Гость
Статьи
Проблемы в общении с …

Проблемы в общении с родными

Это сейчас мне 23 года и я давно замужем, живу у мужа, а родители в другом городе. Но до 18 лет... До совершеннолетия я жила с родителями, и не было ни недели, чтоб мы не поссорились. На меня сыпались претензии: толстая, ленивая и тд. Обозвать меня жирной бочкой и сказать, что лучше бы я не рождалась и вовсе - типичное оскорбление отца. Контролировали во всем, телефон и компьютер проверялись, с учебы и на учебу меня сопровождала мать (она не работала), встречаться и погулять с кем-то не могла. Я даже в 18 лет замуж просто напросто сбежала от родителей. И вот теперь они жаждут общения, звонят, тоже пытаются меня контролировать, но тщетно. Я стала замечать, что после общения с ними даже по телефону я как выжатый лимон. Да и что греха таить, детские обиды дают о себе знать. Муж предлагает полностью прервать общение с ними. И я уже почти согласна. Но это все-таки родители... Было у кого-нибудь так же, чтобы из-за разногласия с родными вы прекратили все общение полностью? Расскажите.

анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

мне 28 меня до сих пор контролируют. но жирной не обзывают) а надо бы

и как вы к контролю относитесь?

анна
#3

На меня давит общественный стереотип "надо общаться, родычаться, какими бы родственники не были".

Гость
#4

никогда не контролировали, сама по себе

Гость
#5

Ваш муж умнее вас.

mavis
#6

Мусолить детские обиды нет смысла, только опять все заново проживать, зачем это? С родителями общайтесь по минимуму, ваше право.

Гость
#7
анна

Было у кого-нибудь так же, чтобы из-за разногласия с родными вы прекратили все общение полностью? Расскажите.

Было. Жалею, что не сделала этого раньше. Нет, люди неисправимы. И чем старше будут становиться ваши родители, тем будет хуже.
Вы можете постепенно от них отдаляться, если не готовы полностью прекратить с ними общение. Хорошо, что вы живете в другом городе, еще лучше - на большом расстоянии от них. Если даже после телефонного разговора, вы как выжатый лимон, то вывод ясен. Они будут пытаться вас вампирить, обычно свою жертву они не отпускают. Принимайте меры по своей защите.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: