Гость
Статьи
Решает все мама

Решает все мама

Здравствуйте! Прошу совета. Моя мама решает все за меня. Мне 30 лет. Но без маминого слова я ни могу шагнуть и шагу. Она решает где работать, где учиться с кем жить.Если мне самой принять решение, то нужно переругаться с мамой раз 50. Мне уже надоела с ней бесконечно ругаться. Иногда я чтобы не ругаться делаю как она хочет. Иногда срываюсь на ней. Поговорить с ней не получается, сразу начинает кричать и плакать. Я не знаю что мне делать! посоветуйте?

Таня
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же ситуация была. Придумала выход "Выслушай маму, согласись с ней, скажи какая она умная и незаменимая, и все правильно советует а потом делай как тебе нужно")))
И скандалов и контроля стало гораздо меньше)

Гость
#2

Не озвучивай то, что хочешь делать. Я поступила в вуз мама только через месяц узнала об этом. Она у меня не такая как ваша, просто не хотела никому рассказывать . На работу устраиваюсь о собеседованиях не рассказываю, говорю уже по факту как начинаю работать. Я скрытная просто заранее не люблю говорить и когда выспрашивают а как ? А почему? И т. Д. Но моя и не лезет особо.

Гость
#3

Делайте что то сами и не говорите, мама увидит что вы сами что то можете делать , а не только говорить и просить , а именно делать, она отстанет от вас скорее всего

Гость
#4
Гость

Делайте что то сами и не говорите, мама увидит что вы сами что то можете делать , а не только говорить и просить , а именно делать, она отстанет от вас скорее всего

Не отстанет... Все равно у нее будет мнение что она бы сделала все лучше, и тогда начнутся разговоры о том что надо было сначала посоветоваться...

Гость
#5

Может вы просто и не можете сделать ничего не потому что она говорит? А просто потому что любите жить по советам? Те кто хотят не спрашивают и ничего их не останавливает , хоть все скажут нет, у них всё равно да. Без спроса и соплей и разговоров.

Гость
#6

Я говорю, что решать вопрос буду я. А крики меня не волнуют. Ну или ухожу в другую комнату и закрываю дверь. Сама никогда даже голос не повышаю. Это больше впечатляет, чем вопли.

Гость
#7

К психологу надо, раз вы в 30 лет не научились с родными общаться. Походите на группу, научитесь общаться)

Гость
#8
Гость

Не отстанет... Все равно у нее будет мнение что она бы сделала все лучше, и тогда начнутся разговоры о том что надо было сначала посоветоваться...

ну и не пререкайтесь, поговорит и отстанет. Просто помолчите и в следующий раз сделайте все по своему и еще раз и еще... Ей надоест говорить в пустую. А вообще вам 30 лет, в 18 в институте могли в общагу съехать , в 25 снимать жилье, и если уж так мама тяготит, поставить ультиматум , либо вы делаете всё так как хотите, и общаетесь с ней , либо она сново все критикует но уже без вас, и вы будите к ней ездить гораздо реже. Это тоже помогает. У всех почти такие мамы, просто обычно все могут выбраться из под навязчивой опеки лет в 12-13 подростковый возраст способствует и в дальнейшем дружат с родителями , а не опекаются, становятся командой и партнерами. Либо не выбираются и в 30 лет ребёночек.

Гость
#9

А она замужем? Может она одинока и вас так к себе привязывает? Точнее уже привязала. Попробуйте конечно съехать там, но для вас это будет оооочень тяжело.

#10
Таня

Но без маминого слова я ни могу шагнуть и шагу.

Ну так начинайте мочь.

Гость
#11

Вам нужно разъехаться...ну к сожалению наверно у вас на это не хватит не материальных, ни моральных ресурсов

Луиза
#12

Таня ,а живёте Вы у мамы? Тогда она и вправе командовать .Купите собственную квартиру - и Вы разом избавитесь от маминой гиперопёки и она уже не сможет так рьяно лезть во все Ваши дела.

Ирис
#13

Все люди делятся на два типа - которые уже в 16 лет самостоятельные, и такие как вы, ну или я) в 35 только разъехались, и потихоньку отвыкаем друг от друга. Скажу так, иногда мама и права, и помочь может, но к своим желаниям тоже надо прислушиваться, иначе вы будете вечно недовольны и несчастны.

Юля
#14
Гость

Не отстанет... Все равно у нее будет мнение что она бы сделала все лучше, и тогда начнутся разговоры о том что надо было сначала посоветоваться...

Юля
#15

У меня такая же, но я пресекаю, моя жизнь- мои правила, "мой ребенок, хочу кормлю-хочу нет".Обижается, а что делать, вы для своем мамы всегда останетесь ребенком, я и в 36 для неё ребенок. Скорее всего вы слабовольный и сомневающийся человек, боитесь её обидеть, не надо бояться.

..
#16

А у меня в вашем возрасте уже дочери было 10 лет,и замужем 11 лет,так что даже представить не могу такое, Когда же вы жить начнете своими мозгами,в 50?

Гость
#17

послать подальше. пусть хоть оборется

Гость
#18

Ну так съезжайте от мамы, если Вы самостоятельный человек. А если нет, то конечно мама решает, кто-то же должен решать.

#19

Дичь какая-то. Автор, Вы живете с мамой в 30 лет и слушаетесь её? Вам реально делать больше нечего, кроме как подстраиваться под капризы?

Гость
#20

Ищи способ разъехаться с такой мамой (чем дальше тем лучше) .Иначе - останетесь старой девой с испорченным нервами.

Гость
#21
Январская

Дичь какая-то. Автор, Вы живете с мамой в 30 лет и слушаетесь её? Вам реально делать больше нечего, кроме как подстраиваться под капризы?

Смотря какие мамы. Бывает такая.что выменяизвините...

Гость
#22

Вам сюда, Автор:
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4480768/

Гость
#23

Ваша ситуация просто хуже не куда. Я уже давно замужем, живём в другой квартире. Дети подросли. Мама приходит с внуками побыть, когда я на работу ухожу. Возвращаюсь, а все вещи по новому разложены и куча советов в разговоре или на бумаге как я должна жить. Очень раздражает.... А мама считает, что я должна за это говорить ей спасибо.

Гость
#24

Привет) у меня так же,а когда узнала, мужиков я не люблю, а к девушкам тянет так разозлилась ппц)) 🤣 Я Ирина, Питер 😘

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: