Гость
Статьи
Как научиться видеть в …

Как научиться видеть в себе положительные стороны?

Все копаюсь в себе выискиваю недостатки и пытаюсь от них избавиться. И стала уже Какаято зацикленная на своих недостатках. Как научиться видеть в себе хорошие стороны?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Радуга
#1

А у вас они есть?

Гость
#2

Зачем учиться? Видьте на здоровье. Или они у Вас совсем маленькие, без микроскопа никак?

Автор
#3

Внутренний критик мне мешает видеть хорошие качества, только недостатки(

мышь+
#4

Мне кажцо, недостатки нельзя выискать. Либо они мешают жить и ты их видишь, либо ничо не мешает, и их, соответственно, нет..

Гость
#5
Автор

Внутренний критик мне мешает видеть хорошие качества, только недостатки(

Надоели туППые темы.

Автор
#6
Гость

Надоели туППые темы.

Создайте умную, вперед!

Автор
#7
мышь+

Мне кажцо, недостатки нельзя выискать. Либо они мешают жить и ты их видишь, либо ничо не мешает, и их, соответственно, нет..

Т.е вы хотите сказать я сама и выискиваю и усложняю свою жизнь?

мышь+
#8
Автор

Т.е вы хотите сказать я сама и выискиваю и усложняю свою жизнь?

ага

Гость
#9
мышь+

Мне кажцо, недостатки нельзя выискать. Либо они мешают жить и ты их видишь, либо ничо не мешает, и их, соответственно, нет..

Чел не всегда осознает, что жить ему мешают ЕГО недостатки, он списывает это на косяки тех, с кем общается.

Автор
#10
мышь+

ага

скорее всего так. И что же делать, забить на них? А что тогда дальше делать?

мышь+
#11
Гость

Чел не всегда осознает, что жить ему мешают ЕГО недостатки, он списывает это на косяки тех, с кем общается.

Так может не так и мешают, если "проблема" решается избавлением от редких неудобных? :)

доктор
#12

автор, больше следите за собой и не будет времени на ерунду

Гость
#13

Поищите книги Луизы Хей.

Автор
#14
Гость

Поищите книги Луизы Хей.

Уже читала

Гость
#15

А заткнуть этого внутреннего критика вы не можете? Зачем он вам? Своего мнения нет, вот и слушаете критиков. Слушайте уж тогда тех, кто о вас хорошее говорит, наверняка есть такие вокруг вас.

Гость
#16

никак.У меня парни которым я нравлюсь говорят какая я распрекрасная.От этого одновременно приятно и грустно..Я знаю что не красивая,не такая умная как считают многие,добрая,весёлая и т.д.Для себя я всегда плохая и жру себя изнутри уже долгое время.И ничО живу.Нужно принимать свои плохие стороны,принимать себя такую какая ты есть.

Гость
#17
Автор

Уже читала

Эти книги нужно прорабатывать. Возможно, одного раза вам не хватило. Нужно чувствовать, о чем идет речь. Попробуйте еще перечитать или других авторов на подобные темы найти. Нужно терпение и большая работа над собой. Просто так это не дается. Нет волшебных таблеток, только работа.

Сандал
#18

Почитайте книги по хоопонопоно , EFT, квантовому смещению, бсфф. Может для себя что-то найдете.

Гость
#19

Перестаньте копаться в себе и определять какой вы человек. Идите и действуйте! Только действия определяют человека.
А пока вы сидите и копайтесь - вы будете оставаться неопределенным для всех)

Гость
#20

Конечно, вы можете зацикливаться на своих недостатках и заниматься самобичеванием. Можете плакаться на себя и на свою жизнь годами. Страдать и отрицать в себе все хорошее.
А можете жить сегодняшним днем. Можете перестать анализировать себя и свое прошлое. Вот едете вы в транспорте и в этот момент думаете только о том, что вы едете в транспорте, возможно слушайте веселую музыку и вас больше ничего не волнует, только этот момент. Или кушайте и думаете только о еде, о том какая она вкусная. Поверьте, поездки и жизненные обстоятельства станут интереснее, а еда вкуснее.
Поймите, если постоянно ходить с огромным "рюкзаком" самобичевания - качество жизни не улучшиться - наоборот, будете упускать каждый свой шанс от неуверенности. Внешность и характер - это все неважно, если есть цель и возможности. Хотите стать успешной и классной - научитесь выглядеть так)) Живите настоящим моментом)

ГостьЯ
#21

Начните с достоинств. Поищите их сначала, прямо список напишите:
1.....
2.....
3.....
Ваши "недостатки" померкнут. У всех есть какие-то положительные качества и таланты в каких-то областях, есть то, что нравится. Над некоторыми неприятностями в себе можно поработать, что-то изменить. Но не относится к этому, как к чему-то ужасному. Есть вредные привычки - можно попробовать от них избавиться. Анализируйте, но не зацикливайтесь.
ВЫВОД: Ищите положительные стороны в себе.

Гость
#22

Недостатки искать научились, значит и положительные стороны найдёте ) По тому же принципу )

Гость
#23

поставь на обои смартфона фото ника вуйчича и ты поймешь какая же ты *****.ть СЧАСТЛИВИЦА

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема