Гость
Статьи
Надоело. Не хочу …

Надоело. Не хочу больше тратиться на внешность, вообще

Недавно сделала биоревитализацию, думала стареть красиво, неделю проходила с синяками, сейчас даже под глазом тик. Ну спасибо. Маникюр, покраска волос, сумки, косметика, тряпки. Ради чего? Для этих Вась, которые смотрят (они на всех смотрят)? Чтобы быть ухоженнее и красивее? Для себя? Да, раньше это доставляло удовольствие. Сейчас просто душит жаба. Есть больше половины стоимости квартиры в моем городе. Не тратилась бы раньше давно бы купила. Не хочу больше тратить вообще. Хочу ходить по улице в трениках и хвосте и плевать кто что подумает. Конечно до этого сразу не дойдёт, запасов хватит года на 3 чтоб прилично выглядеть. Но дальше все, никаких вложений во внешность, надоело.

ага
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы себя принимаете без био, без ухода - то действительно зачем все это? Лучше отдохнуть на эти деньги.

Я вот не могу видеть носогубки, морщины, поэтому что только не делаю.

Гость
#2

просто "неВаси"-олигархи не клюют, поэтому ты разочаровалась.

Катюша
#3

Не хотите- не тратьтесь, никто вас не заставляет

Гость
#4

Я вас не понимаю. Лично на меня васи и не смотрят, просто самой для себя хочется отлично выглядеть

Гость
#5

правда, автор, лучше съездить лишний раз в путешествие) оно приятней будет. А сколько вам лет?)

Гость
#5

Если у Вас это действительно получиться, то это будет полная свобода и вечный кайф)

Гормон роста
#6

аллилуя! Молодец, автор - поддерживаю. Красота - не в тряпках и сумках. Для скромного ухода за собой надо не так и много денег. И, кстати, когда вы разделите в сознании "красота" и "платить за нее" - количество Вась с вашего горизонта уменьшится, на смену придут более достойные)

Автор
#7
Гость

Если вы себя принимаете без био, без ухода - то действительно зачем все это? Лучше отдохнуть на эти деньги.
Я вот не могу видеть носогубки, морщины, поэтому что только не делаю.

В этом и моё желание, научиться принимать себя.

Гость
#8

Вы действительно считаете, что на улице кто-то будет о вас думать? Увидели и забыли, всем по фигу.

Гость
#9
Автор

Гость
Если вы себя принимаете без био, без ухода - то действительно зачем все это? Лучше отдохнуть на эти деньги.
Я вот не могу видеть носогубки, морщины, поэтому что только не делаю. В этом и моё желание, научиться принимать себя.

Да, этому обязательно надо научится, т.к. возраст ничем не обманешь.

Гость
#10

Я давно так сделала ). Пофиг на первые морщинки. Пофиг, что курицы-соседки скажут ,когда иду гулять с собакой в пижаме и уггах )). Люблю себя, сплю сколько хочу, отдыхаю, спортом занимаюсь, покупаю только лучшую и вкусную еду. Волосы красить перестала, свой цвет отрос. Косметика - только увлажнение, чтобы кожа не сохла. Крашусь дай бог чтобы раз в пару месяцев ,если только где-то нужен дресс-код. Каблуки тоже туда же. Жизнью довольна ,перестала заморачиваться ерундой.

Автор
#11

Мне нет и 30 лет, но вот думаю о старении, какой смысл мне это все поддерживать я про уход, ну буду я вся на филерах но это же видно что возраст уже. Конечно ухоженные 40 и неухоженные совсем разный вид, но я зациклилась на молодости, если её нет то зачем это все? Хочу накопить на чтото стоящее, то что не сотрется в пыль как моя красота

Автор
#12
Гость

Я давно так сделала ). Пофиг на первые морщинки. Пофиг, что курицы-соседки скажут ,когда иду гулять с собакой в пижаме и уггах )). Люблю себя, сплю сколько хочу, отдыхаю, спортом занимаюсь, покупаю только лучшую и вкусную еду. Волосы красить перестала, свой цвет отрос. Косметика - только увлажнение, чтобы кожа не сохла. Крашусь дай бог чтобы раз в пару месяцев ,если только где-то нужен дресс-код. Каблуки тоже туда же. Жизнью довольна ,перестала заморачиваться ерундой.

Это моя мечта. Буду стремиться к этому. НО моя большая проблема это длинные крашенные волосы блонд, на которые уходят бешенный расход денег, как от него отказаться не знаю, смотрю на фото где я темная и меня трясёт, наверное буду обогощать мастеров до конца жизни, не могу через себя переступить.

Гость
#13
Гость

Я давно так сделала ). Пофиг на первые морщинки. Пофиг, что курицы-соседки скажут ,когда иду гулять с собакой в пижаме и уггах )). Люблю себя, сплю сколько хочу, отдыхаю, спортом занимаюсь, покупаю только лучшую и вкусную еду. Волосы красить перестала, свой цвет отрос. Косметика - только увлажнение, чтобы кожа не сохла. Крашусь дай бог чтобы раз в пару месяцев ,если только где-то нужен дресс-код. Каблуки тоже туда же. Жизнью довольна ,перестала заморачиваться ерундой.

Гыыы,вы как с другой планеты чест слово))), с возвращением!!!! Вообще сделали култ какой-то из так называемой красоты. Ходят все одинаковые с неподвижными лицами,большими губами и уставной челюстью. А индивидуальность? Индивидуальность где? Рада за вас и за автора. Я уверенна вы как чушки ходить не будете,но постоянно что то вкалывать в себя ,та сильно заморачивайся и культивировать внешность это кнш. перебор

Гость
#14
Автор

Мне нет и 30 лет, но вот думаю о старении, какой смысл мне это все поддерживать я про уход, ну буду я вся на филерах но это же видно что возраст уже. Конечно ухоженные 40 и неухоженные совсем разный вид, но я зациклилась на молодости, если её нет то зачем это все? Хочу накопить на чтото стоящее, то что не сотрется в пыль как моя красота

Вы автор этой темы? по первому посту подумала, что вам лет 40+

Автор
#15
Гость

Вы автор этой темы? по первому посту подумала, что вам лет 40+

Вот настолько я стара душой. Есть свои причины.

Гость
#16

одеваться можно только если это приносит доход,просто так мулевать лицо и идти на фиг надо. Поэтому и делают губы,грудь и прочее. С этими аксессуарами можно быть не сильно одетой и ухоженной. Я так и делаю,просто эти дураки мужики считают ,не все,но много ,что с них требовать и платить они будут только за девушку типажа инстаграмма.Вот и все, а просто так автор не надо.

Гость
#17
Автор

Мне нет и 30 лет, но вот думаю о старении, какой смысл мне это все поддерживать я про уход, ну буду я вся на филерах но это же видно что возраст уже. Конечно ухоженные 40 и неухоженные совсем разный вид, но я зациклилась на молодости, если её нет то зачем это все? Хочу накопить на чтото стоящее, то что не сотрется в пыль как моя красота

Бедные, нет и 30!!!!! У вас время то было о чем-то кроме внешности думать? Это же сколько времени,сил и денег? ПП,спорт,свежий воздух,ну крема увлажняющие,тоник кнш и вы шикарны!

Гость
#18
Гость

Вы автор этой темы? по первому посту подумала, что вам лет 40+

Ага собрались малолетки и рассуждают о старении. Когда я хотела блефаропластику сделать меня одна знакомая убеждала,что не стоит. меня перекосит и т.д,какого было моё удивление, когда через 2 года я её встретила в мед-центре, она шла консультироваться у пластического хирурга по поводу... блефаропластики, вот так , как только появились у самой мешки ,что-то забыла,что раньше пела. Мешки-это не морщины, к морщинам можно привыкнуть,можно вколоть что-то, а, когда по утрам, ты ,как алкаш выглядишь , хотя не пьёшь и с почками в порядке, тут как-то становится грустно.

Гость
#19
Гость

Ага собрались малолетки и рассуждают о старении. Когда я хотела блефаропластику сделать меня одна знакомая убеждала,что не стоит. меня перекосит и т.д,какого было моё удивление, когда через 2 года я её встретила в мед-центре, она шла консультироваться у пластического хирурга по поводу... блефаропластики, вот так , как только появились у самой мешки ,что-то забыла,что раньше пела. Мешки-это не морщины, к морщинам можно привыкнуть,можно вколоть что-то, а, когда по утрам, ты ,как алкаш выглядишь , хотя не пьёшь и с почками в порядке, тут как-то становится грустно.

Вы сделали блефаро в итоге? Нижнее? Как теперь?

Автор
#20
Гость

одеваться можно только если это приносит доход,просто так мулевать лицо и идти на фиг надо. Поэтому и делают губы,грудь и прочее. С этими аксессуарами можно быть не сильно одетой и ухоженной. Я так и делаю,просто эти дураки мужики считают ,не все,но много ,что с них требовать и платить они будут только за девушку типажа инстаграмма.Вот и все, а просто так автор не надо.

Да уж, сделанная грудь это моя большая подростковая мечта, сейчас деньги есть, но думаю ради чего резать, жалко себя. Никакой мотивации уже.

Гость
#21
Гость

одеваться можно только если это приносит доход,просто так мулевать лицо и идти на фиг надо. Поэтому и делают губы,грудь и прочее. С этими аксессуарами можно быть не сильно одетой и ухоженной. Я так и делаю,просто эти дураки мужики считают ,не все,но много ,что с них требовать и платить они будут только за девушку типажа инстаграмма.Вот и все, а просто так автор не надо.

Ну, не знаю,я тут встретила знакомую ей за 50 очень приятно смотреть на неё, мне показалось,что даже лучше выглядит, чем раньше, оказалось она сделала блефаро и с губами что-то( губы аккуратные и невероятно красивые).Я сравниваю её с ровесницами,которые ничего не делают( конечно не тех, у кого отличная генетика) сравнить невозможно.Одета она скромно, но стройная.Вот так хочу выглядеть в этом возрасте. Потому что это в молодости нет разницы на мой взгляд ходит к косметологу не ходит, а вот в этом возрасте ещё, как есть.

Автор
#22
Гость

Ага собрались малолетки и рассуждают о старении. Когда я хотела блефаропластику сделать меня одна знакомая убеждала,что не стоит. меня перекосит и т.д,какого было моё удивление, когда через 2 года я её встретила в мед-центре, она шла консультироваться у пластического хирурга по поводу... блефаропластики, вот так , как только появились у самой мешки ,что-то забыла,что раньше пела. Мешки-это не морщины, к морщинам можно привыкнуть,можно вколоть что-то, а, когда по утрам, ты ,как алкаш выглядишь , хотя не пьёшь и с почками в порядке, тут как-то становится грустно.

Не в бровь а в глаз. У меня эти мешки с детства, сердечные отеки, есть проблемки. После био и тиков на её фоне, глаза ещё больше боюсь трогать чем грудь. Понимаю вас, мешки это реально незаслуженный дефект внешности. Ктото бухает а просыпается как огурец.

Гость
#23

Автор,а я вот давно забила. Мне после 30 стало так наплевать. Я раньше все пыталась,старалась,красилась,худела-толстела,цвета волос меняла,юбки носила,на каблуках ходила. А сейчас выхожу на улицу! Ни одного (!) Симпатичного мужика!!! Страшные,полные,несуразные,низкого роста,с дурацкими причесонами,в ужасной одежде. И думаю блиииин ну зачем я ж о пу рвала??????

Гость
#24

Мне больше нравится тратить деньги на комфорт в быту, технику для облегчения жизни, вкусно поесть, отдохнуть интересно, недвижимость, отложить впрок. А на сиськи или пластику даже думать не хочу. Вот зубы да, если что буду делать красиво.

Пеппа
#25
Гость

Я давно так сделала ). Пофиг на первые морщинки. Пофиг, что курицы-соседки скажут ,когда иду гулять с собакой в пижаме и уггах )). Люблю себя, сплю сколько хочу, отдыхаю, спортом занимаюсь, покупаю только лучшую и вкусную еду. Волосы красить перестала, свой цвет отрос. Косметика - только увлажнение, чтобы кожа не сохла. Крашусь дай бог чтобы раз в пару месяцев ,если только где-то нужен дресс-код. Каблуки тоже туда же. Жизнью довольна ,перестала заморачиваться ерундой.

получается, это была часть вашей жизни, была меньшая, а стала большая. Ну расслаблюсь я завтра, угг и пижам в моём гардеробчике не сыскать, и в магазине рука к ним не потянется. На волосы сильно не тратилась, укрепляю хной, а приятный оттенок в подарок (но у меня они каштановые от природы, красивые, блестящие, не длинные, но тонкие). И при любом образе жизни хорошая дорогая обувь никому не помешает, не носить каблы, ещё не означает опуститься до бомжа и тапочек, хорошие кеды тоже в цене, и это в первую очередь комфорт.

Автор
#26
Гость

Автор,а я вот давно забила. Мне после 30 стало так наплевать. Я раньше все пыталась,старалась,красилась,худела-толстела,цвета волос меняла,юбки носила,на каблуках ходила. А сейчас выхожу на улицу! Ни одного (!) Симпатичного мужика!!! Страшные,полные,несуразные,низкого роста,с дурацкими причесонами,в ужасной одежде. И думаю блиииин ну зачем я ж о пу рвала??????

Вот и я об этом. Ещё денег жалко ***** как.

Таира
#27
Гость

Автор,а я вот давно забила. Мне после 30 стало так наплевать. Я раньше все пыталась,старалась,красилась,худела-толстела,цвета волос меняла,юбки носила,на каблуках ходила. А сейчас выхожу на улицу! Ни одного (!) Симпатичного мужика!!! Страшные,полные,несуразные,низкого роста,с дурацкими причесонами,в ужасной одежде. И думаю блиииин ну зачем я ж о пу рвала??????

Ха)))) Аналогично! Большинство мужиков не поднапряжется даже приодеться внятно. И так сойдут. А мы напрягаемся,стараемся- зачем,ради кого? На улице познакомиться не с кем! И даже... не хочется,чтобы эти ужасные, с недобрым взглядом гоблиноподобные существа на тебя посмотрели. В метро взгляд бросить не на кого- одни разряженные женщины вокруг. А мужики- обнять и плакать..Или бежать и плакать..Ни прически. ни одежды, ни фигуры.И лица! О,эти лица! С застывшим угрюмым выражением безразличности ко всему вокруг...Я вообще перестала красится, как раньше- по часу с утра! Теперь- 5 минут!

Ek
#28

Не знаю на кого у вас смотрят Васи а у нас на меня. И муж смотрит на меня. И ребёнок на меня. И подруги ребёнка на меня. Как я могу указывать как одеваться взрослым девчонкам если сама буду как квашня? А треники и то не треники а нормальные спортивные штаны ногу в спортзале.В городе это носят только лохопеды всякие. Крашу волосы сама, тут много ума не надо. Привычка и старание. Парочка инструментов. Ребёнку тоже. Она и так блонда но зимой предпочитает осветляться на тон. Маникюры педикюры тоже сами. И подружкам тоже, если приходят. Тут у нас даже лампы разные. Лаки тоже разные. Брови ходим к мастеру на коррекцию это недорого. Укладки я сама делаю. С лицом ничего не делаю- пока нет для этого оснований. Из ухода крем антицеллюлитный дарсонваль и несколько жизатоновскх приборчиков. Ну и глина для лица всех цветов. В салонах цены завышены на 1000 процентов поэтому если кто то ценит то что ему это делают то и велком. Я сама справляюсь. Значительно дешевле и качество не в пример выше

Гость
#29
Автор

Вот и я об этом. Ещё денег жалко ***** как.

да,да! Я лучше на эти деньги себе тачку куплю,пусть какой-нибудь Киа Риа,но вкладывать в себя-это тухлая инвестиция. Где-нибудь в Европе бы ещё другое дело,но в рф среди страшных мужиков с гнилыми зубами,горбатых в страшной неопрятной одеже? Да в пиииии-ду!

Таира
#30

Раньше всю косметику люксовую скупала, шмотки,юбки, мучения на каблуках по льду )))) аж смешно вспомнить. Сейчас все - только для себя.Косметика сократилась с сундука до косметички карманного размера)) Каблуки выкинула ( еще шишка на пальце, на фиг эти мучения), юбки зимой не ношу,шапки- ношу. Выхожу за хлебом ненакрашенная.) Зачем эти напряжения?? Все равно толку нет! Не здесь, не в этой стране ... Нас миллионы одиноких и не найденных, ищущих и не нашедших, надоела эта гонка, соперничество,страх и напряжения! Нет так нет. Здесь мы - невидимы. Или ненавидимы. Не желанны и не любимы. Вот и все. в поездках за границу на меня всегда! смотрят и знакомятся мужчины, хотя я пребываю в джинсах и кедах,с пучком на башке))

Пеппа
#31
Таира

Раньше всю косметику люксовую скупала, шмотки,юбки, мучения на каблуках по льду )))) аж смешно вспомнить. Сейчас все - только для себя.Косметика сократилась с сундука до косметички карманного размера)) Каблуки выкинула ( еще шишка на пальце, на фиг эти мучения), юбки зимой не ношу,шапки- ношу. Выхожу за хлебом ненакрашенная.) Зачем эти напряжения?? Все равно толку нет! Не здесь, не в этой стране ... Нас миллионы одиноких и не найденных, ищущих и не нашедших, надоела эта гонка, соперничество,страх и напряжения! Нет так нет. Здесь мы - невидимы. Или ненавидимы. Не желанны и не любимы. Вот и все. в поездках за границу на меня всегда! смотрят и знакомятся мужчины, хотя я пребываю в джинсах и кедах,с пучком на башке))

вопрос в том, что дамы пишут, что НЕ хотят тратиться, получается, что джинсы и кеды будут куплены не очень хорошего качества. Ведь не сексуализированная одежда тоже бывает разного класса.

оксана
#32

я думаю можно стараться выглядеть хорошо в режиме эконом-волосы помыты, причесаны, ногти чистые и подпиленные, одежда простая и чистая. Из косметики карандаш для бровей (не брендовый, за 100 р),простейший увлажняющий крем, гигиеническая помада.

Thumbelina
#33

Мне 28, пока тоже такие мысли, не знаю, как пойдет дальше. Я не рожала, поэтому кожа в хорошем состоянии (имею ввиду тело), грудь стоит, вес маленький. Еще занимаюсь йогой, поэтому тело подтянутое.
Ногти не крашу, только подпиливаю и обрезаю кутикулу. Боюсь гадость в салоне подцепить.
Периодически хожу на коррекцию бровей + покраска хной - это единственное мероприятие по уходу за собой, где я плачу деньги.
А еще уже второй месяц мою голову ржаной мукой. Мое средство - спасение. Началась какая-то себорея или что-то подобное, перхоть и волосы лезли ужасно. Дерматологам отдала кучу денег, обследование, анализы, таблетки, процедуры, шампуни и прочее. А тут совершенно случайно нашла рецепт ржаного шампуня, сделала и чудо! Голова чешется меньше, перхоть уходит, волосы блестят, хорошо расчесываются без бальзама.
Теперь понимаю, что весь уход за собой - тема навязанная. У нас модно рассказывать о неухоженных европейках, а я бы им позавидовала. Это тот случай, когда ценят и любят за характер, мозги и так далее, а не смотрят на обертку.
Слить кучу денег на процедуры, которые не полезны - это глупость, а мы все в ней варимся.

оксана
#34

волосы красить самой и маски для лица из овощей

Гость
#35

Чего я только не делаю - массаж, гимнастика для лица, маски, кремы дорогие, зарядка, массаж у косметолога. Но все равно вид не очень.
Правда я не крашусь вообще, одежду новую тоже не покупаю.

Гостья
#36
оксана

волосы красить самой и маски для лица из овощей

из картошки с репой.

Гость
#37

Теперь понимаю, что весь уход за собой - тема навязанная. У нас модно рассказывать о неухоженных европейках, а я бы им позавидовала. Это тот случай, когда ценят и любят за характер, мозги и так далее, а не смотрят на обертку.
Слить кучу денег на процедуры, которые не полезны - это глупость, а мы все в ней варимся.[/quote]
А потому что там нормальных мужчин и женщин почти поровну, а у нас нет, конкуренция слишком высокая вот и приходится извлрачится чтрхоб встретить хоть какого более менее.

Гость
#38
Таира

Раньше всю косметику люксовую скупала, шмотки,юбки, мучения на каблуках по льду )))) аж смешно вспомнить. Сейчас все - только для себя.Косметика сократилась с сундука до косметички карманного размера)) Каблуки выкинула ( еще шишка на пальце, на фиг эти мучения), юбки зимой не ношу,шапки- ношу. Выхожу за хлебом ненакрашенная.) Зачем эти напряжения?? Все равно толку нет! Не здесь, не в этой стране ... Нас миллионы одиноких и не найденных, ищущих и не нашедших, надоела эта гонка, соперничество,страх и напряжения! Нет так нет. Здесь мы - невидимы. Или ненавидимы. Не желанны и не любимы. Вот и все. в поездках за границу на меня всегда! смотрят и знакомятся мужчины, хотя я пребываю в джинсах и кедах,с пучком на башке))

А чего ж до сих пор не замужем за иностранцем? Или хочется не такого легкопадкого иностранца, а тяжелодобываемого родного российского?

Гость
#39

я может быть открою секрет, но если вы перестанете тратить деньги на внешность, но при этом будете тратить на это немного времени и сил, то хуже выглядеть не станете, а может быть даже лучше
например, в человеческом лице "богатая" мимика важнее для восприятия, чем разглаженная кожа. тот же ботокс, парализуя локально мышцы лица, может разгладить кожу, но сделает лицо мертвым, т.к. парализованные мимические мышцы теряют подвижность. но разглаженная кожа не сделает вас моложе, чтобы ни врали об этом косметологи
недорогие, но качественные и по фигуре тряпки не хуже дорогих. мужчины все равно в этом не разбираются и не в состоянии оценить

и так во всем

Гость
#40
Thumbelina

Мне 28, пока тоже такие мысли, не знаю, как пойдет дальше. Я не рожала, поэтому кожа в хорошем состоянии (имею ввиду тело), грудь стоит, вес маленький. Еще занимаюсь йогой, поэтому тело подтянутое.
Ногти не крашу, только подпиливаю и обрезаю кутикулу. Боюсь гадость в салоне подцепить.
Периодически хожу на коррекцию бровей + покраска хной - это единственное мероприятие по уходу за собой, где я плачу деньги.
А еще уже второй месяц мою голову ржаной мукой. Мое средство - спасение. Началась какая-то себорея или что-то подобное, перхоть и волосы лезли ужасно. Дерматологам отдала кучу денег, обследование, анализы, таблетки, процедуры, шампуни и прочее. А тут совершенно случайно нашла рецепт ржаного шампуня, сделала и чудо! Голова чешется меньше, перхоть уходит, волосы блестят, хорошо расчесываются без бальзама.
Теперь понимаю, что весь уход за собой - тема навязанная. У нас модно рассказывать о неухоженных европейках, а я бы им позавидовала. Это тот случай, когда ценят и любят за характер, мозги и так далее, а не смотрят на обертку.
Слить кучу денег на процедуры, которые не полезны - это глупость, а мы все в ней варимся.

Гадость в салоне боишься подцепить. А себорею с перхотью где подцепила? От здорового образа жизни и ухода за собой народными средствами?

Thumbelina
#41
Гость

Теперь понимаю, что весь уход за собой - тема навязанная. У нас модно рассказывать о неухоженных европейках, а я бы им позавидовала. Это тот случай, когда ценят и любят за характер, мозги и так далее, а не смотрят на обертку.
Слить кучу денег на процедуры, которые не полезны - это глупость, а мы все в ней варимся.
А потому что там нормальных мужчин и женщин почти поровну, а у нас нет, конкуренция слишком высокая вот и приходится извлрачится чтрхоб встретить хоть какого более менее.

Да, может и так :)

Гость
#42
Гость

я может быть открою секрет, но если вы перестанете тратить деньги на внешность, но при этом будете тратить на это немного времени и сил, то хуже выглядеть не станете, а может быть даже лучше
например, в человеческом лице "богатая" мимика важнее для восприятия, чем разглаженная кожа. тот же ботокс, парализуя локально мышцы лица, может разгладить кожу, но сделает лицо мертвым, т.к. парализованные мимические мышцы теряют подвижность. но разглаженная кожа не сделает вас моложе, чтобы ни врали об этом косметологи
недорогие, но качественные и по фигуре тряпки не хуже дорогих. мужчины все равно в этом не разбираются и не в состоянии оценить
и так во всем

Да-да-да. Осталось доказать, что и Жигули и РэнджРовер -это автомобили, и нет между ними разницы.
Понятие -"ухоженная женщина" появилось именно после того, как определенная часть женщин перестала делать маску из огурцов и мыть голову дегтярным мылом, а стала ходить по салонам и пользоваться люксовой косметикой. Про вещи я уж и не говорю. Кто уверяет, что Бершка (или как Ее там) и Диор это одно и тоже, то читаем сначала -про автомобили...

Thumbelina
#43
Гость

ThumbelinaМне 28, пока тоже такие мысли, не знаю, как пойдет дальше. Я не рожала, поэтому кожа в хорошем состоянии (имею ввиду тело), грудь стоит, вес маленький. Еще занимаюсь йогой, поэтому тело подтянутое.
Ногти не крашу, только подпиливаю и обрезаю кутикулу. Боюсь гадость в салоне подцепить.
Периодически хожу на коррекцию бровей + покраска хной - это единственное мероприятие по уходу за собой, где я плачу деньги.
А еще уже второй месяц мою голову ржаной мукой. Мое средство - спасение. Началась какая-то себорея или что-то подобное, перхоть и волосы лезли ужасно. Дерматологам отдала кучу денег, обследование, анализы, таблетки, процедуры, шампуни и прочее. А тут совершенно случайно нашла рецепт ржаного шампуня, сделала и чудо! Голова чешется меньше, перхоть уходит, волосы блестят, хорошо расчесываются без бальзама.
Теперь понимаю, что весь уход за собой - тема навязанная. У нас модно рассказывать о неухоженных европейках, а я бы им позавидовала. Это тот случай, когда ценят и любят за характер, мозги и так далее, а не смотрят на обертку.
Слить кучу денег на процедуры, которые не полезны - это глупость, а мы все в ней варимся.
Гадость в салоне боишься подцепить. А себорею с перхотью где подцепила? От здорового образа жизни и ухода за собой народными средствами?

Себорея - это не вирус и не грибок )) Это неполадки с организмом. Думаю, что мой хрон. гастрит дает такое.
А вы что, любительница по салонам ходить и деньги сливать? или позавидовали?)

Гость
#44
Гость

Да-да-да. Осталось доказать, что и Жигули и РэнджРовер -это автомобили, и нет между ними разницы.
Понятие -"ухоженная женщина" появилось именно после того, как определенная часть женщин перестала делать маску из огурцов и мыть голову дегтярным мылом, а стала ходить по салонам и пользоваться люксовой косметикой. Про вещи я уж и не говорю. Кто уверяет, что Бершка (или как Ее там) и Диор это одно и тоже, то читаем сначала -про автомобили...

не, я понимаю, что у вас уже привычка, фигурально говоря, демонстрировать растопыренные пальцы. ваша люксовая косметика или диор и есть такая распальцовка, без которой вы уже и жить не можете. и демонстрируете вы свою так называемую "ухоженность" не мужчинам, и даже не себе, а другим женщинам, то бишь гнете пальцы, чтобы вам усе завидовали.
но мужчинам ваши усилия до одного места, они все равно такие нюансы не различают. но я не хочу вам мешать фантазировать о незаменимости всех ваших прибамбасов. мечтайте на здоровье, ведь вам нести эти издержки

Гость
#45

Для того чтобы стареть красиво достаточно просто не быть жирной, растрепанной и не покупать старческие шмотки. Это вопрос дисциплины и вкуса, а не огромных денег. Я не верю в омолаживания и все такое. Старая карга с подтяжкой остается старой каргой с подтяжкой, а не превращается в молодуху. Нет вечной молодости, но есть достойная старость. Посмотрите на ту же Франсуазу Арди. Она не молодая и никогда уже таковой не будет. У нее нет упругой кожи, у нее есть морщины. Но она восхитительна.

Гость
#46

Тратиться на красоту или нет -это не настроение, это образ жизни. Моя мама всю жизнь каждую ночь спала на бигудях, вставала в 6 утра, чтобы не только проводить отца на работу а нас с братом в школу, а чтобы привести себя в порядок. И делала это не для мужа (он старше Ее был на 12 лет и она для него всегда была молодой и красивой), и не для посторонних мужиков -прожила всю жизнь в браке и отцу была верна. В магазинах купить из одежды было нечего и она шила платья у портнихи. Это был Ее образ жизни.Ей сейчас 71, недавно перенесла тяжёлую операцию и как только выписалась из больницы стала считать смены, в которые работает Ее парикмахер и маникюрша. Хотя ещё долго из дому не сможет куда-то выходить, то есть красоваться особо не перед кем. Мне быть ухоженной и красивой передалось с Ее молоком, наверное. Мне 47, я не верю тем, кто говорит, что выгляжу на 35, но точно вижу, что выгляжу много лучше своих ровесниц. И это не для Васи, и не на зависть соседке. Для себя. Это образ жизни -быть красивой.

Гость
#47

Спасибо, девочки! Как хорошо, что я это прочла. Вы все только подтвердили мои мысли.

Гость
#48

Себорея - это не вирус и не грибок )) Это неполадки с организмом. Думаю, что мой хрон. гастрит дает такое.
А вы что, любительница по салонам ходить и деньги сливать? или позавидовали?)[

Чему? Гастриту или себорее? :-) у меня гастрит с 14 лет, но никакой проблемы ни с кожей ни с волосами нет. Потому что за кожей и волосами надо просто ухаживать, и желательно хорошими средствами.

Таира
#49
Гость

А чего ж до сих пор не замужем за иностранцем? Или хочется не такого легкопадкого иностранца, а тяжелодобываемого родного российского?

Хочется друга и спутника, чтобы вместе было интересно, чтобы не изображать из себя что-то, а быть собой, чтобы заботился и любил... А просто штаны в доме ради штанов и статуса "жамужем" - мне не нужно.