Гость
Статьи
Как пережить депрессию

Как пережить депрессию

Как пережить депрессию,пропал сон,тоска, весь мир какой-то серый, кажется что вся жизнь рухнула, что это конец. у кого было такое состояние надеюсь меня поймет. Как вы боролись с этим? Может принимали какие-то витамины.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое состояние было около года. Предал любимый. Умирала. Как -то выкарабкалась. Сейчас все вроде норм. Ничего не делала , просто жила

Гость
#2

Сколько вам лет?

Гость
#3

Автор, почитайте в инете, что такое на самом деле депрессия, какие у нее бывают стадии и как это лечится. А себе купите уже витаминки и валерьянку с пустырником

Гость
#4

Было такое, просто нужно пережить.

Гость
#5

Ничего, уже скоро весна!

#6
Гость

Сколько вам лет?

25лет

#7
Гость

Автор, почитайте в инете, что такое на самом деле депрессия, какие у нее бывают стадии и как это лечится. А себе купите уже витаминки и валерьянку с пустырником

Вы думаете я не читала? то что я чувствую сейчас это пугает, ужасно. И я до этого думала что у меня депрессия, хотя это была лишь всего апатия. То что сейчас просто страшно. Меня на работе не узнают.

Гость
#8

Когда у меня болит зуб, я иду к стоматологу.
Когда у меня проблемы с межпозвотковой грыжей, я иду к неврологу.
Когда у меня перелом руки, я иду к травматологу.
Когда же у меня депрессия, я иду к психиатру - это именно тот врач, который лечит от депрессии. Если не лечить депрессию как надо, у врача, то она или доведет к шизофрении, или может отступить слегка, на год-да, а потом так сильно вернуться и ударить, что клинику будет трудно избежать.
Поэтому не играйте с огнем, не заметайте мусор под ковер, мол само рассосется... не рассосется, так же как больной зуб сам не вылечится и сломанная рука сама прямо не срастется.

Гость
#9

а что то случилось?что вы в депрессию впали?

Эмилия
#10
katya.odnatakaya

Вы думаете я не читала? то что я чувствую сейчас это пугает, ужасно. И я до этого думала что у меня депрессия, хотя это была лишь всего апатия. То что сейчас просто страшно. Меня на работе не узнают.

и чего ждёте?? идите к психотерапевту, правильно выше написали и не бойтес, хуже чем есть не будет, если только не лечить!

Гость
#11

а в связи с чем депрессия то? не на пустом же она месте, но в любом случае, у меня у самой сейчас такое, с парнем расстались после длительных отношений, очень тяжело переживаю, первую неделю ни есть толком,ни спать не могла, ничего интересного в своей жизни уже не видела, никакого интереса, так что я думаю, я вас сейчас понимаю, и мне вот самой сейчас кажется, что так сразу от этого состояния не избавиться, скорее всего через это нужно пройти помаленьку и с течением времени все наладится, главное сейчас переболеть... в любом случае счастья вам, все будет хорошо)

Эмилия
#12

А витамины не вылечат, если только как дополнение к лечению, тут не специалисты, звоните в полликлинику и записывайтесь на приём к психотерапевту или может у вас в городе специальная клиника есть, по отзывам посмотрите и обратитесь. И не затягивайте, вдруг болезнь прогрессировать начнёт.

Гость
#13
katya.odnatakaya

25лет

А у вас есть какой то близкий человек, которому можно выговориться?

Гость
#14

Автор , идите к психологу ))) мне быстро помогло

Гость
#15
Гость

Автор , идите к психологу ))) мне быстро помогло

к психотерапевту, в больницу, лечение в течение месяца, при глубокой дипр пол года

Гость
#16

Я вот поплачу, потом вроде легче, стараюсь радоваться простым вещам - мама жива здорова, детки подрастают, кушать есть, дом есть,солнце выглянуло. У других хуже.Замечаю, что с каждым днем легче. Думаю что через месяц вообще все образуется. А еще проветривания голову. Просто иду на улицу. Дышу. Хожу по любимым местам. Замечаю что мысли плохие уходят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: