кто он по национальности? Узбек?

Гость
#47
Злая

Два примера, чтобы вы поняли бесперспективность всех душеспасительных бесед: 1. Папик. Его жена мать ее. Приезжая из Моллавии *****. Построила всех. Я сразу поняла в каком д..ме семья. Слава богу одновременно со мной это поняла бабушка и я вошла как совладелец всего имущества /дом и квартира отца и бабушки/. Поначалу хвостом перед всеми била. А потом выжила меня, потом бабушку строить начала. Слава богу у меня все же семья не совсем олигофренов. Папа подписал генералку на свое имущество. Были неотделимые улучшения дома. Юристы. Деньги-деньги. Вырулила. Правда буквально шла пятнами от нервов. Сразу как только я приехала и объявила, что я владелец всего отцовского имущество она потребовала развод, плюс лям сверху, плюс в отсутствия всех вывезла из дома грузовик, баба работала за десять тыр. Такие истерики были, что когда папа уходил одно из его требований, делать, что угодно, но чтобы не в церкви ни у могилы ее близко не было. 2. Пример два. Моя подруга. Шикарная треха улучшеной планировки в неплохом районе. Симпатичная. Образованная. С зп. Замужем за гражданином Узбекистана, русским, но оттуда. Мужик ничего не делает, пьет так, что я фигею, а я имунна к алкоголю и если хочу выпить то это жестко, но тут литрами. Под алкоголем агрессивен. Я защищала подругу в их замесе, схватил за шею меня. Она с ним живет "я его наверно люблю". Я проипала ей все мозги раскладывая по полочкам все, напоминая про моего отца, про то, чем ему обошелся брак /опухоль стартанула в 2010 он был еще в шастливом типа браке, ну то есть она просто орала/, про свой пример, как я полтора года ползп в банк носила и что заимела с не ***** ВПЧ. Она не слышит. Аминь. Каждому свой газон со своим набором грабель.

Про папу Вы как-то писали в похожей теме. Вы молодец, упрямая и разумная. Надеюсь, все же достучитесь до подруги.

Гость
#48
Автор

Около 80. Психически здорова, про общение наверное вы правы. Она и слушать не хочет ничего, отвадим его, врагами нас будет считать.

А деду-то сколько? 75? Тогда странный вопрос, чем он занимается. На пенсии давно. А что Вы не хотите посмотреть на их совместную жизнь? Может, все не так плохо, ну сошлись два старика, они часто сходятся на старости лет...
А можно поподробней все же, что за старик, откуда? Что-то вообще Вы знаете о нем? Где она его нашла?

Автор
#49
Гость

Автор, а кто он по национальности? Узбек?

Я так и не поняла из всей этой истории. Еще предстоит узнать точнее, но вроде армянин. У него тут ничего нет, снимает угол, на что живет и чем занимается непонятно. Я была бы наоборот за нее рада, но что -то мне подсказывает, что не ради высоких чувств он с ней, да еще и гол как сокол.

фиолетовая
#50

Ну я кстати не вполне согласна со Злой.
У меня треха на Таганке - спасибо деду.
А замуж я не хочу. Во-первых, люблю разнообразие, во-вторых, юридически это стремно. Хоть добрачное и не делится - улучшения и ты пы. Но мужик мне нужен для секса, денег и обустройства дома.
Последние 8 лет у меня так.
1) Появляется в моей жизни, обычно на работе, симпатичный (а я рожей не сильно вышла) молодой приезжий, который приехал завоевывать Москву.
2) Прошу проводить, Офонаревает. От мемориальных досок на доме. И начинаются сразу же (да, вот такие они, мужики) потуги на серьезные отношения.
3) После конфетно-букетного селю к себе. Все просьбы о прописке и замуж откладываю на потом, мужики из сил выбиваются - и секс какой хочу, и все убрал, и починил.
Мне надоедает через 1,5-2 года. Пинок под зад и следующий.
Меня многие назовут shlyuhoi, но это не их дело. я живу как хочу.

фиолетовая
#51
ника

а моей подруге так де пели в уши а она да да дорогой, подожди чуть чуть это де практически твоя квартира . в результате осталась с ремонтом. тоже была вниманием мужским всю жизнь обделеннна, но даже мысли не возникло квартиру отдать

Я даже не пою о том, что это будет твоя квартира. Квартира моя, но ты у меня поживи, я посмотрю, можно ли за тебя замуж. А пока давай сделаем ремонт - вон штукатурка-то валится в туалете, и у меня нет денег на материалы. И ой, я так устала, приготовь ужин...