Гость
Статьи
Как развить в себе …

Как развить в себе черты руководителя, если мягкий характер, и сама иногда впадаю в лень и теряю мотивацию.

Образование есть, знания есть. Периодически возникает на работе вопрос о повышении, откладываю на потом. Вроде как нужно развиваться, но не хочется опозориться как слабохарактерный руководитель, которым манипулируют подчинённые. Можно ли в короткие сроки изменить себя?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже мягкий характер, так мне наф.иг не нужна руководящая должность, хоть озолоти меня

Гость
#2

Я на работе была жесткой карьеристкой, а сейчас каждого видишь по отдельности: у того то-то в семье,у этого это. Лучше быть чуткой к людям, чем повышение,которое может быть ношей непосильной.
Мне хочется брыкаться,смеяться и плакать.
Но я везу свою ношу
Настанет день и я ее сброшу.

Лохматая лошадь
#3

а зачем вам черты руководителя, стоят ли дополнительные пару тысяч лишней головной боли? Женской карьеры не существует, это миф, мышиная возня. Вы же не Маргарет, автор, у каждого своё предназначение,- играйте свою роль и получайте удовольствие. Вы не обязаны соответствовать чьим-то представлениям, а вам самой это явно не надо, как я поняла по тексту.

Автор
#4

Вот и говорю мужу, что это для меня непосильная ноша. А он не понимает в чём дело. Считает, что если ты начальник, можешь послать, уволить, доложить вышестоящему начальству. Мне реально не хочется. Многие спрашивают, зачем тогда училась. Аж плакать хочется.

Гость
#5

у меня тоже самое =родные требуют непосильных достижений,постоянно в напряжении добиваться чего-то. Ребенка можно мягко ,играючи загрузить , если считаете его талантливым,успешным.Моя цель повзрослеть и взять ответственность за свои решения. Хотя бы этого достаточно.

Автор
#6

У меня и с начальницей напряжённые отношения. С одной стороны, она мне доверяет, уважает, с другой - в личном плане я постоянно себя чувствую униженной. Потому что на личные вопросы отвечаю не то что она хочет услышать, или наоборот то. Я понимаю, что не такая коммуникабельная, не такая ухоженная и успешная, не такая хорошая мама и хозяйка по дому, как она) Я понимаю, что не должна соответствовать чужим ожиданиям, но переживаю постоянно.

Автор
#7

Вот и моя начальница тоже считает что постоянно нужно добиваться и совершенствоваться. В кулинарии, приёме гостей, во внешнем виде, в светских отношениях. А я делаю всё по настроению и по силам, и считаю, что ничего никому не должна. На работе выкладываюсь, хочу получить зарплату и с чистой совестью и чувством выполненного долга уйти на выходные, в отпуск. Не люблю тащить домашние проблемы на работу и не хочу, не дай бог, а рабочие домой.

Гость
#8
Лохматая лошадь

а зачем вам черты руководителя, стоят ли дополнительные пару тысяч лишней головной боли? Женской карьеры не существует, это миф, мышиная возня. Вы же не Маргарет, автор, у каждого своё предназначение,- играйте свою роль и получайте удовольствие. Вы не обязаны соответствовать чьим-то представлениям, а вам самой это явно не надо, как я поняла по тексту.

если Вы неудачливы на работе, и потолок вашего повышения - это пара тысяч, то дело в вас, а не в том, что женской карьеры не существует

#9

Пару Вас подставят Вас "жалеемые" хорошенько, и либо с должности слетите, либо жалеть перестанете...
Вообще, просто попросите помощи у кого-то из других руководителей, чтобы подсказывали Вам на первых порах, как поступить.

донна Роза
#11

Если не умираете от голода, лучше не идите в руководители. Мне пришлось при таком же характере стать, семейный бизнес, матьево... В подчинении 60 человек. Ну и клиенты конечно. В общем за 7 лет работы- плюс 20 кг лишнего веса, потому что работа изматывает, нет сил ни на что, на нервной почве какие-то пятна шелушащиеся на коже появились и аутоимунный тиреоидит. Да, я справляюсь на работе, но личной жизни нет и сил делать что-то в доме нет. На выхи только отсыпаюсь.

Leta
#12

автор, если это продажи - то ваш тихий характер не прокатит. если бухгалтерия - то вполне, бухгалтеры - очень милые дамы, душевные, там и начальница - не-тиран вполне справится)

Гость
#13
Автор

У меня и с начальницей напряжённые отношения. С одной стороны, она мне доверяет, уважает, с другой - в личном плане я постоянно себя чувствую униженной. Потому что на личные вопросы отвечаю не то что она хочет услышать, или наоборот то. Я понимаю, что не такая коммуникабельная, не такая ухоженная и успешная, не такая хорошая мама и хозяйка по дому, как она) Я понимаю, что не должна соответствовать чужим ожиданиям, но переживаю постоянно.

Автор, вы куда-то в другую степь зашли, по-моему. Я никогда не сравнивала себя с начальством по степени хозяйственности и т.п. - видимо, у вашей начальницы слишком много свободного времени на работе, раз регулярно ведет с вами такие разговоры. А уж действительно ли она хорошая мама - вы и знать не можете, если не вхожи в ее семью, не общаетесь с ее детьми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: