Гость
Статьи
виновата ли женщина, …

виновата ли женщина, что её муж не хочет работать?

Имеем: муж, двое детей, кошка. Муж наотрез отказывается работать. Не барское это дело, не хочет он быть офисным планктоном и вообще- не на это он учился .. Я тоже не работаю , так как с двумя …

68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

50 гость - все пробовала! Вакансии на блюдечке приносила! Умоляла сходить хотя бы на собеседование, посмотреть! Ноль! Потом, естественно , вопрос поставила ребром - тогда по дому помогай. А найду работу - сиди с детьми. Нифига!!! За собой тарелку не уберёт, гвоздь несчастный не заколотит! Объявила бунт - перестала ему стирать и убирать.. Дома ***** был- он лишь вопил что я не женщина, раз своих женских обязанностей не выполняю.. Но с двумя малышами долго в бардаке не посидишь.. Сейчас все ради них делаю. Никакие способы у меня не сработали(((( про секс уже писала - нет его давно- он и не парится.. Вообще на все ***** человеку.. Родители его защищают , мол он тоже переживает.. Ага .. Спит сутками только, переживалец...

Гость
#52

А сами как огня боятся (родители ) что я их ненаглядного под зад пинком пошлю.. Все я у них виновата... Внуков раз в три месяца в лучшем случае навещают.. Папа его тоже хорош - что мол ты его пилишь- не гоже сыне охранником или водилой идти работать - засмеют.. А что детей кормить нужно, это видимо, не важно... Устала я очень.. Совсем руки опустились..

Гость
#53
Гость

50 гость - все пробовала! Вакансии на блюдечке приносила! Умоляла сходить хотя бы на собеседование, посмотреть! Ноль! Потом, естественно , вопрос поставила ребром - тогда по дому помогай. А найду работу - сиди с детьми. Нифига!!! За собой тарелку не уберёт, гвоздь несчастный не заколотит! Объявила бунт - перестала ему стирать и убирать.. Дома ***** был- он лишь вопил что я не женщина, раз своих женских обязанностей не выполняю.. Но с двумя малышами долго в бардаке не посидишь.. Сейчас все ради них делаю. Никакие способы у меня не сработали(((( про секс уже писала - нет его давно- он и не парится.. Вообще на все ***** человеку.. Родители его защищают , мол он тоже переживает.. Ага .. Спит сутками только, переживалец...

Господи Боже мой, да перестаньте хотя бы полы мыть и пыль вытерать. Когда клопы и тараканы в квартире заведутся, тогда может быть Ваш муженёк зачешется!

Гость
#54

53 гость - детей жалко.. Они ведь тоже тогда зачешутся в прямом смысле(((

Мария
#55

У меня брат не работает, несмотря на тоже неработающую и рожающую жену и ребёнка. Тут виновата женщина - моя мама, которая их всех полностью содержит и даже отпуска и путешествия им оплачивает. Понять логику его жены, которая рожает и планирует дальше от него детей, я тоже не могу. Автор, вы на чьей жилплощади живёте? На вашей? Вы его не выгоняете, так как потеряете финансирование со стороны его родителей? Ну тогда ждите, пока дети подрастут, тогда и выйдете на работу и выгоните мужа.

Гость
#56

55 гость- нет, квартира моя (точнее моей мамы) но она живёт в другом городе. Помогала всегда тоже она, но сейчас она на пенсии и тянуть нас с довеском с мужиком , который не хочет работать , не может.

Мария
#57
Гость

55 гость- нет, квартира моя (точнее моей мамы) но она живёт в другом городе. Помогала всегда тоже она, но сейчас она на пенсии и тянуть нас с довеском с мужиком , который не хочет работать , не может.

Ну и всё, значит вы диктуете условия. Если до конца апреля он не начинает приносить деньги домой, а ТАКЖЕ помогать по хозяйству и с детьми, то 1 мая в день всех трудящихся он идёт с вещами на выход к своим родителям. Вам нужно будет потом искать возможности кормить себя и детей плюс подать на алименты. Может из дома какую работу сможете делать. Но сначала выгнать альфонса.

Гость
#58

Мария- спасибо Вам!!! Я так и сделаю! Это самый правильный выход . Жить так дальше уже невозможно.. И ещё как раз очень замечательный срок для конца ультиматума - день трудящихся))))) надо уже действительно переходить на решительные меры , если человек по хорошему не хочет.. А я обязательно справлюсь! В крайнем случае (с мамой уже обсудила) если с работой будет туго - сдам квартиру , себе с детьми сниму подешевле на окраине и на разницу в аренде смогу жить. Спасибо Вам ещё раз!!! Мне нужен был очень такой разумный совет!

Гость
#59

Автор,у меня с мужем тоже самое:я выходила замуж за активного,работающего мужчину,первые 10 лет жизни были просто замечательными:мы купили большую квартиру,меняли машины,ездили отдыхать,последние 5 лет у нас в городе стало очень плохо с работой,профессия мужа стала невостребованной,и он то найдет временную работу на месяцев 5,потом опять без работы сидит.Последний год сидит дома,общими усилиями моими и двух друзей мужа(!) мы его заставили переучиваться,причем на ту профессию,которой он всю жизнь занимался как хобби,но которая очень востребована.Теперь он засел за учебу и эта учеба,как я уже поняла,может длиться годами.
Я в отличие от автора,всю жизнь работаю и ненавижу лентяев,я своего мужа перестала считать за мужчину,терплю его только ради ребенка,не могу уйти,т.к сыну 15 лет,мы ему помогаем в учебе и муж возит на разные занятия.
Муж возит меня на работу и закупает продукты,но это всё он делал и когда работал-в этом нет никакого подвига,чтобы из-за этой помощи позволить ему не работать.
Проблема тоже в его маме:она всю жизнь давала ему деньги,и сейчас иногда подкидывает.Я мужу сто раз говорила,что стыдно здоровому мужику брать деньги у пожилой женщины,но ему пофигу.
В доме он может что-то починить,но посуду и полы никогда в жизни не помоет.
Но 2 мои близкие подруги недавно развелись,остались одни с детьми и реально их жизнь ухудшилась,т.к приходится самой и на работу ездить,после работы возить детей на кружки и частные уроки,самой на себе сумки тягать,с ремонтом разбираться, детей по докторам возить.Одна из подруг( у нее 2 детей) так устает,что нет сил куда-то ездить и с мужчинами знакомиться.Другая пытается ходить на свидания,но говорит,ни одного нормального мужчину пока не встретила.
Так что,автор,идите работать,откладывайте себе деньги на свои удовольствия,а муж пусть с детьми помогает и по дому что-то делает.

Гость
#60
Гость

Мария- спасибо Вам!!! Я так и сделаю! Это самый правильный выход . Жить так дальше уже невозможно.. И ещё как раз очень замечательный срок для конца ультиматума - день трудящихся))))) надо уже действительно переходить на решительные меры , если человек по хорошему не хочет.. А я обязательно справлюсь! В крайнем случае (с мамой уже обсудила) если с работой будет туго - сдам квартиру , себе с детьми сниму подешевле на окраине и на разницу в аренде смогу жить. Спасибо Вам ещё раз!!! Мне нужен был очень такой разумный совет!

Сначала найдите работу себе,потом мужа выгоняйте! Пусть сидит с детьми,пока вы по собеседованиям ходите.

Гость
#61
Гость

50 гость - все пробовала! Вакансии на блюдечке приносила! Умоляла сходить хотя бы на собеседование, посмотреть! Ноль! Потом, естественно , вопрос поставила ребром - тогда по дому помогай. А найду работу - сиди с детьми. Нифига!!! За собой тарелку не уберёт, гвоздь несчастный не заколотит! Объявила бунт - перестала ему стирать и убирать.. Дома ***** был- он лишь вопил что я не женщина, раз своих женских обязанностей не выполняю.. Но с двумя малышами долго в бардаке не посидишь.. Сейчас все ради них делаю. Никакие способы у меня не сработали(((( про секс уже писала - нет его давно- он и не парится.. Вообще на все ***** человеку.. Родители его защищают , мол он тоже переживает.. Ага .. Спит сутками только, переживалец...

А кто он у вас по-гороскопу?

Гость
#62
Гость

Сначала найдите работу себе,потом мужа выгоняйте! Пусть сидит с детьми,пока вы по собеседованиям ходите.

Он детей-то хоть любит? Играет с ними,общается ?

Гость
#63

61 гость - он Рак , я Дева

Гость
#64

62 гость - Детей любит. Но тут тоже все очень странно.. Пока работал и гулял с друзьями - они его не особо интересовали.. Приходил поздно - они уже спали. Да и маленькие совсем были. Этот же год, когда денег на гульки нет и приходится дома сидеть и спать - вроде и играть начал с ними и внимание нормальное уделять.

Гость
#65
Гость

61 гость - он Рак , я Дева

Ого,обычно Раки трудоголики,видимо,мамаша его так разбаловала.
Раз с детьми стал заниматься,то идите работайте.Я сама почти Дева-последний день Льва,Девы очень целеустремленны и добиваются больших успехов в работе,к тому же рационально расходуют средства.
Идите работать,а детей с мужем оставляйте.Никогда не говорите ему,сколько вы получаете и откладывайте себе деньги,потом от него уйдете,когда сами уже на ноги встанете.

Карина
#66

Добрый день ,можно просмотреть ситуацию с помощью системных растановок,если интересно,обращайтесь aleks-karina@yandex.ru

Гость
#67

В России такие муЩЩинки - слабаки, чуть что - все на женщин валят. У них нет мужского воспитания. А бабы любым штанам рады.

Гость
#68

Автор, начнет суетиться, если запахнет жаренным. Мне два раза такие попадались, единственное, это был гражданский брак и без детей, когда у меня заканчивалось терпение и я собирала вещи и уходила, вот тогда они начинали суетиться. Причем сначала на показуху, потом понимают, что это не шутка, только тогда отрывают задницу от дивана и начинают суетиться и зарабатывать.

Гость
#69

шерше ля фам)разумеется виновата женщина,ты когда выбирала и мать когда воспитала.Почти во всех проблемах общества виновата женщина-и это не сарказм.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: