Гость
Статьи
Постоянная тревога

Постоянная тревога

Весной у мужа случился инсульт, не отходила от него весь реабилитационый период... Всё более-менее восстановилось, хотя и не без последствий. Прошло уже 4 месяца, а только сейчас появилась постоянная тревога, на работе не могу находиться, звонить мужу не могу - боюсь (тогда всё случилось, когда я была на работе и звонила мужу перед обедом). То, что я переживаю сейчас - не опишешь словами!!! Это сковывающий всё тело страх, холодеет все внутри. Пытаюсь убедить себя, что такими мыслями я могу накликать беду, но невозможно убедить себя, тем более опасность повторения инсульта у мужа реальна.!!! Помогите советом... что делать?

Elena
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беду не накличете, это ерунда, со временем привыкнете, что ничего ужасного ежеминутно ждать не надо. У меня также было, когда мать с инфарктом в больнице побывала, тоже чуть не ночью вслушивалась, есть ли дыхание. Подождите, со временем острый стресс ваш пройдет, наладится нормальная жизнь.

Гость
#2

Молитесь богу, всё в его руках

D.
#3

мне помогает глицин

Гость
#4

Мужу нужна веганская диета из цельных растительных продуктов. Почитайте Кэмпбела Китайское исследование, там целый раздел про сердечные болезни.
Уже давно доказано, что все сердечные болезни можно повернуть вспять, если соблюдать веганское питание (не вегетарианство! молоко и яйца тоже нельзя, любой животный белок нельзя!)

Гость
#5
Гость

Мужу нужна веганская диета из цельных растительных продуктов. Почитайте Кэмпбела Китайское исследование, там целый раздел про сердечные болезни.Уже давно доказано, что все сердечные болезни можно повернуть вспять, если соблюдать веганское питание (не вегетарианство! молоко и яйца тоже нельзя, любой животный белок нельзя!)

Инсульт, это не сердечная болезнь, ща насоветуете !

Гость
#6
Гость

Мужу нужна веганская диета из цельных растительных продуктов. Почитайте Кэмпбела Китайское исследование, там целый раздел про сердечные болезни.Уже давно доказано, что все сердечные болезни можно повернуть вспять, если соблюдать веганское питание (не вегетарианство! молоко и яйца тоже нельзя, любой животный белок нельзя!)

ага здоровому мужику жрать траву как кролик. да никакой нормальный мужик это не выдержит копыта двинет

Гость
#7
Гость

Мужу нужна веганская диета из цельных растительных продуктов. Почитайте Кэмпбела Китайское исследование, там целый раздел про сердечные болезни.Уже давно доказано, что все сердечные болезни можно повернуть вспять, если соблюдать веганское питание (не вегетарианство! молоко и яйца тоже нельзя, любой животный белок нельзя!)

О, осеннее обострение у шизиков началось!

Ирина
#8

А что тут делать: выбирайте себе врача на выбор, или невролог или психотерапевт. Я бы на Вашем месте сходила бы к неврологу, объяснила все, он выписал бы Вам таблетки успокаивающие. Чтобы снять тревожность.
А вообще, самое главное примите, что Вы лично, ничего изменить в данной ситуации не можете. Как бы это не звучало. Я Вам это пишу, так как сама пережила подобное: мама, инсульт, восстановление, а после постоянные страхи, что вот что то случится. Довела себя, до того, что думала постоянно, даже с мужем расслабиться не могла. Сходила ко врачу, попалась очень хорошая женщина врач. Выслушала, посоветовала принять ситуацию, сказала не всем можем помочь, выписала таблетки, попила курсом, стала меньше тревожиться, стала думать более трезвой головой.
А по поводу повторения инсульта, он может случиться через несколько лет и то все зависит от состояния, стрессов и т.д.

Ирина
#9
Гость

Инсульт, это не сердечная болезнь, ща насоветуете !

++++++++++

Мария
#10

За здоровьем мужа следить, панику не наводить и стараться не думать о плохом, а то инсульт у Вас ещё(не дай Бог) случится, свои нервы беречь тоже надо. Если чувствуете, что вот прям накатило и очень тревожно стало, то примите Валосердин, он хорошо нервы успокаивает.

Гость
#11

вы просто поймите, что от вас ничего не зависит. как будет, так и будет, хоть переживаете вы, хоть нет

Елена
#12

Я согласна с девочками-так переживать не дело, от этого никому не легче. И вот Мария пишет про Валосердин,я вот тоже советую, он хорошо нервы успокаивает, меня вот не один раз он выручал.

Вика
#13
Елена

Я согласна с девочками-так переживать не дело, от этого никому не легче. И вот Мария пишет про Валосердин,я вот тоже советую, он хорошо нервы успокаивает, меня вот не один раз он выручал.

А что со сном?Если его на работе принять, не засну?

Елена
#14
Вика

А что со сном?Если его на работе принять, не засну?

Сон становится крепче, потому что нервы в порядке и ничего не тревожит. Но снотворного эффекта как такого нет, т.*****. если Вы его выпьете днём на работе, то не появится чувство сонливости. У меня были ситуации, что днём его пила-так отлично себя ощущала, я довольна.

Наталия
#15

Узнала, что не найти валосердина 50 мл. скоро будет. Все из- за того самого боярышника, когда было массовое отравление. И вот теперь запрет, на спиртосодержащие препараты появился. В общем, закупайтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: