Гость
Статьи
Как помириться со …

Как помириться со свекровью?

Я замужем уже три года, недавно у нас с мужем родилась дочь. Я приезжая, он москвич. Когда поженились, то решили, что жена должна быть прописана у мужа, но дело в том, что его мать наотрез отказывалась меня прописывать (ему принадлежит вторая половина квартиры), но как повел себя как настоящий мужчина и все равно прописал меня, уж не знаю, что он ей сказал. Но с тех пор она меня возненавидела, хотя мы живем на съемной квартире. Подскажите, как помириться со свекровью и попробовать уговорить ее прописать дочь по-хорошему?

Дарья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дочь то где прописана?

Гость
#2

Это должен решать муж.

Гость
#3

А че вам беспокоиться-то? Коль вас муж прописал, несмотря на запрет матери, то дочь тем более пропишет.

Гость
#4

Бездврные разводки,за такие еще и штрафовать надо .

Гость
#6

По закону ребёнок до 18 должен быть прописан там же, где и мать. У вас дитя без прописки ещё чтоли?

Гость
#8
Гость

По закону ребёнок до 18 должен быть прописан там же, где и мать. У вас дитя без прописки ещё чтоли?

Тем более, без согласия матери он вас не прописал бы. Разводка.

Гость
#11
Гость

По закону ребёнок до 18 должен быть прописан там же, где и мать. У вас дитя без прописки ещё чтоли?

По какому такому закону? Мои дети прописаны с отцом, я в другом месте.

Гость
#13

И все свекрухину квартиру подавай , да прописку московскую лимита.

Гость
#15

а что мириться? вы в чем то виноваты? Ну не нравитесь ей вы, что тут поделаешь. с другой стороны ее понять можно, в вашей москве больше ни очем другом не думают только москвич/не москвич, отяяпают квартиру/не оттяпают. Ну попробуйте, придите к ней с тортиком в гости одна или с дочкой. и поговорите. Скажите что понимаете ее страхи и опасения, на ее месте так же бы думали, скажите что любите ее сына и вы искренни по отношению к нему, что у вас все серьезно и так далее. Говорить нужно искренне, с уважением к ней и с огромнейшим достоинством и самоуважением, не пресмыкаться, не заискивать, не ждать от нее реакции, любви, торжественных объятий. Просто сообщите ей это все. Скажите что вы видите что вы не нравитесь ей и вам тяжело что в семье такие разногласия. Поблагодарите что выслушала и откланяйтесь. Изенится отношение - значит адекватная, нет так нет, вы все сделали.

Гость
#20

конечно муж жалеет. ни разу не видела нормального брака москвичей с приезжими...в итоге всегда какая-то "заюшкина избушка выходит".

Гость
#21

Незачем было прописываться против ее воли, понятное дело, что она вас невзлюбила.

Таня
#22
Гость

По закону ребёнок до 18 должен быть прописан там же, где и мать. У вас дитя без прописки ещё чтоли?

Не правда. у нас ребенок у мужа прописан

ке
#23
Дарья

Я замужем уже три года, недавно у нас с мужем родилась дочь. Я приезжая, он москвич. Когда поженились, то решили, что жена должна быть прописана у мужа, но дело в том, что его мать наотрез отказывалась меня прописывать (ему принадлежит вторая половина квартиры), но как повел себя как настоящий мужчина и все равно прописал меня, уж не знаю, что он ей сказал. Но с тех пор она меня возненавидела, хотя мы живем на съемной квартире. Подскажите, как помириться со свекровью и попробовать уговорить ее прописать дочь по-хорошему?

что за ерунда.ребенок к подителю автоматом прописываетс

Гость
#24
Гость

По закону ребёнок до 18 должен быть прописан там же, где и мать. У вас дитя без прописки ещё чтоли?

А почему не где отец? Мать тоже имеет право прописаться у мужа до исполнения ребенку 18 лет.

Гость
#25

Я сначала хотела прописать ребенка у себя, но потом передумала.свекровь боится, что я отниму квартиру.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: