Гость
Статьи
Как отвлечься от …

Как отвлечься от депрессии

Не так давно я потеряла маму после ее болезни, жили далеко друг от друга, виделись только по скайпу. Брат старший нас бросил, не помогал, сейчас с ним не общаюсь, отец далеко, немного поддерживает морально, звоню. Но прошло уже несколько месяцев, и я прямо физически чувствую давящую эту депрессию, чувство одиночества и отсутствия плеча. Друзья давно остались в другом городе, а в Мск у всех свои дела.. и вроде все нормально, но начинаются панические атаки, вечером плачу, потом на работу с такими глазами, а должность не позволяет, опять стресс по кругу. Как себя мотивировать, жизнь как-то смысл потеряла, очень остро ощущаю это одиночество и как бы смысла ни в чем не вижу. Что помогает? Церковь? на спорт дохожу раз в неделю, но сил потом опять нет, может еще что-то? Записалась на волонтерство к сиротам. Может есть еще идеи выбраться из мрака? помогите

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Лола
#1

идите к психологу.

Гость
#2

Не так давно я потеряла маму после ее болезни, жили далеко друг от друга, виделись только по скайпу. Брат старший нас бросил, не помогал, сейчас с ним не общаюсь, отец далеко, немного поддерживает морально, звоню. Но прошло уже несколько месяцев, и я прямо физически чувствую давящую эту депрессию, чувство одиночества и отсутствия плеча. Друзья давно остались в другом городе, а в Мск у всех свои дела.. и вроде все нормально, но начинаются панические атаки, вечером плачу, потом на работу с такими глазами, а должность не позволяет, опять стресс по кругу. Как себя мотивировать, жизнь как-то смысл потеряла, очень остро ощущаю это одиночество и как бы смысла ни в чем не вижу. Что помогает? Церковь? на спорт дохожу раз в неделю, но сил потом опять нет, может еще что-то? Записалась на волонтерство к сиротам. Может есть еще идеи выбраться из мрака? помогите

поможет только Время

Гость
#3
Лола

идите к психологу.

Лучше к урологу. Пользы и то больше будет.

Гость
#4

Это страх смерти и одиночества. Идите к хорошему психологу и срочно, пока воронка не затянула. лучше выберите мужчину 40+.

Гость
#5
Гость

Это страх смерти и одиночества. Идите к хорошему психологу и срочно, пока воронка не затянула. лучше выберите мужчину 40+.

Чё вы все про психолога то заладили? Щас хороших психологов в России почти нет, а те несколько человек , кто на самом деле профи - к ним не попасть, а если и попадёшь, то зарплаты не хватит. Сейчас 95 % те кто себя психологами называют - это неучи или жульё.

Гость
#6

Очень вам сочувствую! Соберитесь, возьмите себя в руки. Все у вас нормально, это вы маму пережили, а ни она Вас, то есть нормальный жизненный цикл не нарушен. Найдите занятие по душе, то что вы ходите к сиротам это очень хорошо. Боль пройдет со временем. А сейчас не надо так убиваться, ваша мама занята более важными делами и ваши страдания ее только отвлекают. Молитесь и вспоминайте маму добрым словом, удачи вам!

Ева
#7

Примите мои соболезнования (((Это не восполнимся потеря (((Но ,надо жить дальше -соберитесь ,вам нужно максимально загрузить свой день ,что бы не было времени на депрессию.Займитесь собой ,начните со спорта ,посещайте музеи ,ходите в кинотеатр,знакомьтесь с новыми людьми ,общение исцеляет ,если есть возможность нет ничего лучше как начать путешествовать ,возьмите тур с экскурсиями ,активный отдых ,будьте счастливы да поможет Вам Бог.

Гость
#8

Волонтерство вам постепенно поможет, вы правильно поступили, молодец! Помогая другим, помогаешь себе. И это не пустые слова, поверьте!Можно и в дома престарелых, бабушек кормить, нянечек не хватает. Будете уставать, и думать-доползти бы до кровати и плюхнуться быстрей, не до слез будет.

злюка
#9
Гость

Не так давно я потеряла маму после ее болезни, жили далеко друг от друга, виделись только по скайпу. Брат старший нас бросил, не помогал, сейчас с ним не общаюсь, отец далеко, немного поддерживает морально, звоню. Но прошло уже несколько месяцев, и я прямо физически чувствую давящую эту депрессию, чувство одиночества и отсутствия плеча. Друзья давно остались в другом городе, а в Мск у всех свои дела.. и вроде все нормально, но начинаются панические атаки, вечером плачу, потом на работу с такими глазами, а должность не позволяет, опять стресс по кругу. Как себя мотивировать, жизнь как-то смысл потеряла, очень остро ощущаю это одиночество и как бы смысла ни в чем не вижу. Что помогает? Церковь? на спорт дохожу раз в неделю, но сил потом опять нет, может еще что-то? Записалась на волонтерство к сиротам. Может есть еще идеи выбраться из мрака? помогите

я в такой же ситуации, мама умерла и брат 8 лет назад, ничего мне не полегчало и психологи не помогли.

Гадалка Лида
#10

Попробуйте измениться. Техники визуализации работают отлично. Например попробуйте это приложение visualife.newmobapp.com - откройте русскоязычную часть

Гость
#11
Гость

Чё вы все про психолога то заладили? Щас хороших психологов в России почти нет, а те несколько человек , кто на самом деле профи - к ним не попасть, а если и попадёшь, то зарплаты не хватит. Сейчас 95 % те кто себя психологами называют - это неучи или жульё.

Тем не менее, оно того стОит, 2-3 консультации автора не разорят, а если вовремя не пролечить, боль уйдет внутрь и будет гораздо хуже. Тут не детская травма - профи высшего класса без надобности, хватит хорошего профессионала с опытом 7 - 10 лет.

Гость
#12
злюка

я в такой же ситуации, мама умерла и брат 8 лет назад, ничего мне не полегчало и психологи не помогли.

Нет, у вас ситуация гораздо хуже - боль стала частью Вас, частью вашей жизни. Очень Вам сочувствую. Держитесь! Но подумайте о смене обстановки, начиная с квартиры и заканчивая страной. Хоть на год.

злюка
#13
Гость

Нет, у вас ситуация гораздо хуже - боль стала частью Вас, частью вашей жизни. Очень Вам сочувствую. Держитесь! Но подумайте о смене обстановки, начиная с квартиры и заканчивая страной. Хоть на год.

я жила в других странах, оч много путешествовала, но это не помогает, к сожалению

Гость
#14

вы жили в цивилизованных странах? Попробуйте жизнь в полу-цивилизованной стране, где много солнца, много травы и деревьев. И животных, но только не двухногих!

злюка
#15
Гость

вы жили в цивилизованных странах? Попробуйте жизнь в полу-цивилизованной стране, где много солнца, много травы и деревьев. И животных, но только не двухногих!

жила в Америке и в тае жила
боль она вроде забывается но чуть что опять обостряется , как хроническое что то

злюка
#16
Гость

вы жили в цивилизованных странах? Попробуйте жизнь в полу-цивилизованной стране, где много солнца, много травы и деревьев. И животных, но только не двухногих!

природа помогает, деревня
да двуногие оч тяжело на меня влияют

Гость
#17

смысл в том, что Вы должны слиться с природой, ошутить себя ее частью, понять, что рождение и смерть - естественны и необходимы, отпустить горечь и почувствовать радость, что они были в Вашей жизни. Легко на словах, невероятно тяжело на деле. Но только Вы сами сможете это сделать, только Вы. Силы Вам и понимания!

злюка
#18
Гость

смысл в том, что Вы должны слиться с природой, ошутить себя ее частью, понять, что рождение и смерть - естественны и необходимы, отпустить горечь и почувствовать радость, что они были в Вашей жизни. Легко на словах, невероятно тяжело на деле. Но только Вы сами сможете это сделать, только Вы. Силы Вам и понимания!

спасибо)

Автор
#19

спасибо большое за поддержку) буду волонтерить, а за музеи и прочее - тяжело выбираться, вроде кажется, что лучше на диване полежать спокойно, сил набраться) а с психологом да, говорила, но не о факте самом, а просто меня начали пугать именно панические атаки и дрожь и прочее.. может и поможет, все же не так тогда одиночество ощущается, а так да, лучше показалось не затягивать, а то засасывает реально в воронку. спасибо)

злюка
#20
Автор

спасибо большое за поддержку) буду волонтерить, а за музеи и прочее - тяжело выбираться, вроде кажется, что лучше на диване полежать спокойно, сил набраться) а с психологом да, говорила, но не о факте самом, а просто меня начали пугать именно панические атаки и дрожь и прочее.. может и поможет, все же не так тогда одиночество ощущается, а так да, лучше показалось не затягивать, а то засасывает реально в воронку. спасибо)

Автор вы из Москвы?

Автор
#21

Злюка, да)

злюка
#22
Автор

Злюка, да)

давайте общаться) есть у вас почта?

Автор
#23

да, с удовольствием!
islademadeira@mail.ru почта, я Аня, 30 летом будет)
может, кто-то еще захочет пообщаться, буду рада) у меня две подруги в другом городе, еще с универа, и как-то со своими детьми уже, не до общения особо)

Светлана
#24

Дорогая Автор ! Соболезную Вам в Вашем горе! Знаете ведь связь между ребёнком и матерью - всю жизнь. Это особая связь. Мама Ваша умерла, её нет рядом с Вами, но Вы молитесь за упокой её души, ходите в храм и Вам будет легче. Депрессию лечат психиатры. Не надо этого пугаться и стесняться. К психиатрам обращаются и практически здоровые люди.

Гость
#25

Мои соболезнования. Простите про стадии проживания горя, потери. Мне помогло. Поняла, что тосковать, плакать, бояться это нормально в такой ситуации, что я проживаю свои чувства таким образом. Я в своём горе обратилась к психотератевту, т.к. нужна была медикаментозная поддержка организму( перестала спать иметь почти совсем), жизненные процессы наладились и стала понемногу себя вытаскивать. Позаботьтесь о себе, больше гуляйте и спите. В церковь сходите, помолитесь, поставьте свечи за упокой. Мамочка ваша с вами, любит и хранит Вас теперь, как ангел небесный.

Гость
#26

Простите=прочтите.

Автор
#28

о, цветы идея) тоже ведь как дети) спасибо! я после мамы привезла пару как память. до этого не растила) вообще спасибо всем большое. помогает осознание, что люди тоже такое проходят и проходили и смысл находили, мотивирует держаться

Гость
#29

После потери близкого родственника больше года длились боль и уныние. Это вопрос времени. Помогло то, что ходила в церковь, работала - через не могу. Через какое-то время снова захотелось жить. А психологи не помогли - обращалась к 3м, от одной вообще убежала, т.к. интонации были издевательские. Переживала горе в одиночку.
P.S. Если есть время - заведите собаку. Будет мотивация выходить на прогулки, и они умные и верные друзья.

Гость
#30

катринка8282@маил.ру

Гость
#31

Глючит с тел, Автор, будет желание пишите на адрес выше, мейл, только все буквы на англ и с мал буквы, я тоже пережила такую историю

Тата
#32

Есть такое понятие, как горевание или оплакивание своей потери. К сожалению в наш век, мы не научены этому. Если взять практику в Древнем Израиле, была такая профессия-плакальщицы, которые помогали в тяжелое для человека время поддержать его морально. Так и Авраам и Давид и многие библейские герои умели выразить свои чувства и плакать о своей потери. В нашей культуре не принято показывать свои чувства. В психологии есть такое понятие, как пять этапов проживания своего горя. Рано или поздно вы сможете их пройти, принять эту смерть и научится с этим жить. Пишите сюда. http://dobroeslovo.org/

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: