Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родственниками мужа

Я в браке почти 10 лет, двое детей, с мужем все ок. Но существует еще его родня.обширная. их в семье 5. Он самый младший. А старших его сестер есть дети и у них свои семьи уже, мы общаемся. И вот что хочу отметить. Почему то вся родня по отношению к его племяннику и его семье благосклонее, всегда подарки дорогие и хорошие дарят, хотя вроде они их и не заслуживают. А я вроде в нормальных с ними отношениях но как то нас обижают, мужа моего вообще используют чисто для ремонта компа и быт техники... далее напишу как тему опубликают...

Кэтти
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опять недовольная,обиженная судьбой сношка,как надоели крохоборные бабёнки.Ну обсуждайте это со своей мамой на кухне,посторонние-то люди почему должны oбcepaть чужую родню ничего не зная о них,и судить их тем более

Колбаса
#2

Пишите, пишите

Гость
#3

Автор, озвучьте ассортимент подарков! Хочу знать! Имею право!

Кэтти
#4

Нет просто у нас отношения одинаковые со всеми . На праздники в гости зовем, звоним др др. Но как касается праздников и подарков то нас вечно обделяют. Например моим детям на н. Г. Свекра подарила просто по конфетному набору. Младшему кстати 18 мес 😐 а дочке племянника игрушку, еще и деньгами дала. ..😠😣

злая гостюша
#5

Потому что вы им на фиг не нужны. Всё тема закрыта.

Гость
#6

А кто такая Свекра? Антипод Снегурки?

Кэтти
#7

А племяннику нужны? Тоже нет. Почему тогда к ним так? Те им одно место не лижут. Но они почему то их детей больше любят. Мне за своих детей обидно. Почему к ним такое отношение? Когда я зову на день рождения, они не приходят. Причины выдумывают. Я так понимаю тратится не хотят на подарок. А к др снохе приходят и еще дорогую отропедическую обувь покупают в подарок. ..обидно злость берет. Чем они лучше😈

Кэтти
#8

Ортопедическую. .. сорри с телефона пишу.

Гость
#9

Они лучше тем, что не такие злющие как Вы, автор. Вы злая и жадная. И кому это будет нравиться?

Кэтти
#10

Не знаю может так кажется но в личной жизни я совсем не злая и не жадная. На подарки очень щедрая даже. Всегда всем угодить стараюсь. В этом году свекре хороший набор посуды подарила. Да ии всегда стараемся....нет не знаю. ..там тоже сноха вся такая. ..палец в рот не клади. ...

Кэтти
#11

М у ж у меня очень спокойный, молчаливый. Мастер на все руки. Они его всегда просят отремонтировать если что-то сломалось. Он всегда все делает. Но даже взять. Недавно 30 лет ему исполнилось. Подарили вообще. ..на ваши деньги кто 1 тыс рублей кто чуть меньше даже. Одна свитер подарила. Короче на юбилей не тянет. Муж молчит. Мне обидно за него. Когда ка др сестрам братьям ходим на юбилеи и свадьбы всегда хорошо дарим.

Мила
#12

Была же уже сегодня похожа тема. Это вы все не унимаетесь?
Вас просто не любят. Относятся к вам формально. И детей ваших не любят, но слишком обижать не хотят. Ничего такого в этом нет. Никто никого не обязан любить только лишь на том основании, что вы являетесь частью чьей то семьи.

Гость
#13

Кэтти успокойтесь, мне родня мужа вообще ничего не дарит, а я им, и счастлива этим, проблемой меньше... не надо бегать подарки выбирать, деньги целее.

Гость
#14

значит тех детеи любят больше,вот и все
моя мама любит моего сына,а детеи брата нет
и никак ее не переубедить
он еи роднее,чем те дети
моему и квартиру отписала и гараж,хотя он и не живет в ее городе,а другие да
и каждыи месяц откладывает ему деньги тк пенсия большая,а другим опят; ничего

Гость
#15

Ну и на фига вам их подарки? Мне вот вообще ничего ни от кого не надо, лишь бы меня не трогали и не лезли в мою жизнь.

Гость
#16

У нас сестра мужа такая. Живет в Москве и очень обеспеченная. Доход около пол миллиона в месяц. Вторую квартиру в Москве купила. Когда бы к нам не приезжала, на какие то праздники - все время с пустыми руками. Хотя я, зная что она приедет все время что то для нее готовила из подарков. Я когда поняла что игра в одни вотора, то вообще не хотела больше ничего дарить. Но муж все время обижался. Так у нас родился ребенок и свекры очень настаивали взять ее крестной. Мне было все равно тк близких подруг нет. Ну в общем дочке моей раз подарила маечку "пиликан" за 390 р. Ценник даже не сняла. Еще раз приехала на др дочки. Ей год исполнялся. С пустыми руками. И за столом кто то из гостей неуместно спросил мол "че крестная подарит". Она неожидала такого вопроса. И сказала мол что родители скажут то она пойдет и купит. На следующий день она позвала меня в магазин выбирать подарок по моему усмотрению. Терлась только возле дешевых игрушек. Более дорогие браковала. И мы так и ничего не купили. Она так придиралась ко всему. Сказала в итоге завтра в другой тц поедем. Но я уже не поехала. У меня нет столько времени. Так она ничего и не купила.

Кэтти
#17

Да вроде мне их подарки и не нужны. Сама себя успокаиваю, мол, что надо куплю все сама. но обида внутри сидит. Как избавиться от этой обиды? не общаться я не могу, мы тесно общаемся, часто видимся и получается я всегда наблюдаю, как ту внучку любят и подарки дорогие ей дарят ,а моим детям нет. для меня как красная тряпка для быка. Сразу бешусь!

Гость
#18

Нам с мужем ничего в этом году не подарили его родственники.Но я это только сейчас поняла.Когда Вашу тему прочитала) Вообще об этом не думаю. Главное,что Вы себя так не ведёте. Здесь ведь не всё от любви зависит.В большей степени от воспитания)

Гость
#19
Гость

У нас сестра мужа такая. Живет в Москве и очень обеспеченная. Доход около пол миллиона в месяц. Вторую квартиру в Москве купила. Когда бы к нам не приезжала, на какие то праздники - все время с пустыми руками. Хотя я, зная что она приедет все время что то для нее готовила из подарков. Я когда поняла что игра в одни вотора, то вообще не хотела больше ничего дарить. Но муж все время обижался. Так у нас родился ребенок и свекры очень настаивали взять ее крестной. Мне было все равно тк близких подруг нет. Ну в общем дочке моей раз подарила маечку "пиликан" за 390 р. Ценник даже не сняла. Еще раз приехала на др дочки. Ей год исполнялся. С пустыми руками. И за столом кто то из гостей неуместно спросил мол "че крестная подарит". Она неожидала такого вопроса. И сказала мол что родители скажут то она пойдет и купит. На следующий день она позвала меня в магазин выбирать подарок по моему усмотрению. Терлась только возле дешевых игрушек. Более дорогие браковала. И мы так и ничего не купили. Она так придиралась ко всему. Сказала в итоге завтра в другой тц поедем. Но я уже не поехала. У меня нет столько времени. Так она ничего и не купила.

Гость 16 это ж кошмар такую родственницу иметь. Понимаю как вам обидно. Беспардонные родственники.

бабуся лидуся
#20

кэтти, родители видимо думают, что им нужнее. у вас может доход больше или вы более практичная. мои родители, например, помогают семье моей сестры больше чем мне. но я не обижаюсь. сестра совсем не умеет тратить деньги и одеты дети ее как беспризорные. вот мама и старается им одежкой помочь. поэтому не стоит обижаться.

просто
#21

Причина банальнейшая - ваша свекровь примитивно развитая женщина, которая считает, что если внуков родила дочь, то они из родных гениталий вылезли, а если родила невестка, то внуки вылезли из чужой тети. И не важно ни разу, что они одновременно и от сына. Их типа пусть ваша мать (другая бабушка) должна облизывать. Вот и все. Не парьтесь, просто помните, с кем имеете дело.

Ольга
#22

Автор, забейте. У меня в семье примерно также. Например, родители мужа нам на свадьбу вообще ничего не подарили, даже букета цветов. Зато через 3 недели после свадьбы приехали на ДР в ресторан к моей маме на новом авто младшего брата мужа. Оказывается, свекровь дала ему деньги на первый взнос, хотя он нигде не работает, в долгах как в шелках и холост. А мой муж ишачит в семейном бизнесе, их содержит, но без машины. Не спорю, его вина в том, что рта не открывает так, как надо. Я обижалась сначала, а потом поняла, что в этой семейке ничего не будет, там будущим внукам погремушки не подарят.

Гость
#23
Кэтти

.. Почему то вся родня по отношению к его племяннику и его семье благосклонее, всегда подарки дорогие и хорошие дарят, хотя вроде они их и не заслуживают....

вспомнился анекдот про слепую девочку, которая постоянно жаловалась, что ее мало любят и мало дают вкусной еды. Тогда мать сварила много пельменей, выложила их в большой тазик и поставила на стол перед девочкой. Девочка ощупала таз и прогундела: "Представляю, сколько вы себе навалили!"

Гость
#24

Дарите им такую же дешевку и наплюйте.

Гость
#25

Я бы вообще ничего не дарила и говорила "Денег нет!".

Гость
#26

Надо объяснить мужу что он интересен своим родственникам в качестве бесплатной рабсилы. Починить, наладить, прибить, привинтить. И потихоньку начинайте сворачивать общение. Ответные подарки ровно на такую же сумму что и вам дарили. и поменьше прибегать к ним на ремонт по первому их звонку. Учитесь отставать интересы СВОЕЙ семьи. И мужу объясните что если с ним что случится то вы а не его родня будет с ним вместе. Пусть он поймет что есть родительская семьи из которой он вышел уже и создал СВОЮ семью. И для членов своей семьи он важнее и нужнее чем для семьи сестры и пр. своей родни.

Ольга
#27
Гость

Надо объяснить мужу что он интересен своим родственникам в качестве бесплатной рабсилы. Починить, наладить, прибить, привинтить. И потихоньку начинайте сворачивать общение. Ответные подарки ровно на такую же сумму что и вам дарили. и поменьше прибегать к ним на ремонт по первому их звонку. Учитесь отставать интересы СВОЕЙ семьи. И мужу объясните что если с ним что случится то вы а не его родня будет с ним вместе. Пусть он поймет что есть родительская семьи из которой он вышел уже и создал СВОЮ семью. И для членов своей семьи он важнее и нужнее чем для семьи сестры и пр. своей родни.

Вы абсолютно правы. Только часто на это уходят годы, чтобы хоть как-то развернуть в другую сторону. Особенно если еще и родители требуют какой-то мифической благодарности, почтения (в данном случае сложно понять за что) и постоянно дают понять, что жен может быть много, а родители одни. Тяжело с такими родственничками.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: