Гость
Статьи
Что для Вас означает …

Что для Вас означает "женственность"?

Друзья, добрый вечер!

Хотелось бы порассуждать сегодня на тему женственности! Для каждого это понятие свое. Для кого-то это красивая романтичная особа с мягким характером, для кого-то это роковая обольстительница, а для кого-то это любящая мать и жена. А как Вы понимаете это слово и как применяете его к себе?
Очень интересно Ваше мнение, так как я как стилист-имиджмейкер совместно с психологом буду проводить тренинг на данную тему (абсолютно бесплатно).
Так что если Вы из Санкт-Петербурга и Вам интересна эта тема, то пишите, я с удовольствием Вас приглашу на наш тренинг!
Ссылка на встречу http://vk.com/event95280031
И высказывайте свое ценное мнение. Доброго Вам вечера!))

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это обаятельная, ухоженная, обязательно доброжелательная со всеми женщина. Достойная жена и мама.

Гость
#2

совмещение всего в себе. неотрицание себя

Гость
#3

Добрая, мягкая, сострадательная , милосердная , которая любит детей, животных, позаботится о своих близких , любящая и верная

Гость
#4
Гость

совмещение всего в себе. неотрицание себя

Да как то так. Женщина живущая в гармонии с собой, не пересиливающая себя. Излучаящая тепло. Но ни коим образом не тряпка. Добрая, но не жертвенная. И по женски мудрая.

#5

А внешне это должно как-то проявляться?)

Гость
#6
kate_r90

А внешне это должно как-то проявляться?)

Ой, ну тут дело такое.
В первую и главную очередь во взгляде. Он другой.

А дальше огромный разброс. Может быть песочные часы, грудь, сочные губы, длиные густые волосы. А может быть очень миниатюрная, худенькая тоненькая, с короткой стрижкой под мальчика. Но очень женственная, абсолютно не "сорванец" тип, о котором можно подумать по описанию.

#7

Спасибо за мнение

Гость
#8
Гость

Ой, ну тут дело такое. В первую и главную очередь во взгляде. Он другой. А дальше огромный разброс. Может быть песочные часы, грудь, сочные губы, длиные густые волосы. А может быть очень миниатюрная, худенькая тоненькая, с короткой стрижкой под мальчика. Но очень женственная, абсолютно не "сорванец" тип, о котором можно подумать по описанию.

И если не безумная худышка в целом, то должна быть талия.
Внешне, помимо шарма, мне кажется она играет большую роль.

я тть
#9

Женственность - это прежде всего доброта.

fulcrum68
#10

а по моему женственность-это в первую очередь отсутствие склонности и стервозности...

Гость
#11

Означает что женщина похожа на женщину с мужиком не спутаешь. Все. Больше ничего. Волшебных фейских качеств этому слову не приписываю считаю его страшно затасканным и не люблю употреблять.

Гость
#12

Однозначно это понятие не связано с табаком, пивом и сквернословием.

Гость
#13
Гость

совмещение всего в себе. неотрицание себя

не
ну это ж мужественность...

Гость
#14

Главное шоб вагина была. Если есть вагина - значит ты женственная! Стопудово!

Гость
#15
Гость

Добрая, мягкая, сострадательная , милосердная , которая любит детей, животных, позаботится о своих близких , любящая и верная

о таких все ноги вытирают, и они озлобляются в конце жизни( у меня родственница такая),кстати мужчины, вообще, терпеть не могут женщин добрых ко всем, им надо,чтоб только к нему одному и к его ребёнку

Гость
#16
Гость

Да как то так. Женщина живущая в гармонии с собой, не пересиливающая себя. Излучаящая тепло. Но ни коим образом не тряпка. Добрая, но не жертвенная. И по женски мудрая.

Вот хорошее определение Обычно у этих женщин ещё приятная мимика и такие плавные нерезкие движения

Лю
#17

Женственности придумана для 1)удобства некоторых мужчин, которые могут чувствовать свою "мужественность" только на контрасте со слабыми женщинами. С другими мужчинами и нормальными женщинами они себе кажутся ущербными.

2) удобства некоторых женщин, которые слишком ленивы, глупы или неспособны думать самостоятельно, поэтому оправдываются "Я девочка, я не хочу ничего решать"

Собственно таких м и ж очень много поэтому и "женственность" в моде.

Просто Глаша
#18

Сколько же развелось таких как автор горе-психологов (дай бог, если есть образование), которые устраивают эти тренинги и зарабатывают бабки. Женщины, не ведитесь! Всё как под копирку! Лишь бы нажиться, лишь бы вы платили!

Гость
#19

Автор, а зачем ты завела две одинаковые темы?

Гость
#20
Гость

о таких все ноги вытирают, и они озлобляются в конце жизни( у меня родственница такая),кстати мужчины, вообще, терпеть не могут женщин добрых ко всем, им надо,чтоб только к нему одному и к его ребёнку

+++ тоже такая знакомая есть, все притворяется мягкой, доброй и милосердной. Всем помочь, как будто желает, у неё это на грани истеричности. Обожает тех, кто в ней нуждается и с открытым ртом на нее смотрит. Кто сильнее неё и смеет спорить, вот тут ее истинное лицо и открывается- мелочная истеричная снобистка, которая считает себя умнее и мудрее всех, любого кто не согласен с ней называет хамом. Премерзкая особа и к сожалению, мать моего мужчины. Свела общение к минимуму, когда вижу, что собирается заводить разговор в котором хочет превосходство показать, не поддерживаю тему. Так забавно за ней наблюдать- сначала до приторности любезная, через минут 30 кикимора вылазит. Я ее повадки уже выучила, говорю на нейтральные темы. Считает себя Женщиной, именно так, с большой буквы, да еще с претензией на интеллигентность, а по сути обычная бабенка с гаденьким характером.

Гость
#21

Женственность - это самостоятельность, самодостаточность, уверенность в себе, любовь к себе, граничащая с самовлюблённостью, увлечённость любимым делом, творчеством, когда творческая энергия так и прёт, а также, конечно, спортивное сильное тело.

Гость
#22
kate_r90

А внешне это должно как-то проявляться?)

Нет.

Гость
#23

Женственность — это искусственно созданная концепция, в рамках которой женщины будто бы естественным образом должны быть послушными, кроткими, милыми, заботливыми, нежными, глупыми, мудрыми, красивыми, грациозными, маленькими, хрупкими, слабыми, пассивными, соблазнительными, жертвенными, скромными.

В этом нет ничего естественного. Это навязанные патриархатом узкие рамки правильности, которые не имеют ничего общего с реальностью. Женственная женщина — это тавтология на уровне масла масляного. Все женщины женственны в том смысле, что они обладают характеристиками, свойственными женщинам.

При этом женщины могут быть какими угодно: сильными, слабыми, умными, быстрыми, большими, ироничными, ленивыми, серьезными, злыми, самоотверженными, изобретательными, амбициозными, любознательными, мускулистыми, решительными.

Женщина может быть такой, какой она сама хочет быть.

Гость
#24

Сейчас даже смотря аккаунты в инстаграме пришла к такому мнению, что по мнению многих женственность, если внешне - то это обязательно платья да каблучки, однотипная внешность, длинные волосы, нарисованные брови, длинные неестественные ресницы. И вообще без разницы ***** она или стерва. Вот что в понимании многих женственности в наше время...

Гость
#25
Гость

Женственность — это искусственно созданная концепция, в рамках которой женщины будто бы естественным образом должны быть послушными, кроткими, милыми, заботливыми, нежными, глупыми, мудрыми, красивыми, грациозными, маленькими, хрупкими, слабыми, пассивными, соблазнительными, жертвенными, скромными.В этом нет ничего естественного. Это навязанные патриархатом узкие рамки правильности, которые не имеют ничего общего с реальностью. Женственная женщина — это тавтология на уровне масла масляного. Все женщины женственны в том смысле, что они обладают характеристиками, свойственными женщинам.При этом женщины могут быть какими угодно: сильными, слабыми, умными, быстрыми, большими, ироничными, ленивыми, серьезными, злыми, самоотверженными, изобретательными, амбициозными, любознательными, мускулистыми, решительными.Женщина может быть такой, какой она сама хочет быть.

+++ замечательный ответ!

Гость
#26
Гость

Женственность — это искусственно созданная концепция, в рамках которой женщины будто бы естественным образом должны быть послушными, кроткими, милыми, заботливыми, нежными, глупыми, мудрыми, красивыми, грациозными, маленькими, хрупкими, слабыми, пассивными, соблазнительными, жертвенными, скромными.В этом нет ничего естественного. Это навязанные патриархатом узкие рамки правильности, которые не имеют ничего общего с реальностью. Женственная женщина — это тавтология на уровне масла масляного. Все женщины женственны в том смысле, что они обладают характеристиками, свойственными женщинам.При этом женщины могут быть какими угодно: сильными, слабыми, умными, быстрыми, большими, ироничными, ленивыми, серьезными, злыми, самоотверженными, изобретательными, амбициозными, любознательными, мускулистыми, решительными.Женщина может быть такой, какой она сама хочет быть.

+++

#27

Можно я скажу пару слов в свою защиту?! 1. денег мы не берем и мероприятие бесплатное. 2. да, образование есть. у психолога психологическое (как ни странно), а также образование по танцевально-двигательной терапии и работа в течении 5 лет в качестве бизнес-тренера 3. у меня, т.*****. имиджмейкера также есть образование и практический опыт. Если Вы не знаете о чем говорите, то не надо говорить клевету.

Гость
#28

Женственность в нынешней моде - это Православность, Покорность, Дебильность. Настоящая (сиречь истЕная) Женщина - всегда ППД-шка.

Православность обязательна для демонстрации лояльности мужу, церкви и государству. Чтобы слушаться библейского наставления "жена спасется чадородием", и использовать пиззду в качестве пулемета, беспрестанно выстреливающего новое пушечное мясо (в соответствии с политикой повышения рождаемости!).

Покорность - это опять же и для властей совокупно с РПЦ, и для мужа. Баба должна их всех слушаться, а остальное не ее ума дело.

Ну и Дебильность - без нее не обеспечить первые два пункта. Образованная и умная баба опасна тем, что недостаточно лояльна. Она смеет критически смотреть на повелителей еë жизни, указанных выше. Всегда и везде мужчины говорят: умная = неженственная!

Слава ППД-шкам - Настоящим Женщинам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: