Гость
Статьи
Как не изводить себя …

Как не изводить себя по поводу возраста?

Здравствуйте! Мне 29 через 2 мес 30 лет. Из за возраста начала переживать... Все думаю думаю ах есди бы мне 27, ах есди бы я была 87 года или 88. Посмотрю на чью нить дату рожденья и ловлю себя на мысли, что начинаю прокручивать, чтобы я изменила будь я такого года рожденья, и уносит меня в несбыточные дали ..,Знаю может это все покажется бредом написанное, сталкивался ли кто с подобным проявлением? Ситуацию усугбляет тот факт, что мой мужчина младше меня на 1,5 года. Иногда нет нет и думаю об этой разницу существенна ли она... Кто что думает из личного опыта?

Марго
56 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

разница просто смешная))) Вы зря паритесь. А возраст...у всех он наступит. Мне вот весной 33 года..тоже грустно. Но что поделать? Выгляжу объективно хорошо, дают всегда меньше. Ухаживаю за собой хобби есть любимое, сын растет. Все не так уж плохо))

Гость
#2

кошмар,мне 40,муж младше на 5 лет,и я все время думаю что я молодушка.Вернее я вообще об этом не думаю,я просто живу и наслаждаюсь жизнью,и нет времени на разные ненужные мысли.

лира
#3

заморачиваются возрастом те, кто не успевает что-то сделать по возрасту: замуж выйти, детей родить или карьеру сделать и.т.п. если человек счастлив и хорошо выглядит - его возраст не волнует. и волнует вас не возраст, а не реализованные возможности. не парьтесь. вы еще очень молоды. стройте свою счастливую жизнь и не оборачивайтесь на других

Гость
#4

автор, я 87 года. Вы мне прямо настроение подняли)))) Я думаю вы просто зря трепите себе нервы. мужчина у вас есть и я думаю что по большому счету все у вас хорошо) Главное - внутренний настрой.

Гость
#5

Ну да, у молодых бывает такое. С возрастом проходит.

Гость
#6

Думайте лучше что вот вам будет 35 и как вы будете мечтать вернуться в свои 29-30. А для 50-летней и 35 молодуха, а жизнь в наше время штука долгая и интересная, после 40 ложиться и умирать мало кому хочется.

Гость
#7

Глупость какая,зачем себя изводить -вы от этого моложе не станете.

Гость
#8

Не понимаю я этих переживаний, все равно потом умрете, и после смерти уже не будете переживать ни о чем

Гость
#9
Гость

кошмар,мне 40,муж младше на 5 лет,и я все время думаю что я молодушка.Вернее я вообще об этом не думаю,я просто живу и наслаждаюсь жизнью,и нет времени на разные ненужные мысли.

+1000!

Надеюсь, у меня к 40 так же будет)))

Гость
#10

Вам будет 30 и вы переживаете, а мне будет 49 и я уже в кризисном настроение нахожусь уже давно...Как представлю, что не за горами старость, уже все хана...А потом опять вспорхну и вроде как все опять нормально, это периодами находит..так что ваши 29 против моих 49 еще вообще ни о чем...

Гость
#11

От того, что вы себя будете накручивать, ничего не изменится. Время вспять не повернуть. Не тратьте зря нервы, живите и радуйтесь.

гость
#12

если вы счастливы, какая разница - сколько вам лет

Гость
#13

Мне почти 35, муж младше и меня возраст не парит. Это же естественно.

Гость
#14
лира

заморачиваются возрастом те, кто не успевает что-то сделать по возрасту: замуж выйти, детей родить или карьеру сделать и.т.п. если человек счастлив и хорошо выглядит - его возраст не волнует. и волнует вас не возраст, а не реализованные возможности. не парьтесь. вы еще очень молоды. стройте свою счастливую жизнь и не оборачивайтесь на других

Хорошо и правильно сказано!+++++++

Гость
#15

мне 50, дети взрослые, внуков пока нет. Вторая молодость, о возрасте даже я и не думала. Зачем страдать от того, что неизбежно?

Гость
#16

ну 30 лет ..это такой переломный момент ..Поэтому ваши переживания нормальны . Я в 30 лет родила и мне было не до переживаний. Вот теперь скоро 40 и чувствую какое то внутреннее беспокойство

Гость
#17

Просто у вас дел нет других, автор.
Займитесь чем-нибудь полезным )))

Гость
#18

Мне 27, скоро 28. Вот что мне 88 год рождения. Ах если бы 95. А ктото напишет ужас 21 год, вот бы мне 2000 и тд до пеленок

Прохожий
#19
Марго

Как не изводить себя по поводу возраста

Займитесь серьезно фитнесом - и будете выглядеть значительно моложе.

Вот посмотрите и почитайте:

40 фитоняшек за 40 (и за 50)
https://qazeta.net/2014/04/26/40-%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%88%D0%B5%D0%BA-%D0%B7%D0%B0-40-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-50/

Почему тренировки после 40 лет жизненно важны для женщины
http://www.tribunsky.ru/arts/trenirovki-posle-40-let.shtml

Гость
#20

мне 35 исполнилось и я только сейчас начинаю ощущать всю полноту жизни. И здоровье сейчас лучше и уже кое что понимаешь в этой жизни.

Гость
#21

[quote="лира " message_id="55173334"]заморачиваются возрастом те, кто не успевает что-то сделать по возрасту: замуж выйти, детей родить или карьеру сделать и.т.п. если человек счастлив и хорошо выглядит - его возраст не волнует. и волнует вас не возраст, а не реализованные возможности. не парьтесь. вы еще очень молоды. стройте свою счастливую жизнь и не оборачивайтесь на других[/
quote]
полностью согласна

Гость
#22

Мне 29 исполнилось. Мне в таком возрасте комфортнее. Появился здоровый покуизм ко всему,перестала надеяться на что-то, решила что как будет так и будет. Раньше все старалась пыталась и ничего не выходило. Щас на все наплевать просто. Как есть так и есть

Гость
#23

Мне 45, на возраст пофиг, вообще о нем не думаю. Зачем заморачиваться на том, что у всех есть или будет?

Тринити
#24

Да, Лира, вы правы, вот мне 35. Замужем, детей нет (не получается родить, хотя хотим этого с мужем). И так это угнетает. Как-то стараюсь взбодриться, с переменным успехом. Возраст чувствуется, когда что-то не складывается, а когда все хорошо, то и не думаешь о нем.

Дубинушка
#25

Нужно рационализировать. О чем именно вы жалеете?
Об упущенных возможностях? Что такого вы не можете сделать сейчас, что могли 10 лет назад?
Боитесь ухудшения здоровья и дряхления? Это может произойти с любым человеком, любого возраста. А для вас это стимул следить за собой.
Боитесь лишиться внимания мужчин? Это вообще бред. Если вы в 20 лет не были не расхват, знач не в возрасте дело? А если пользовались спросом, то вам это должно было уже триста раз наскучить.
Ну и наконец, если это страх смерти, то просто поймите, когда вы окажетесь на том свете, вам будет все равно, умирали вы в одиночестве, любили вы, сделали ли все правильно или нет, все перестанет иметь значение.

Гость
#26
Марго

Здравствуйте! Мне 29 через 2 мес 30 лет. Из за возраста начала переживать... Все думаю думаю ах есди бы мне 27, ах есди бы я была 87 года или 88. Посмотрю на чью нить дату рожденья и ловлю себя на мысли, что начинаю прокручивать, чтобы я изменила будь я такого года рожденья, и уносит меня в несбыточные дали ..,Знаю может это все покажется бредом написанное, сталкивался ли кто с подобным проявлением? Ситуацию усугбляет тот факт, что мой мужчина младше меня на 1,5 года. Иногда нет нет и думаю об этой разницу существенна ли она... Кто что думает из личного опыта?

ну и чё, мне 39, клала я на цифру в паспорте, живу как хочу, радуюсь когда хочу...ролики куплю, давно хотела

Гость
#27

ой блин, из-за мужиков переживают, делать нефик вам...а как клевски ехать на роликах по ровному асфальту, музыка в наушниках. уууххх...это счастье!

Гость
#28
Марго

мой мужчина младше меня на 1,5 года. ... Кто что думает?

педофилка

Гость
#29
Гость

кошмар,мне 40,муж младше на 5 лет,и я вообще и нет времени.

тоже педофилка

Гость
#30
Гость

Мне почти 35, муж младше не естественно.

О, полку прибыло.

Гость
#32

заморачиваются возрастом те, кто не успевает что-то сделать по возрасту: замуж выйти, детей родить или карьеру сделать и.т.п. если человек счастлив и хорошо выглядит - его возраст не волнует. и волнует вас не возраст, а не реализованные возможности. не парьтесь. вы еще очень молоды. стройте свою счастливую жизнь и не оборачивайтесь на других.

+++++ Абсолютно точно. Жизнь и время - они для всех идут одинаково, важно как ты используешь отведенные тебе судьбой годы. А вечно 18-летних или вечно 50-летних не бывает.

Б-ка
#33

Какой возможен комплимент 80-летней женщине? Что она выглядит на 70...

Лина
#35
Гость

мне 50, дети взрослые, внуков пока нет. Вторая молодость, о возрасте даже я и не думала. Зачем страдать от того, что неизбежно?

Вот мне интересно-вы притворяетесь или правду пишите? Мне 51,и каждый день не то что о возрасте,о смерти мысли приходят. И это не страх,а что-то другое. Каждый адекватный человек к 50-ти думает о возрасте и подводит итоги. Чаще смотрю на старых людей,размышляю-как они живут,о чём думают. И от этого не уйти. Я здорова,работаю,есть внуки.Наслаждаюсь каждым прожитым днём,радуюсь,стараюсь больше читать и путешествовать. Но-часики уже тикают быстрее...

Гость
#36

Мне 30, из-за возраста не переживаю ни капельки, чего и вам советую. Это неизбежность, ни у кого еще с возрастом года не убывали. Радуйтесь жизни, ухаживайте за собой и все будет путем. Разница в полтора года это мало, внешне незаметна.

Гость
#37
Гость

А мужу не 24, случаем?

Её мужу 54)

Посланная
#38

всему своё время,вы в курсе вообще,что подойдет время и придется даже умирать и никуда от этого не деться

Посланная
#39

мне 27 ,я 88 г.р и мысли о смерти и старости посещают каждый день ,что умирать придётся ,я готовлю морально себя,к этому

рита
#40

Мне 35 и я очень переживаю изза возраста. По характеру я веселая, вся такая молодежная, мне нравится экстримальный спорт и молодежная мода.
И мне так неловко (((мне хочется одеть рваные джинсы, кроссовки, но я понимаю что уже неуместно выгляжу.
Никак не могу выйти из образа озорной девченки ((((
Нашла для себя выход, , ушла в спорт, в спортивный образ жизни. Если на мне кроссовки и толстовка с капюшоном, то есть оправдание, я же спортивный человек)))))
Но вообще это так ужасно, когда ты молод душой, а внешность уже как у тетки (((

рита
#41

Ненавижу возраст. Ну что за несправедливость. Если тебе больше 35, то все надо уже солидно выглядеть.
Очень присматриваюсь к людям, которые даже в возрасте, одеваются молодежно. Всякие творческие люди.
Ужасно, что я совершенно не чувствую разницы 20 лет и 35. Так же хочется драйва в жизни, активности, новых знакомств.
Очень нравятся ***, вот им хорошо, в любом возрасте можешь выглядеть как хипстер, им можно)))

Гость
#42
лира

заморачиваются возрастом те, кто не успевает что-то сделать по возрасту: замуж выйти, детей родить или карьеру сделать и.т.п. если человек счастлив и хорошо выглядит - его возраст не волнует. и волнует вас не возраст, а не реализованные возможности. не парьтесь. вы еще очень молоды. стройте свою счастливую жизнь и не оборачивайтесь на других

+++++++А почему здесь тыкают на возраст ? Или смеются над климаксом ?

Гость
#43
Гость

+++++++А почему здесь тыкают на возраст ? Или смеются над климаксом ?

думают что всегда будут молодыми, здоровыми, стройными

Гость
#45
Гость

думают что всегда будут молодыми, здоровыми, стройными

Видимо совсем глупенькие молоденькие девочки пишут, хобби которых -просиживание в соцсетях

рита
#46

Меня бесит возраст. Ну, изза того, что относятся уже по другому. Допустим работодатели. Или молодые относятся как бы с пренебрежением слегка, типа мы молодые нам дорога.
Молодость это козырь, ты можешь как угодно выглядеть, все простительно, потому что молодой. Если тебе за 40 и ты выглядишь неухоженно, это уже осуждается негласно.
Приходится выглядеть хорошо, со вкусом и модно.

Я всегда презирала бренды, а теперь...только хорошая одежда.
Если тебе за 40, ты уже толжен что то представлять. Вообщем не хочется выглядеть как барахло...

рита
#47
Гость

Видимо совсем глупенькие молоденькие девочки пишут, хобби которых -просиживание в соцсетях

Время не пощадит никого. Это сначала молодой и весь мир у ног, но очень скоро спускаются с небес на землю.
Не люблю молодежь именно за этот щенячий восторг, думают что молодость это надолго))))

Гость
#48
рита

Меня бесит возраст. Ну, изза того, что относятся уже по другому. Допустим работодатели. Или молодые относятся как бы с пренебрежением слегка, типа мы молодые нам дорога.Молодость это козырь, ты можешь как угодно выглядеть, все простительно, потому что молодой. Если тебе за 40 и ты выглядишь неухоженно, это уже осуждается негласно.Приходится выглядеть хорошо, со вкусом и модно. Я всегда презирала бренды, а теперь...только хорошая одежда.Если тебе за 40, ты уже толжен что то представлять. Вообщем не хочется выглядеть как барахло...

Ну и в том то и дело , что чтобы выглядеть к 40 и позже хорошо , нужно усилия прилагать , а если ещё и дети и работа.... девчонки молоденькие без семьи этого не понимают

Гость
#49
рита

Время не пощадит никого. Это сначала молодой и весь мир у ног, но очень скоро спускаются с небес на землю.Не люблю молодежь именно за этот щенячий восторг, думают что молодость это надолго))))

Я уже знаю некоторых молодых людей ( мужчин права ). Спустились на землю, когда семью завели и детей , ходят с кислыми лицами

Гость
#50
рита

Время не пощадит никого. Это сначала молодой и весь мир у ног, но очень скоро спускаются с небес на землю.Не люблю молодежь именно за этот щенячий восторг, думают что молодость это надолго))))

А мне наоборот молодые за это нравятся. Они энергичны и нет страха перед жизнью. Готовы к экспериментам и не боятся перемен.
А люди, скажем так, пожившие в основной массе косные и брюзжащие.
Затюканные жизнью и нуууудные.
К счастью, бывают и исключения.