Гость
Статьи
В какой стране или …

В какой стране или части света вы бы хотели жить?

Где бы больше всего хотели жить? И почему? Не путать с временным проживанием или туризмом, это разные вещи. Что мешает переехать?

SNOB
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Тенерифе. Хочу там жить на пенсии.

Гость
#2

Сейчас не очень хочу, а вот ближе к старости хотелось бы в тепло круглогодичное переехать)

Гость
#3

Ксамил Бич-Албания. Жемчужные острова-Панама. Аваруа- Острова Кука.

Гость
#5

живу в Америке,хочу в Норвегии

Гость
#6
Гость

живу в Америке,хочу в Норвегии

А что не нравится в Америке?

Гость
#7

все нравится и даже очень

Гость
#8

За отсутствием экваториальных корней ... Япония ... Финляндия ... Португалия .... полярная сторона Австралии ...

Гость
#9
Гость

все нравится и даже очень

А почему хотите в Норвегию? Я там не была, интересно.

Гость
#10

В РФ

Гость
#11

Я б хотела не жить совсем

Гость
#12

Хотела бы где-нибудь, где нет снега, ну или почти нет. И температура круглый год плюсовая, но не совсем в жару. Юг Франции, Швейцарии, север Италии сошли бы.

Оливия
#13

В Индии , иметь домик на берегу моря ) Не жизнь а сказка ) Мечта

08082013
#14

В ОАЭ... 😥

я царевна
#15

В Америке

Аня
#16

В Европе.
Где конкретно - не скажу.
Почему - не скажу.

Гость
#19

В Нью-Йорке. Всю жизнь. Влюбилась в этот город.

Гость
#20
Гость

живу в Америке,хочу в Норвегии

в норвегию страшновато. на ютубе есть видео - норвегия. как режут по живому.

Там у женщины украинки отобрали 3-***** детей. Сначала 2-***** девочек, потом она родила мальчика и его тоже отобрали.

Ёлка новогодняя.
#21

хочу жить в прекрасной нашей России. Только без этих вот жуликов и воров, которые сейчас у власти. В свободной России.

Клара
#22

В Нью Йорке или в Калифорнии. Масса возможностей и для карьеры, и для бизнеса, и для творчества, океан, лучший в мире шоппинг, все кухни мира, люди отовсюду и чувствуют себя как местные и многое другое. Не хотела бы в Индии, Тайланде и тому подобных местах, где много бедности, антисанитарии, сложный язык и кругом туристы, вот просто не заманишь калачом. Везде, где женщина на птичьих правах тож нее хотела бы.

Гость
#23

В Великобритании. Но туда даже сортиры мыть.не так легко попасть.

Гость
#24

В Таиланде. Всегда лето, прекрасное море, девочки-куколки. Надо заработать, чтоб на пенсию переехать.

Гость
#26

В Хорватии. Муж принципиально-православный, ***.

Гость
#27

К пенсии хочу переехать на о. Шри Ланку или о.Бали.
Очень благоприятный климат,хорошие люди(много друзей),фрукты,солнце,море.Для пенсионеров самое место)))

Гость
#28

В Испании, куда благополучно переехали. Сначала купили дом и приезжали несколько раз в год, потом выучили язык, потом зимовали, а теперь в Москву совсем не хочется. Когда в России начался массовый псевдопатриотический психоз, решили не возвращаться.

Гость
#29
Гость

В Испании, куда благополучно переехали. Сначала купили дом и приезжали несколько раз в год, потом выучили язык, потом зимовали, а теперь в Москву совсем не хочется. Когда в России начался массовый псевдопатриотический психоз, решили не возвращаться.

он всегда в России был.Я не осуждаю,но и не поддерживаю Европу.Параллельно на нее.Там тоже политики лживые,может не хапуги конечно,точнее не такие хапуги как у нас.

Гость
#30
Гость

В Испании, куда благополучно переехали. Сначала купили дом и приезжали несколько раз в год, потом выучили язык, потом зимовали, а теперь в Москву совсем не хочется. Когда в России начался массовый псевдопатриотический психоз, решили не возвращаться.

а вы молодцы!

Гость
#31

хочу жить в Лазаревском .может на пенсии перееду туда

Гость
#32

суть темы- Хорошо там , где нас нет , хочу туда, где хорошо и ничего не надо делать
конкретно- лежать на песочке под солнышком
а так не бывает
хотеть и иметь - разные вещи
ну и попутно обос рать страну, где ты живешь и наверняка будешь жить дальше

Гость
#33
Гость

а вы молодцы!

тоже купите дом в Испании и тоже будьте молодец

Гость
#34

Там где живу, там и хотела бы жить (в царском селе)

Гость
#35

Мне вот всегда интересно по поводу переезда- люди, а вы задумываетесь о проблемах? О наличие и оказании мед помощи?
На том же Бали,в Индии , Тайланде? Норм врачи оочень дорого, + ко всему много болезней тропич климата, и антисанитария везде))
По Испании и европ странам- расскажите, как там? Как вы получаете мед помощь?
Платя бешен бабки за нее либо кто- то из семьи работает там официально и мед помощь прописана по соц пакету?

Гость
#36

У меня знакомая семья недавно перебралась в сша, с 2 детьми!!!!))
Нелегально все причем) вот неужели не боятся за детей? Или так и бегают при случае по частн мед учреждениям))

Гость
#37
Гость

Мне вот всегда интересно по поводу переезда- люди, а вы задумываетесь о проблемах? О наличие и оказании мед помощи?На том же Бали,в Индии , Тайланде? Норм врачи оочень дорого, + ко всему много болезней тропич климата, и антисанитария везде))По Испании и европ странам- расскажите, как там? Как вы получаете мед помощь? Платя бешен бабки за нее либо кто- то из семьи работает там официально и мед помощь прописана по соц пакету?

У нас пока вид на жительство, мёд страховка 60€ в месяц - полный пакет, туда входит все. Уже пользовалась, все Ок.

Гость
#38

Когда пройдёт 2 года, можно получить бесплатную мед страховку. В Испании социализм, на мой взгляд, образование и медицина практически бесплатно.

SNOB
#39
Гость

Хотела бы где-нибудь, где нет снега, ну или почти нет. И температура круглый год плюсовая, но не совсем в жару. Юг Франции, Швейцарии, север Италии сошли бы.

там не так уж и тепло зимой, влажно, очень сильный ветер, и холодно не смотря на плюс, зимой я ходила в лёгкой дубленке. И скучно в несезон. Зато это недолго длится, уже в середине января солнце и цветёт миндаль.

SNOB
#40
Гость

Мне вот всегда интересно по поводу переезда- люди, а вы задумываетесь о проблемах? О наличие и оказании мед помощи?
На том же Бали,в Индии , Тайланде? Норм врачи оочень дорого, + ко всему много болезней тропич климата, и антисанитария везде))
По Испании и европ странам- расскажите, как там? Как вы получаете мед помощь?
Платя бешен бабки за нее либо кто- то из семьи работает там официально и мед помощь прописана по соц пакету?

в европейских странах принцип примерно одинаковый, если работаешь, то платишь за страховку до хрена. Если не работаешь, то тебе бесплатно, как минимум базовая, а то и дополнительная. Жена может быть записана на страховку мужа, дети на родителей, но выплаты тогда больше. И постепенно эта страховка возмещает все меньше и меньше! С этого года у нас официально снизился этот порог. Хотя глобально выходит все же дешевле, чем в штатах например.

Гость
#41

хотела бы жить в Монако или юг Франции.
Что мешает? то, что родилась не там. Просто там жить-нет ср-в, а переезжать, работать, тут прекрасно понимаю все трудности, которые мне не нужны.

Гость
#42

А я живу, где всю жизнь мечтала - 5 лет назад переехала в Крым. После падения рубля не хватает денег на путешествия, как раньше, приходится копить, а в остальнлм всем довольна, никуда отсюда переезжать не буду.

Гость
#43
Гость

У меня знакомая семья недавно перебралась в сша, с 2 детьми!!!!))
Нелегально все причем) вот неужели не боятся за детей? Или так и бегают при случае по частн мед учреждениям))

Она ходит бесплатно. Тут детей без мед услуг не оставляют, а т к у них нет официального дохода, то и взять с них нечего. И будьте уверены, у тех детей такое же обслуживание как и у всех остальных. Врачи понятия не имеют кто и как там платит, за это другой отдел отвечает. И сначала лечат, потом об оплате речь.

По любому у их детей медицина лучше, чем была дома.

Гость
#44
Гость

В Испании, куда благополучно переехали. Сначала купили дом и приезжали несколько раз в год, потом выучили язык, потом зимовали, а теперь в Москву совсем не хочется. Когда в России начался массовый псевдопатриотический психоз, решили не возвращаться.

Поздравляю Вас! Я тоже очень хочу ,эта мечта с детства просто. Я и язык давно освоила.Мешают пока проблемы с финансами ,да и родные относятся к этому как к помешательству.

Гость
#45

В Испании, на южном побережье. Хочу иметь пассивный доход, завести козу, виноградники. Мне много не надо.

Гость
#46

В Швеции или Норвегии. Не могу потому что мое образование там не котируется, своих спец много)) но все же... может и перееду))) и в ОАЭ, но там надо ооочень много денег, чего у меня нет плюс я не люблю арабскую культуру в своей массе.

guest
#47

Живу в России, хотела бы в Штатах. Еще жилье хотела бы иметь на Крите. Но я живу в мухосранске и поэтому пока только мечтаю об этом. Так бы получила заграничное образование, язык знаю. Эхххх

Гость
#48

еще в Англии хочу жить)) но денег совсем нет.

Гость
#49

Даже не знаю)) Мне в принципе и здесь хорошо жить, в Лен.области, и зиму я люблю. Мир повидала, везде жизнь одна и та же, где-то попроще, где-то потяжелее. По молодости хотела в Италию перебраться, язык учила, моталась туда часто, а потом на родине всё устаканилось и сейчас переехать точно никуда не тянет.

Гость
#50

а мне как-то быстро приедается, думаю в любом месте надоело бы жить, лучше расширять возможности в России, две недели на море за границей отдыхали, так мне уже на пятый день всё надоело, жара, чуждый менталитет. Мне просто нужен дом, мне этого достаточно, а не этот бетонный муравейник..

Гость
#51
Гость

В Испании, куда благополучно переехали. Сначала купили дом и приезжали несколько раз в год, потом выучили язык, потом зимовали, а теперь в Москву совсем не хочется. Когда в России начался массовый псевдопатриотический психоз, решили не возвращаться.

И теперь можно на вумане Россию ругать

Гость №2
#52

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой, --
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.

А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна.

Немало я стран перевидел,
Шагая с винтовкой в руке,
И не было горше печали,
Чем жить от тебя вдалеке.

Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю,
И не было большего долга,
Чем выполнить волю твою.

Пускай утопал я в болотах,
Пускай замерзал я на льду,
Но если ты скажешь мне снова, -
Я снова все это пройду.

Желанья свои и надежды
Связал я навеки с тобой -
С твоею суровой и ясной,
С твоею завидной судьбой.

Летят перелетные птицы
Ушедшее лето искать.
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать.

А я остаюся с тобою,
Родная моя сторона!
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна.

Тухлый быдляцкий носок
#54

На старости лет хочу жить в новой Зеландии. На крайняк где-нибудь в российской деревне - в Карелии, в Суздале или Калужской области. А пока живу там где живу - в Москве

Zargana
#55

Там где живу сеичас, в Греции. Несмотря на полныи бардак в стране.