Гость
Статьи
Дядя МЧ отравляет …

Дядя МЧ отравляет жизнь

Добрый день! Не знаю что делать, помогите советом. Ситуация такова: серьезные отношениях с мч, решили пожениться. С его семьей нахожусь в хороших отношениях, отравляет жизнь только его состоятельный родственник. Дело в том, что мч рано потерял отца, поэтому "заботу" в плане учебы и устройства на работу взял на себя дядя. На сегодняшний день,откровенно говоря, мч находится полностью от него в материальной зависимости. Дядя позволятет себе всячески унижать, оскорблять, заставлять возиться с его маленькими детьми, пока сам отдыхает с женой. В общем уважения никакого нет. На меня дядя при встрече даже не взглянул, заявив, что не считает нужным знакомиться с непонятной девушкой. Не говорю уже о попытках меня задеть за "унылое выражение лица". Мч ему ничего не ответил и не заступился, все его боятся, все окружение, жена, дети, коллеги, вроде улыбаются, а на деле ненависть в глазах. Мч нежный, заботливый, но полностью забит, признался мне, что живёт с ощущением вечной вины. Психотерапевт выявил у него циклическую депрессию и социофобию, назначил лекарства. Врач и я говорили ему о смене деятельности. 26 лет -это не повод впадать в уныние и смирение с участью раба. Отвечает, что не хочет менять работу, т.к зарабатывает приличные деньги. И что с этого? Приличные деньги и всю жизнь есть антидепрессанты? По этому поводу частые скандалы, срывается на мне, упрекает в давлении и непонимании. Чем тут можно помочь? Как вернуть гордость и уверенность? Я не хочу, чтобы мы и будущие дети страдали от этого деспота.

Жужу
15 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Ваш дядя прав - за что уважать 26-летнего лба, если он жо сих пор живет на его деньги??? И еще вас привел (еще один рот). Как заслужить уважение? перестать зависеть от родственника. Но вашему инфантилу так удобно. И вы думаете с таким построить нормальную семью получится? Скорее нет, просто будете жить по дядиной указке уже оба.

Гость
#2

Мама дорогая,какой проблемный парень зачем такой нужен то вообще. Ещё вот интересно,вы хотите ему вернуть гордость и уверенность,а они, эти два качества, были ли у него когда то? Скорее всего вам придётся прививать ему уверенность, гордость и т.п.

Гость
#3

Он САМ не хочет менять ничего. Дядя тут не при чем. Насчет свадьбы-женитьбы и детей я бы на вашем месте не торопилась так уверенно высказываться. Далеко еще до свадьбы и тем более до детей. Да и правду говоря, зачем вам свадьба с шизиком и дети от него?

Гость
#4

"Чем тут можно помочь?"

Автор, поймите, он в вашей помощи не нуждается. Вы ему только мешаете.

#5
Жужу

На сегодняшний день,откровенно говоря, мч находится полностью от него в материальной зависимости.

Какой может быть брак с материально зависимым от родственников человеком?

Sonya
#6

парень вобщем неплохой, только ссытся и глухой ...

Гость
#7

человека все устраивает. оставьте его в покое, усмирите в себе воина. он ведь бороться не хочет. вас не защищает даже, а вы уже каких-то детей насочиняли...

Гость
#8

ничего себе зарабатывает неплохие деньги. Посмотрели бы на себя мажоры, нашли дурака. Все мы шизики, зависит только от степени расстройства. Фрейд.

Жужу
#9
Гость

человека все устраивает. оставьте его в покое, усмирите в себе воина. он ведь бороться не хочет. вас не защищает даже, а вы уже каких-то детей насочиняли...

Вы правы, сам говорил, что раньше у него было "убежище" от всех этих проблем, теперь из-за совместного проживания не знает, куда себя деть. Но от себя же не убежишь? Может ему нужна девушка, не нарушающая его душевный комфорт, которой будет плевать в принципе. Пока что пытаюсь его убедить получить второе образование, потому что нынешнюю специальность ненавидит, получил, т.к дядя сказал. С детьми, конечно, повременю или вообще не заводить. Просто не хочется оставлять его вот так, наедине с проблемами, тем более он действительно не плохой человек, сказывается отсутствие отца и вмешательство дяди-тирана в воспитание. Все проблемы родом из детства или? Я так утверждаю, потому что видела родных детей дяди, как он к ним относится, какие замкнутые. Сама скоро заканчиваю педагогический университет.

Гость
#10

Какая-то странная семейка и парень страненький...

Гость
#11

Если ваш МЧ терпит, значит все его устраивает. Это вы должны делать выбор и идти на него осознанно. Устраивает - выходите замуж. Вы все видите еще до свадьбы: вас не защищает, подавлен, неактивен. Все это никуда не денется, а будет только прогрессировать. То есть потом, при трудностях и дискомфорте, обидах, виноваты будете только вы. Ответьте честно - кто именно решил женится? Вы сама или он сделал предложение?

Жужу
#12
Гость

Если ваш МЧ терпит, значит все его устраивает. Это вы должны делать выбор и идти на него осознанно. Устраивает - выходите замуж. Вы все видите еще до свадьбы: вас не защищает, подавлен, неактивен. Все это никуда не денется, а будет только прогрессировать. То есть потом, при трудностях и дискомфорте, обидах, виноваты будете только вы. Ответьте честно - кто именно решил женится? Вы сама или он сделал предложение?

Я сама. Мне говорил, что неуверен. На вопрос, когда будешь уверен, ответил, что никогда. Неуверенность объясняет моими скандалами и истериками, не готов с этим мириться всю жизнь. Первое время даже выдвигал условие: будешь хорошо относится к дяде-тогда женюсь. Но после нескольких выходок родственника, сказала, что никогда ни за что не приму его, пусть не женится. После этого ничего последовало, согласился подать заявление.

Гость
#13

Девушка, вы в своем уме?! Бегите от инфантила, роняя тапки. Ничего хорошего от такого брака не выйдет. У меня дочь старше вас, я была бы ужасена, если она на подобного МЧ запала и обвиняла бы себя, что не так воспитала. Поверьте, лучше быть одной, чем спасать взрослого мужчину от самого себя. При том, он не хочет быть спасеным. Чем вести заведомо проигрышную войну, лучше задайтесь вопросом почему вы в такого несостоятельного во всех отношений парня, влюбились (я не о материальном).

Гость
#14
Гость

Девушка, вы в своем уме?! Бегите от инфантила, роняя тапки. Ничего хорошего от такого брака не выйдет. У меня дочь старше вас, я была бы ужасена, если она на подобного МЧ запала и обвиняла бы себя, что не так воспитала. Поверьте, лучше быть одной, чем спасать взрослого мужчину от самого себя. При том, он не хочет быть спасеным. Чем вести заведомо проигрышную войну, лучше задайтесь вопросом почему вы в такого несостоятельного во всех отношений парня, влюбились (я не о материальном).

Влюбилась за отношение ко мне:интересуется делами, моим успехами, встаёт по утрам ради меня, чтобы отвезти в университет и забирает, никогда не отказывает в помощи мне и моим близким людям, не скуп, никогда не повышает голос, не оскорбляет, говорит, что я самая лучшая на свете, идёт на компромиссы.Он хороший человек, просто задавлен психологически своим дядей, также, как и его мама. Недавно раскрылся ещё один неприятный момент с наследством от деда. Дядя тихо все разделил с остальными родственниками, не сказав, что МЧ является наследником по представлению, дал ему денег в долг из этого наследства на новую машину при условии, что МЧ с продажи старой вернёт ему деньги. Месяц назад дядя продал машину знакомой девушке очень дёшево и сейчас требует с нас ещё 100 тысяч. Я рассказала об этом маме МЧ, она обещалась поговорить с дядей по этому поводу. Не то, чтобы мы рассчитывали что-то получить, просто я надеялась, что так можно заявить дяде, что мы не просто "олухи", которым можно лгать и мы в курсе, как он поступает, и в курсе, что мы можем через суд восстановить наследственное дело. А вчера мама МЧ заявила, что я меркантильный человек и вцепилась в это наследство и нечего так давить на сына. После таких слов понятно, что маму устраивает психологическое состояние сына. Руки опускаются.

Белочка
#15

Девушка заканчивайте учебу и ищите себе работу.Зачем перевоспитывать взрослых дееспособных людей. Оставьте их в покое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: