Гость
Статьи
молодые девушки ведут …

молодые девушки ведут себя как старые бабки? откуда в них это?

особенно школьницы этим страдают. часто наблюдаю картину как такие девушки, да по сути девочки, высматривают кто как одет, как идет, как смотрит, и не стесняясь комментируют увиденное вслух. если у кого-то высмотрят недостаток, обязательно поделятся этим друг с другом вслух, желательно так чтобы тот человек услышал. да откуда же в них это? причем часто они вовсе не дурнушки, вполне симпатичные, а зациклены на обсуждении других и выискивании в них недостатков.

а.
36 ответов
Последний — Перейти
Колючка.
#1

гы, школьницы высматривают кого-то, а авторша школьниц.

Гость
#2

В голове у многих реально пусто, но общаться-то потребность есть. Вот и "что вижу, о том и пою". Заметила это у мало читающих людей, не обязательно молодых. Мозг ничем особым не занят, мыслить не привык. Им обязательно надо трындеть хоть о чем, а то скучно.

Белочка
#3

Ну они же будущие женщины вот и оценивают более взрослых. Что нравится и что бы они сами одели и как накрасились. Автор это нормально в мое время было так же.

Гость
#4

Потому что они будущие женщины.А все женщины сплетницы как ни крути.Да и мужики тоже не далеко ушли.Вот даже вы тему создали чтобы обсудить тех кто обсуждает других.

Гость
#5

Это женская сущность. Проявляется во всех возрастах.

Гость
#6

Так ведут себя их мамы.

Вика
#7

Будущие сплетницы на лавочке у подъезда.

Фам фаталь
#8

вы тоже ведете себя как бабка..обсуждаете на форуме чужое поведение..за собой смотрите!

Гость
#9

Все бабы д.уры

гостъ
#10
Фам фаталь

вы тоже ведете себя как бабка..обсуждаете на форуме чужое поведение..за собой смотрите!

Так это и есть бабка. Ей можно.

Гость
#11
Белочка

Ну они же будущие женщины вот и оценивают более взрослых. Что нравится и что бы они сами одели и как накрасились. Автор это нормально в мое время было так же.

это нормально - спокойно обсудить кто как одет. а вот например громко говорить вслед полной девушке - фу жирная - это уже из другой оперы.

Гость
#12

А бабки ведут себя как молодые девушки. Им, старым грымзам, ещё и наряжаться надо. Сидели бы на лавках в калошах и шушунах!

Гость
#13

Ёперный театр. Да при чем тут возраст. Он человека зависит, от натуры его.

Праворуб
#16

Маленькие девочки знакомятся с миром, до той поры, пока не получат по горбу...а там и языки в *****

Гость
#17
zlovlad ru

Эта книга посвящается Доротее, которой уже, страшно сказать, за шестьдесят, а загляни ей в глаза — совсем девчонка. Впрочем, нет, не «девчонка». Девочка. Очень, очень хорошая девочка. Девочки, впрочем, все хорошие — в отличие от теток. Тетка, ясное дело, не возрастная категория. Тетки бывают и в двенадцать лет. В двенадцать может быть даже чаще, чем, скажем, в семнадцать, потому что к семнадцати многие влюбляются и снова впадают в младенческое состояние. Но это отдельно как-то нужно исследовать. В четвертом классе меня посадили за одну парту с девочкой Олей. Худшей тетки не было, наверное, в моей жизни. В то же время, классная руководительница Сабина Алексеевна, несмотря на свои пятьдесят с лишним, была вполне себе девочка. Вредная такая, сплетница и тиранка, зато совершенно не тетка. За то и была любима всеми поголовно. Ей почти все прощали, даже мы, дети. Потому что учительницу Не-Тетку еще поискать.

Прелесть какая:) И Вы правы - девочки-тeTки существуют. В нашем дворе одна ммм....дама заскандалила с рабочими - что-то они там сломали. К ней присоединилась ее 10-летняя дочка. Как же она орала и блажила! В голос, с такими кликушескими подвываниями и абсолютно взрослыми интонациями. После увиденного я эту девочку только как хабалистую tetку воспринимала.

Гость
#18

Кстати, Макс Фрай- это псевдоним супружеской пары.

Гость
#19

Бабья сущность и никакой загадки.

С.К.
#20
Гость

А бабки ведут себя как молодые девушки. Им, старым грымзам, ещё и наряжаться надо. Сидели бы на лавках в калошах и шушунах!

Бабки сегодняшние мало чего хорошего в своей молодой жизни видели. Работа... семья... дети... Нехватка денег, нехватка красивой одежды, вечный дефицит. Даже книгу хорошую купить - и то макулатуру сдать надо.)))) Но всё равно обсуждали книги, фильмы.... Теперь они навёрстывают упущенное - наряжаются, общаются. Молодость себе продлевают - и молодцы!

А молодые девки и парни сегодняшние имеют всё и еще даже лишнее, пресыщены, избалованы. Поэтому и выискивают у других недостатки, потому как разговаривать особо не о чем и скучно.
О парнях - особо. Это жесточайшие создания. Девушек, женщин они вообще за людей не считают. Соответственно себя и ведут.

Я рада, что я сейчас старая. Не дай Бог сейчас быть молодой!... Будь ты хоть супер-пупер-красавицей, хоть семи пядей во лбу - с грязью всё равно смешают.

Гость
#21
Гость

Бабья сущность и никакой загадки.

Обсуждают и сплетничают мужики тоже, все это из-за тупости, не интересует их ничего, глупые они. Понаблюдайте. Умные, развитые люди не обсуждают других, они делятся интересной информацией, своими соображениями. Из школьниц сплетниц вырастают бабки возле подьезда.

Наталья Петровна
#22
Гость

А бабки ведут себя как молодые девушки. Им, старым грымзам, ещё и наряжаться надо. Сидели бы на лавках в калошах и шушунах!

Какие вы,однако!Действительно,чего мы в молодости видели?Работа,дом,в магазине пакет сосисок схватишь,три дня радостная ходишь,меня раз чуть не раздавили в очереди за мясом,кусок варёной колбасы за счастье считали,макулатуру сдавали,чтоб книгу купить,за мебелью каждый четверг ходили отмечаться,одевались не во что хотелось,а в то что можно было "достать",а теперь я не хочу и не буду на лавке в калошах сидеть,мы ,еттить вашу мать мир хотим посмотреть, а не вас рассматривать,я в молодости нигде не была,а сейчас дочка и внук меня возили на Кипр,Грецию,Болгарию,Арабские Эмираты.Я когда встречаюсь со своими подружками-старушками рассказываю ,где я была,они мне,что нового увидели ,сейчас старые бабки уже давно не такие,какие раньше были,мы все достаточно хорошо образованы,языкам обучены,так то ,детишки,вот и компы освоили!

а.
#23
Гость

Обсуждают и сплетничают мужики тоже, все это из-за тупости, не интересует их ничего, глупые они. Понаблюдайте. Умные, развитые люди не обсуждают других, они делятся интересной информацией, своими соображениями. Из школьниц сплетниц вырастают бабки возле подьезда.

пугает то что таких большинство теперь. ладно я, среди людей моего возраста еще встречаются адекватные приятные люди, так что при желании можно избегать по возможности общества злобного закомплексованного неадеквата, но вот сестре например в школу с среднюю школу в будущем году, будущим детям учиться среди таких вот. чем дальше тем хуже

Гость
#24
Наталья Петровна

Какие вы,однако!Действительно,чего мы в молодости видели?Работа,дом,в магазине пакет сосисок схватишь,три дня радостная ходишь,меня раз чуть не раздавили в очереди за мясом,кусок варёной колбасы за счастье считали,макулатуру сдавали,чтоб книгу купить,за мебелью каждый четверг ходили отмечаться,одевались не во что хотелось,а в то что можно было "достать",а теперь я не хочу и не буду на лавке в калошах сидеть,мы ,еттить вашу мать мир хотим посмотреть, а не вас рассматривать,я в молодости нигде не была,а сейчас дочка и внук меня возили на Кипр,Грецию,Болгарию,Арабские Эмираты.Я когда встречаюсь со своими подружками-старушками рассказываю ,где я была,они мне,что нового увидели ,сейчас старые бабки уже давно не такие,какие раньше были,мы все достаточно хорошо образованы,языкам обучены,так то ,детишки,вот и компы освоили!

Молодец вы) а сколько вам лет,если не секрет?

Гость
#25
Гость

Так ведут себя их мамы.

И то что в голове пусто, тоже. хотя. не обязательно.
Вдумчивые , любящие анализировать, увлеченные чем то серьезным дети подростки и взрослые то же могут сплетничать (осуждать, искать поводы для осуждения).
Найдя повод для осуждения - возвышаются в своих глазах, повышают себе самооценку. "У меня то этого нет". Глупо , да, но не осознанно.
И потому что так делают все и мамы в первую очередь.
А еще это традиция. Очень древняя, многотысячалетняя, внутренний контроль общества, дабы не было выбивающегося из норм поведения. А норм у нас если подумать ну оооочень много.
Научный ответ практически.

Гость
#26

Это у них от невоспитанности.

Таня
#27
а.

особенно школьницы этим страдают. часто наблюдаю картину как такие девушки, да по сути девочки, высматривают кто как одет, как идет, как смотрит, и не стесняясь комментируют увиденное вслух. если у кого-то высмотрят недостаток, обязательно поделятся этим друг с другом вслух, желательно так чтобы тот человек услышал. да откуда же в них это? причем часто они вовсе не дурнушки, вполне симпатичные, а зациклены на обсуждении других и выискивании в них недостатков.

Помню себя в школьные годы. Какая-то блузочка, какая-то юбка, перешита мной из маминой... Школьная форма каждый день. Пальто на ватине, сапоги из "кожи молодого дерматина". Очень редко кто из учеников тогда выделялся добротной одеждой, да и то старались не "форсить" - у других-то такого не было, тактично учили себя вести..
У меня еще недостаток физический был - зубы некрасивые. Я очень комплексовала. Но меня никто не дразнил, не помню ни одного случая. Представляю, как бы сейчас, увидев мой дефект, "не стесняясь комментировали увиденное вслух", и чтобы я услышала... Я бы повесилась от горя и стыда.
Показали фильм "Чучело" и все ужаснулись. Но это ТОГДА было! Даже и представить страшно, ЧТО творится сейчас!

Наталья Петровна
#28
Гость

Молодец вы) а сколько вам лет,если не секрет?

68 будет в мае

Гость
#29

Юношеский максимализм, не очень хорошее воспитание, желание самоутвердиться - а как? Самое простое - за счет кого-то. Да много факторов.
Хотя я не замечала, чтоб молоденькие девицы кого-то громко обсуждали. Так, хихикают обычно между собой. Что реально режет слух, так это отборный мат из девичьих уст. Периодически встречается.

Гость
#30

Глупыые зеленые, самоутвердиться по другому не могут, комплексы
А у бабок это от безделья и недостатка внимания+Маразм

Лето
#31
Белочка

Ну они же будущие женщины вот и оценивают более взрослых. Что нравится и что бы они сами одели и как накрасились. Автор это нормально в мое время было так же.

Самый нормальный ответ) Это нормальная женская черта. Я такая же была в школьные годы) И сейчас люблю обсудить кого-нибудь, особенно с мамой и сестрой)

чих-пых
#32

так ведут себя подавляющее большинство женщин в любом возрасте. норма

Гость
#33

у девочек это самоутверждение, а бабушки просто о.*****.у.*****.в.а.ю.т.

Гость
#34
С.К.

Бабки сегодняшние мало чего хорошего в своей молодой жизни видели. Работа... семья... дети... Нехватка денег, нехватка красивой одежды, вечный дефицит. Даже книгу хорошую купить - и то макулатуру сдать надо.)))) Но всё равно обсуждали книги, фильмы.... Теперь они навёрстывают упущенное - наряжаются, общаются. Молодость себе продлевают - и молодцы!

Наталья Петровна

Какие вы,однако!Действительно,чего мы в молодости видели?Работа,дом,в магазине пакет сосисок схватишь,три дня радостная ходишь,меня раз чуть не раздавили в очереди за мясом,кусок варёной колбасы за счастье считали,макулатуру сдавали,чтоб книгу купить,за мебелью каждый четверг ходили отмечаться,одевались не во что хотелось,а в то что можно было "достать",а теперь я не хочу и не буду на лавке в калошах сидеть,мы ,еттить вашу

Дорогие С.К. и Наталья Петровна, я вообще-то приколоться на счёт бабок в калошах. Говорить на тему прошлых старушек и нынешних можно много. Но скажу про макулатуру и книги. Да, в 70-ых годах началось всеобщее книголюбство, и макулатуру сдавали даже по ночам. С вечера занимали очередь, писали номера на руках, дежурили всю ночь, с утра начинался приём макулатуры. Приёмщики рылись в пачках (нельзя было сдавать бумагу с работы: чертежи и прочее, поэтому такое тщательно маскировалось в газету "Правда"), не спавшим всю ночь людям становилось дурно. Между отцами и детьми возникали макулатурные противоречия: у детей в школе требовали макулатуру, а взрослые её не отдавали. Доходило до того, что пионеры воровали макулатуру у родителей, потому что, если её не сдать, то классная весь урок будет орать и тебя позорить. Сейчас потомки выносят на помойки те макулатурные книги, и иногда с нерасклееными страницами.

Гормон роста
#35
zlovlad ru

Тетки они ведь чем от прочих девочек отличаются?… Ну да, самое трудное — это объяснять словами очевидные вещи. Которые нутром чуются, с первого взгляда. Как, скажем, запах. Ну, можно сказать, что тетки твердо знают, что такое хорошо, и что такое плохо. Они знают как надо. И как не надо, они тоже знают. Сомнение тетке неведомо.Причем для того, чтобы предугадать теткину систему ценностей, нужно учить не психологию, а биологию. Или зоологию даже. Тетка — она ведь всегда на страже интересов биологического вида.И, да, тетка несет жемчужину своего знания миру. Обычно очень активно несет. Так что уши закладывает. И, конечно, тошнит. По крайней мере, выродков, вроде меня.Но все это, кажется, не самое главное про тетку.Самое главное, наверное, вот в чем: пока я вижу перед собой тетку, я не могу верить в бессмертие души. Какое уж тут бессмертие.Я, собственно, почему все это пишу. Я очень люблю девочек (и, в частности, шестидесятилетнюю девочку Доротею). Лучше их нет на земле существ. И мне почти всегда за них страшно. Есть какая-то таинственная лужа, попив из которой, девочка становится теткой. Процесс не то чтобы необратимый, но шансов не очень много.Будьте бдительны, да.(с) Макс Фрай Книга Одиночеств

обожаю Фрая - Вам респект))

Гормон роста
#36

а ещё добавлю, что превращение девочек в теток - это влияние старшего поколения. Мамы этих девочек кто? Им 30-40. Большая часть не захотела сохранить свой брак с отцами этих девочек. Они с детства внушают им - даже если не специально, то опосредовано, что их задача или найти мужика, к которому можно сесть на шею. Или много работать, чтоб от мужиков не зависеть. Эти женщины, которые "ни от кого не зависят" - они не умеют играть и поддерживать простые человеческие ценности. Я не о всех, дамы. Если вы к этому серии не относитесь - не обижайтесь. Я надеюсь, что вы входите в 20-25% остальных, которые не выращивают маленьких теток и старичков-мальчиков.

Гость
#37

Да разные все.И раньше были такие.Вы идеализируете прошлое.

Кактус
#38

Это не тетки, а глупые девочки.Очень глупые...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: